ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ____________________Координаты вектора._____________________
(Тема урока)
| ФИО (полностью)
| Баранов Алексей Борисович
|
| Место работы
| МОУ Малышевская СОШ, Максатихинский район, Тверская область.
|
| Должность
| Учитель математики
|
| Предмет
| Математика
|
| Класс
| 9
|
| Тема и номер урока в теме
| Координаты вектора, 3 урок по теме
|
| Базовый учебник
| Л.С.Атанасян. Геометрия 7-8-9
|
Цель урока: сформировать навыки решения задач по нахождению координат векторов, в том числе с использованием свойств суммы, разности векторов и произведения вектора на число.
9. Задачи:
-обучающие: проверить знания определения и свойств координат векторов, умения применять их при решении задач;
-развивающие: сформировать умение применять свои знания в новой ситуации;
-воспитательные: воспитывать целеустремленность, способность к анализу.
Тип урока: урок – практикум с использованием ЭОР .
11. Формы работы учащихся: индивидуальная и фронтальная.
12. Необходимое техническое оборудование: компьютеры, мультимедиа-проектор, выход в Интернет.
13.Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
1
| 2
| 3
| 5
| 6
| 7
| №
| Этап урока
| Название используемых ЭОР
| Деятельность учителя
| Деятельность ученика
| Время
| 1
| Организационный момент
|
| Постановка цели и задач урока
| Внимательно слушают учителя
| 1 мин.
| 2
| Актуализация знаний (фронтальный опрос)
|
| Задает вопросы
| Отвечают на вопросы
| 5 мин.
| 3
| Решение задач
| ЭУМ П-типа №1.1-№1.4
| Демонстрирует решение задачи 922(а),
организует
работу учащихся
| Знакомятся с решением задачи 922(а);
решают самостоятельно задачи 922(б,в,г),
923,924,926(а,в).
| 20 мин.
| 4
| Контроль знаний
| ЭУМ К-типа
№2
| Организует проверку знаний учащихся
| Выполняют задания
| 15 мин.
| 5
| Анализ результатов
контрольного задания.
Итоги урока.
|
| Анализирует
результаты
учащихся.
Подводит итоги.
| Самоанализ результатов.
Выводы.
| 3 мин.
| 6
| Домашнее задание
|
| Дает задание
| Получают задание
| 1 мин.
|
Приложение к плану-конспекту урока
Координаты вектора Перечень используемых на данном уроке ЭОР |