Скачать 35.19 Kb.
|
6 класс Классная работа 23.01.12. Тема: Скорость. Время. Расстояние. Цель урока: закрепление знаний учащихся при решении задач на расчёт скорости, времени, расстояния. Задачи: Образовательные: формировать понимание решения простых и составных задач на движение; находить расстояние, скорость, время; показать взаимосвязь между этими величинами; Коррекционно-развивающие: развивать мыслительные операции (умение анализировать, сравнивать, обобщать, систематизировать); развивать устную речь учащихся; Воспитательные: развивать инициативу, уверенность в своих силах; прививать интерес к своей малой родине п. Победа, расширять воспитывать любовь к своей стране – России. Ход урока:
Настрой учащихся на плодотворную работу на уроке.
Назвать слова, представленные картинками.
Скорость. Время. Расстояние.
Прочитать слова, исправить допущенные ошибки. Устно.
Назовите единицу измерения: скорости, расстояния, времени.
19.01.2011 Праздник Крещения Господня – Святого Богоявления. В этот день по благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава, состоялся облёт г. Томска и Томского района на самолете АН-2. …
Какие величины известны в задаче? Какую величину нужно найти? По какой формуле можно найти расстояние? В каких единицах найдем расстояние? Слайд № 8 Проверка решения задачи
Какие величины известны в задаче? Какую величину нужно найти? По какой формуле можно найти скорость поезда? В каких единицах найдем скорость? Слайд № 10 Проверка решения задачи.
Слайд № 11 Будет ли отличаться расстояние тормозного пути при торможении автомобиля летом или зимой?
Как дорогу перейти? Ты с дорогой не шути. Чтобы эту переправу, Не волнуясь одолеть, И на лево, и на право, Надо быстро посмотреть.
На какой сигнал светофора можно переходить по пешеходному переходу улицу? Если цвет зелёный,- значит Это твой сигнал горит. Не успел – постой иначе Будешь ты машиной сбит. Слайд № 14 Беседа о том, к каким последствиям приводят нарушения правил движения.
Осторожно гололед! Видишь знак: здесь сколько очень Будь подальше от обочин У дороги не вертись И машин поберегись.
У дороги осторожно Надо бегать и ходить, Потому что невозможно, Транспорт враз остановить, Если быстро мчится он. Да ещё и нагружён. Берегите руки, ноги – Не шалите у дороги.
Физминутка.
Какие величины известны в задаче? Какую величину нужно найти? По какой формуле можно найти время? В каких единицах измеряется время? Слайд № 19 Проверка решения задачи.
16 декабря россиянка Ольга Зайцева выиграла золотую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Хохфильцене (Австрия).
В 2014 году пройдут XXII зимние Олимпийские игры и XI паралимпийские игры.
Составьте задачи по таблице:
Для слабых учащихся на карточках.
|
Урок: Скорость,время,расстояние Учитель: Рогозина М. А. Тема: «Длина... Цель: учить определять скорость движения; формировать умение выбирать верные записи скорости; совершенствовать умение переводить... | Конспект урока по математике для 4 класса Тема: «Скорость. Время. Расстояние. Взаимосвязь между «скоростью», «временем», «расстоянием» | ||
Тема урока : Решение задач аналитическим способом рассуждения Учить анализировать задачи, применять знания о взаимосвязи между величинами скорость, время, расстояние | Урока. Орг момент. Объявление темы урока Тема. Закрепление пройденного. Скорость, время, расстояние, Построение прямоугольника (4 класс) | ||
Скорость, время, расстояние и таинственные отношения…” Продолжать вырабатывать у учащихся умения и навыки решения задач с использованием деления натуральных чисел | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Цель: подвести детей к выводу о зависимостью между тройками величин – скорость, время, расстояние | ||
Урок по математике 5 класс на тему: «Скорость, время, расстояние... Учить читать модели движения, находить закономерности между характеристиками движения объектов | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Расстояние между пристанями теплоход проходит по течению реки за 4 ч, а против течения – за 5 ч. Найдите расстояние между пристанями,... | ||
Урока: р тема урока: «Формулы сокращённого умножения» Автор: Л. А... Из пункта а в пункт В, расстояние между которыми 320 км выехал автобус, а через 8 часов вслед за ним выехал легковой автомобиль,... | Урок 2 Тема урока: Взаимное расположение прямых на плоскости. Угол... Рассмотреть случаи, когда прямые заданы каноническими, общими или уравнениями с угловым коэффициентом. Научить находить косинус угла... | ||
Тема: Скорость химических реакций. Факторы, влияющие на скорость химических реакций Цели занятия: дать представление о научных основах по обеспечению пожарной и взрывной безопасности, изучить пожарно-техническую и... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Из пунктов а и В, удалённых друг от друга на 200км, одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость велосипедиста... | ||
Урок: «Скорость химических реакций. Факторы, влияющие на скорость химических реакций» Цель урока: ввести понятие о скорости химических реакций, ознакомить с факторами, влияющими на скорость химических реакций | Конспект урока движения. Скорость равномерного прямолинейного движения.... Тема и номер урока в теме: Скорость равномерного прямолинейного движения. (урок 10 в теме.) | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Посмотрите на карту. Поясните, что вы на ней увидели.(На ней расположены города, указано расстояние от Санкт-Петербурга до других... | Урок 6/6 Тема урока: Скорость прямолинейного равноускоренного движения Цели урока: ввести формулу для определения мгновенной скорости тела в любой момент времени, продолжить формирование умения строить... |