Скачать 19.76 Kb.
|
Тема : От Февраля к Октябрю ( 11 класс) Цели: повторить и обобщить ключевые политические события 1917 г. в истории России; формировать умения работать с дополнительной литературой, представлять в оригинальной форме результаты своего труда, работать в группе Тип урока: игровое занятие Оборудование: карта «Великая Октябрьская социалистическая революция», таблицы, буклеты, рефераты, кроссворды и т. д. Предварительный этап: 1. Класс делим на 6 групп: Февраль; март, апрель, июль, август, октябрь 2. Рабочий лист группы: 1. Выделите ключевое политическое событие месяца, покажите его значение в развитии революционного процесса 2.Назовите «партию месяца» - партию, которая определила ход событий, аргументируйте свой выбор 3. Назовите персону месяца – политического деятеля стоявшего в центре события. 4. Представьте результаты своей работы в оригинальной форме. Ход урока I Оргмомент II Игра Вводное слово учителя: на протяжении нескольких занятий мы знакомились с судьбоносными для современной истории России событиями, пытались осмыслить их, выработать свою оценку происходящих перемен. Каждая группа будет работать с определенным отрезком времени исторического 1917 г. выделит из него событие месяца, партию месяца, личность месяца. В конце урока мы должны представить «Политическую хронику 1917 г». Группы представляют свой месяц. После этого они получают время для подведения итогов. Им нужно оценить работу товарищей, заполнить специальную карточку.
Экспертная счетная комиссия называет лучшею работу. III Заполнение сводной ведомости IV Сообщения: Чапаев, Деникин, Колчак, Врангель, Юденич, Фрунзе, Буденный |
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Мероприятия, представленные в пособии, различны по форме: беседа, игровое занятие, занятие с элементами театрализации и др. Они помогут... | Урок игровое занятие по истории Г работы с понятиями способствовать развитию самостоятельности, умения преодолевать трудности формированию интереса к истории | ||
Урока Данное занятие рассчитано на 1 урок (40 минут): обобщающее занятие по теме «Информационные технологии» | Конспект Вводное занятие Дата Вид занятий: вводное занятие Тема урока:... Цель: развитие творческих способностей детей в процессе использования нетрадиционных способов изображения и побуждение интереса к... | ||
Тема урока: : Что изучает физика Цели урока Оформление и оборудование: картинки и плакаты о спорте, здоровье, шары, игровое поле для игры „Крестики нолики”, музыка, задания... | Урок Игровое название: «Мяч в руках» В начале урока небольшой рассказ о зарождении игры, о родоначальниках баскетбола, о становлении этого вида спорта в | ||
Конспект урока музыки в 3 классе по программе Д. Б. Кабалевского... Организационный момент (1 минута). Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необычное занятие. Наше занятие-игра называется «Умники и умницы».... | Современное учебное занятие в учреждении дополнительного образования... Департамента общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. №03-83 | ||
Урока тема Тип урока Вводное занятие. Правила тб на уроках. Экономия и бережливость в домашнем хозяйстве | Урока тема Тип урока Водное занятие. Правила организации труда на уроках технологии и в повседневной жизни | ||
Урок Тема : «Эрмитаж-место уединения особо приближенных к императрице» Предлагаемое занятие разработано для учащихся 3 класса, обучающихся по программе учебного курса «Чудесный город». Занятие проводится... | Конспект урока английского языка Оборудование: видеокамера, телевизор, игровое поле для интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», магнитная доска, конверты с заданиями;... | ||
Тема урока Основные понятия Организационный момент (1 минута). Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необычное занятие. Наше занятие-игра называется «Умники и умницы».... | Урок исследование ( на основе художественных произведений, публицистики... Занятие предусматривает 2 урока литературы в 10 классе после изучения романа Л. Толстого «Война и мир» и предполагает комплексное... | ||
Тип урока: комбинированный интегративный урок с творческим применением знаний и умений Вид урока Вид урока: проектное занятие (смешанный урок с использованием учебной презентации) | Изменения на среду ( 25 апреля) А – юноши в 13. 30 идут с учителем Лебеденко Г. П. на занятие по огневой подготовке (иметь тетрадь по обж, ручку). Сбор на 1 этаже... |