Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги!





Скачать 67.43 Kb.
НазваниеМинистерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги!
Дата публикации18.11.2014
Размер67.43 Kb.
ТипСтатья
100-bal.ru > Литература > Статья
Министерство здравоохранения Республики Казахстан

Казахский Национальный Медицинский Университет им.С.Д.Асфендиярова
Информационное сообщение
Уважаемые коллеги!
В соответствии с решением Ученого совета КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова в г. Алматы 3-4 ноября 2014 года состоится Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения социально-гигиенических и медицинских проблем здоровья населения на современном этапе».
Основные направления работы Международной

научно-практической конференции:


  1. Проблемы гигиенической регламентации и контроля факторов производственной среды и трудового процесса.

  2. Профессиональные и экологические риски для здоровья населения, как актуальная медико-социальная проблема.

  3. Медико-социальные, гигиенические аспекты сохранения и укрепления здоровья населения, в том числе детей и подростков.

  4. Экологическая медицина: основные направления, экология и здоровье детей.


Информация для участников

Требования к оформлению публикации
К СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ

Просьба к авторам придерживаться между­народных правил построения публикаций и ре­зюме к ним.

Общие положения

  1. В редакцию направляются полностью оформленные статьи в электронном варианте.

  2. Файл называть по фамилии первого автора (Иванов.doc или Иванов1.doc, Иванов2.doc).

  3. Рукопись принимается с сопроводительным письмом руководителя учреждения (вложенным файлом), в котором выполнялась работа (кроме КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова).

  4. Экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.

  5. Краткая справка на автора(ов) — фами­лия, имя, отчество (полностью), должность и место работы, E-mail, факс, телефон, адрес.

  6. Направление в редакцию работ, опубли­кованных в других изданиях или посланных в другие редакции, не допускается.

  7. Статьи, оформленные авторами не в со­ответствии с настоящими требованиями, возвращаются без рассмотрения.

  8. Редакция вправе сокращать статьи и при необходимости вносить в них поправки.

  9. Все статьи рецензируются

  10. Подготовка статьи

Статья в формате: А4 —212×297 мм, все поля 20 мм, номер страниц в верхнем правом углу; через 1 интервал, размер шрифта – 14 пт, отступ 10 мм, формат набора — документ WORD 6, 7 или 8 версии, или *.rtf. Использовать только шрифт Times New Roman.

Резюме объемом в 7-8 строк (до 1000 слов) на русском языке (если статья на русском) помещается перед текстом, а на казахском и английском – в конце текста статьи. Соответственно резюме на казахском помещается в начале статьи на казахском, а на русском и английском – в конце текста статьи. Каждое резюме должно содержать на­звание, фамилии авторов и ключевые слова.

Объем статей: обычной – до 10 страниц, лекции – до 12, обзора – до 14 страниц.

Рисунки, таблицы оформляются в соответствии в соответствии с требованиями к оформлению диссертационных работ ККСОН МОН РК. Иллюстративный материал (фотографии) представляется на отдельных листах с указанием на полях порядка и места их расположения в статье.

Авторы должны хранить копии всего пред­ставленного материала.

Титульная часть

  1. Название статьи, которое должно быть кратким (не более 10 слов), но информативным;

  2. Инициалы и фамилия каждого автора;

  3. Название учреждения, отдела, кафедры, лаборатории в которых выполнялась работа.

Авторство

Все лица, обозначенные как “авторы”, долж­ны соответствовать критериям этого понятия. Участие каждого “автора” в работе должно быть достаточным для того, чтобы принять на себя ответственность перед общественностью за ее содержание. Право быть автором должно осно­вываться только на значительном вкладе в: а) концепцию или план исследований, или анализ, интерпретацию данных; б) написание варианта, первичную подготовку статьи или критический ее разбор с целью внесения важного интеллек­туального содержания; в) на одобрении окон­чательного варианта, который сдается в печать. За любую часть статьи, критически важную для ее главных выводов, должен нести ответствен­ность, по крайней мере, один из авторов.

Резюме и ключевые слова

Резюме объемом около 1000 слов и ключевые слова (не более 6), должны быть представлены на англий­ском, русском и казахском языках. В резюме после названия и авторов статьи должны быть кратко изложены цели исследования, основные процедуры (отбор объектов исследования, ме­тоды) и основные выводы. Выделите новые и важ­ные аспекты исследования или наблюдения.

Под резюме после обозначения “Ключевые слова” помещается от 3 до 6 слов или корот­ких фраз на том же языке, которые будут спо­собствовать правильному перекрестному ин­дексированию статьи.

Текст

Текст статьи, содержащий результаты оригинального исследования (на­блюдений или экспериментов), обычно, но не обязательно, делится на разделы:

  • Введение (с указанием цели исследования)

  • Материалы и методы

  • Результаты

  • Обсуждение и заключение

  • Желательны выводы

Во введении сформулируйте цель работы. Обоснуйте актуальность исследования или на­блюдения. Упоминайте только работы, строго относящиеся к теме.

В разделе “Материалы и методы” опиши­те, как отбирались пациенты или животные, включая контрольные группы. Опишите обо­рудование (производителя и страну производ­ства). На общепринятые методы исследова­ния — достаточно ссылок; на опубликован­ные, но недостаточно широко известные — краткое описание; опишите новые или суще­ственно модифицированные методы, дайте обоснование их применения и оценку их ог­раничений. Математические формулы, нор­мативы содержания веществ, ПДК, все ис­пользованные лекарства и химические вещества: генерическое и коммерческое название (фирма-производитель), дозы, способы при­менения, пути введения и т.д.

Таблицы печатайте после ссылки на таблицу в тексте, озаглавливайте каждый столбец, разъяснение терминов и аббревиатур дайте в примечаниях к таблице. Рисунки должны быть выполнены на компьютере. Снизу рисун­ка проставьте его номер, название, при необходимости укажите  верх и низ рисунка. Микрофотографии должны иметь метки внутреннего масштаба.

Химические формулы, дозы, математичес­кие формулы должны быть тщательно вывере­ны и завизированы автором на полях.

Сокращения слов, терминов расшифровываются при первом упоминании в тексте.

Ссылки, список литературы

Нумеруйте ссылки в порядке упоминания в тексте. Обозначайте все ссылки арабскими цифрами в квадратных скобках ([ ]). Фамилии иностранных авторов даются в оригинальной транскрипции.

Оформление списка литературы: Фамилия и инициалы. На­звание работы //Наименование источника.-Выходные данные (например: Гигиена и сани­тария. – 1998.-№ 5.-С. 15-20).

Статьи на государственном, русском и английском языках (оригинал в 2 экземплярах и электронная версия на диске) вместе с регистрационной формой должны поступить в оргкомитет до 01.06.2014г., заявки на участие принимаются до 01.10.2014г.

Адрес и телефон ответственных секретарей оргкомитета:

Республика Казахстан, 050000, г. Алматы, РГП на ПХВ «Казахский Национальный Медицинский Университет им.С.Д.Асфендиярова» МЗ РК, ул.Толе би 88, НИИ прикладной и фундаментальной медицины им.Б.Атчабарова, 3 этаж, 308 каб.

Так же вы можете отправить ваши статьи на нашу электронный адрес vestnikkaznmu@kaznmu.kz

Ответственные секретари Жунистаев Диас Дукенбаевич (Моб. тел. 87078165178) и Мырзахметова Шолпан Кенесбаевна (Моб. тел. 87022900172)

К статье прилагаются регистрационная форма и квитанция об оплате оргвзноса и за публикацию статьи.

Сведения об оплате за участие в конференции и за публикацию:

Организационный взнос для участия в работе конференции (не включая стоимость опубликованной статьи) составляет – 2500 тенге. Публикация статьи (не включая стоимость сборника): 1 статья – 5000 тенге для сотрудников КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, для других – 8000 тенге. Оплату за статью и организационный взнос можно произвести на следующие реквизиты:

Реквизиты для входящих переводов в национальной валюте.

Реквизиты для перечисления денег в пользу физических лиц с других банков:

в формате МТ100

БИК: ABKZKZKX

РНН: 600900114104

БИН: 010341001095

Бенефициар: ТОГУЗБАЕВА КАРЛЫГАШ КАБДЕШЕВНА

ИНН 460601402837

Кбе: 19

Назначение: обязательное указание ФИО, 20-тизначного номера счета и РНН/ИНН получателя.
Реквизиты для перечисления денег в пользу физических лиц с текущих счетов юридических лиц, имеющих счета в АО «БТА Банк»:

БИК: ABKZKZKX

Бенефициар: АО «БТА БАНК»

БИН: 010341001095

ИИК: KZ27319H010000626981

Назначение: обязательное указание ФИО, 20-тизначного номера счета и РНН/ИНН получателя.
Оплату за публикацию статей и за участие в работе конференции просим подтвердить квитанцией об оплате с указанием названия конференции («Актуальные вопросы изучения социально-гигиенических и медицинских проблем здоровья населения на современном этапе») и фамилии участников, название статьи, наименование организации, город. Выслать копию квитанции вместе со статьей и заявкой участника по почте или e-mail: vestnikkaznmu@kaznmu.kz Проезд и проживание за счет участников конференции.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

ФИО (полностью)___________________________________________________

Организация, должность_____________________________________________

Телефон________________________ факс ___________________________

e-mail_____________________________________________________________

Почтовый адрес____________________________________________________

Устное сообщение, стендовый доклад, публикация материалов, участие без публикации и доклада_______________________________________________

Срок пребывания на конференции: день приезда_________________________

день отъезда _________________________

Прошу забронировать место в гостинице с «_____» по «_____».

«___»__________2014г.

(дата заполнения)

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconМинистерство здравоохранения республики мордовия гаоудпо рм «Мордовский...
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени н. И. Пирогова
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! icon20 лет независимости Республики Казахстан в свете формирования гражданского общества
Министерство образования и науки Республики Казахстан Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconМинистерство образования Республики Башкортостан фгбоу впо «Башкирский...
Охватывает разнообразные виды творческой деятельности, которые выделены в три основных направления: декоративно-прикладное, художественно-эстетическое...
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconМинистерство образования и науки российской федерации правительство...
Правила определяют основные требования технической эксплуатации железной дороги
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconКазахский Государственный Медицинский Университет имени С. Д. Асфендиярова...
Инфекционный эндокардит (ИЭ) – это поражение эндокарда с преобладанием его альтеративно – деструктивных изменений, которое служит...
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconМинистерство образования и науки республики казахстан евразийский...
Л. Н. Гумилева объявляет о проведении 23 мая 2014 года международной научно-практической конференции «Cовершенствование международного...
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconВторое информационное сообщение Уважаемые коллеги! 31 октября – 1 ноября 2012
Научно- исследовательская деятельность в моу «Нижнекулойская средняя общеобразовательная школа»
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconМинистерство здравоохранения украины национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца
Международная научно-практическая конференция ко всемирному дню здоровья, который
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconЭпидемиология парентеральных вирусных
Министерство здравоохранения республики армения национальный институт здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconПрограмма Начальная военная подготовка для 10 11 классов общеобразовательных школ
Согласовано с Министерством обороны Республики Казахстан Министерством здравоохранения Республики Казахстан, Министерством по чрезвычайным...
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconРеспублики казахстан четвертый национальный доклад республики казахстан
I общий обзор состояния биоразнообразия, тенденций в этой области и факторов угрозы
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги! Уважаемые студенты!
Третья научно-практическая конференция «Информационное поле современной России: практики и эффекты»
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconОб утверждении Перечня пунктов пропуска автотранспортных средств...
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" Правительство Республики Казахстан...
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconРеферат На тему: Хаос, необратимость времени и брюссельская интерпретация квантовой механики
Министерство народного образования, культуры и здравоохранения республики казахстан
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconРеанимация и интенсивная терапия
Министерство здравоохранения российской федерации государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального...
Министерство здравоохранения Республики Казахстан Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Д. Асфендиярова Информационное сообщение Уважаемые коллеги! iconРабочая программа учебной дисциплины
«Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова» Министерства здравоохранения и социального...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск