Уважаемые коллеги!





Скачать 64.64 Kb.
НазваниеУважаемые коллеги!
Дата публикации24.11.2014
Размер64.64 Kb.
ТипСтатья
100-bal.ru > Физика > Статья
Уважаемые коллеги!
Редакция журнала, в соответствии с общими требованиями публикации журнальных статей, установленными системой Российского индекса научного цитирования, имеет автоматическую систему отбраковки статей, оформленных не в соответствии с требованиями по оформлению публикаций.

Убедительно просим Вас подготовить статью в соответствии с требованиями по оформлению статей. В противном случае наша система не дает положительное заключение, и статьи не могут быть напечатаны в журнале. Обратите особое внимание на название файлов размер статей, подготовку графических материалов, списков литературы и т.д.

После того, как Вы подготовили статью для печати, просим Вас перечитать то, что Вы написали.
Научно-технический журнал «Георесурсы»
Журнал публикует оригинальные научные работы по проблемам современного естествознания в цикле наук о Земле на русском и английском языках. К публикации принимаются экспериментальные и теоретические статьи как фундаментального, так и прикладного характера, информация о научных конференциях и совещаниях, письма в редакцию, рецензии на книги, материалы для рубрик: "Визитная карточка", "Итоги", "Новости и патенты" и др. Плата с авторов за публикацию рукописей не взимается.

Редакция просит авторов при направлении статей в печать руководствоваться изложенными правилами.
ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

Статья для публикации должна быть подана в бумажном и в электронном видах.

Заголовок статьи необходимо оформить следующим образом:


  1. Инициалы, фамилия автора(ов)

Ю.Н. Антонов1, М.И. Эпов1, Ю.Н. Карогодин2, Д.П. Юшин2

  1. организация(ии), город

1Институт геофизики СО РАН, Новосибирск

2Институт геологии нефти и газа СО РАН, Новосибирск

  1. e-mail

yantonov@uiggm.nsc.ru

  1. название статьи

СИСТЕМНО-СТРАТИГРАФИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ДАННЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗОПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ЗОНДИРОВАНИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ СКВАЖИН


Общий заголовок статьи:
Ю.Н. Антонов1, М.И. Эпов1, Ю.Н. Карогодин2, Д.П. Юшин2

1Институт геофизики СО РАН, Новосибирск

2Институт геологии нефти и газа СО РАН, Новосибирск

3Трест «Сургутнефтегеофизика»,ОАО «Сургутнефтегаз»

yantonov@uiggm.nsc.ru
СИСТЕМНО-СТРАТИГРАФИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ДАННЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗОПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ЗОНДИРОВАНИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ СКВАЖИН

Рекомендации по подготовке бумажной версии материалов:

1. Статья должна включать текст и распечатанные на отдельных листах рисунки и таблицы. Предельный объем статьи (включая иллюстративный материал, таблицы, список литературы) установлен в размере не более 10-12 страниц (размер шрифта – 14). Стиль статьи должен быть ясным и лаконичным. Небрежно оформленные рукописи не рассматриваются.

2. Заголовок должен давать ясное представление о содержании статьи, не превышать 10 слов и не содержать аббревиатур. В начале статьи указываются: инициалы и фамилия авторов, полное наименование организации, адрес и e-mail.

3. Рукопись должна включать краткий реферат (аннотацию) на русском и английском языках (не более 10 строк).

4. Цветные иллюстрации принимаются. Рисунки и таблицы представляют тщательно выполненными в 1 экземпляре. На обратной стороне указать номер иллюстрации, фамилию автора, название статьи. Размеры рисунков должны быть такими, чтобы их можно было уменьшать в 1,5-2 раза без потери качества. В тексте должны быть ссылки на все иллюстрации. Таблицы должны быть построены наглядно, с компактным расположением материала.

Избегайте крупных таблиц, на нескольких листах!

5. Авторам следует придерживаться системы СИ. Сокращения нежелательны, за исключением общепринятых - мер химических, физических и математических величин.

6. Список литературы должен содержать лишь цитируемые в тексте работы. Ссылки на источник помещают в тексте статьи в виде: (Угарова и Иванчук, 1996); (Боровский и др.,1990; Cloud and Gibor, 1970). Список использованной литературы составляется в алфавитном порядке и не должен превышать 20-30 источников. Образец:

Егорова Н.П. Критерии нефтегазоносности. Труды Башнипинефть. Уфа. Вып. 74. 1986. 73-81.

Марочник Л.С., Сучков А.А. Галактика. Москва: Наука. 1984.

Хайн В.Е. Нефтегазоносность и тектоника. Геология нефти и газа. N10. 1998. 5-7.

Cloud P. and Giber A. The oхygen cycle. 223.3. 1970. 110-123.

7. Желательно представить качественные фотографии и краткие сведения об авторах. Статья подписывается автором с указанием фамилии, имени и отчества, места работы, адреса и телефона. Для оперативной связи сообщите e-mail.

8. Редакция имеет право производить изменения и сокращения, не меняющие научного смысла статьи, и просить авторов ввести необходимые исправления. Редакция посылает автору на проверку статью, подготовленную к печати.
Рекомендации по подготовке электронной версии материалов

В состав электронной версии статьи должны входить: файл, содержащий текст статьи, и файл(ы), содержащий(ие) иллюстрации. Если текст статьи вместе с иллюстрациями выполнен в виде одного файла, то необходимо дополнительно представить файлы с иллюстрациями. К комплекту файлов должна быть приложена опись (возможно в виде файла), в которой обязательно должны быть указаны: формат диска, операционная система, название текстового редактора, имена файлов, название статьи, инициалы (перед фамилией) и фамилия автора(ов).

Статьи должны быть представлены в формате Microsoft Word. Текст должен быть набран в стиле Times New Roman с одинарным интервалом между строк, без элементов верстки. Строки текста в пределах абзаца не должны разделяться символами возврата каретки (клавиша Enter). Текст статьи, рисунки, таблицы и подписи к ним должны быть поданы в отдельных файлах.

Из названия каждого файла должно быть понятно, к какой статье они относятся и что содержат. Пример: Ivanov.doc - текстовый файл, Ivanov_Fig_1.cdr - рисунок 1. Ivanov_tabl_2.xls - таблицы. Если, в процессе доработки статьи, вы присылаете исправленные файлы, sто не забудьте отразить это в названии файла. Пример: Ivanov.doc, Ivanov_Fig_1.cdr – исходные файлы, Ivanov_2.doc, Ivanov_Fig_1_2.cdr - файлы после доработки. Специальные значки рекомендуется вставлять в текст, пользуясь стилем Symbol (рекомендуется пользоваться редактором формул только в том случае, если формулу нельзя набрать стилем Symbol), формулы выделяются в отдельную строку.

В электронном виде мы принимаем как сканированные, так и рисованные на компьютере иллюстрации. При подготовке графических файлов для полутоновых фотографий и штриховых рисунков желательно использовать формат TIFF с разрешением не менее 300 dpi (точек на дюйм): для векторных рисунков и диаграмм желательно использовать формат Adobe Illustrator(*.ai,*.eps.), Corel Draw (*.cdr) с указанием версии. При подготовке графики следует учитывать формат печатного издания: ширину полосы журнала, которая составляет 85 мм; ширину страницы – 180 мм; размер текста в публикации – 10 pt. Исходя из этого, размер графики не должен превышать 180 мм (в основном графика печатается в ширину полосы – 85 мм). При таком размере (85 мм) текст должен быть хорошо читаемым ( ≥8 pt).

Файлы могут передаваться на 3.5" дискетах и по e-mail. При посылке файлов по E-mail просим придерживаться следующих правил: указывать в поле subject (тема) название, имя автора, желательно использование attach (присоединение). В случае больших объемов информации возможно использование общеизвестных архиваторов (ZIP, RAR и т.п.), также целесообразно файлы UU-кодировать для более надежной передачи.
По дополнительным вопросам подготовки графики и текстов статей просим обращаться в редакцию: e-mail: georesources@ksu.ru
Часто встречающиеся ошибки.

  1. Ширина таблицы превышает ширину страницы журнала (≥180 мм). Необходимо более компактно разместить материл – размер шрифта не должен быть больше 10 pt.

  2. Иллюстрации содержатся только в теле документа MS Word. Все рисунки и таблицы должны быть представлены в отдельных файлах.

  3. Иллюстрации низкого качества. Часто, иллюстрации, присылаемые в редакцию, проходят довольно длительный путь, включающий неоднократную распечатку с последующим сканированием и доработкой полученного файла. Настоятельно рекомендуем прибегать к таким мерам только в крайнем случае. Постарайтесь найти оригинал файла, и дорабатывать именно его.

  4. Неправильно выбран формат файла. Рекомендуется высылать оригиналы файлов, а также правильно выбирать формат файлов при их сохранении, т.е. векторную графику (графики, диаграммы, таблицы и т.д.) сохранять в векторном формате (*.cdr,*.ai, *.eps, *.emf, *.wmf, *.cgm, *.svg, *.dxf, *.dvg и т.д.), а точечную (фотографии ) - в точечном (*.tif, *.bmp, *.jpg и т.д.). Имейте в виду, что даже в узкоспециализированных программах есть возможность сохранения файлов в требуемых нами форматах, т.к они являются своего рода стандартами. Для этого необходимо в диалоге сохранения (save, save as…) или экспорта (export, export file) найти опцию выбора типа файла (file type) .

  5. Не читаются надписи в иллюстрациях. Не стоит рассчитывать на «орлиное зрение» читателей журнала. Перед отправкой в редакцию убедитесь, что при уменьшении рисунков до ширины колонки журнала (85 мм), текст в них остается читаемым (≥8 pt).

Помните - любой рисунок (кроме фотографий), может быть сделан в векторном редакторе (Corel Draw, Adobe Illustrator, Visio, Surfer, AutoCAD, MS Exel и т.д.).





Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Уважаемые коллеги! iconСовет федерации стенограмм а
Председательствующий. Уважаемые коллеги, доброе утро! Прошу всех занять свои места. Уважаемые коллеги, прошу всех занять свои места...
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги! Уважаемые студенты!
Третья научно-практическая конференция «Информационное поле современной России: практики и эффекты»
Уважаемые коллеги! iconПубличный доклад директора муниципального общеобразовательного учреждения...
Уважаемые родители, учащиеся, выпускники, друзья и коллеги нашего учебного заведения!
Уважаемые коллеги! iconОтчёт Правительства о результатах деятельности за 2012 год
Добрый день, уважаемый Сергей Евгеньевич (С. Нарышкин – Председатель Государственной Думы)! Добрый день, уважаемые депутаты Государственной...
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
Международной научно-практической конференции Научные исследования, наносистемы и
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги! Дорогие друзья!
И. о первого заместителя Главы Куртамышского района Л. Н. Добрыдин
Уважаемые коллеги! iconФанфары
А. Н.: Уважаемые родители! Дорогие коллеги и гости нашего праздника! Добрый вечер!
Уважаемые коллеги! iconИнформационное письмо уважаемые коллеги!
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
Некоммерческий образовательный проект «Центр компетенций: интерактивная среда обучения», г. Москва
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
Цели урока: продолжить знакомить детей с водными ресурсами и их использование в жизни
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
Выгоды авторов от публикации электронных книг в электронном магазине Apple App Store
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
Приглашаем Вас к печати в Вестнике Днепропетровского университета. Серия: Философия. Социология. Политология
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
Приглашаем Вас к печати в Научном журнале философия и политология в контексте современной культуры. Выпуски 5 и 6
Уважаемые коллеги! iconНаписание и правописание ши
Уважаемые коллеги! Приглашаем на управленческий практикум в мбоу «Крутоярская сош» в составе управленческой команды
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги, день добрый
Мобу «Надеждинская средняя общеобразовательная школа» Саракташского района Оренбургской области
Уважаемые коллеги! iconУважаемые коллеги!
«Реализация фгос до в работе педагога доо с детьми с овз» в форме вебинара в объеме 72 часа


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск