С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров





Скачать 110.5 Kb.
НазваниеС/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров
Дата публикации31.08.2013
Размер110.5 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы
Федеральное агентство по делам молодежи
декабрь 2009 год

Москва

с/к Олимпийский
ОРГКОМИТЕТ

II Российского молодежного инновационного конвента

представляет
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СПОНСОРОВ
I. Цели и задачи проекта
Цель:

вовлечения молодежи в инновационную деятельность путем создания системных механизмов по выявлению и отбору проектов, героизации и формированию представлений об образе жизни молодых инноваторов, продвижению их идей и коммерциализации разработок.

Задачи:

  • показать обществу, что поддержка инновационной деятельности молодежи - важнейшая часть государственной политики, направленной по создание инновационной экономики; 

  • создать национальную систему комплексного поощрения инновационной деятельности в стране, повышения ее привлекательности в молодежной среде;

  • определить победителей – лауреатов национальной Зворыкинской премии в области инноваций, которые должны стать образцами успеха (героями) для молодежи, ориентировать жизненные стратегии молодого поколения;

  • поднять статус людей, создающих инновации, в молодежной среде и в общественном мнении в целом, сформировать представления об увлекательном стиле и образе жизни инноваторов;

  • расширить российский рынок инноваций, побудить российские компании и инвесторов стать заказчиками инновационных технологий и молодых высококвалифицированных кадров;

  • выявить перспективные инновационные проекты и содействовать их продвижению, коммерциализации, демонстрируя широкий спектр успешной инновационной деятельности с участием молодежи;

  • создать условия для объединения усилий государства, бизнеса и научного сообщества в создании условий для включения молодежи в инновационную деятельность, в формировании сообщества специалистов по инновациям (ученых, инженеров, менеджеров венчурных компаний и др.);

  • продемонстрировать уровень достижений в сфере инноваций по приоритетным направлениям, экспонируя выдающиеся изобретения и лучшие инновационные разработки.


II. Ожидаемые результаты проекта
В целом реализация проекта позволит популяризировать инновационную деятельность и стимулировать инновационное поведение молодежи. Это получит выражение в росте инновационной активности по следующим основным показателям:

  • повышение численности молодых ученых, исследователей и изобретателей;

  • увеличение зарегистрированных ими патентов и внедрение инновационных разработок;

  • появление большего числа star up и новых инновационных бизнесов-проектов;

  • появление конкурентоспособных инновационных товаров отечественного производства.

Система организации Конвента предполагает охватить большинство регионов, имеющих потенциал и инфраструктуру инновационного развития. Планируется, что в большей части субъектов РФ пройдут отборочные туры и в каждом федеральном округе проведены межрегиональные конвенты, которые станут ступенью для участия в общероссийском мероприятии.

В среднесрочной перспективе в ближайшие пять лет вокруг Конвента вырастит:

  • более 10 000 инновационных идей, прошедших экспертизу и включенных в процесс коммерциализации;

  • больше 1 000 бизнес-проектов в сфере инноваций, готовых к реализации;

  • более 100 бизнесов, ориентированных на производство инновационной продукции.


III. Этапы и сроки реализации проекта


  1. Этап – подготовка Конвента:

  • апрель 2009 г. – старт конкурсной программы Конвента;

  • май 2009 г. – Международная молодежная конференция в рамках «Недели русских инноваций»;

  • июль 2009 г. – Открытый инновационный университет на Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009»;

  • сентябрь 2009 г. – отборочные туры в субъектах РФ, проведение инновационных конвентов в федеральных округах;

  • сентябрь, ноябрь 2009 г. – информационная кампания Конвента;

  • ноябрь 2009 г. – определение номинантов Конвента.

  1. Этап – проведение Конвента:

  • декабрь 2009 г. – проведение Российского молодежного инновационного Конвента, инновационная панорама, церемония вручения Национальной премии им. В.Зворыкина в области инноваций.

  1. Этап – продвижение Конвента:

  • декабрь 2009 г. – март 2010 г. – информационная кампания «абсолютно новые герои» (лауреаты Национальной премии им. В.Зворыкина в области инноваций);

  • апрель- май 2010 г. – информационная кампания «инновации – образ жизни».


IV. Мероприятия проекта
Международная молодежная конференция

Конференция проходит 25-27 мая 2009 г. в рамках форума «Дни русских инноваций». Организаторы ставят целью создание коммуникационной площадки международного уровня для конструктивной дискуссии о методах формирования национальной инновационной системы, консолидирующей власть, бизнес, инвесторов, общественность. В число задач входят презентация лучших инновационных проектов венчурным инвесторам, обсуждение путей активизации спроса на инновации со стороны крупного бизнеса, выстраивание диалога молодого и старшего поколений инноваторов.
Региональные отборочные туры

Отбор инновационных проектов участников в регионах является основой создаваемой вокруг Конвента национальной системы стимулирования инновационной активности молодежи. На ключевом этапе крайне важно охватить все возможные «точки произрастания инноваций» (ВУЗы, предприятия, научно-исследовательские институты и лаборатории и др.), выстроить первичную экспертизу проектов. Подаваемые на конкурс проекты необходимо стандартизировать по форме и содержанию. Методическую поддержку в отборе проектов оказывает Росмолодежь. Рекомендуемое время для проведения региональных туров – до 15 сентября 2009 г. В зависимости от ресурсных возможностей субъекта в нем по собственной инициативе может быть проведен региональный конвент.
Открытый инновационный университет

Открытый инновационный университет (ОИУ) пройдет в июле текущего года в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009». Для этого будет организована специализированная «инновационная смена», на которую планируется собрать со всей страны более 2 500 молодых изобретателей, исследователей, менеджеров.

Цель ОИУ консолидировать молодежь, занятую научно-техническим творчеством, повысить ее квалификацию. Основное назначение ОИУ — обеспечить теоретическую и практическую подготовку молодежи в сфере организации и управления инновационными проектами, дать слушателям базовые представления о современном состоянии и тенденциях развития НТП, инновационной сферы РФ. Непосредственный контакт слушателей с разработчиками, инновационными предпринимателями, учеными и специалистами даст возможность знакомиться с реальным опытом инновационной деятельности, уникальным знанием и информацией. В рамках практических занятий слушатели будут участвовать в решении конкретных задач и примеров из жизни инновационных компаний и предпринимателей.

Университет рассматривается как коммуникативная площадка, участниками которой станут, с одной стороны, слушатели, с другой - представители науки, промышленности и инновационного бизнеса. Обучение ведется в формате лекций, семинаров, круглых столов и деловых игр. К преподаванию в ОИУ будут приглашены ведущие ученые, эксперты и специалисты в различных областях науки и технологии, известные инновационные предприниматели, специалисты в области финансирования инноваций.
Межрегиональные инновационные конвенты

Проекты, отобранные на региональных турах, включаются в конкурсную программу окружных конвентов, которые проходят по аналоги с федеральным Конвентом. Росмолодежь обязуется оказать консалтинговую помощь в проведения мероприятия. Окружные конвенты рекомендуется провести в сентябре-начале октября 2009 года.
Российский молодежный инновационный конвент

Ежегодно на Российский молодежный инновационных конвент будут собираться более 1 000 самых достойных молодых (в возрасте до 35 лет) изобретателей, исследователей и менеджеров со всей страны и целого ряда зарубежных стран.

Экспертным Советом каждый год будет определяться 100 лучших инновационных проектов, которые попадут в поле особого внимания госкорпораций и частных бизнес-структур, получая дополнительные возможности для развития.

Для финалистов предусматривается возможность пройти стажировку в ведущих инновационных центрах мира.

Ежегодно на Российском инновационном конвенте будет определяться пятерка победителей – лауреатов Зворыкинской премии в области инноваций по следующим номинациям:

  1. «лучшая инновационная идея»,

  2. «лучший инновационный проект»,

  3. «лучшая инновационная технология»,

  4. «лучший инновационный дизайн»,

  5. «лучший инновационный менеджер».

Лауреаты Зворыкинской премии для молодежи станут примером успеха, получив информационную, консультационную и инвестиционную поддержку.
V. Финансирование проекта
Расходы на подготовку и проведение Российского молодежного инновационного конвента берет на себя Росмолодежь. Бюджет складывается из бюджетных и спонсорских средств.

Расходы на проведение региональных отборочных туров и окружных конвентов берут на себя субъекты РФ. Методическое и консалтинговое обеспечение – Росмолодежь.
VI. Механизм реализации проекта
Российский молодежный инновационный конвент состоит из ряда механизмов, направленных на отбор и развитие инновационных проектов, преимущественно в высокотехнологических областях, поощрение и поддержку инновационной активности молодежи.

В систему подготовки и проведения Конвента составляют следующие механизмы:

  • сквозная инвентаризация и поиск идей по регионам и инновационным центрам – создание базы данных инновационных точек роста;

  • информационная и экспертная поддержка проектных команд – стимулирование создания региональной экспертной сети (определение экспертов, методическое обеспечение и регламенты) и создание интернет-сервисов, направленных на информирование и консультационную поддержку проектов;

  • обучающая модульная программа начальной подготовки инновационных команд – реализация массового обучения (проводится как в сети, так и в ходе выставок, лагерей и т.д.);

  • конкурсный отбор и целевая поддержка в представлении инвесторам лучших проектов – развитие системы конкурсов, выставок, венчурных ярмарок и пр. для расширения возможностей по презентации и продаже инновационных проектов (максимально используя существующие);

  • присвоение высокого статуса победителя - вручение Национальной премии в области инноваций им. В. Зворыкина на Конвенте как завершающем мероприятии годового цикла, подведение итогов конкурса проектов, прошедших экспертный отбор, выставка инновационных проектов, церемония награждения;

  • рекламно-информационная кампания по продвижению инновационной модели поведения («инновации – стиль жизни») – строится с использованием образов победителей конкурсов, молодых ученых и предпринимателей, успешно реализовавших свои проекты.



СПОНСОРСКИЕ ПАКЕТЫ:
Спонсорский пакет "Генеральный спонсор"
Спонсорский взнос – 8 000 000 руб
.

  • Генеральным спонсором может стать только одна компания.

  • Генеральное спонсорство сочетает в себе престиж и широчайший диапазон возможностей.

  • Генеральное спонсорство — это уникальная возможность обратить на Вашу компанию внимание лидеров инновационной индустрии. Размещение логотипа Вашей компании под титулом «Генеральный спонсор» на всей печатной продукции выставки и во всей наружной рекламе в рамках официальной рекламной кампании привлечет максимальное внимание потенциальных посетителей.

Спонсорский пакет Генерального спонсора включает:

  • проведение мероприятия в рамках Конвента (мастер-класс, доклад)

  • размещение логотипа (больше, чем у других спонсоров) на всех рекламных макетах в прессе в рамках рекламной кампании по привлечению экспонентов и посетителей;

  • размещение логотипа (больше, чем у других спонсоров) на средствах наружной рекламы;

  • размещение логотипа (больше, чем у других спонсоров) на обложке официального каталога;

  • размещение логотипа на 1 странице журнала выставки;

  • размещение логотипа на официальном сайте (больше, чем у других спонсоров) (баннер-ссылка);

  • размещение логотипа на приглашениях (больше, чем у других спонсоров);

  • размещение настольных флажков в конференц-зале, пресс-центре, главном офисе, гостевой комнате;

  • размещение баннера (флага) в выставочном павильоне или конференц-зале;

  • размещение полноцветной рекламы на обложке каталога выставки;

  • распространение раздаточного рекламного материала среди посетителей выставки и в бизнес-пакеты участникам;

  • оформление стойки регистрации посетителей

  • право выбора экспозиционной площади в выставочном павильоне;

  • выставочное место, стенд

  • предоставление питания для 5 чел.

Спонсорский пакет "Стратегический спонсор"
Спонсорский взнос - 5000 000 руб.

  • размещение логотипа на всех рекламных макетах в прессе в рамках рекламной кампании по привлечению экспонентов и посетителей;

  • размещение логотипа на средствах наружной рекламы;

  • размещение логотипа на официальном сайте (баннер-ссылка);

  • размещение логотипа на приглашениях;

  • размещение баннера (флага) в выставочном павильоне или конференц-зале;

  • распространение раздаточного рекламного материала среди посетителей выставки и в бизнес-пакеты участникам (не более 4-х брошюр);

  • предоставление питания для 3 чел.

  • выставочное место, стенд

Спонсорский пакет "Официальный спонсор"
Спонсорский взнос - до 3000 000 руб.

  • размещение логотипа на всех рекламных макетах в прессе в рамках рекламной кампании по привлечению экспонентов и посетителей;

  • размещение логотипа на официальном сайте (баннер-ссылка);

  • размещение баннера (флага) в выставочном павильоне или конференц-зале;

  • распространение раздаточного рекламного материала среди посетителей выставки и в бизнес-пакеты участникам (не более 2-х брошюр);

  • предоставление питания для 2 чел.

  • выставочное место, стенд

Спонсорский пакет "Технический спонсор"
Спонсорский взнос - обеспечение техническим оборудованием

  • размещение логотипа на всех рекламных макетах в прессе в рамках рекламной кампании по привлечению экспонентов и посетителей;

  • размещение логотипа на официальном сайте (баннер-ссылка);

  • размещение баннера (флага) в выставочном павильоне или конференц-зале;

  • распространение раздаточного рекламного материала среди посетителей выставки и в бизнес-пакеты участникам (не более 2-х брошюр);

  • предоставление питания для 2 чел.

  • проведение мероприятия в рамках Конвента (мастер-класс, доклад)

  • выставочное место, стенд

По вопросам обсуждения спонсорского участия обращайтесь:

Тел.

Эл.почта

Ф.И.О.

Оргкомитет допускает внесения изменений в условия спонсорских пакетов по итогам представленных возможностей для участия от спонсоров.



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconПоложение о проведении Республиканского молодежного инновационного
Согласовано с выпускающей кафедрой Теории и методики технологии и профессионального образования
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconСтроение сложноподчиненного предложения (разработка урока русского языка в 9 классе) Предмет
Лексика урока: главное предложение; придаточное предложение; сложноподчиненное предложение; сложное союзное предложение; подчинительный...
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Словосочетание. Предложение. Простое и сложное предложение. Предложение с прямой речью
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconОсновное содержание программы (гранта) «Приглашение молодых российских...
Метадическая разработка интегрированного урока с использованием возможностей интерактивной доски
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconУважаемый Сергей Алексеевич! 2-я Российская мультиконференция по...
Россия, 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, 30; Тел.: (812) 232 59 15; Факс: (812) 232 33 76; e-mail
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconСистематизация знаний по теме «Сложное предложение. Сложноподчиненное...
Помощь в организации самостоятельной работы по совершенствованию своих умений и навыков
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
России и Год российской культуры и русского языка в Италии. В связи с этим Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»...
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconОтчет о проделанной работе Молодежного парламента Бардымского
Заслушав отчет председателя Молодежного парламента Ибрагимова И. Д. Земское Собрание Бардымского муниципального района
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconМетодические рекомендации по реализации Всероссийского молодежного...
...
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconМетодические рекомендации по реализации Всероссийского молодежного...
...
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цели: включение школьников в активное освоение системы олимпийский ценностей, формирование коммуникативной культуры учащихся, воспитание...
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconСавинова О. В. Аннотации инновационного опыта региональных тьютеров...
Царствование последнего российского императора Николая II. Кризис власти. Россия в годы трех российских революций
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconМетодические рекомендации по изучению дисциплины «История и современное...
Цель освоения дисциплины «История и современное состояние молодежного движения в России и за рубежом»
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Выведение новых понятий «сложносочинённое предложение с соединительными союзами», «сложносочинённое предложение с противительными...
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconМеждународный Олимпийский Комитет принял решение
Международный Олимпийский Комитет принял решение о проведении зимних Олимпийских игр в году
С/к Олимпийский оргкомитет II российского молодежного инновационного конвента представляет предложение для спонсоров iconН. И. Бальчюнене Для России Финляндия представляет интерес как страна,...
Ниокр, развитию и активизации предпринимательства [2]. Поставлена задача укрепить позиции страны, в первую очередь, в сфере производительности...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск