Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош»





НазваниеПротокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош»
Дата публикации19.06.2013
Размер53.9 Kb.
ТипРасписание
100-bal.ru > Право > Расписание

Согласовано:
на педагогическом совете «___»____________20___ г.

 Протокол №____________


«Утверждаю»:
Директор МБОУ «Дивовская СОШ»

_____________Кривошеева Л.П..

Приказ № _____ от _»_________20____г.




Положение

О порядке экспертизы, утверждения и хранения экзаменационного материала при организации промежуточной (3-11 классы) аттестации и государственной ( итоговой) аттестации в 9 классе в традиционной форме
1. Общие положения.

1.1. Положение о экспертизе, утверждении и хранении экзаменационного материала при организации промежуточной (3-11 класс) и государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х классов в традиционной форме разработано в соответствии с Законом РФ “Об образовании”, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 №196, Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 (12) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утверждённым приказом МО РФ от 03.12.1999 №1075 (с последующими изменениями и дополнениями), Порядка утверждения и хранения экзаменационных материалов для проведения экзаменов по выбору (Приложение №1 к приказу №183 Управления образования от 16.04.2009 г.)

1.2. Настоящий положение определяет необходимый перечень мер, направленных на организацию деятельности педагогических и руководящих работников школы в части подготовки и хранения материалов для проведения промежуточной (3-11 класс) и государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9 класса.

1.3. Экзаменнационные материалы при организации государственной (итоговой) аттестации включают следующий ?перечень:

- Аттестационный материал для проведения промежуточной аттестации (контрольные работы, тесты, тексты диктантов, номера заданий из соответствующих сборников (3-11 класс)

- Экзаменационный материал для проведения устных экзаменов по выбору в 9 классе (экзаменационные билеты и задания к ним, темы для собеседования, рефераты, рецензии на рефераты);

- письменные работы выпускников,

- протоколы экзаменов в 9 классе,

- расписание промежуточной аттестации в 3-11 классах,

- расписание экзаменов в 9 классе,

- решения педагогических советов и приказы школы по подготовке и проведению промежуточной (3-11 класс) и государственной (итоговой) аттестации (9 класс).
2. Порядок проведения экспертизы аттестационного материала для проведения устных экзаменов по выбору.

2.1. Содержание экзаменационных материалов для проведения устных экзаменов по выбору определяется следующими условиями:

- требованиями к уровню подготовки выпускников (в соответствии с обязательным минимумом содержания основного общего образования);

- уровнем реализации образовательных программ (на базовом уровне, на расширенном уровне, углублённое изучение предмета);

- формами проведения экзаменов по выбору (по билетам, комплексный анализ текста по русскому языку, защита реферата, собеседование, тестирование, разноуровневые задания)

2.2. Экзаменационные билеты составляются учителями-предметниками ОУ.

2.3. Подготовленные учителями-предметниками ОУ экзаменационные билеты и практическая часть к ним проходят экспертизу на заседаниях экспертных групп при Мглинском РМК до 5 мая, после чего руководитель ОУ получает их у зав. РМК в запечатанном виде с записью положительной рецензии на конверте (титульном листе) и подписями членов экспертной группы.

2.4. При проведении экспертизы экзаменационных билетов учитывается выполнение следующих требований:

2.4.1. Экзаменационный материал должен быть составлен учителем-предметником с учётом примерных экзаменационных билетов для проведения устной государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов, рекомендованных Министерством образования РФ.

2.4.2. Для проведения промежуточной аттестации в 3 – 4 классах тексты диктантов по русскому языку, задания по математике и тесты для проверки техники чтения готовит учитель совместно с администрацией школы за 2 недели до начала промежуточной аттестации.

2.4.3. Для проведения промежуточной аттестации (5-11класс) учитель- предметник составляет задания, исходя из изученного за данный и прошедшие годы материала.

2.4.4. Аттестационные материалы (тексты диктантов, задания по математике, тесты и др.) проходят экспертизу на заседании МС школы.

2.4.4. Аттестационные материалы и экзаменационные билеты должны соответствовать требованиям к уровню подготовки обучающихся с учётом реализуемых программ: либо - в рамках обязательного минимума содержания основного общего, среднего (полного) общего образования.

2.4.5. Экзаменационные билеты должны содержать теоретические вопросы и практические задания (решение задачи, разбор предложения, лабораторная работа, демонстрация опытов, комплексный анализ текста по русскому языку и т.д.). Практические задания экзаменационного билета взяты из сборников заданий для проведения устных экзаменов по предметам за курс основной школы или составлены учителем-предметником в соответствии с установленными требованиями.

2.4.6. Экзаменационный материал должен быть оформлен согласно требованиям, имеются:

1) титульный лист, оформленный в соответствии с образцом (приложение 1);

2) краткая пояснительная записка, конкретизирующая выполнение п.п. 2.4.1-2.4.3данного Порядка, изменения и дополнения, внесённые в примерные экзаменационные билеты, критерии оценивания ответов обучающихся;

3) экзаменационные билеты, содержащие формулировку каждого вопроса, практическую часть к билетам;

2.5. Темы рефератов выбираются выпускниками с учётом рекомендаций учителей-предметников и утверждаются на МО. На экзамене в обязательном порядке должна быть представлена рецензия на выполненную работу, написанная учителем, преподающим предмет.

2.6. Экзаменационный материал для проведения экзаменов по выбору в форме собеседования включает перечень основных тем учебного курса. Порядок его принятия и утверждения соответствует порядку, определяемому для экзаменационных билетов (п. 2.3-2.4)
3. Порядок утверждения аттестационного материала для проведения промежуточной аттестации в 3-11 классах
3.1. Директор школы утверждает экзаменационные материалы, о чём в правом верхнем углу титульного листа делается соответствующая запись «УТВЕРЖДАЮ», ставится подпись, расшифровка подписи, дата утверждения и номер приказа.

3.2. Утверждение экзаменационных материалов осуществляется не позднее, чем за 2 недели до начала экзаменационного периода.
4. Порядок хранения аттестационного материала.
4.1. Экзаменационный материал для проведения письменных экзаменов в традиционной форме, экзаменационные билеты для проведения устных экзаменов по выбору в традиционной форме, а также аттестационный материал для проведения промежуточной аттестации в 3-11 классах хранятся в сейфе у директора школы.

4.2. Экзаменационный материал для проведения письменных экзаменов в традиционной форме в 9 классе, аттестационный материал для проведения промежуточной аттестации в 3-11 классах выдаётся учителю- предметнику за 30 минут до начала экзамена.

4.3. Экзаменационные билеты выдаются учителю- предметнику в день проведения экзамена за 5 минут до его начала. Запрещается использование практической части экзаменационных билетов при проведении уроков, консультаций.

4.4. После проведения письменных экзаменов письменные экзаменационные работы обучающихся хранятся у директора в течение 2 лет.

4.5. После проведения устных экзаменов экзаменационные работы обучающихся (листы ответов) хранятся у учителей – предметников в течение 1 года.

4.6. После проведения экзаменов экзаменационные материалы, протоколы экзаменов сдаются на хранение директору.

4.7. После проведения промежуточной аттестации тексты и задания административных контрольных работ, тесты, письменные работы обучающихся, анализы выполненных работ с точки зрения уровня освоения обучающимися требованиями общеобразовательных программ сдаются на хранение заместителю директора по УВР и хранятся в течение 1 года.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПротокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Симонтовская сош»
Положение о предметных комиссиях региональной и территориальной экзаменационных комиссий
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПротокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Симонтовская сош»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение: Большовская основная общеобразовательная школа
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПрограмма Intel® Обучение для будущего
Мбоу «Янтиковская сош» (дирекутор Кириллова В. М.), мбоу «Алдиаровская сош» (директор Кабакова Л. А.), мбоу «Шимкусская сош» (директор...
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconО подведении итогов районного этапа регионального конкурса
Мбоу сош №1 г. Спасска (директор Денисова О. А.), Мбоу оош г. Спасска (директор Герасина Г. М.), Мбоу оош с. Липлейка (директор Филина...
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Мо учителей Заместитель директора Директор мбоу разинской сош мбоу разинской сош мбоу разинской сош протокол 1 Кузнецова В. Ф. Буяров...
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconИнформация о фестивале 1 февраля 2013 г прошел II республиканский...
Мбоу «Янтиковская сош» (дирекутор Кириллова В. М.), мбоу «Алдиаровская сош» (директор Кабакова Л. А.), мбоу «Шимкусская сош» (директор...
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПояснительная записка Статус документа рабочая программа разработана...
Рекомендована Утверждаю: Методическим советом школы директор мбоу сош с. Протокол №1 от 29. 08. 2013 г. А. В. Погорелов
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПояснительная записка Статус документа рабочая программа разработана...
Рекомендована Утверждаю: Методическим советом школы директор мбоу сош с. Протокол №1 от 29. 08. 2013 г. А. В. Погорелов
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПротокол № Утверждено директор мбоу сош №1
Система гражданско-патриотического воспитания в мбоу гимназия №86, г. Нижний Тагил (базовая площадка гбоу дпо со «иро») + Диск
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconУтверждаю директор мбоу сош №52 Куканова Е. Н. Расписание работы...

Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconУтверждаю директор школы: Ю. В. Федоров Приказ №43/1-о от 09. 2013года...

Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconУтверждаю Директор «мбоу сош №40»
Учебника для образовательных учреждений ( Л. А. Тростенцова, Т. А ладыженская, А. Д. Дейкина «Русский язык. 8 класс». М.: Просвещение,...
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconПротокол № Директор мбоу сош №34
Математике обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» iconУтверждаю директор мбоу сош №65 П. Н. Фефилов 20 г. Методика
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления подготовки
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Ворсма
Протокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Дивовская сош» icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Ворсма


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск