Визит российского министра





НазваниеВизит российского министра
страница1/6
Дата публикации09.08.2014
Размер0.57 Mb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
  1   2   3   4   5   6
Визит российского министра

В обширную программу пребывания министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева в Татарстане входили посещение и осмотр Центра видеомониторинга УГИБДД, стационарного поста "Кольцо" в одноимённом торговом комплексе, участие в совещании Коллегии татарстанского МВД по итогам первого полугодия 2008 года и открытии здания ОГИБДД в Черемшанском районе.

Повышенное внимание "дорожной милиции" Рашид Гумарович проявил не случайно: 30 июля он вместе с главой Департамента БДД МВД России Виктором Кирьяновым провёл совещание с руководителями высших органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Генерал Нургалиев в своём выступлении отметил, что цена, которую общество платит за повышение мобильности отдельных его граждан, слишком высока, и озвучил страшные цифры. Выяснилось, что среди государств-членов Европейской конференции министров транспорта РФ находится на первом месте по уровню смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в расчёте на 100 тысяч населения. С начала этого года потери в 90 613 авариях составили 11 756 человек погибшими и 111 600 покалеченными. Причём около половины погибло от наездов, и каждый шестой - на пешеходных переходах, а более 85 процентов ДТП произошло по вине водителей, многие из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Одни только пьяницы за рулём погубили 908 человек и ранили около 8 тысяч. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти жуткие показатели снизились, соответственно, на 13,9 и 17,4 процента, но это не может служить утешением, - отметил Рашид Гумарович. - Тем более, что в 9,5 тысячи дорожных катастрофах погибли 417 и получили телесные повреждения 9,7 тысячи детей. Хотя эти цифры за год тоже уменьшились на 4,6 и 8,7 процента, успокаиваться нельзя - масштаб аварийности ещё слишком высок. Необходимо системно и последовательно продолжать работу над сокращением смертности на дорогах".

Среди первоочередных задач в этом плане глава МВД РФ выделил реализацию программных целевых мероприятий, связанных с предупреждением общественно опасного поведения водителей, совершенствованием организации движения транспортных средств и пешеходов в крупных городах, профилактикой детского травматизма, организацией оказания медицинской и иной помощи пострадавшим в ДТП.
Теория нуждается в практике

30 июля в Казанском юридическом институте МВД России прошёл "круглый стол", где обсуждались вопросы совершенствования практического обучения в образовательных учреждениях министерства.

В работе заседания приняли участие начальник Департамента кадрового обеспечения МВД РФ Владимир Кикоть, заместитель министра внутренних дел Фоат Зиннуров, начальник Учебного центра МВД по РТ Нургаян Акбаров, а также руководители вузов МВД России из четырёх округов страны.

Владимир Кикоть отметил, что практическую подготовку курсантов образовательных учреждений МВД необходимо организовать в несколько этапов. Сначала им нужно получить базовые знания, а затем - практические навыки по профильному обучению. Учебные программы надо насыщать практическими занятиями, уделяя при этом особое внимание деловым и ролевым играм.

Новоселье

Праздник на Ноксинском спуске

Во вторник, 29 июля в Татарстан прибыл министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев. В тот же день он вместе с Президентом республики Минтимером Шаймиевым, главой МВД по РТ Асгатом Сафаровым, мэром Казани Ильсуром Метшиным и другими официальными лицами принял участие в церемонии вручения 180 казанским милиционерам ключей от квартир в новом доме на Ноксинском спуске.

День службы

7 августа - день образования Объединённой редакции МВД России.

Поздравляем!
Признание заслуг

Благодарственным письмом Президента Минтимера Шаймиева поощрён полковник милиции Ильдар Шакирович ШАЙХУТДИНОВ, начальник Апастовского РОВД.

* * *

Приказом министра Асгата Сафарова именным кортиком награждён Ирек Энварович ФАЙЗУЛЛИН, генеральный директор ГУП РТ головной территориальной проектно-изыскательской научно-производственной фирмы "Татинвестгражданпроект".
Назначения

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 10 июля 2008 года №1057 генерал-лейтенант милиции Искандер Галимзянович ГАЛИМОВ назначен начальником Департамента уголовного розыска МВД РФ.

Этим же указом генерал-лейтенант милиции Владимир Валентинович ГОРШУКОВ назначен начальником Центра оперативного руководства деятельности специальных подразделений МВД РФ.
Благодарность

Уважаемый Асгат Ахметович!

Благодарю вас за воспитание таких грамотных и высокопрофессиональных сотрудников, как оперуполномоченные Управления уголовного розыска МВД по РТ Тимур Вафин, Марсель Гафаров, Альберт Гайнутдинов, Рифат Садыков и начальник отдела по раскрытию преступлений против личности ОРЧ №1 (по линии УР) УВД Казани Константин Модестов.

Дело в том, что в 2005 году я, работая заместителем генерального директора ОАО "Татсантехмонтаж", подвергся нападению со стороны троих активных членов нижнекамской организованной преступной группировки "Кусковские" и был ими жестоко избит. Бандиты нанесли мне столь тяжкие телесные повреждения, что я стал инвалидом, не смог больше работать. Но теперь я испытываю моральное удовлетворение от того, что вышеперечисленные сыщики сумели разыскать и схватить поломавших мне жизнь негодяев, а Верховный суд Республики Татарстан после долгого процесса приговорил их к длительным срокам лишения свободы.

Ещё раз от всей души благодарю вас и ваших подчинённых. Уверен - пока в Министерстве внутренних дел по РТ работают такие люди, дело борьбы с преступностью находится в надёжных руках.

С уважением, С.МАЙОРОВ.

Новоселье

Праздник на Ноксинском спуске

29 июля за полчаса до назначенного времени у дома №24 на Ноксинском спуске начали строиться в две длинные шеренги милиционеры-счастливчики, которым прибывший в Татарстан с рабочим визитом министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, руководители республики, Казани и МВД должны были вручить ключи от новых служебных квартир.

Замыкали открытое каре учащиеся юридической школы-лицея №159 в курсантских формах с аксельбантами, а четыре школьницы в красных гусарских мундирах держали наизготове барабаны. Здесь же собрались почти все жители округи - празднично одетые, с детьми. Детворе очень понравилась игровая площадка, устроенная в центре двора напротив сданного в эксплуатацию милицейского дома - малыши мигом оседали качели, уселись в песочницы, залезли на искусственные горки. Перед строем стражей правопорядка организаторы церемонии установили столы, а на них разложили коробочки с ключами.

Ровно в три часа дня кортеж правительственных автомашин подъехал к зданию. После того, как начальник казанского УВД Алексей Селивановский отдал рапорт Рашиду Нургалиеву, последний вместе с Президентом Минтимером Шаймиевым, главой МВД по РТ Асгатом Сафаровым, мэром Казани Ильсуром Метшиным, другими генералами и чиновниками направился к микрофонам. Праздничные речи были недолгими, но ёмкими - все выступающие старались говорить только о самом важном.

Ильсур Метшин:

- Совсем недавно Городская Дума приняла программу "Безопасный город", один из разделов которой касается скорейшего обеспечения благоустроенным жильём сотрудников Казанского гарнизона милиции. Мы очень рады, что данный важный проект начинает воплощаться в жизнь. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве этого дома, - компанию "Фон", завод КДСК, многочисленных строителей, монтажников, отделочников, работавших не покладая рук, чтобы объект был сдан вовремя и в отличном качестве...

Рашид Нургалиев:

- Мне очень отрадно видеть, что в вашей республике и её Президент, и все органы государственной власти стараются помогать в решении любых проблем и вопросов Министерству внутренних дел, дабы его деятельность была наиболее продуктивной, уделяют особое внимание своим милиционерам. Оно проявляется на каждом шагу: и в бытовой сфере, и в сфере нового высокотехнологического оборудования, которым оснащены сегодня и само МВД, и все ОВД, и в сфере дополнительного финансирования. А сегодня мы раздадим стражам правопорядка ключи от квартир в доме, впервые в новейшей истории нашей страны целиком и полностью построенном за счёт республики и города Казани. Это поистине грандиозный проект. От всей души желаю новосёлам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи во всех начинаниях, одним словом, - хорошей погоды в их новых квартирах...

Минтимер Шаймиев:

- Многие казанцы среднего и старшего возраста помнят, что ещё в середине 90-х годов на этом месте абсолютно ничего не было - здесь находился обыкновенный пустырь, заросший травой. В рамках реализации Программы ликвидации ветхого жилья, не имеющей аналогов в России, мы на месте этого и других таких же пустырей построили новые красивые дома, бесплатно переселив в них из разваливающихся лачуг более 37 тысяч семей. Таким образом тут образовался прекрасный огромный микрорайон со всей необходимой инфраструктурой. Как видите, в нём уже народилось множество детей. Отрадно, что теперь здесь появился и милицейский дом - если человек посвятил свою жизнь, всего себя защите общественных интересов, закона и порядка в обществе, то и общество просто обязано позаботиться о нём, обеспечить его всем необходимым для успешной работы, а его семью - хорошей квартирой. Завершаемый нынче проект не единичный: мы уже вручали ключи в Солнечном городе и в Набережных Челнах, где вскоре въедут в служебные квартиры ещё 300 милиционеров. Всего в этом году будет сдано в эксплуатацию 9 разных объектов МВД, смогут улучшить жилищные условия до 600 милицейских семей. А в следующем году первым планируется к сдаче 14-этажный жилой дом на улице Аграрной...

Последними - со словами искренней благодарности - выступали виновники торжества, которым предстояло праздновать новоселье. Большое спасибо говорили, получая ключи из рук руководителей Татарстана и МВД, оператор службы "02" Райна Валеева, проработавшая в милиции четверть века и ютившаяся с мужем и двумя детьми в одной комнате "хрущёвки", водитель батальона оперативного реагирования Рашат Закиров, кинолог 1-го батальона полка ППСМ Альберт Ахметшин - отец пятерых детей, другие...

После выступлений Минтимер Шарипович и Рашид Гумарович сфотографировались в компании детворы, а Президент добавил, что за порядок в этом микрорайоне теперь можно не волноваться - и взрослые, и дети всегда будут жить здесь в покое и безопасности. Порукой тому - почти две роты вселившихся сюда блюстителей Закона. Затем первые лица республики и российского силового ведомства по ковровой дорожке прошли внутрь здания и осмотрели несколько квартир (всего в доме №24 - 52 однокомнатные, 50 двухкомнатных, 93 трёхкомнатных и 2 четырёхкомнатные квартиры). Они побывали в гостях у командира отдельной роты охраны УВД Казани Айрата Нуретдинова, заместителя начальника отдела кадров Приволжского РУВД Альберта Гизатуллина, милиционера 1-й роты 6-го батальона полка ППСМ Рафаэля Хамидуллина. Увиденным остались довольны...

Андрей АНТОНОВ.

Совещание у министра

Министр доволен работой

В режиме видеоконференции обсудили состояние оперативной обстановки. Очень удобная форма общения для руководства МВД и начальников горрайорганов. Практически любой вопрос по текущему моменту можно решить за считанные минуты. Министр Асгат Сафаров доволен работой подчинённых. На сей раз он похвалил сотрудников УБЭП, раскрывших ряд резонансных экономических преступлений, двоих участковых уполномоченных милиции Высокогорского РОВД, задержавших вооружённого убийцу, и сотрудников УВД Казани, обеспечивших образцовый порядок во время футбольного матча "Рубина" и ЦСКА.

Оперативная обстановка сохраняется стабильной. Стабильно сложной. За минувшие семь дней в дежурную часть поступило 1160 сообщений. Почти на сотню больше, чем за предыдущую неделю. В прошлом году за аналогичный период было совершено 867 преступлений. Раскрываемость в течение дежурных суток снизилась до 33,7 процента.

Зарегистрированы девять убийств и два покушения. Фигуранты не установлены в двух эпизодах. В Набережных Челнах в квартире обнаружен труп мужчины, ранее судимого. Смерть наступила от ножевых ранений. На окраине автограда, в лесном массиве найден обгоревший труп женщины.

По горячим следам не удалось раскрыть восемь преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью и два разбоя. В Приволжском районе Казани госпитализированы пятеро горожан. Они стали жертвами групповых драк.

Раскрываемость грабежей и краж составила 52 и 25 процентов соответственно. В Вахитовском районе столицы домушники, подобрав ключи, проникли в квартиру директора коммерческой фирмы. Пропали драгоценности, ювелирные изделия, доллары и евро. Похищенное оценивается в сумме более десяти миллионов рублей. В Альметьевске воры взломали дверные замки квартиры пенсионерки и украли личные сбережения, припрятанные на чёрный день.

Выявлены четыре факта уклонения от уплаты налогов, три - мошенничества и два - присвоения вверенного имущества. Сотрудники УБЭП установили, что руководитель отдела образования исполкома Казани присвоила более 500 тысяч рублей. Используя служебное положение, чиновница оформила подложные документы на приобретение строительных материалов для объектов образования.

Раскрыты 114 преступлений, совершённых ранее, и четыре случая хулиганства из семи. В селе Биклянь Тукаевского района двое пассажиров "Лады" напали на водителя. Накинув на его шею жгут, злоумышленники избили жертву и скрылись в неизвестном направлении.

В тайниках найдены один ствол, полторы тысячи патронов и более одного килограмма наркотиков. Законопослушные граждане добровольно сдали два охотничьих ружья и сотню патронов.

В Казани ликвидирован наркопритон.

Выявлены четыре автомашины с изменённой маркировкой номерных агрегатов. Одно авто числилось в угоне.

Поступило восемь сообщений по личному составу ОВД. Из них три о дорожно-транспортных происшествиях.

Сагит ДАВЛЕТБАЕВ.
Дознаватели по-прежнему на высоте

В отделе организации дознания МВД по РТ прошёл семинар-совещание по подведению итогов деятельности службы в первом полугодии 2008 года.

В начале совещания заместитель министра Рафил Нугуманов представил собравшимся новых руководителей подразделений дознания некоторых ОВД республики. Затем начальник ООД Елена Иваць поблагодарила подчинённых за хорошую работу. Она отметила, что, несмотря на постоянно меняющееся законодательство и регулярное увеличение нагрузки, дознаватели Татарстана смогли не только сохранить свои позиции по приоритетным направлениям, но и укрепить их. В результате отдел поныне продолжает занимать лидирующее место в России среди аналогичных подразделений, а достигнутые им показатели намного выше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и по всей стране.

- Всего за полгода в производство к сотрудникам службы поступило 16 306 уголовных дел, что на 2470 больше, чем за шесть месяцев прошлого года, - сказала в своём выступлении майор Иваць. - 6298 из них - 99,7% от общего числа расследованных - было направлено в суды. По 47 811 изученным материалам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Кстати, последних на каждого дознавателя приходилось в среднем по 78,7. Несмотря на значительное увеличение объёма работы, с нарушением процессуального срока было окончено лишь 0,6 процента возбуждённых дел, возвращено на дополнительное расследование - 1,2 процента...

Выяснилось, что особенно хорошо потрудились в этом году подразделения дознания Московского, Советского, Приволжского РУВД Казани, Центрального ОВД Набережных Челнов, Бугульминского ГРОВД, Альметьевского УВД, Кукморского, Арского, Апастовского и Ютазинского РОВД. С положительной стороны на семинаре были отмечены начальники отделений и старшие групп дознания Заинского ГРОВД - Галина Рахимова, Буинского - Фаннур Шарафиев, Нурлатского - Елена Чугунова и Бавлинского РОВД - Альфия Шайдуллина, сумевшие преодолеть все трудности, вызванные изменениями в статьях УК, УПК, ведомственных инструкциях, быстро перестроиться, нацелить своих подчинённых и сотрудников всех служб МОБ на выявление и раскрытие преступлений.
  1   2   3   4   5   6

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Визит российского министра iconВяземская централизованная библиотечная система муниципального образования...
Директор Смыслова Надежда Николаевна (Благодарность Министра культуры и массовых коммуникаций РФ 2007 год; Почетная грамота Российского...
Визит российского министра iconДоклад Владимирова А. С., министра образования Республики Саха (Якутия)...
Работа районного управления образования была нацелена на реализацию действующего законодательства РФ и рс(Я), основных положений...
Визит российского министра iconТема: Визит В. В. Путина в Академпарк
«Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального...
Визит российского министра iconПлатини прибыл в Киев с инспекцией
Президент Украины В. Ющенко завершил визит в Азербайджан и отбыл с рабочим визитом Грузию для участия в третьем саммите Организации...
Визит российского министра iconРеферат законодательство италии в области пожарной безопасности 10...
Италии введен в действие декрет «Общие требования пожарной безопасности и управления чрезвычайными ситуациями в местах работы» (опубликован...
Визит российского министра iconПавлово-посадского муниципального района московской области
Реутове по вопросам реализации кпмо в Московской области. Были выслушаны полный исчерпывающий доклад Министра образования мо л. Н....
Визит российского министра iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Элиза наносит им визит с целью брать уроки английского языка. Полковник Пикеринг заинтересован в эксперименте и заключает пари с...
Визит российского министра iconЗаседания Правления Российского Общества дерматовенерологов г. Нижний...
Президент Российского Общества дерматовенерологов, академик рамн, профессор Кубанова А. А
Визит российского министра iconПодарок ангела. Глава Визит к мастеру и даст вам Господь хлеб в горести...
Рабочая программа составлена на основании гос впо направления 030600. 62 – «журналистика» (квалификация бакалавр)
Визит российского министра iconДоклад Министра энергетики А. В. Новака на парламентских слушаниях...
Доклад Министра энергетики А. В. Новака на парламентских слушаниях в Государственной Думе. 06. 11. 2013
Визит российского министра iconИтак, суть субботы, ее внутреннее содержание это визит к Царю мира
Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления...
Визит российского министра icon2: Военные реформы в истории Российского государства: опыт и уроки. Дни воинской славы
Занятие 2/3: Дни воинской славы – летопись героической доблести российского воинства
Визит российского министра iconРоссийский государственный гуманитарный университет федеральное архивное...
Пивовар Ефим Иосифович (Москва) – д-р ист наук, проф., член-корреспондент ран, председатель Правления Центрального совета Российского...
Визит российского министра iconДоклад Министра образования Ульяновской области на пленарном совещании...
Доклад Министра образования Ульяновской области на пленарном совещании Регионального образовательного мега-форума 2011
Визит российского министра iconБлаготворительная деятельность в развитии отечественного предпринимательства...
История российского предпринимательства — тема весьма ак­туальная и вызывающая живой научный и общественный интерес. Среди современных...
Визит российского министра iconРабочая программа дисциплины «Гражданский процесс»
Целями освоения «Гражданский процесс» дисциплины являются формирование навыков, умений в области российского гражданского процесса,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск