Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2





Скачать 78.75 Kb.
НазваниеИнструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2
Дата публикации02.08.2013
Размер78.75 Kb.
ТипИнструкция
100-bal.ru > География > Инструкция


НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА E-LIBRARY.

РОССИЙСКИЙ ИНДЕКС НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ (РИНЦ).

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА SCIENCE INDEX

Инструкция по регистрации

I.РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЛАТФОРМЕ НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ E-LIBRARY 2

II.РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРОВ В СИСТЕМЕ SCIENCE INDEX 5

III. ВОЗМОЖНОСТИ СЕРВИСА SCIENCE INDEX 12


  1. РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЛАТФОРМЕ НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ E-LIBRARY


(если вы уже зарегистрированы на платформе, но не регистрировались в системе SCIENCE INDEX перейдите сразу к разделу II)

  1. Для корректной работы с платформой Научной электронной библиотеки E-Library каждый пользователь зарегистрированной организации должен создать личные данные авторизации (произвести индивидуальную регистрацию). При входе на платформу под индивидуальным именем и паролем вы сможете воспользоваться всеми предоставляемыми сервисами и открывать полные тексты. Без этого условия полные тексты статей не откроются и на территории университетской сети также.



  1. Процесс регистрации











  • заполните необходимые поля: Фамилия, имя, отчество; Пол; Дата рождения; Название организации (заполняется автоматически, если вы регистрируетесь на территории университета); Подразделение университета; Должность; Город, страна (заполняется автоматически, если вы регистрируетесь на территории университета); Имя пользователя (придумываете сами); Пароль (придумываете сами); E-Mail (реально существующий, на который придет письмо с подтверждением регистрации); Дополнительный e-mail (на случай проблем с основным).





  • если поле «Название организации» не заполнено автоматически, то нажмите рядом с этим полем кнопку «Выбрать», откроется окно поверх основного, в поле поиска «Название» введите одно или более слов из названия университета (например, «герцена»), в открывшемся списке найденных организаций нажмите на найденное название, и поле «Организация» в анкете будет заполнено.







  • Если все заполнено верно, нажмите кнопку «Сохранить».

(если вы, не завершая процесс регистрации, хотите сразу заполнить данные для SCIENCE INDEX, смотрите раздел II ниже).







  • Проверьте почту по указанному вами адресу e-mail, чтобы прочитать письмо с подтверждением регистрации и нажать на ссылку активации регистрационных данных (если таковая будет в письме).


II.РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРОВ В СИСТЕМЕ SCIENCE INDEX




  1. SCIENCE INDEX - это аналитическая надстройка над РИНЦ, позволяющая проводить более детальные аналитические исследования и рассчитывать более сложные наукометрические показатели, чем это возможно сейчас в базовом интерфейсе РИНЦ.

Основная проблема при создании любого индекса цитирования, в частности, национального, это трудности в сопоставлении информации статья-автор-организация. И, зачастую, мы «теряем» показатели и для авторов в отдельности, и для организации в целом. А ведь показатели РИНЦ используются и в отчетных документах Минобрнауки, и в грантовой документации, и при составлении рейтингов университетов. И если на зарубежные индексы мы практически не можем влиять, то национальный индекс (РИНЦ) позволяет авторам и организациям скорректировать информацию, и, как следствие, представить данные по университету и его сотрудникам наиболее близко к действительности.

Основные функциональные возможности, которые предоставляются авторам научных публикаций в системе SCIENCE INDEX:

  • просмотр списка своих публикаций в РИНЦ с возможностью его анализа и отбора по различным параметрам;

  • просмотр списка ссылок на свои публикации с возможностью его анализа и отбора по различным параметрам;

  • возможность добавить найденные в РИНЦ публикации в список своих работ;

  • возможность добавить найденные в РИНЦ ссылки в список своих цитирований;

  • возможность удалить из списка своих работ или цитирований ошибочно попавшие туда публикации или ссылки;

  • возможность идентификации организаций, указанных в публикациях автора в качестве места выполнения работы;

  • возможность глобального поиска по спискам цитируемой литературы;

  • новый раздел анализа публикационной активности и цитируемости автора с возможностью расчета большого количества библиометрических показателей, их самостоятельного обновления и построения распределения публикаций и цитирований автора по различным параметрам;

  • получение актуальных значений количества цитирований публикаций не только в РИНЦ, но и в Web of Science и Scopus с возможностью перехода на список цитирующих статей в этих базах данных при наличии подписки.



  1. Процесс регистрации



  • Если вы зарегистрировались на платформе Научной электронной библиотеки E-Library, то необходимо войти под своим именем и паролем,







а затем нажать или на свой логин в разделе «Текущая сессия», или на «Персональная карточка» в разделе «Навигатор», чтобы перейти к редактированию личных данных, в нашем случае, к регистрации в SCIENCE INDEX.









Когда вы откроете свою анкету, вы найдете внизу (над кнопкой «Сохранить») следующую опцию



После выбора этой опции (щелкнуть в окошечке), откроются еще несколько полей для заполнения, которые позволят оптимизировать процесс идентификации вас как автора.

Ряд полей заполняется вручную, а некоторые с помощью кнопок «Добавить», «Выбрать» или выпадающих списков.



В последнем вопросе система предлагает вам идентифицировать также и англоязычное написание вашей фамилии и инициалов. Система покажет вам сгенерированный ею вариант, но также предлагаются и поля для заполнения, если вы с этим вариантом не согласны или уже использовали в статьях другое написание.



После заполнения всех полей нажмите кнопку «Сохранить»

После окончания процесса регистрации вам придет письмо на электронный адрес, указанный в анкете. В письме необходимо нажать на ссылку активации регистрации в системе SCIENCE INDEX.

  • Теперь, когда вы будете входить в Научную электронную библиотеку E-Library под своим именем, вы будете также видеть свой индивидуальный SPIN-код автора, который генерируется автоматически при регистрации в SCIENCE INDEX. В дальнейшем, как предполагается, каждая российская публикация должна будет содержать данный SPIN-код рядом с именем автора, чтобы упростить процесс машинной обработки данных при размещении их в Российском индексе научного цитирования.


III. ВОЗМОЖНОСТИ СЕРВИСА SCIENCE INDEX




  1. Для авторов, зарегистрировавшихся в системе SCIENCE INDEX, открываются несколько новых сервисов, недоступных остальным пользователям.



  • Персональный профиль автора

После входа в систему под своим именем вы увидите, что раздел «Для авторов» теперь содержит не инструкции по регистрации, а Персональный профиль автора, который позволит вам в несколько кликов получить данные о своей публикационной активности, цитировании, а также отредактировать эти сведения, если они не соответствуют действительности.



  • Раздел «Мои публикации» и редактирование списка публикаций

В разделе «Мои публикации» вы можете увидеть, для каких статей система идентифицировала вас как автора автоматически.

Если в этом перечне есть статьи, автором которых вы не являетесь, вы можете удалить их из своего списка, «освободив» для их истинного автора.



С другой стороны, если вам известны ваши работы, размещенные на платформе E-Library, но не включенные в ваш персональный авторский профиль, вы можете добавить их, дополнив тем самым данные публикационной активности и для себя, и для университета. Для этого необходимо провести поиск в разделе «Поисковые запросы»

Запрос может содержать или только фамилию автора, или названия статей, которые вы не увидели в своем авторском профиле.

В полученных результатах необходимо нажать на название статьи, которой нет в вашем авторском профиле (статьи из вашего профиля в списке найденного будут отмечены звездочкой ), открыть ее описание, и в данном окне воспользоваться сервисом добавления статьи к вашему авторскому профилю. Это сервис будет активен только для статей, в которых фамилия и инициалы автора полностью совпадают с вашими.

После этих действий добавленные публикации будут участвовать в расчетах вашей публикационной активности, данных о цитировании, а также повлияют и на показатели оценки деятельности университета в целом.

Цель данной инструкции – помощь в регистрации и начале работы. Более подробную информацию можно найти на портале Научной электронной библиотеки E-Library:

Инструкция для пользователя http://elibrary.ru/projects/subscription/manual_elibrary_for_user.pdf

Инструкция для авторов по работе в системе Science Index http://elibrary.ru/projects/science_index/author_tutorial.asp

РИНЦ и Science Index в вопросах и ответах

http://elibrary.ru/projects/science_index/science_index_questions.asp

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconИнструкция по подготовке и передаче перечня электронных ресурсов...
«О создании Республиканской межвузовской электронной библиотеки», вузы должны создавать свои полнотекстовые базы электронных библиотек...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconПеречень наиболее рейтинговых журналов, включенных в ринц научной...
Научная сессия по итогам работы университета в 2011 году состоялась со 20 по 30 марта 2012 года на базе Сибирского государственного...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconТематический план курса «основы библиотечно- информационной культуры личности»
Практическая работа. Информационные ресурсы современных библиотек на примере школьной библиотеки, центральной городской библиотеки...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconСписок изданий доступных спбгусэ на сайте Научной электронной библиотеки elibrary. Ru
Этот тип исследований основывается на изучении учебной и периодической литературы. Главным условием работы над темой является полная...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconРеспублика казахстан
Государственная регистрация юридических лиц, в том числе с участием иностранного капитала, осуществляется в соответствии с Законом...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconВ. Д. Неробеев // Газета «Новости медицины и фармации». 2012. №9 (415). с сокращениями
Для просмотра профессиональной информации необходимо зарегистрироваться. При регистрации на одном из этих сайтов достаточно ввести...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Регистрация на рейс lh 1481 (Уточнить возможность регистрации багажа до конечного пункта)
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconКомпьютерная обучающая программа как объект авторского права. Регистрация...
Компьютерная обучающая программа как объект авторского права. Регистрация и сертификация обучающей программы
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconАлгоритм работы с электронным портфолио
Регистрация на сайте. Побеспокоиться о регистрации на сайте нужно заранее, задолго до того как подходит срок вашей аттестации, лучше...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconИнструкция по обработке археологических данных в программном комплексе Credo
Инструкция предназначена для того, чтобы оптимизировать работу пользователей программного комплекса Credo по камеральной обработке...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconПрименение ит в сфере
История развития органов Записи актов гражданского состояния началась после Октябрьской революции 1917 года. До этого времени регистрация...
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconФедеральное агентство морского и речного транспорта
Использование электронных библиотечных систем и электронной каталога библиотеки университета в образовательном процессе
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconЗао «Биокад» Проект лхмосква-1 Многоцентровое клиническое исследование...
Приложение. Пользование электронной формой регистрации хода исследования (crf, Case Report Form) 73
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconИзвещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
Открытый аукцион в электронной форме будет проводиться на электронной площадке в сети Интернет по следующему адресу
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconИзвещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
Открытый аукцион в электронной форме будет проводиться на электронной площадке в сети Интернет по следующему адресу
Инструкция по регистрации I. Регистрация на платформе научной электронной библиотеки e-library 2 iconИзвещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
Открытый аукцион в электронной форме будет проводиться на электронной площадке в сети Интернет по следующему адресу


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск