Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов





Скачать 100.58 Kb.
НазваниеМеста и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов
Дата публикации25.06.2013
Размер100.58 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Всероссийские соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу!») (далее – Соревнования) в 2012 – 2013 учебном году проводятся в целях:

  • модернизации системы физического воспитания в общеобразовательных учреждениях;

  • пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

  • стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы;

  • дальнейшей популяризации баскетбола среди детей и подростков;

  • выявления лучших школ по организации внеклассной работы по игровым видам спорта;

  • физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения;

  • создания единой системы школьных соревнований;

  • отбора перспективных детей в спортивные школы.




  1. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ


Соревнования проводятся в пять этапов:
I этап: внутришкольные соревнования (сентябрь 2012 г.);

II этап: соревнования среди общеобразовательных учреждений в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации (октябрь - декабрь 2012 г.);

III этап: соревнования в субъектах Российской Федерации (январь - февраль 2013 г.);

IV этап: соревнования в федеральных округах Российской Федерации (март-апрель 2013 г.);

V этап:

- финальные соревнования Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» (г. Пермь, 1-7 апреля 2013 г.);

- финальные соревнования Школьной лиги «Локобаскет» (г.Ростов-на-Дону, 2-7 мая 2013г.).


  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ


Общее руководство организацией соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), Общероссийская общественная организация «Российская Федерация Баскетбола», автономная некоммерческая организация «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (далее – ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ») и автономная некоммерческая организация «Локомотив – Школьная баскетбольная лига» (далее – «Локобаскет») при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России).

Полномочия Минспорта России как организатора Соревнований осуществляются ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».

Проведение I, II и III этапов Соревнований осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, а так же главные судейские коллегии.

Проведение IV и V этапов Соревнований осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет», а так же главные судейские коллегии.


  1. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА


Состав команды 14 человек, в том числе 12 игроков, 1 тренер и 1 руководитель.

В состав команды должны входить учащиеся одного общеобразовательного учреждения, возраст которых не старше 18 лет (1995 года рождения и моложе). Разрешается включить в состав команды не более двух игроков родившихся позднее 1 сентября 1994 г.р.

К соревнованиям IV этапа допускаются команды-победительницы соревнований, проведенных в субъектах Российской Федерации по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

К финальным соревнованиям Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» V этапа допускаются 16 команд юношей и девушек - победителей и призеров соревнований IV этапа по следующей квоте:


Наименование Федерального округа

Количество участвующих команд

Дальневосточный

2

Сибирский

2

Уральский

2

Приволжский

4

Центральный

3

Северо-Западный

2

Дополнительно субъекту Российской Федерации, принимающему финальный этап соревнований

1


К финальным соревнованиям «Локобаскета» V этапа допускаются команды юношей и девушек – победители соревнований IV этапа по следующей квоте:


Наименование Федерального округа

Количество участвующих команд

Южный

12

Северо-Кавказский

12

Дополнительно субъекту Российской Федерации, принимающему финальный этап соревнований

1


К участию в соревнованиях на всех этапах не допускаются команды детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ, училищ олимпийского резерва.

Игроки команд не должны:

- иметь действующие контракты с профессиональными баскетбольными клубами;

- выступать в соревнованиях Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) и официальных Первенствах России в текущем сезоне.

В случае нарушения порядка комплектования команд на всех этапах соревнований, команда, нарушившая настоящее Положение, дисквалифицируется. Вопрос о дальнейшем участии данной команды в соревнованиях будет рассматриваться главной судейской коллегией.


  1. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ


Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с правилами соревнований по баскетболу, утвержденными Минспортом России.

Система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией, в зависимости от количества заявленных команд на соответствующих этапах.
Программа финальных соревнований V этапа:

1 день – приезд команд, работа комиссии по допуску участников;

2 день – открытие соревнований, предварительные игры;

3 день – предварительные игры;

4 день – предварительные игры;

5 день – четвертьфинальные игры;

6 день – финальные игры, определение победителей, награждение;

7 день – отъезд команд.


  1. НАГРАЖДЕНИЕ


Команды, занявшие 1 - 3 места на соревнованиях I, II и III этапов, награждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», «Локобаскет» и региональными федерациями баскетбола.

Команды, занявшие 1- 3 места на соревнованиях IV этапа, награждаются кубками и дипломами ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет», игроки команд награждаются медалями и дипломами ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет».

Команды, занявшие 1 - 3 места на соревнованиях V этапа, награждаются

кубками ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет», игроки команд награждаются медалями Российской Федерации Баскетбола, дипломами Минспорта России, игроки команд награждаются дополнительными призами ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет».

На всех этапах учреждаются специальные призы от спонсоров.

Лучшие игроки IV и V этапов соревнований награждаются специальными призами от спонсоров.


  1. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


Расходы, связанные с проведением соревнований I, II и III этапов обеспечивают проводящие организации на местах.

Минспорт России, Российская Федерация Баскетбола, ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и «Локобаскет» обеспечивают долевое участие по финансированию соревнований V этапа по согласованию.

Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение физкультурного мероприятия в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

На печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) к Соревнованиям, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых (изготавливаемых) в связи с проведением Соревнований допускается изображение логотипов Минспорта России.

Расходы по командированию участников команд на V этап соревнований (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Страхование участников соревнований производится за счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


  1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ


Физкультурные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению физкультурных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.



  1. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ


Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску соревнований в день приезда.


  1. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ


Заявки на участие в соревнованиях V этапа направляются в Исполнительную дирекцию ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» по адресу г. Пермь, ул. Революции 60/1, а также на электронный адрес info@kes-basket.ru или по факсу +7 (342) 21-55-350

Заявки на участие в соревнованиях V этапа среди команд субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов направляются в дирекцию «Локобаскет» по адресу г. Краснодар, ул. Соколова, д.2, а также на электронный адрес lokobasket@mail.ru или по факсу +7 (861) 273-98-09.

Команды, прибывшие на финальные соревнования, должны иметь:

  • заявку команды в двух экземплярах, заполненную по установленной форме согласно Приложению №1;

  • фотографию (10х13 см) на каждого участника с указанием Ф.И.О., даты рождения, места жительства и учебы, заверенную с обратной стороны директором учебного заведения;

  • оригинал паспорта или свидетельства о рождении;

  • оригинал договора о страховании ;

  • оригинал заграничного паспорта (обязательно для команд, участвующих в финальных соревнованиях ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»).

Приложение №1

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийских соревнованиях по баскетболу

среди команд общеобразовательных учреждений

( в рамках общероссийского проекта «БАСКЕТБОЛ В ШКОЛУ!»)
Наименование общеобразовательного учреждения _________________________

____________________________________________________________________

Наименование муниципального

образования Российской Федерации _____________________________________
Наименование субъекта Российской Федерации __________________________
вид спорта:_____________


№№

Фамилия Имя

Дата, год рождения

Домашний адрес

Виза врача

1.













2.













3.













4.













5.













6.













7.













8.













9.













10.













11.













12.













13.













14.














Допущено _________игроков Врач_________________(Ф.И.О.)

Подпись М.П.

Тренер команды_____________________________(Ф.И.О.)
Руководитель команды_________________________________(Ф.И.О.)
Директор учебного заведения_________________________(Ф.И.О.)
Руководитель органа исполнительной власти

субъекта Российской Федерации в области

физической культуры и спорта _____________________(Ф.И.О.) Подпись М.П


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов icon1. в связи с уточнением места и изменением сроков проведения спортивного...
В связи с уточнением места и изменением сроков проведения спортивного соревнования строку 12 в таблице подраздела Общие сведения...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПлан проведения в Санкт-Петербурге спортивно-массовых мероприятий,...
Соревнования проводятся ежегодно совместно с мидом среди сотрудников консульских учреждений
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПравила вида спорта пулевая стрельба(0440001611Я)
Действие настоящих Правил распространяется на все соревнования по пулевой стрельбе из спортивного оружия на территории Российской...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПравила организации и проведения соревнований по ушу саньшоу москва, 2011г
Соревнования по ушу-саньшоу проводятся ради широкого обмена техникой и повышения спортивного уровня, вследствие чего совершенствуется...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПоложение о проведение открытого турнира мау ск «темп» по «народному жиму» посвященный
Соревнования проводятся в целях популяризации физической культуры и силовых видов спорта
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Места проведения соревнований: зона передачи эстафеты, места старта и финиша в эстафетных гонках
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов icon«исследования молодежи – экономике, производству, образованию»
Соревнования (испытания) представляют собой проверку готовности кинологических расчетов к проведению спасательных работ на акваториях...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПравила ссв служба спасения на водах мчс
Соревнования (испытания) представляют собой проверку готовности кинологических расчетов к проведению спасательных работ на акваториях...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок проводится в пять этапов (конкурсов), в ходе которых рассматриваются предложенные к уроку темы
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПять этапов конструирования логики педагогического исследования
...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconВнедрение информационных технологий для повышения качества муниципальных услуг
Соревнования (испытания) представляют собой проверку готовности кинологических расчетов к проведению спасательных работ на акваториях...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconСекция «Кадровое обеспечение инновационной политики в плодоовощном подкомплексе апк»
Соревнования (испытания) представляют собой проверку готовности кинологических расчетов к проведению спасательных работ на акваториях...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconКонспект урока 5 класс, легкая атлетика Дата проведения: Время проведения:...
Повторение бега с ускорением, метание мяча на дальность и в цель, прыжков в длину с места
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов icon1. Паралимпийские игры
Паралимпийские игры – Паралимпи́йские и́гры (параолимпи́йские игры) — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Интернет. Все международные соревнования и конференции проводятся на английском языке, большая часть компьютерных программ составляется...
Места и сроки проведения соревнования проводятся в пять этапов iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В среду проводятся олимпиады по обществознанию, праву, истории, математике для учащихся, не принявших участие в этих олимпиадах в...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск