Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации





Скачать 54.31 Kb.
НазваниеПорядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации
Дата публикации24.07.2013
Размер54.31 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
Приложение № 2

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от _________________№_____

Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации
1. Настоящий Порядок определяет правила организации работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Аттестационная комиссия).

2. Целями аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации (далее соответственно – Министерство, предприятия, аттестация) являются:

объективная оценка деятельности руководителей предприятий и определение их соответствия занимаемой должности;

оказание содействия в повышении эффективности работы предприятий;

стимулирование профессионального роста руководителей предприятий.

3. Аттестационная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. № 234 «О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий», актами Правительства Российской Федерации, приказами Министерства и настоящим Порядком.

4. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Аттестационной комиссии.

5. Председатель Аттестационной комиссии:

определяет место и время заседаний Аттестационной комиссии;

представляет для утверждения Министру труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Министр) списки руководителей предприятий, подлежащих аттестации, и график ее проведения;

ведет заседания Аттестационной комиссии.

6. К работе Аттестационной комиссии могут привлекаться эксперты с правом совещательного голоса.

7. Организацию и техническое сопровождение работы Аттестационной комиссии осуществляет Департамент управления делами Министерства, который в том числе:

составляет списки руководителей предприятий, подлежащих аттестации, и график проведения аттестации;

готовит необходимые документы, запросы и обобщенные материалы, необходимые для работы Аттестационной комиссии;

осуществляет ведение делопроизводства, а также хранение документации, связанной с деятельностью Аттестационной комиссии.

8. Перечень вопросов для аттестационных тестов формирует и направляет для согласования в Аттестационную комиссию и последующего утверждения Министром Департамент по делам инвалидов Министерства.

9. На заседаниях Аттестационной комиссии по решению председателя Аттестационной комиссии могут присутствовать иные лица из числа работников Министерства, не входящие в состав Аттестационной комиссии и обладающие правом совещательного голоса.

10. Заседания Аттестационной комиссии проходят под руководством председателя Комиссии. В его отсутствие заседания проводит заместитель председателя Комиссии, что указывается в протоколе заседания.

11. При отсутствии члена Аттестационной комиссии на заседании по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), производится его замена с внесением соответствующего изменения в состав Аттестационной комиссии.

12. Аттестации не подлежат руководители предприятий, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, и беременные женщины.

Руководители предприятий, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, подлежат аттестации не ранее чем через год после выхода на работу.

13. График проведения аттестации утверждается Министерством и доводится Аттестационной комиссией до сведения каждого аттестуемого не позднее чем за месяц до начала аттестации.

В графике указываются:

дата и время проведения аттестации;

дата представления в Аттестационную комиссию необходимых документов.

14. Аттестация проводится в форме тестовых испытаний и (или) собеседования.

Форма проведения аттестации определяется Аттестационной комиссией.

15. Аттестационная комиссия:

согласовывает перечень вопросов для аттестационных тестов;

утверждает аттестационные тесты;

устанавливает количество (либо процент) правильных ответов, определяющих успешное прохождение аттестации.

Количество правильных ответов, определяющих успешное прохождение аттестации, не может быть менее двух третей общего их числа.

Перечень вопросов по мере необходимости пересматривается.

16. Аттестационные тесты содержат не менее 50 вопросов, составляются на основе общего перечня вопросов и обеспечивают проверку знания руководителем предприятия:

отраслевой специфики предприятия;

действующих норм и правил по охране труда, экологической, санитарно-эпидемиологической безопасности;

основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства;

механизмов управления предприятиями, финансового аудита и планирования;

основ маркетинга;

оценки бизнеса и оценки недвижимости.

17. Председатель Аттестационной комиссии объявляет время начала и окончания тестового испытания (продолжительность тестового испытания 1 час).

18. Аттестуемому выдаются тесты, прошитые и заверенные председателем и секретарем Аттестационной комиссии, и незаполненный бланк таблицы ответов.

19. По окончании тестового испытания секретарь Аттестационной комиссии собирает у аттестуемых тесты и заполненные бланки таблиц ответов.

20. Секретарь Аттестационной комиссии определяет правильность ответов методом сравнения с бланком правильных ответов и производит их подсчет.

21. Председатель Аттестационной комиссии объявляет итоги тестовых испытаний.

22. К аттестации в форме собеседования допускаются все аттестуемые независимо от результатов тестовых испытаний.

23. Процедура проведения заседания Аттестационной комиссии в форме собеседования включает в себя:

представление аттестуемого руководителя, отражающее его персональные данные - осуществляется Департаментом управления делами Министерства;

вопросы по оценке деятельности аттестуемого руководителя.

24. Подведение итогов аттестации проводится в отсутствие аттестуемого путем обмена мнениями между присутствующими на заседании лицами и голосования членов Аттестационной комиссии.

25. По результатам аттестации секретарь Аттестационной комиссии оформляет аттестационный лист руководителя предприятия, который подписывают все присутствующие на заседании члены Аттестационной комиссии.

26. Председатель аттестационной комиссии объявляет аттестуемому решение, а также знакомит аттестуемого с аттестационным листом под роспись.

27. По результатам аттестации принимается одно из следующих решений:

аттестуемый соответствует занимаемой должности;

аттестуемый не соответствует занимаемой должности.

28. Решения Аттестационной комиссии принимаются большинством голосов. Аттестационная комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании.

29. Решения Аттестационной комиссии оформляются протоколами. При подписании протоколов мнение членов Аттестационной комиссии выражается словами «за» или «против».

30. Уведомление о результатах аттестации выдается руководителю предприятия на руки либо направляется почтой не позднее 10-ти дней с даты прохождения аттестации. Выписка из протокола заседания Аттестационной комиссии приобщается к личному делу руководителя предприятия.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПорядок работы Комиссии по проведению конкурса на замещение должности...
Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16. 03. 2010 №152н «О мерах, направленных на формирование...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПостановление От 27 декабря 2005 г. N 227 об утверждении положения...
Утвердить Положение о проведении аттестации руководителей областных государственных унитарных предприятий (прилагается)
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconМетодические рекомендации по расчету заработной платы работников...
О введении новой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconМетодические рекомендации по расчету заработной платы работников...
О введении новой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПрактикум тест по вопросам охраны труда для руководителей и специалистов
О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей муниципальных унитарных предприятий Бельского района
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПоложение о комиссии по проведению аттестации руководителей, специалистов...
Административным регламентом предоставления государственной услуги «Аттестация руководителей, специалистов и работников учреждений...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПорядок проведения аттестации руководителей государственных унитарных...
Рабочая программа составлена Скворцовым Евгением Арсеньевичем в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconМетодические рекомендации по организации информирования государственных...
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, одобренного решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Министерства образования Нижегородской области №1451 от 08. 12. 2010 «Об утверждении Положения о порядке аттестации лиц, претендующих...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconМетодические рекомендации по вопросам охраны труда разработаны по...
Методические рекомендации предназначены для руководителей организаций и работников, не имеющих специального образования в области...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconСписок спортивных учреждений, подведомственных Министерству кчр по...
Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной итоговой аттестации студентов д/о и з/о
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconМинистерство здравоохранения российской федерации n 1630н министерство...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconИнформация о семинаре руководителей направления "Туризм"
Партнерство, порядок рассмотрения дел о нарушении членами Партнерства требований федеральных законов и иных нормативных правовых...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconПостановление От 30 марта 2012 г. N 117-п об аттестации руководителей...
Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в целях повышения эффективности работы государственных учреждений, подведомственных Департаменту...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconРазвитие территориального разделения труда в животноводстве российской...
Новосибирской области, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, за большой вклад...
Порядок работы Комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятии, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации iconУтверждено
Руководителям государственных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск