Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года





Скачать 68.14 Kb.
НазваниеПриказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года
Дата публикации10.08.2013
Размер68.14 Kb.
ТипПриказ
100-bal.ru > Право > Приказ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кочергинская средняя общеобразовательная школа № 19

ПРИКАЗ
06.04.2012 г. с. Кочергино № 64

Об утверждении Положения

о проведении государственной

(итоговой) аттестации учащихся

9 и 11 (12) общеобразовательных

классов Кочергинской СОШ№19
На основании ст. 15, 16, 50, 51 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1, пп. 43, 52, 54 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2002г. № 196, Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ и ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 03.12.1999 г. № 1075, Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28.11.2008г. № 362,на основании приказа УО № 444 от 29.12.2011года,

ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Утвердить Положение о проведении государственной (итоговой) аттестации учащихся 9 и 11 (12) общеобразовательных классов

(Приложение № 1).
3. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ Кочергинской СОШ №19:____________Н. П. Жирнова








Приложение № 1

к приказу № 64

от 06.04.2012г.



Положение

о проведении государственной (итоговой) аттестации

учащихся 9 и 11 (12)общеобразовательных классов

1. Общие положения.

  1. Настоящее Положение регулирует организацию государственной (итоговой) аттестация выпускников 9 и 11 общеобразовательных классов в установленном порядке в МБОУ Кочергинской СОШ№19.

  2. Положение о формах проведения экзаменов для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов (далее Положение) разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.1992 , на основании Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ и ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 03.12.1999 г. № 1075, Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28.11.2008г. № 362.

  3. Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 и 11 (12) классов школы является обязательной после освоения ими общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, независимо от формы получения образования и проводится по завершении учебного года.

  4. Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией выпускников 9 и 11 (12) классов по русскому языку и математике. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники 9 и 11 (12) классов сдают на добровольной основе по своему выбору.


2. Организация государственной (итоговой)

аттестации выпускников 9 классов.

  1. К государственной (итоговой) аттестации допускаются учащиеся 9 классов, освоившие общеобразовательные программы основного общего образования и имеющие положительные отметки по всем предметам учебного плана школы, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

  2. Итоговая аттестация выпускников 9 класса (далее – ГИА), предусматривает проведение не менее четырех экзаменов, два из которых (по русскому языку и математике) устанавливаются Министерством образования и науки РФ и являются обязательными, остальные выбираются выпускниками из предметов, изучавшихся в 9 классе.

  3. Экзамены по русскому языку и математике проводятся в новой форме, экзамены по выбору проводятся в форме ГИА и в традиционной форме (по билетам) по усмотрению выпускника.

  4. Перечень предметов, по которым аттестация выпускников 9 классов проводится в форме ГИА, определяется министерством образования и науки Красноярского края по согласованию с Рособрнадзором.

  5. Дата проведения, время проведения, начало и продолжительность экзаменов, проводимых в форме ГИА, устанавливается   министерством образования и науки Красноярского края отдельным нормативным актом.

  6. Дата проведения, время проведения, начало и продолжительность экзаменов, проводимых в традиционной форме, устанавливается управлением образования Курагинского района и утверждается приказом руководителя управления образования Курагинского района.

  7. Для проведения экзаменов в форме ГИА используются контрольно-измерительные материалы, разрабатываемые Рособрнадзором.

  8. Экзаменационный материал для проведения экзаменов по выбору в традиционной форме рассматривается на заседании предметных РМО с учетом примерных вопросов для проведения итоговой аттестации выпускников 9 класса, разработанных Министерством образования и науки РФ и содержания учебных программ, и утверждается руководителем РМО.

  9. Количество и наименование пунктов проведения экзаменов, проводимых в форме ГИА, определяется управлением образования Курагинского района и утверждается приказом министерства образования и науки Красноярского края.

  10. Количество и наименование пунктов проведения экзаменов, проводимых в традиционной форме, определяется управлением образования Курагинского района и утверждается приказом руководителя управления образования.

  11. В целях общественного наблюдения (контроля) за проведением государственной (итоговой) аттестации в пунктах проведения экзаменов могут находиться общественные наблюдатели, аккредитацию которых осуществляет управление образования Курагинского района. Полномочия общественных наблюдателей определяются   министерством образования и науки Красноярского края.

  12. В целях организации подготовки, проведения государственной (итоговой) аттестации, обеспечения соблюдения прав выпускников при проведении государственной (итоговой) аттестации создается территориальная экзаменационная комиссия, состав которой утверждается приказом руководителя управления образования Курагинского района. Полномочия территориальной экзаменационной комиссии определяются   министерством образования и науки Красноярского края.

  13. Для обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при проведении государственной (итоговой) аттестации и при оценке экзаменационных работ создается региональная конфликтная комиссия, состав и регламент работы которой определяется министерством образования и науки Красноярского края ежегодно.

  14. Форма проверки экзаменационных работ устанавливается министерством образования и науки Красноярского края ежегодно.

  15. При проверке экзаменационных работ на территории Курагинского района создаются территориальные предметные комиссии, состав и регламент работы которых утверждается приказом руководителя управления образования Курагинского района. Полномочия территориальной предметной комиссии определяются   министерством образования и науки Красноярского края.

  16. Порядок проведения ГИА устанавливается министерством образования и науки Красноярского края и утверждается министром образования и науки Красноярского края.

3. Организация государственной (итоговой) аттестации

выпускников 11 (12) классов.

  1. Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11 (12) классов проводится в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), а также в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ).

  2. К итоговой аттестации допускаются учащиеся 11 (12) класса, имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за 10-11 (12) классы не ниже удовлетворительных.

  3. Выпускникам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся по их заявлению.

  4. Итоговая аттестация выпускников 11 (12) класса предусматривает проведение двух обязательных экзаменов (по русскому языку и математике) в форме ЕГЭ. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору, из предметов, изучавшихся в 10-11 (12) классах. Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно.

  5. Форма проведения и перечень предметов, по которым проводится государственная (итоговая) аттестация выпускников 11 (12) классов, определяется министерством образования и науки РФ по согласованию с Рособрнадзором.

  6. Перечень предметов, а также порядок проведения ЕГЭ и ГВЭ устанавливается   министерством образования и науки РФ.

  7. Приказом Рособрнадзора утверждаются на текущий год сроки и единое расписание проведения ЕГЭ, его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету и перечень дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам.

4. Изменения и дополнения.

1. Положение об итоговой аттестации может быть изменено и дополнено в соответствии с вновь изданными нормативными актами регионального и федерального органов управления образования.

2. Учащиеся 9, 11 (12) классов и их родители (лица, их заменяющие, законные представители) должны быть своевременно (не менее чем за 2 недели до начала итоговой аттестации) ознакомлены со всеми дополнениями, внесенными в данное Положение.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПриказ № с. Ярково
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПубличный отчет о работе гоу сош «Школы надомного обучения»
Гоу сош «Школа надомного обучения» №1975 создана на основании приказа Московского комитета образования от 12. 07. 2000г., №444
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПриказ №1022, от 25 июня 2002 г. №2398, от 21 января 2003 г. №135, от 28 ноября 2008 г. №362
Х и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (приказ Минобразования России от 3 декабря 1999 г. №1075,...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПриказ №81 о контент- фильтрации
Интернет, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации 11 мая 2011 года, на основании приказа роо №376
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПриказ 06. 04. 2012 №60 од г. Ишим Об утверждении Положений На основании...
На основании приказа департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима №266 од от 02 апреля 2012 года
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПриказ №38/- ад на основании решения тематического педсовета «Гендерное...
Принципы гендерного воспитания дошкольников считать одними из основных принципов развивающего обучения и воспитания дошкольников,...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconЕгэ по математике
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года icon«Аварийная ситуация»
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconЕгэ по математике
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПамятка по экзамену в гибдд
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconОсновные положения егэ
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconВопросы и ответы по егэ
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconИнформация участникам егэ
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconГосударственная итоговая аттестация (гиа)
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconТолковый словарь терминов егэ
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...
Приказ №362,на основании приказа уо №444 от 29. 12. 2011года iconПоложение о конкурсе «лучший мастер производственного обучения»
На основании приказа департамента образования и науки Тюменской области от 15. 04. 2013 г. №172/од «Об утверждении Порядка окончания...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск