Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций "Патриотизм сегодня должен объединить всех людей"





НазваниеОтчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций "Патриотизм сегодня должен объединить всех людей"
страница1/5
Дата публикации28.08.2013
Размер241 Kb.
ТипОтчет
100-bal.ru > Право > Отчет
  1   2   3   4   5
Отчет по прессе
27 июля - 28 июля
15 публикаций

 "Патриотизм сегодня должен объединить всех людей"
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=58487&cid=7



Самая активная российская молодежь. На этой неделе завершился всероссийский слет на озере Селигер. Его посетил губернатор Новосибирской области и пообещал провести подобный в нашей области.

Александр Задорожный, автор и ведущий программы "Вести. События недели": "На Ваш взгляд, молодежи надо помогать или не мешать?"

Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области: "Первично – не мешать. С другой стороны, конечно, – ну, так устроена жизнь, – молодые люди, при всей своей энергии, самостоятельности, хорошем образовании, все равно берут пример со старшего поколения. Ответственность каждого поколения – дать какой-то пример поколению следующему: и духовности, и нравственности, и ответственности. Мы очень много с ребятами говорили об идеологии патриотизма: патриотизм сегодня должен объединять всех людей. Мы не только должны видеть проблемы, недостатки – мы должны воспитывать в себе чувство гордости за страну и ответственности за ее будущее. И при этом патриотизм должен быть максимально конкретным: не просто говорить "Россия великая, и мы за великую Россию", а сделать так, чтобы в этой стране была самая высокая производительность труда, производилось самое высокое качество продукции, было самое высокое качество жизни людей, отношений и культуры общей. То есть те проекты, которые в лагере молодежь представляла, они продвигают Россию к тому состоянию, к тому качеству, которого мы все хотим, которым можно гордиться".
ГТРК Новосибирск

«Селигер-2008»: от хед-хантера до биржевого шоу!
http://www.bigness.ru/articles/2008-07-28/seliger/5114


На две недели центром общественной и политической жизни молодежи России стало озеро Селигер в Тверской области, на берегу которого прошел 4-й Всероссийский Образовательный Молодежный Форум "Селигер-2008".Организованный движением "НАШИ" при поддержке Комитета по делам молодежи Госдумы РФ, Форум уже не первый год становится площадкой для общения молодежи с первыми лицами государства, ведущими политиками и общественными деятелями.

В этом году сюда приехали пять тысяч активистов из 50 регионов России. Основной лейтмотив Форума «Подготовка кадров для инновационной экономики». В данном контексте одним из приоритетных проектов «Селигера-2008» стала программа «Экономика: теория, политика, инвестиции». В условиях кадрового дефицита она обещает быть весьма перспективной.

Достоинством проекта является комплексный подход: теоретики предлагают новые решения экономических проблем, «инвесторы» оформляют их в готовые проекты, а «политики» из молодежного правительства прорабатывает законодательную базу. Главная задача проекта – создание новых моделей развития российской экономики и подготовка кадрового резерва для органов государственного управления, научно-технических центров, инновационных технологий.

В ее рамках наиболее интересным оказался образовательный проект «Высшая Школа Трейдера», проходивший при поддержке Группы компаний «Альпари». Базовый курс «Основы профессии трейдера» селигерцам прочитал известный аналитик России, директор Высшей Школы Трейдера(ВШТ), компании «Альпари», Сергей Семенов.

В течении 5 дней слушатели изучали базовые финансовые инструменты, методы анализа и технологии торговли на мировых финансовых рынках. По итогам обучения «Альпари» организовала биржевое шоу для участников проекта. Популярная форма бизнес-игры была выбрана неслучайно, в ее основу легли методики бизнес-тренингов ВШТ.

Шоу представляло собой биржевые торги в том виде, в котором они проходили включительно до 90-х годов. На большой дисплей в режиме он-лайн выводились реальные котировки 4-х финансовых инструментов: евро-доллар, фунт-йена, золото и фьючерс на нефть. Участники торгов – трейдеры, анализируя движение рынка делали ставки и выкрикивали их брокерам. Брокеры фиксировали сделки и производили взаиморасчеты между участниками импровизированной биржи. Торговые сделки заключались на селигерскую валюту – таланты.

Участники и многочисленные зрители получили мощный заряд адреналина! Атмосфера больших денег, музыкальный драйв, блестящие импровизации ведущего шоу, Сергея Семенова сделали мероприятие событием дня. В итоге: победителем стал Тимур Тикеев. Полученная прибыль - 60% за полтора часа! «Это мой первый капитал... Я понял, что трейдинг - это серьезно», - заявил он.

Всего в шоу приняло участие 80 слушателей проекта. Это уже второе экспериментальное мероприятие, которое провела Группа компаний «Альпари» в целях популяризации трейдинга. «Нам хотелось бы развеять стереотипы, касающиеся биржевой торговли и внести свой вклад в создание человеческого капитала России», - прокомментировал участие в проекте компании «Альпари», Сергей Семенов. И для этого есть все основания: приехавшая на "Селигер" молодежь производит впечатление людей, которые хотят изменить Россию к лучшему и верят, что это в их силах!

Бигнесс

Нашисты съели свинку
http://www.apn-spb.ru/news/article3697.htm

Завершилась очередная селигерская тусовка «Нашистов». В этот раз они отличились тем, что замучили поросенка из ненависти к президенту Эстонии. По всей видимости, на этом они не успокоились и пустили свинку на шашлык. Видимо, сие действо означало, что Россия сожрет недружественную Эстонию. Вопрос остается прежним: будут ли путинцев судить за жестокое обращение с животными?

АПН


Молодежный образовательный форум «Селигер-2008»
http://rosoez.ru/news/press_service/165933/


Присутствующие на форуме разработчики и производители инновационного оборудования проявили интерес к возможности размещения своего бизнеса на территориях особых экономических зон.

На берегу озера Селигер Тверской области с 14 по 25 июля при поддержке Национального Института Высшей Школы Экономики проходил Всероссийский молодежный образовательный инновационный форум «Селигер-2008» в котором принимали участие тысячи активистов молодежного движения «Наши», других российских молодёжных объединений.


Основной целью, которую поставили организаторы  форума при его проведении -  воспитание кадров для будущей инновационной экономики России.


В работе форума принял участие представитель РосОЭЗ, специалист-эксперт Управления внешних связей Т.Д. Хайруллин, выступивший перед студентами из различных ВУЗов России с докладом «Особые экономические зоны как эффективный инструмент взаимодействия власти и бизнеса». Слушатели с большим интересом выслушали доклад, задавали его автору самые различные вопросы, касающиеся как сложившейся практики функционирования особых экономических зон России, так и перспектив их развития.


После доклада были проведены рабочие встречи Т.Д. Хайруллина с присутствовавшими на форуме разработчиками и производителями инновационного и высокотехнологичного оборудования в различных отраслях экономики. Представителями этих компаний был проявлен интерес к возможности размещения своего бизнеса на территориях особых экономических зон технико-внедренческого типа.

РОСОЭЗ

  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconОтчёт по прессе 19 июля 14 публикации, 3 печатная На Селигер заезжают опасные сектанты
Основания для разработки программы, да­та при­нятия ре­шения о раз­ра­бот­ке программы, да­та ут­верж­де­ния программы (реквизиты...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconПресс-отчет за период с 1 июля 2013 года по 31 июля 2013 года
Печатные сми: федеральные, региональные и зарубежные газеты и журналы. Полные тексты сообщений*
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconОтчёт по прессе 27 января 19 публикаций, 5 радио сюжетов
Учитель думать, уметь сформулировать математическую мысль. Развивать интерес к математике
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconРасписание групповых занятий с 8 июля по 14 июля

Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconОтчёт по прессе 15 октября 37 публикаций, 2 радио сюжета, 1 видео...
Рабочая программа составлена на основании гос впо специальности 030600 – «Журналистика»
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconРоссийской Федерации "О рекламе"
Государственной Думой 14 июля 1995 г., подписан Президентом Российской Федерации 18 июля 1995 г и вступил в действие 25 июля 1995...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconПресс-отчет период 1 октября 2013 года 31 октября 2013 года содержание...
Сводная таблица публикаций (883 позиции) в сми всех уровней всех категорий (без перепечаток в количестве 910 позиций)
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconОтчёт по прессе 27 ноября 8 публикаций
Россия, 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, 30; Тел.: (812) 232 59 15; Факс: (812) 232 33 76; e-mail
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconОтчёт по прессе 7 марта 9 публикаций Плата за развал России
Омский институт водного транспорта (филиал) фбоу впо «Новосибирская государственная академия водного транспорта»
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconПубличный отчет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Школа имеет право на образовательную деятельность (лицензия а №132867, регистрационный №2172, дата регистрации 08 июля 2005 года),...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconГрафик мероприятий в Тюменской областной Думе в период с 25 июля по 30 июля 2011 года
Прием граждан по личным вопросам заместителем председателя областной Думы Усольцевым С. Л. в общественной приемной В. В. Путина в...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconОтчет по прессе 2 октября 10 публикаций, 1 телепоказ
Брянского района и в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Информатизация образования»,...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconПубличный отчет муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия...
Публичный отчет муниципального общеобразовательного учреждения Гимназия г. Обнинска по состоянию на 15 июля 2013 г. 1
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconКвалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Января, 4 августа 2000 г., 20 апреля 2001 г., 31 мая, 20 июня 2002 г., 28 июля, 12 ноября 2003 г., 25 июля 2005 г., 7 ноября 2006...
Отчет по прессе 27 июля 28 июля 15 публикаций \"Патриотизм сегодня должен объединить всех людей\" iconПриказ от 26 июля 2013 г. N 312 об одобрении решения межведомственной...
Одобрить решение межведомственной рабочей группы по развитию территорий с особым статусом в части актуализации перечня моногородов,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск