Учебный предмет: английский язык Класс





Скачать 69.97 Kb.
НазваниеУчебный предмет: английский язык Класс
Дата публикации04.07.2014
Размер69.97 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок
Технологическая карта изучения темы

Учебный предмет: английский язык

Класс: 5 «а»

Тип урока: изучение нового материала

Технология построения урока: проблемно-диалогическое обучение (учитель не дает информации в готовом виде, а лишь направляет учащихся с помощью диалога)

Тема урока: «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии». Введение нового лингво-страноведческого материала

Цель урока: расширение лингво-страноведческой базы учащихся за счет включения в нее новых элементов

Планируемый результат

Предметные умения

Правописные умения: уметь писать имена собственные, связанные с темой Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Учебно-языковые умения: расширить словарный запас учащихся и кругозор

Речевые умения: совершенствование диалогической речи учащихся, развитие умения общаться в парах, группах

Познавательные УУД:

  • анализировать результаты элементарных исследований;

  • фиксировать их результаты;

  • воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;

  • проверять информацию, находить дополнительную информацию, используя справочную литературу;

  • применять таблицы, схемы, модели для получения информации;

  • презентовать подготовленную информацию в наглядном и вербальном виде;

  • классифицировать объекты (объединять в группы по существенному признаку);

  • высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы,

  • выбирать решение из нескольких предложенных, кратко обосновывать выбор (отвечать на вопрос «почему выбрал именно этот способ?»);

  • выявлять (при решении различных учебных задач) известное и неизвестное;

  • читать и слушать, извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить её в материалах учебников, рабочих тетрадей;

  • понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач;

Формы работы: фронтальная, индивидуальная

Ресурсы:

  1. Деревянко Н.Н. и др. Английский язык нового тысячелетия / New millennium English: Учебник английского языка для 5 класса общеобразовательных учреждений. Четвертый год обучения / Н.Н. Деревянко, С.В. Жаворонкова, Л.Г. Карпова, Т.Р. Колоскова, Н.Б. Пономарева, Л.Н. Струкова. – Обнинск: Титул, 2010 г.

  2. Easy English

  3. The Internet

  4. Раздаточный материал

  5. Иллюстрации

Этап урока

Формируемые умения

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Открытие нового знания




  • понимать информацию, представленную в изобразительной, схематичной, модельной форме, использовать знаково-символичные средства для решения различных учебных задач;




  • высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы,

  • выбирать решение из нескольких предложенных, кратко обосновывать выбор (отвечать на вопрос «почему выбрал именно этот способ?»);



  • воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;



  • выявлять (при решении различных учебных задач) известное и неизвестное;



  • воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;




  • анализировать результаты элементарных исследований;




Today we’re going to talk about one of the English-speaking countries. It is the motherland of the English language.

At home you had to read and learn as much information as you could about “Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии” in Russian language on the Internet or in different kinds of books. At the end of this exercise we’ll learn a lot of new information and make up our own map of this country. Your task was to pay attention to:

1 the official name of the country and its abbreviation

2 the head of the country

3 the parts of the country and their position

4 the capitals of each part of the country

5 their symbols

This plan will help you to reach our aims and remember the information. You can see it on the blackboard and on your desks.

The plan of our work:

  1. The official name:

Full name-

Abbreviation-

  1. The head of the country –

  2. The parts of the country:

1 2 3 4

  1. Their capitals

1 2 3 4

  1. Their symbols

1 2 3 4

1 Let’s talk about the official name of the country you’ve learnt about at home. Its map you can see on the board(контурная карта СК на доске).

Look. Here you can see some words out of which you should make up the name. some words are the odd ones.

United, the, America, of, Great, Britain, Northern, Kingdom, Ireland, the, of, and, United, States

Let’s translate each word one by one. Remember its name in Russian (The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland). Write down it into your plans

Which words are the odd ones?

Make up the name of the other country (The United States of America)

Who knows the short name for The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland? We can see it during different sport competitions.

(It is the UK) Write down it into your plans

2 Who is the ruler of the country –the president or maybe a king or a queen?

Look. Here you can see three photos of three different rulers. Name them and then we’ll choose the ruler for the UK.

Photo 1: Vladimir Putin (the president of the RF)

Photo 2: Barack Obama (the president of the USA)

Photo 3: Elisabeth (the queen of the UK)

So, the ruler of the UK is : Elisabeth Write down it into your plans

3 Let’s talk about its flag. What are the main colors of it?(red, blue, white) look. I’ll show you different flags, stop me when you see the appropriate one.

4 Now let’s talk about the parts of this country. How many parts are there in the UK? (four)

What are they? On the blackboard you can see different names. You should find the name we need and stick it on the map. Let’s red them:

Scotland (Yes, please stick it)

France (No)

Spain (No)

Wales (Yes, please stick it)

Egypt (No)

Northern Ireland (Yes, please stick it)

Canada (No)

Austrailia (No)

England (Yes, please stick it)

Write down them into your plans

Let’s repeat then all together.....

  1. You know that every part has its own capital and there is one capital for all the parts. You can see two columns of letters, connect them to name the capitals.

Edi diff

Lon fast

Car burgh

Bel don

London (England , the UK)

Edinburgh (Scotland)

Cardiff (Wales)

Belfast (Northern Ireland)

Let’s write down then on the map.

Write down them into your plans

  1. Every part of the UK has its symbol. What are they? (They are plants) look at the blackboard the words with the pictures.

a rose +

a tulip

a thistle +

a birch

a shamrock +

a palm

a daffodil +

Let’s remember which plant is the symbol of the UK.

What is the symbol of England

Scotland

Wales

Northern Ireland?

The symbol of England is a rose

The symbol of Scotland is a thistle

The symbol of Wales is a daffodil

The symbol of Northern Ireland is a shamrock

Write down them into your plans

Well done!!!!!

  1. Let’s make a conclusion. At the end of our lesson we’ll do the quiz – you can see it on your desks. Answer the questions:

  1. What is the name of the country we were talking today? ( It is.........)

  2. Who is the ruler of the UK? (The ruler of the UK is ...............)

  3. How many parts are there in the UK? ( there are .............. parts)

  4. What are they? ( They are.....................)

  5. What are the capitals of the parts of the UK? (They are....................)

  6. What are the symbols of the parts of the UK?

(The symbol of England is a ................

The symbol of Scotland is a .................

The symbol of Wales is a ....................

The symbol of Northern Ireland is a ................)

Good for you!!!!!!!! The next lesson we’ll repeat everything we’ve learnt today. Your home task is to learn the information according to our plans. Thank you! The lesson is over, good bye!!!!


Учащиеся изучают предложенный план урока, который будет необходимо заполнить совместно с учителем

Учащиеся делают дословный перевод страны

изучаемого языка

Учащиеся вместе с учителем рассуждают кто их предложенных личностей мог бы быть правителем СК

Учащиеся выбирают подходящий флаг для СК


Учащиеся называют количество частей в СК


Учащиеся выбирают из списка предложенных стран те, которые входят в состав СК

Учащиеся сопоставляют названия столиц с частями СК

Учащиеся вспоминают информацию о символах частей СК и сопоставляют их с предложенными картинками и лексическими единицами


Учащиеся выполняют тест по закреплению информации, полученной в ходе урока

Учащиеся записывают домашнее задание

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Учебный предмет: английский язык Класс iconКонспект урока Учитель: Вахрушева Татьяна Николаевна маоу «Италмасовская сош»
Предмет: английский язык Класс: 6б умк: New Millennium/ Английский язык нового тысячелетия (Н. Н. Деревянко, С. В. Жаворонкова)
Учебный предмет: английский язык Класс iconПредмет: английский язык Класс
Умк: Английский с удовольствием-Enjoy English-8, М. З. Биболетова, Н. Н. Трубанева, Обнинск, Титул, 2010г
Учебный предмет: английский язык Класс iconКонспект Предмет: Английский язык Класс: 2 Тема: Давайте познакомимся!...
...
Учебный предмет: английский язык Класс iconКалендарно-тематическое планирование на 2013-2014 учебный год Предмет: Русский язык Класс
Учебный комплекс: Русский язык. 4 класс. Учеб для общеобразовательных учреждений. В 2 ч. Л. М. Зеленина, Т. Е. Хохлова. М., Просвещение,...
Учебный предмет: английский язык Класс iconУчебного материала на 2014-2015 учебный год Предмет: русский язык...
Учебный комплекс для учащихся: Г. Ф. Хлебинская. Русский язык. 10 класс. Учебник для образовательных школ. – М., Мнемозина, 2013
Учебный предмет: английский язык Класс iconПредмет: Английский язык Класс: 2 Тема урока
Семья. Активизация употребления лексического материала, повторение алфавита, ознакомление с новыми словами
Учебный предмет: английский язык Класс iconПредмет: Английский язык Тема: Крестики-нолики Класс
План-конспект урока по английскому языку в 5 «А» классе по теме "Каникулы в городе"
Учебный предмет: английский язык Класс iconРабочая учебная программа Предмет английский язык
Учебник англ языка для 8 класс общеобразовательных учреждений, В. П. Кузовлев, Н. П. Лапа и др., М. Просвещение, 2002г
Учебный предмет: английский язык Класс iconУрока Предмет: английский язык Класс : 2 Тема : My pet
Автор: Толпегина Светлана Николаевна, учитель иностранного языка гбоу сош №1 «ОЦ» с. Борское
Учебный предмет: английский язык Класс iconАнглийский язык (профильный уровень)
Примерные программы среднего (полного) общего образования. Английский язык Авторская программа Ж. А. Суворова, Р. П. Мильруд «Английский...
Учебный предмет: английский язык Класс iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Предмет «иностранный язык» входит в образовательную область «Филология». Язык является важнейшим средством общения. Иностранный язык...
Учебный предмет: английский язык Класс iconТематическое планирование учебного материала на Первую четверть 2011-2012...

Учебный предмет: английский язык Класс iconТематическое планирование по английскому языку предмет Классы
Планирование составлено на основе авторской программы В. П. Кузовлева «Английский язык 10-11 класс»
Учебный предмет: английский язык Класс iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Базовый учебник: Н. Ю. Горячева, С. В. Ларькина, Е. В. Насоновская. Английский язык. 2 класс («Английский язык»). Москва, «Астрель»,...
Учебный предмет: английский язык Класс icon1. Предмет: Английский язык Класс: 3 Продолжительность занятия
Карта Лондона, картины с видами Лондона, телевизор,dvd плеер, документальный фильм о Лондоне
Учебный предмет: английский язык Класс iconПредмет: английский язык Класс: 9 Автор урока
Организация, управление и администрирование в социальной работе: учебно-методическое пособие [Текст] / сост. А. В. Каратаев, М. М....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск