«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!»





Скачать 70.67 Kb.
Название«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!»
Дата публикации26.08.2014
Размер70.67 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы



«Школьный корреспондент»


Приложение к художественно-информационному вестнику «Слово»

Приложение № 2 (февраль, 2014) к художественно-информационному вестнику

«Слово»

ПРИКОСНИСЬ К ОЛИМПИАДЕ

Февраль 2014



«Олимпиаде – да! Чтению – да! Спорту – да!»

В рамках единой Всероссийской библиотечной акции, посвященной зимней Олимпиаде – 2014 в сельской библиотеке состоялось красочное открытие площадки свободного чтения спортивной литературы «Спорт для всех». В книжной экспозиции были представлены книги на спортивную и олимпийскую тематику.

Спорт закаляет, формирует личность. Спорт – это же так увлекательно! В отечественной и зарубежной художественной литературе достаточно произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о преданности своей команде, взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Учащиеся старших классов выступили с интересными сообщениями на тему «С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!».


03 февраля 2014

«Мой любимый олимпийский вид спорта!»

Выставка живописных работ детей

3 февраля в рамках литературно-спортивного марафона «Олимпийский серпантин» учащиеся 1- 6 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мой любимый олимпийский вид спорта».

У многих встреча со спортом начинается в детстве – это и уроки физкультуры, и каток во дворе, и лыжные прогулки, и занятия в секциях. Ребята «болеют» за свои любимые команды на стадионах и у экранов телевизора. А можно пережить необыкновенные спортивные события с карандашом или кисточкой в руке. Этим успешно занимаются учащиеся на уроках изобразительного искусства. Рисунки детей очень яркие, эмоциональные, с динамичным сюжетом. Самая юная художница Паршина Татьяна (6 лет) изобразила себя летящей по крутому спуску на скейтборде. Углова Вика(7 лет) очень любит фигурное катание, она написала картину «Выступление на катке». А Тараканова Наталья(10 лет) нарисовала всех талисманов зимней Олимпиады в Сочи: Белый Мишка играет в хоккей, Зайка катается на коньках, а Леопард бежит на лыжах. Все работы замечательные, яркие и по-настоящему спортивные.




Олимпийский факел.

Вся страна с трепетом наблюдает за спортивными баталиями на олимпийских аренах, школьники нашей школы тоже прикоснулись к этому историческому событию.

В рамках республиканской акции «Прикоснись к Олимпиаде» каждому ученику и педагогу МБОУ «Кувакинская СОШ» предоставили возможность взять в руки настоящий Олимпийский факел и запечатлеть себя на фотоснимке. Каждому хотелось прикоснуться к Олимпиаде, почувствовать в руках вес настоящего олимпийского факела.

 За всю историю Зимних игр эстафета олимпийского огня «Сочи – 2014» стал самой продолжительной. Пронести олимпийский факел на протяжении 300 метров смогли 2014 участников.

Конкурс сочинений «Мой любимый вид спорта»

Мой любимый вид спорта.

Я очень люблю кататься на лыжах. Это и есть мой любимый вид спорта. Но я ещё не очень хорошо катаюсь, а только учусь ездить коньковым ходом.

Зотов Андрей, 6 класс

Фристайл.

Мой любимый зимний вид спорта – фристайл. Это горнолыжный спорт в скорости спуска по склонам и красоте выполняемых движений, поворотов и других технических элементов, а также довольно сложных акробатических движений. Во фристайле лыжные спортсмены, спускаясь с трамплина, совершают серию различных по сложности прыжков и сальто. Фристайл появился в середине 20 века в некоторых странах Центральной Европы. За короткое время он охватил весь лыжный мир, а в Россию фристайл пришёл в 1970 году. Как самостоятельный вид спорта он сформировался после 1985 года. Вот какой мой любимый и интересный вид спорта фристайл.

Грунина Нина, 6 класс

Биатлон, бобслей.

Мне очень нравится биатлон. В этом виде спорта ездят на лыжах и у них за спиной винтовка.

Доезжая до нужного им места, спортсмены, лёжа или стоя, стреляют по мишеням.

И еще мне нравится спорт бобслей. В этом виде спорта разбегаются и прыгают в сани, едут по трассе на большой скорости.

Фадеев Дмитрий, 6 класс

Мой самый любимый вид спорта – это лыжный.

Я первый раз смог встать на лыжи во втором классе. Сначала катался два дня классическим стилем. Мне лыжи очень понравились.

Как я научился кататься коньковым ходом? Смотрел на старших и научился. Сначала у меня так получалось как у них, но потом научился сам. Через год я стал ездить на соревнования.

Первый раз я не попал в списки лидеров, второй тоже, но потом моя мечта осуществилась. Я занял первое место и был очень рад. Я никогда не брошу кататься на лыжах.

Морозкин Дмитрий, 6 класс

Мне нравится необычный вид спорта - сноуборд. Это сложный и опасный вид спорта. Он требует ловкости и силы. В этом виде спорта возраст участников ограничен. Им занимаются молодые девушки и юноши. У них специальная одежда, шлем и очки. Спортсмены много тренируются. Я бы тоже хотел заниматься сноубордом.

Сетяев Артём, 6 класс

Мне нравится фигурное катание. Я люблю смотреть по телевизору выступления фигуристов.

Фигурное катание – это эстетика, дизайн одежды. Это выражение эмоций, чувств на льду. Красота движений, совершенство тела. Зритель замирает от катания спортсменов, их актёрского мастерства на XXII зимних олимпийских играх. Наши фигуристы в одиночном и парном катании завоевали золотые медали. И это благодаря их стараниям и ежедневным тренировкам. Молодцы!

Сетяева Юлия, 6 класс

Мне очень нравится спорт. Но больше всего по душе художественная гимнастика. Возникнув сравнительно недавно, этот вид спорта имеет интересную историю. Красота женщин в Древней Греции и Риме считалась неполноценной, если они не обладали искусством грациозной походки. Научить девушек раскрепощено и изящно двигаться, свободно владеть своим телом – эту цель и ставили перед собой создатели художественной гимнастики. В 1913 году при Санкт-Петербургском институте физической культуры им. П.И.Лескафта была открыта Высшая школа художественного движения. Её первыми педагогами стали Роза Варшавская, Елена Горлова, Анастасия Невинская, Александра Семёнова-Нойпак. Их заслуженно называют пионерами художественной гимнастики. Все они до прихода в ВШХГ имели свои студии или школы, где преподавали гимнастику. Глядя на гимнасток, я тоже хочу быть такой же изящной и гибкой как они.

Коробёнкова Люба, 6 класс

Гимнастика

Все люди разные и всем нравится разные виды спорта. Но мой самый любимый вид спорта - это гимнастика! Мне нравится этот спорт, потому что женщины и девушки выполняют упражнения под музыку с предметами – лента, мяч, скакалка, булава, и без него.

Россия – родина гимнастики. Гимнастика – это не только ловкость, сила и выносливость, это еще и очень красиво. Вот поэтому мне нравится гимнастика.

Земскова Елена, 6 класс

Конкурс рисунков «Талисманы олимпиады»

1-4 классы

5-7 классы

Конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта»

1-4 классы

5-7 классы

Олимпийский диктант

МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.


Сегодня всем известно крылатое выражение "В здоровом теле - здоровый дух". Именно под  таким девизом 20 февраля в спортзале нашей школы проходили малые олимпийские игры . В них участвовали команды «Белые Мишки» , «Гепарды» и «Зайчики».  Бег змейкой, прыжки через скамейку, бег со скакалками - это только малая часть испытаний, которые были уготовлены для учеников  начальных классов . На протяжении часа  дети соревновались в силе, скорости, ловкости и конечно смекалке.

      Все без исключения участники олимпиады получили заряд бодрости и хорошего настроения. А самыми спортивными  и активными оказалась команда «Белые Мишки». Ребята заняли 1 место. Ура!



ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. СОЧИ-2014

 

С целью расширения кругозора о зимних Олимпийских играх  в Сочи, формирования представления об олимпийских зимних видах спорта, воспитания  стремления к здоровому образу жизни, в 1-4 классах МБОУ «Кувакинская СОШ» прошёл классный час «Зимние олимпийские игры. Сочи-2014». Учащиеся с помощью презентации, выполненной учителями Аношиной И.И. и Селиховой Т.Л., познакомились с историей Олимпиады, символикой, талисманами и узнали много интересного о зимних видах спорта. На  Олимпийских Играх пройдут соревнования по 7 зимним видам спорта:

·         Биатлон

·         Бобслей: бобслей и скелетон

·         Кёрлинг

·         Хоккей

·         Санный спорт

·        Коньковые виды спорта: фигурное катание, шорт-трек и скоростной бег на коньках

·        Лыжные виды спорта: горные лыжи, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл и сноубординг.

   Для проверки своих знаний среди учащихся  прошла интеллектуальная игра «Угадай-ка». Дети нарисовали красивые рисунки с олимпийскими талисманами и любимыми видами зимнего спорта.

        Спорт является ключевым моментом нашей жизни. Больше двигайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе, регулярно занимайтесь спортом, - и здоровье не покинет вас. Именно этому и способствует Олимпийское движение

Ура! Сборная России – лучшая на Зимней Олимпиаде в Сочи! 33 медали: 13 золотых, 11серебряных, 9 бронзовых.

Нас не догонят!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Расширение представлений о зиме (изменения в погоде, растения зимой, поведение зверей и птиц). Знакомство с зимними видами спорта...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок танца дает возможность попробовать себя в одном из танцевальных направлений, прочувствовать ритм и красоту музыки. Гибкое тело,...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» icon«Здоровье это всё, но всё без здоровья ничто»
«Здоровье – это всё, но всё без здоровья – ничто». Эта сократовская мысль приобретает в наши дни большую актуальность. Охрана здоровья,...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconУрок здоровья – Горные лыжи
В рамках реализации проекта «Мое будущее – в моих руках», по инициативе врио губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского в...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» icon«Здоровье не все, но все без здоровья ничто»
«Забота о человеческом здоровье, тем более здоровье ребенка – … это, прежде всего, забота о гармонической полноте всех физических...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconТайм-менеджмент и прочее Произвел: Вася Кислый vas
Пойдите и посмотрите эти фильмы, а потом уже мы будем с вами общаться. Бросайте читать эту статью, встаньте и идите отсюда. Это моя...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconНовый год и Рождество это время чудес и волшебства. Все мы, взрослые...
Ну, и конечно по английской традиции у нас было чаепитие со сладостями. Праздник никого не оставил равнодушным, все ребята активно...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconО проведении мероприятий по здоровому образу жизни вмбоу сош №2 с. Мугур-Аксы
«Наше здоровье в наших уроках». Тематика уроков здоровья были различными. Классные руководители начальных классов проводили единые...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно же научиться танцевать дома, читая эти уроки непросто. Учебник создан лишь для того, чтобы подтолкнуть вас к танцу, а потом,...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconРеферат по товароведению и товарной экспертизе на тему «Горные лыжи,...
До недавнего времени горные лыжи были прямыми и узкими в передней части шириной не более 85 мм, в задней не более 75. Современные...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconКалендарный план занятий по физике на I курсе факультетов Зем, зк, гк
Электрический заряд и его свойства. Закон Кулона. Напряженность электрического поля. Принцип суперпозиции. Поле диполя. Диполь во...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconКалендарный план занятий по физике на I курсе факультетов Зем, зк, гк
Электрический заряд и его свойства. Закон Кулона. Напряженность электрического поля. Принцип суперпозиции. Поле диполя. Диполь во...
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconУрок математики
Ребята, возьмите друг друга за руки. Почувствовали, какие ручки тёплые? Если есть прохладные или холод
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» icon«Олимпийские виды спорта»
Ребята называют зимние виды спорта, опираясь на слайды презентации, таблички со словами, иллюстрации зимних видов спорта
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconЧасти слова. Приставка.(повторение)
Почувствуйте, как он согревает вас, ваши руки, ваше тело, вашу душу. Почувствуйте, как добро входит в вас, доставляет вам радость....
«С героями книг в страну спорта и здоровья», приготовили красочные презентации. Все участники были едины в одном: «Бросайте телефоны, отойдите от телевизоров, возьмите в руки лыжи, коньки, идите в бассейн, на футбольной поле, и получите колоссальный заряд бодрости, энергии и, конечно же, здоровье!» iconОбразовательная программа Азбука здоровья «Здоровье это ещё не всё,...
От периода раннего детства – поры беспечных игр и достаточно большой свободы – дети переходят к новому напряжённому учебному труду,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск