На приобретение книг, на комплектование книжных фондов





НазваниеНа приобретение книг, на комплектование книжных фондов
страница1/12
Дата публикации05.08.2014
Размер1.3 Mb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12
Проект
Муниципальный контракт№

на приобретение книг, на комплектование книжных фондов

с.Учалы «____» _________2011г.
Муниципальное учреждение «Центральная районная библиотека» МР Учалинский район РБ в лице директора Гарифуллиной Альфии Курбановны, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Заказчик» с одной стороны и ___________________________ в лице ________________________, действующего на основании ____________, именуемый в дальнейшем «Поставщик» с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» на основании протокола заседания котировочной комиссии по оценке котировок №_________________ от «___»_____2011г. заключили настоящий муниципальный контракт о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. Поставщик обязуется передать книги (именуемые в дальнейшем Товар), согласно Спецификации, Заказчик оплатить и принять Товар на условиях настоящего Контракта.

1.2. Вид, наименование, количество, стоимость поставляемого Товара указана в Спецификации (Приложение № 1), которая является неотъемлемой частью Контракта.

1.3. Поставка товара осуществляется по адресу: 453732, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Учалы, ул.Почтовая, д.13.

1.4. Поставщик гарантирует, что Товар, поставляемый в рамках настоящего Контракта, принадлежит ему на праве собственности, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.

1.5. Поставщик гарантирует наличие правомочий на распространение Товара, поставляемого по настоящему Контракту на территории РФ.

1.6. Датой перехода права собственности на приобретаемый Товар от Поставщика к Заказчику является дата подписания накладной и акта приема-передачи.
2. ЦЕНА КОНТРАКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена настоящего Контракта составляет_______________________________ (__________________________________) рублей 00 копеек.

2.2. Цена Контракта включает в себя стоимость товара, налоги, упаковку товара в тару, стоимость тары, транспортные (почтовые) расходы по доставке, погрузке, разгрузке товара по адресу Заказчика, указанному в п. 8 настоящего контракта и доставке, разгрузке на складе (помещении) Заказчика.

2.3. Цена является фиксированной и изменению не подлежит.

2.4. Заказчик производит оплату по настоящему контракту по факту поставки и передачи всего объема товара Заказчику согласно спецификации (Приложение № 1) и выполнения Поставщиком всех условий настоящего контракта, а также представления (передачи) документов, предусмотренных настоящим контрактом - в течение 60 дней, после подписания Сторонами акта приема-передачи товара согласно спецификации (Приложение №1), документов, предусмотренных настоящим пунктом, выполнения условий контракта (без претензий).

2.5. Финансирование контракта осуществляется за счет средств бюджета Российской Федерации.
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМКИ
3.1. Приемка товара от Поставщика осуществляется Заказчиком в соответствии с ассортиментом, количеством, комплектностью, ценой предусмотренными в Спецификации (Приложение №1). Датой приемки товара считается дата подписания Сторонами следующих документов в 2 экземплярах: накладные, акты приема-передачи товара.

3.2. Каждая из сторон приказом, распоряжением определяет лиц, уполномоченных осуществлять сдачу-приемку товара, документов в соответствии с условиями настоящего контракта.

3.3. При обнаружении брака, некомплектности претензии отражаются в актах приема- передачи, составляется 2-х сторонний акт о браке и/или некомплектности, который подписывается сторонами.

3.4. В случае отказа Поставщика от подписания акта о браке и/или некомплектности
Заказчик самостоятельно подписывают такой акт. Претензия и акт о браке и/или некомплектности, недостаче направляется Поставщику в течение 2-х дней после составления акта.

3.5.Поставщик обязуется в течение 2 дней с момента получения претензии и акта
доукомплектовать товар, произвести замену некачественного товара, восполнить недостачу. Все расходы по замене и восполнению недостачи, некомплектности, дефектов товара производятся за счет Поставщика и его силами.

3.6. Если Поставщик не согласен с содержанием акта приема-передачи или отказывается его подписывать, то Поставщик обязан в течение 2-х рабочих дней обратиться в Арбитражный суд Ростовской области в целях разрешения возникшего спора. До рассмотрения дела в Арбитражном суде по существу и принятия решения Заказчик оплату по настоящему контракту не осуществляет.

В случае, если в установленные сроки Поставщик не обратился в Арбитражный суд Ростовской области, акт приема-передачи, подписанный Заказчиком, является основанием для оплаты Поставщику поставленного товара по настоящему контракту в размере, определенном актом.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Поставщик принимает на себя следующие обязательства:

4.1.1. Предоставить приобретаемый на условиях настоящего Контракта Товар по адресу: 453732, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Учалы, ул.Почтовая, д.13 в точном соответствии со Спецификацией (Приложение № 1), в течение 10 дней с даты подписания настоящего контракта.

4.1.2. Поставщик обязан заменить Товар ненадлежащего качества в течение 1 дня с получения уведомления от Заказчика. Все затраты, в т.ч. транспортные, по замене Товара ненадлежащего качества производятся Поставщиком. В случае невозможности замены Товара ненадлежащего качества, Поставщик в течение десяти рабочих дней после поступления от Заказчика письменной информации об обнаружении брака, обязан возместить Заказчику стоимость Товара ненадлежащего качества.

4.2. Заказчик обязан оплатить в рамках настоящего контракта Товар на сумму, указанную в п.2.1 настоящего Контракта

4.3. Заказчик принимает на себя следующие обязательства:

4.3.1. При получении Товара осуществить их осмотр, приемку по качеству и количеству, наименованиям Товара, сверяя их с количеством, наименованиями, указанными в Спецификации, накладной и акта приема-передачи.

4.3.2. В случае выявления брака, повреждений, несоответствия наименований Товара со сведениями, указанными в Спецификации, Заказчик сообщает в письменной форме о выявленных недостатках Поставщику.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За нарушение сроков исполнения обязательств по контракту Поставщик уплачивает неустойку, которая начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контракта срока исполнения обязательств. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

5.2. Уплата неустойки не освобождает Поставщика от исполнения обязательств или устранения нарушений.

5.3. Заказчик не несет ответственности за несвоевременную оплату поставленного товара, связанную с несвоевременным поступлением бюджетных ассигнований на счет Заказчика или в связи с изменением лимитов финансирования.

5.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему контракту виновная сторона возмещает другой стороне убытки.
6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего контракта.

6.2. Факт наличия обстоятельств непреодолимой силы подтверждает сторона, которая на них ссылается. Наличие вышеуказанных обстоятельств должно быть подтверждено документально,

и находиться в причинно - следственной связи с неисполнением договорных обязательств.

6.3. При этом срок исполнения обязательств по контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более девяноста рабочих дней, то каждая из Сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по контракту. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение другой Стороной возможных убытков.

6.4. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязанностей по контракту, должна немедленно, но не позднее десяти рабочих дней, известить другую сторону о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Срок действия настоящего контракта с момента его подписания до 31 декабря 2011г.

7.2. Заказчик вправе расторгнуть настоящий контракт в одностороннем порядке, без применения судебной процедуры, предварительно известив Поставщика об этом в письменном виде за 10 календарных дней до момента расторжения контракта. В случае нарушения Поставщиком обязательств по настоящему контракту или если Поставщик без уважительных причин не осуществляет поставку Товара в течение 1 дня после истечения срока, указанного в пункте 4.1.1. контракта.

7.3. Контракт, может быть, расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Заказчика без проведения судебной процедуры в случае отсутствия финансирования Заказчика средств для комплектования фондов муниципальных библиотек или их уточнения на основании нормативно-правовых актов Ростовской области. Заказчик обязан направить уведомление Поставщику о расторжении контракта, по истечении 10 дней после направления уведомления договорные отношения прекращаются. Возмещение убытков, штрафных санкций и иных издержек Поставщику по вышеуказанным обстоятельствам не производится.

7.4. Все споры, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком или Заказчиком обязательств по настоящему контракту, в том числе по требованиям возмещении ущерба, решаются путем переговоров, а при невозможности решения спора - в судебном порядке.

7.5. Права и обязанности сторон по настоящему контракту могут быть переданы другим лицам только в порядке, предусмотренном действующим законодательством, и с письменного согласия другой стороны.

7.6. При изменении организационно-правового статуса поставщика или его ликвидации Поставщик обязан предусмотреть переход обязательств и ответственности по настоящему Заказчику к новому юридическому лицу.

7.7. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим контрактом, регулируются действующим законодательством.

7.8. В случае изменения законодательства, влекущего недействительность настоящего контракта или его отдельных положений, контракт подлежит изменению с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством.

7.9. Все изменения, дополнения к настоящему контракту действительны, если они изложены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

7.10. Настоящий контракт составлен в двух экземплярах на русском языке, каждый из которых имеет равную юридическую силу. Один экземпляр подлежит хранению у Заказчика, другой - у Поставщика.

7.11. В случае изменения банковских реквизитов у одной из сторон, она обязана уведомить другую сторону в течение 10 дней письменным уведомлением, с указанием, что данное письменное уведомление является неотъемлемой частью настоящего контракта.


  1. Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон




Заказчик: МУ Центральная районная библиотека МР Учалинский район РБ

адрес

453732, Республика Башкортостан, Учалинский район, с. Учалы, ул.Почтовая, д.13

Телефон

8(34791) 5-21-78

л/счет

02110040120

ИНН/КПП

0270017767/027001001

Банковские реквизиты

р\сч 40204810200000001273

Банк: ГРКЦ НБ РБ банка России г Уфа

БИК 048073001


Поставщик:

адрес




Телефон




л/счет




ИНН/КПП




Банковские реквизиты



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconИзвещение 190 зк о размещении муниципального заказа путем проведения...
Администрации города, расположенный по адресу: 141980, г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2 (номер контактного телефона: (49621)...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconРеферат Тема дипломной работы: «Основные производственные фонды и...
Основные фонды, оценка основных фондов, классификация основных фондов, амортизация основных фондов, износ основных фондов, коэфициент...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconБ 16 Комплектование, учет и хранение музейных фондов
Межвузовского учебно-методического центра 2012 года, провести краткосрочные курсы повышения квалификации для научно – педагогических...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconКомплектование трудовых групп 5-х кл. (новый набор). Цель: правильность...

На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconМуниципальное бюджетное учреждение культуры
Интернет предлагает ссылки на сайты, которые содержат коллекции полнотекстовых версий печатных изданий: ценных и редких книг, книжных...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconА. С. Пушкин «О сколько нам открытий чудных…»
Сегодня интерес к чтению, посещению библиотеки сократился в несколько раз. Причины очевидны: распространение интернета, появление...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconСколько книг на двух полках?
На одной полке а книг, а на другой б книг. На сколько книг больше на первой полке, чем на второй?
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconРеферат
«Инструкции по учету и хранению музейных ценностей», выявляются имеющиеся неточности в атрибуции и датировке музейных предметов из...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconЛ. Я. Баранникова (главный редактор)
Целью справочника является информирование исследователей и общественности о составе и содержании личных фондов, хранящихся в архивных...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconМетодическая разработка по дисциплине «Государственные внебюджетные фонды»
«Государственные внебюджетные фонды» является приобретение студентами теоретических знаний по организации деятельности государственных...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconРеферат на тему: Учет и оценка основных фондов. Виды стоимости: первоначальная,...
Тема учет и оценка основных фондов. Виды стоимости: первоначальная, балансовая, остаточная, восстановительная, ликвидационная. Износ...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconПоказатели наличия и движения основных фондов (обеспеченность предприятия...
Анализ наличия и использования основных фондов на примере предприятия ООО «лукойл – Пермнефтеоргсинтез» 26
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Вопросы и практические задания к Модулю 2 «Традиции и инновации формирования фондов для детей и юношества» по теме «Формирование...
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconРабочая программа профессионального модуля пм. 01. Подготовка машин,...
ПМ. 01. Подготовка машин, механизмов, установок, приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconРабочая программа по профессиональному модулю пм 01 Подготовка машин,...
Пм 01 Подготовка машин, механизмов, установок приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц
На приобретение книг, на комплектование книжных фондов iconПрограмма профессионального модуля подготовка машин, механизмов,...
Подготовка машин, механизмов, установок, приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск