Скачать 128.52 Kb.
|
План конспекта урока Учитель: Янина С.В. Предмет: английский язык Название учебно-методического комплекса или иных пособий издательства «Дрофа», использованных при подготовке конспекта: УМК: Афанасьева О. В., Михеева И. В. «Английский язык» Новый курс английского языка для российских школ, учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений Класс: 6 Тема: “ OUR VISIT TO THE ZOO ” Посещение зоопарка Тип урока: Урок - экскурсия, обобщение по теме Цели : Развивающий аспект: - развитие языковых, познавательных способностей, готовности к коммуникации. Учебный аспект: - проверить и повысить уровень сформированности навыка распознавания лексических единиц по теме «Знакомство: животные». -овладение учащимися лексикой, грамматикой по теме, развитие навыков и умений иноязычной речевой деятельности: говорения (монологической, диалогической речи), чтения, письма. - формирование умения читать с полным пониманием, извлекать конкретную информацию; - формирование умения учащихся высказываться по заданной ситуации в рамках темы урока; комплексные цели: -обучение общению на иностранном языке, - обучение познавательной деятельности с использованием иностранного языка. Воспитательный аспект: - расширение и углубление знаний по теме; - стимулирование интереса учащихся к изучению английского языка; Задачи: - Активизировать употребление лексики по теме «Животные». -Совершенствовать навыки монологической и диалогической речи. -Практиковать навыки письма. -Развивать навыки чтения и поиска нужной информации. Оборудование и материалы: мультимедийный проектор, экран, тематические карточки, игрушки. Использованные источники: УМК: Афанасьева О. В., Михеева И. В. «Английский язык» Новый курс английского языка для российских школ, учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений, Дрофа 2005г, интернет- сайты: http://www.youtube.com/watch?v=OgBRTTgn6Oc&feature=related (farm animals) http://youtube.com/watch?v=OgBRTTgn6Oc&feature=related (Fun Farm Animal Facts for Children) http://www.youtube.com/watch?v=RJBbkGl0UaE http://www.youtube.com/watch?v=-lZIom_yErk http://www.youtube.com/watch?v=t99ULJjCsaM http://www.youtube.com/watch?v=JM36nUsvHfM Виды речевой деятельности: говорение, чтение, аудирование, письмо. Режим работы: фронтальный, групповой, в парах. Ход урока: 1. Организационный момент. Приветствие, предварительная беседа о теме и целях проведения данного урока. Слайд 1 Good Morning, boys and girls! I am glad to see you. Look around you and you will see a lot of animals as we are in the ZOO. Look! The animals welcome us. The giraffe says: ”Welcome to our ZOO, kids”. The zebra says: “Read about animals”. The hippo says: “Watch animals” and the lion says: “Speak about animals”. So, let’s watch, read and speak about animals. 2. Мозговой штурм: повторение лексики и фронтальный опрос пройденного лексического материала по теме «Животные». Слайд 3 There are a lot of amazing animals in the zoo. Let’s name them. Слайд 2, What animals can you see at the zoo? Слайд 3 Возможные ответы учащихся: “we can see a lion, a tiger… at the zoo”. 3. Грамматическая справка: употребление определённого артикля с названием биологического вида животных. Слайд 4 Look! The wise owl says: - Когда мы говорим о животном, как о биологическом виде, перед его названием употребляем определённый артикль «the». e.g. the dog the lion the owl So we can say: “The duck can fly” but “Ducks can fly”. 4. Работа с текстами и проверка понимания прочитанного (чтение с целью извлечения общей информации). Слайды 7-10 Now we will read some information about the elephant. The elephant is a big animal. It has got very big ears and a long nose, which is called a trunk. Elephants are big, strong and very intelligent. They can live 70 years. Вставьте пропущенные слова и прочитайте текст. The elephant is a big animal. It has got very big ______ and a long ______ , which is called a _____ . Elephants are big, _______ and very intelligent. They can live 70 years. The lion The lion – the king of the animals – is, in fact, a big cat. It is a dangerous animal. It kills animals for food. Выполните задание: Yes or No? 1. The lion is the king of the animals. 2. The lion is a big dog. 3. It kills animals for food. 4. The lion is not dangerous. Просмотр видеоролика: “Lion Intimidates Crocodile” Работа с текстом: “THE GIRAFFE” The giraffe is tall and it has got a long neck and long legs. It has brown spots. Giraffes eat leaves from trees. They run very fast. Помогите Микки исправить ошибки. 1. The giraffe is tall. 2. It has got a short neck. 3. The giraffe has red spots. 4. It has got long legs. 5. Giraffes can’t run fast. 6. They eat leaves from trees. 5. Говорение: предварительное обсуждение темы. Слайды 11-13 Опишите животных, используя подсказки. Speak about animals THE ZEBRA nice coat black and white stripes Возможный ответ: The zebra is a big animal. It has a nice coat and black and white stripes. Zebras run very fast. Опишите животных, используя подсказки. Speak about animals. THE KANGAROO Four legs: two big and strong and two short Brown a long tail Live in Australia Do not eat meat Carry their young in a pouch. Возможный ответ: Kangaroos have four legs: two big and strong and two short. They run very fast. They are brown. They have a long tail. They don’t eat meat. Kangaroos carry their young in a pouch. They live in Australia. I like kangaroos. Опишите животных, используя подсказки. Speak about animals. THE POLAR BEAR White Live in cold countries Eat fish Swim well Возможный ответ: Polar bears are very big. They are white. They live in cold countries. They can swim well. They like fish. Bears also can be black, brown. And panda bears are black and white. 6. Просмотр видеоролика «Our BIG 5» Слайд 14 7. Работа с текстом с выполнением лексического задания. Слайд 15 Вставьте в текст слова из таблицы.
Penguins are ______ but they can’t _____ . They live near the ______ in cold countries. They eat ______ and can swim very well. When they ______ , it is very funny. 8. Введение и закрепление новых лексических единиц по теме «Животные». Слайд 16 Выучите нижеприведённые глаголы. Прослушайте и повторите. Animals can:
Вставьте нижеприведённые глаголы в предложения.
9. Релаксация: Игра: «В зоопарке» (по просьбе учителя дети изображают разных зверей в зоопарке). Слайд 17 T: “Walk like bears/ hop like kangaroos/ swim like fish/fly like birds….) Игра: «Секретный агент» (“дети-агенты” расшифровывают и записывают названия животных).
Контроль усвоения знаний по теме: фронтальный опрос в игровой форме: «Перекличка в зоопарке». (учитель называет «имена» животных по-русски, дети называют их по-английски). Слайд 19 Let me call-the roll. Who is present at the zoo?
10. Контроль усвоения знаний по теме. Слайд 20 Соедините вопросы с соответствующими ответами и прочитайте вслух.
Контроль усвоения знаний по теме: работа в парах. Слайд 21 Can or can’t…? -Can the horse run fast? - Can birds fly? -Can dogs write? -Can animals sing? -Yes, it can. – Yes, they can. – No, they can’t. –No, they can’t. 11. Просмотр видеоролика: «Animal Song ». Слайд 22 12. Обогащение словарного запаса. Слайды 23-27 (говорение с опорой на картинки и слова)
Parts of body
13. Закрепление введённой лексики. Назовите части тела. Name the parts of body. Other animals have:
14. Контроль усвоения знаний по теме. Опишите животных, которых можно встретить на сафари в Африке, Азии или Австралии. Elephants are big and strong. Giraffes ________________. Zebras ________________. Lions ________________. Kangaroos ________________. Bears ________________. Penguins ________________. Домашнее задание: Попробуйте рассказать о животных, которые вам нравятся. Слайд 29 We can watch a lot of amazing animals in the zoo, but I like ______. They are ... They can … 15. Просмотр видеоролика: «The Animal Sounds Song». Слайды 30, 31 The sounds that animals make Звуки животных The dog goes “woof, woof, woof, woof ” The cow goes “ moo, moo, moo, moo” The duck goes “quack, quack, quack, quack” And the owl says “to whit to whooooo” The cat goes “meow, meow, meow” The bird goes “tweet, tweet, tweet, tweet” The pig goes “oink, oink, oink, oink” And the little mouse says “squeak, squeak, squeak” These are the sounds that the animals make. 16. Обобщение темы урока, выставление отметок. Слайд 32 |
Примерная программа по географии для 6-9 классов, программы общеобразовательных... Учебник: География. Страны и континенты. Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений | Урока русского языка. 6 класс. Программа М. М. Разумовской. Учебник... Учебник русского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений под редакцией М. М. Разумовской. М.: Дрофа,2004 | ||
Разработка урока английского языка по теме: «london zoo» М. З. Биболетова, Н. В. Добрынина, Н. Н. Трубанева. Enjoy English, учебник английского языка для 5 – 6 классов общеобразовательных... | Тема выпускной квалификационной работы Учебник: Биболетова М. З., Бабушис Е. Е., Снежко Н. Д. EnjoyEnglish» Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений, Обнинск:... | ||
Урок №2 Тема: Составление Икебаны Учебник: Биболетова М. З., Бабушис Е. Е., Снежко Н. Д. EnjoyEnglish» Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений, Обнинск:... | Тема: экология: определение, предмет и задачи Учебник: Биболетова М. З., Бабушис Е. Е., Снежко Н. Д. EnjoyEnglish» Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений, Обнинск:... | ||
Конспект урока по математике в 4 классе. Тема: «Итоговое повторение» ... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Обществознание. 8 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений \ Боголюбов Л. Н., Городецкая Н. И., Иванова Л. Ф и др., М.:... | ||
Учебник: Алгебра, 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Ю. Н. Макарычев и др Учебник: Алгебра, 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Ю. Н. Макарычев и др.; под ред. С. А. Теляковского. 18-е... | Урок русского языка с применением информационных технологий тема: Повторяем имя прилагательное Русский язык. 6 класс. Практика. Учебник для общеобразовательных учреждений. Под редакцией Г. К. Лидман-Орловой. М. Дрофа 2008;Русский... | ||
Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений, Обнинск: «Титул» 2010 Рабочая тетрадь Учебник: Биболетова М. З., Бабушис Е. Е., Снежко Н. Д. EnjoyEnglish» Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений, Обнинск:... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Учебник: Алгебра, 7 класс.: В двух частях. Ч. 1: Учебник для общеобразовательных учреждений. Ч. 2: Задачник для общеобразовательных... | ||
Рабочая программа чистая по литературе для 6 класса на 2014-2015 учебный год Учебник: «Литература»: 6 класс: учебник для общеобразовательных учреждений: в 2 ч./ МосквинаГ. В., Пуряева Н. Н., Ерохина Е. Л –... | Конспект открытого урока по истории Тема: Россия в начале XVI века ... | ||
Учебник для общеобразовательных учреждений 2012 год. Цель урока Седова Т. Н. – учитель физики мбоу «Октябрьская основная общеобразовательная школа №1» Вязниковского района Владимирской области,... | Учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений. М.: Просвещение, 2006 Лобжанидзе А. А. Программа курса географии для 6 класса общеобразовательных учреждений «География. Планета Земля» М, 2006 |