Харьковская областная газета





Скачать 407.48 Kb.
НазваниеХарьковская областная газета
страница1/4
Дата публикации05.12.2014
Размер407.48 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
  1   2   3   4
Харьковская областная газета

"СТОЛИЦА БУДУЩЕГО"
выходит ежемесячно сайт газеты: www.stbudg.ucoz.ru № 6 от 20 февраля 2008 г.

____________________________________________________________________________________________
ПИКЕТИРОВАНИЕ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА С ТРЕБОВАНИЕМ

ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД В НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ



26 октября 2007 г. на пл. Свободы состоялось пикетирование Харьковского областного совета с требованием признать геноцид коренного населения в Харьковской области и Украине. Участники пикетирования обратились с резолюцией на имя Председателя Харьковского областного совета, в кторой попросили Облсовет создать благотворительный фонд для оказания материальной помощи бедным нуждающимся жителям Харьковщины.



Участники пикетирования держали лозунги: "70 % населения Украины живет за чертой бедности. Это разве не геноцид?", "С 1991 по 2002 власть нанесла урон народу Украины в 70 раз больше, чем фашистская Германия за годы ВОВ", "90 % промышленного потенциала Харькова разрушено. Кто ответит?", "Копрадорская власть уничтожила 5 млн. граждан Украины и выгнала из страны 7 млн. Это разве не геноцид?", "Псевдореформы под руководством МВФ - это диверсия против экономики Украины!".

В ответе на резолюцию пикетирования 19 ноября 2007 г. Заместитель председателя Областного Совета сообщил жителям Харьковской области, что создание благотворительного фонда для оказания помощи малоимущим Харьковской области и признание факта геноцида в Харьковской области - это не компетенция Областного совета. В то же время он, нарушая Закон Украины "Об обращениях граждан", не направил резолюцию пикетирования в органы, которые с его точки зрения компетенты рассмотреть обращение харьковчан: Президенту, Кабмину, народным депутатам.

20 и 26 ноября 2007 г. состоялись заседания Апелляционного суда Харьковской области по уголовным делам по жалобам харьковчан по поводу признания факта геноцида населения Харьковской области. В обоих случаях Апелляционный суд отменил постановления Киевского районного суда г. Харькова и направил дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В ближайшее время Киевский райсуд г. Харькова на открытых заседаниях начнет рассматривать жалобы харьковчан об отмене постановления СБУ об отказе в возбуждении уголовного дела по факту геноцида в Харьковской области за время независимости Украины.



Желающие прийти на судебные заседания по геноциду, принять участие в организации бессрочного пикетирования Харьковского областного совета с требованием признать геноцид в независимой Украине (мероприятие планируется провести весной 2008 г.), участвовать в сборе подписей под коллективными обращениями могут обратиться в Харьковскую городскую правозащитную организацию Альянс "Квириты" или по адресу газеты "Столица будущего".

Харьковская городская правозащитная организация Альянс "Квириты"


Резолюция пикетирования Харьковского областного Совета



Мы, участники пикетирования Харьковского областного Совета заявляем следующее.

С 1991 г по 2002 г. в Украине и в Харьковской области имел место геноцид коренного населения Украины и Харьковской области.

Геноцид 1991 - 2002 -х годов заключается в умышленном создании условий расчитаных на частичное уничтожение национальной группы - коренного населения Украины, и в частности Харьковской области.

Объективная сторона преступления геноцида выражается в наличиии условий расчитанных на частичное уничтожение населения, а именно:


  • низкая оплата труда - наемный работник тратит больше физических и моральных сил на работу, чем получает за нее компенсацию в форме заработной платы. Вследствие чего здоровье работников ухудшается, они часто болеют и преждевременно умирают.

  • низкие пенсии, пособии, стипендии, не обеспечивающие сохранение здоровья.

  • низкия пособия по уходу за детьми до 3-х лет, отсутствие пособий для детей более старшего возраста, что является грубейшим нарушением статьи 46 Конституции Украины. Из-за нищенской жизни большинства граждан, низкой оплаты труда совершеннолетние граждане Украины не могут себе позволить родить и содержать детей. Вследствие чего население Украины сокращается, что подтверждает факт геноцида.

  • фактически платная медицинская помощь, что является грубейшим нарушением конституционного права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, гарантированного статьей 49 Конституции Украины. Из-за низкого финансирования учреждений здравоохранения, высоких поборов со стороны врачей, исторически сложившаяся на Украине группа населения, которая постоянно проживает на территории Украины, не может позволить себе восстановить здоровье. Вследствие чего здоровье данной грппы ухудшается, люди болеют и преждавременно умирают, таким образом население сокращается.

  • высокие тарифы на коммунальные услуги, террор со стороны коммунальных служб (при отключении отопления, воды, электричества за долги квартиры являются непригодными для проживания, так как нарушены санитарные и технические нормы, вследствие чего здоровье должников ухудшается).



Факты геноцида подтверждаются последствиями данного преступления, а именно:

  • сокращение населения Украины на 340 тыс чел. в год., в том чилсле и по Харьковской области потери населения от геноцида составляют 14 000 человек в год.

  • за 15 лет геноцида население Украины сократилось на 12 - 16 %. Потери населения Харьковской области составляют также около 12 %.

  • Грабежом вкладов сбербанков УССР на сумму более 130 млрд. советских рублей, т.е. в среднем около 50 тыс гривен на человека.

  • Количество жертв геноцида (т.е. потерпевших) в Украине составляет около 32 миллионов человек, а в Харьковской области - более 1,5 миллиона. Жертвой геноцида очевидно является человек, доход которого ниже прожиточного минимума. А таких по статистике в 2003 году - 70 % населения Украины. По подсчетам экономистов потерпевшим от геноцида является человек, доход которого ниже реального прожиточного минимума в размере около 1600 грн. Материальный ущерб причиненный жертве геноцида составляет 700 тыс гривен за 15 летний период геноцида. Материальный ущерб рассчитан как разнца между средней зарплатой в 1989 году, умноженной на коэфициент 20 (рост цен и тарифов) и средней зарплатой в 2002 году.

  • сокращение средней продолжительности жизни. Продолжительность жизни украинцев с 1991 года по настоящее время сократилась на 15 лет по сравнению с большинством народов мира. Согласно статистики ВОЗ по показателю средней продолжительности жизни Украина отстала от стран Центральной Европы на 5,5 лет, а от стран ЕС почти на 11 лет.

  • эпидемией деградации здоровья населения за истекшие 10 лет. В настоящее время в Украине нет практически здоровых лиц, в том числе и среди новорожденных, когда у каждого имеется сразу по несколько заболеваний в самых различных сочетаниях. Более 21 миллиона, т.е каждый второй наш соотечественник страдает сердечно-сосудистой патологией, сосудистой гипертонией поражено более 10 миллионов. Онкопатология по уровню заболеваемости и смертности переместилась с десятого на второе место в Украине. На онкологическом учете состоит каждый десятый. Половые нарушения отмечаются у каждого второго мужчины и женщины. Аллергией страдает каждый второй - третий украинец. Патологией со стороны нервной системы, как указывает статистика, страдает каждый третий. В республике по официальным данным около 1 миллиона 200 тысяч страдают психическими заболеваниями. Растут эндокринные заболевания. Прогрессивно нарушается жировой обмен: ожирением и избыточным весом страдают 36 % мужчин, 41 % женщин и 16 % детей. Болезни верхних дыхательных путей отмечаются у каждого второго. В Украине сегодня, по определению главного пульмонолога и фтизиатра Министерства здравоохранения, профессора Ю. Фещенко, "бушует эпидемия туберкулеза". По критерию ВОЗ, эпидемия объявляется когда количество заболеваний превышает 50 случаев из 100 тыс. населения. Эпидемия туберкулеза в Украине объявлена в 1995 году. Туберкулезом болеет 80 жителей Украины из 100 тыс населения. Как известно, причиной туберкулеза является неполноценное питание.



С геноцидом также тесно связано и другое преступление: похищение вкладов сбербанка СССР путем их обесценивания (инфляции) и "замораживания". Это было сделано для того, чтобы жители Украины во время геноцида 1991 - 2007 годов не могли воспользоваться своими вкладами, чтобы поправить свое здоровье: купить продукты питания, подлечиться и пр.

Геноцид проявляется в умышленном создании условий, расчитаных на частичное сокращение количества коренного населения Харьковской области. По расчетам Ярослава Карачевцева материальный ущерб, причиненный каждому жителю Харьковщины составляет 200 000 гривен, а урон, нанесенный ВВП г. Харькова составляет 40 триллионов гривен (40 000 000 000 000 в ценах 2007 года). Количество жертв геноцида (потери населения) только в Харьковской области составляют до 20 000 человек в год.

Таким образом нынешняя власть нанесла урон промышленности Украины и Харьковской области в 50 раз больший, чем это сдлали фашисты во время 2 мировой войны.

Если не предпринять безотлагательных мер, то через 70 - 120 население Харьковской области вымрет от эпидемии роста болячек, скрытого голода, сокращения населения.

В связи с чем просим предпринять безотлагательные меры по предотвращению геноцида 1991 - 2002 годов и диверсий в Х/о. В частности, просим принять решения сессии Харьковского областного совета и признать факт геноцида 1991 - 2002 г.г. против населения Украины, и в частности населения Харьковской области. Просим создать благотворительный фонд помощи потерпевшим от геноцида 1991 - 2002 г.г. и обратиться к парламентам всех стран мира и к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой оказать материальную помощь жителям Харькова - потерпевшим от геноцида 1991 - 2002 г.г. По самым скромным подсчетам количество потерпевших от геноцида 1991 - 2002 г.г. составляет около 70 % населения. Просим увековечить память погибших от геноцида 1991 - 2002 г.г. и увековечить в веках память о пострадавших от геноцида 1991 - 2002 г.г.

От фракций Харьковского областного совета просим поддержать инициативу Харьковчан.

При этом обращаем ваше внимание, что Управление СБУ в Харьковской области, а также Киевский районный суд г. Харькова сейчас рассматривают в уголовно-процессуальном порядке заявления жителей Харькова о возбуждении уголовного дела по факту геноцида 1991 - 2002 г.г.. диверсий против важных народнохозяйственных объектов Харьковщины и незаконного присвоения народной собственности.

Жители г. Харькова,

Харьковская городская правозащитная организация Альянс "Квириты"


КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Наши ориентиры

С декабря 2007 года газета "СБ" стала выходить ежемесячно.

С 21 октября 2007 года редакция газеты "СБ" открыла англоязычную страничку веб-сайта, где можно прочесть оригинальные статьи на английском (в основном), испанском, португальском языках. Оригинальные русскоязычные сатьи публикуются на английском языке в сокращении. Интернет - версия газеты обновляется еженедельно.

В связи с тем, что в редакцию поступает большое количество писем с просьбой о публикации материалов, СБ из-за отсутствия денежных средств не имеет возможности опубликовать их в печатном виде. Все присланные в газету материалы публикуются в виде электорнных спецвыпусках газеты сайта www.stbudg.ucoz.ru Тем не менее редакция старается в печатных выпусках дать обзор поступивших материалов или опубликовать их в сокращении.

Редакция "СБ" объявляет об открытии рубрик "Свободу политзаключенным!", "Что делать?", "Победы без борьбы не бывает", "Песни борьбы и протеста", "Международное коммунистическое движение", "Письма в газету", "Социалистическая поэзия", "Правозащитное движение", "Новости", "Профсоюзное движение".

Отдельные номера газеты будут посвящены теоретическим вопросам развития марксизма-ленинизма и его приложению к современным социо-экономическим условиям. В связи с чем редакция просит теоретиков откликнуться на приглашение участвовать в дискуссиях.

Особое внимание будет уделятся тематике политических заключенных, в частности по "Одесскому делу" и Кубинской Пятерки, а также тематике политической ситуации в странах социалистического лагеря: Кубе, Венессуэле, Боливии, Китае, Северной Корее, Вьетнаме, а также ситуации в странах мира.

Редакция "СБ" обращает внимание поэтов и композиторов на открытие рубрики "Песни борьбы и протеста". Необходимость существования этой рубрики обусловлена тем, что в настоящее время очень не хватает задушевных песен, которые призывали бы все человечество к боьбе за мир и торжество гуманизма на планете.

Редакция расчитывает на плодотворное сотрудничество с читателями. Редакция "СБ" предлагает авторам указывать свои псевдонимы во избежание незаконных преследований за активную политическую деятельность и гражданскую позицию. "Столица будущего" ответит на каждое письмо. "СБ" заранее благодарна тем, кто выскажит свои замечание и предложения по улучшению работы редакции газеты.

Редакция СБ предлагает своим авторам указывать свои псевдонимы во избежание незаконных преследований за активную политическую деятельность и гражданскую позицию.

Журналисты редакции "СБ" пришли к выводу о том, что левую литературу следует распространять со скидкой, по цене ниже себестоимости, а в отдельных случаях бесплатно раздавть газеты и листовки. Так как капиталисты организовали блокаду на распространение информации о коммунистическом движении. Продажа газет по завышеным ценам только приводит к сокращению круга лиц, которые читают левую прессу. Поэтому "СБ" распространяет газеты бесплатно. Мы надеемся, что среди читателей найдутся спонсоры благотоворительной помощи на издание газеты. То есть газета будет существовать не за счет доходов с продажи, а за счет благотворительности.

СБ объявляет об открытии проекта "Единая информационная система левых сил", в рамках которой редакция планирует создать сайт со ссылками на все левые объединения граждан мира, в том числе коммунистические партии и их местные комитеты, общественные организации (как республиканские, так и местного значения), новостные сайты протестной направленности, а также по принципу Википедии для каждой оранизации создать вспомогательный сайты, на которых будут публиковаться статьи на основных языках мира. В связи с чем редакция "Столици будущего" обращается ко всем не равнодушным гражданам с просьбой оказать посильную помощь в созздании "Единой информационной системы левых сил".

"Столица будущего" объявляет о конкурсе журналиста газеты. Условия конкурса: публикация не менее 2 оригинальных статей (стихотворений и пр.) в печатном издании газеты, публикация не менее 5 оригинальных статей и 5 обзоров в электронном спецвыпуске газеты, предоставление в газету переводов (2 страницы) статей с иностранных языков или подборка статей (не менее 10 страниц) на русскоязычных сайтах, - еженедельно, предоставление оригинальных статей, - еженедельно. Срок рассмотрения заявлений: до 1 месяца. Переатестация журналистов - 2 раза в год. "СБ" сообщает, что все журналисты газеты работают на общественных началах.

Адрес редакции (для писем): Карачевцев Я.Н., а/я - 10269, г. Харьков - 61121. E-mail: redexistence@rambler.ru сайт www.stbudg.ucoz.ru
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Харьковская областная газета iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Харьковская Областная Общественная Организация «ассоциация социального латиноамериканского танца»
Харьковская областная газета iconОб утверждении порядка предоставления сведений о количестве
Свердловской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности...
Харьковская областная газета icon«Газета. Ru», которую лучше было бы назвать «Газета. Вру», взялась...
«Обманутые дольщики – это болезнь», пишет Реалист в «Газете. Ru». И с этим нельзя не согласиться, только не болезнь самих граждан,...
Харьковская областная газета iconОтчет перед населением Смоленск 2007 Смоленская областная универсальная...
С 51 Смоленская областная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского – 2006 : отчет перед населением / Смол обл универс б-ка...
Харьковская областная газета iconГосударственное учреждение культуры «челябинская областная юношеская библиотека»
Библиотеки Челябинской области в системе общего экологического образования: Сборник материалов областного смотра-конкурса работы...
Харьковская областная газета iconСамарская областная универcальная научная библиотека самарская областная детская библиотека
На карточках написаны названия рыб, нужно за 1 минуту отобрать, карточки с названиями морских рыб, за правильный ответ 1 балл, неправильный...
Харьковская областная газета iconНовости дня и всей недели
На протяжении всего ее молодого возраста наша газета «большая перемена» принимала участие в районном фестивале-конкурсе «детская...
Харьковская областная газета iconДоклад об итогах реализации целей и задач, основных направлений уставной...
Псковская областная филармония в течение многих лет является центром музыкальной культуры нашего региона, и по праву занимает лидирующие...
Харьковская областная газета icon© 2007 «рефераты для журфаковцев» http :// journref. Narod. Ru газета «Британский союзник»
Британии. Газета начала выходить в Куйбышеве, куда осенью 1941 года были эвакуированы из Москвы некоторые наши наркоматы, в том числе...
Харьковская областная газета iconПриказ №13065. Российская газета, 2009, №15) (с изменением, внесенным...
Российская газета, 2009, №15) (с изменением, внесенным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 января...
Харьковская областная газета iconМинистерство аграрной политики Украины Харьковская Государственная Зооветеринарная Академия
Скрябина. С 3-го курса стажировалась в клинике «Биоконтроль» на базе Российского Онкологического научного центра им. Блохина. В дальнейшем...
Харьковская областная газета icon«Курская битва»
Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129". Курская битва условно разделяется на три основные...
Харьковская областная газета iconПлан мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню памяти людей, умерших...
В, тц «Калина», тц «Мария –ра», трк «27+», Газета «Диалог», Телеканалы: твн, 10 канал, Мой город, нтв, Радио: Шансон, Русское радио,...
Харьковская областная газета iconОгбук «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени...
Т. И. Гаянова; Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова. – Ульяновск, 2014. – 68 с
Харьковская областная газета iconПравила приема учащихся в гу «Областная специализированная кадетская...
«Областная специализированная кадетская школа-интернат для одаренных детей» ориентированном на обучение и воспитание детей, проявляющих...
Харьковская областная газета iconБредли Тревор Грив Газета Студенческого совета сзф рпа минюста России...
Газета Студенческого совета сзф рпа минюста России №79 (14); 05. 05. – 20. 05 2012 г


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск