Скачать 21.29 Kb.
|
6 класс Дженджиева О.А., учитель английского языка МБОУ «СОШ № 2» г.Салехард УРОК – ПУТЕШЕСТВИЕ «WELCOME TO LONDON !» “When a man is tired of London, he is tired of life” ( Dr Johnson ) Цель: Формирование речевых навыков учащихся Задачи: 1.Познавательный аспект- активизация лексики по теме в речи учащихся; совершенствовать навыки чтения ( общее понимание текста) 2.Развивающий аспект – развитие внимания и памяти, логики при выстраивании высказывания 3. Воспитательный аспект – воспитание чувства любознательности, расширение знаний учащихся о культуре страны изучаемого языка Оснащение: карта Лондона, проектор, CD к учебнику 6кл., презентация “Welcome to London”, карточки с названиями стран, упражнения проецируются на экран через компьютер. Ход урока: 1.Организационный момент Good morning, everybody! Glad to see you. I know people like to travel. I’m sure you ‘ve travelled a lot this summer ,haven’t you? What countries did you visit? (на доске карточки с названиями часто посещаемых стран – Egypt, France , the Ukraine, Turkey ,Bulgaria ). Did you like the travelling? I wonder, has anybody been to England? Nobody? Neither have I. It’s a pity! Then let’s have a trip to London, welcome to the capital of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. It’s worth visiting! 2.Фонетическая зарядка But first let’s play. Find and read the words with the sounds: [t] [i:] worth, corner, speaker, theatre, tired, character [w] [o:] welcome, sight, speech, queen, wax, free, leave Plant, stay, even, more, true, city, meet, mean 3. Речевая разминка Now listen to the statesments and agree or disagree:
If you were in London, what place would you visit and why? 4.Совершенствование навыков чтения про себя ( чтение с общим пониманием информации ,тексты на слайдах презентации и на столах учащихся) Let's start our trip. Look at slides and read the texts. After the “trip” we’ll try to do the task about the most interesting places of London. So our stations are:
Match the place and its description: 1.London stands on it. 2. Its original name was King William the Fourth’s Square. 3.It was built in the 17-th century. 4. It’s the traditional place of British kings’ coronations. 5. It’s the official residence of the Royal family. 6. It’s one of the London bridges. 7. It is situated at the north-eastern end of the Houses of Parliament. 8. You can see waxworks there. 9. It’s a circular open space at a street junction. 10.It’s the busiest shopping place. 11.You can see the meridian here. ( форма контроля – взаимопроверка.Учащиеся обмениваются тетрадями и осуществляют проверку во время коллективного обсуждения задания)
Now open your books, page 85, ex.24. Read the phrases, describe London, give your examples and share your opinions. Work in groups of four on one statement.( 4 minutes are given ). One of you will present the story. Please, tell us about sights you’ve seen today. Don’t forget to use the following: To my mind, I’m sure, No doubt, I know, As far as I know… ( заслушиваются ответы, оцениваются) 7.Подведение итогов, выставление оценок. Thank you for your stories about the British capital. It was great! Our trip has finished, but at home you’ll try to make your stories more interesting And next lesson we’ll get some new facts about London. Your hometask –Workbook, ex.16,p.42 |
Конспект урока английского языка в 5 м классе по теме"a trip to London" «town life. London”and «Sights of London»: We’ll do some exercises, write a quiz, watch a film, work in groups, act out dialogues,... | Урока английского языка в 6 классе тема урока: “Town life. London.” Оборудование : Магнитофон, рисунки учащихся, видеомагнитофон, плакаты с достопримечательностями Лондона, творческие проекты учащихся.... | ||
Тема Welcome to London Технологическая карта урока “Welcome to London” в 5 классе по английскому языку | Урок-путешествие Цели: систематизировать и обобщить знания о материках по плану ... | ||
Тема: What do you know about London Zoo? Организационный момент. Good morning, dear children! Sit down, please! Today we have a very unusual lesson. You will get much information... | Урок конкурс 10. Интегрированный урок >11. Межпредметный урок 12.... Изменение временных рамок, оптимальный временной вариант –1,5 астрономических часа. (Нерегламентированный урок) | ||
Урок — сказочное путешествие по теме Слитное и раздельное написание не ... | Урок путешествие: «Путешествие в страну Грамматику» Использование интерактивной доски Smart Board и программного обеспечения Notebook | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Наряду с обычными уроками я провожу следующие формы уроков: урок-исследование, урок-экскурсия, урок-путешествие, урок-обзор, урок-расследование,... | Урок-путешествие по «Былям-небылицам» Учитель Хортова В. А Дорогие ребята, сегодня мы с вами отправляемся в путешествие по литературной стране. И в этот раз заглянем в другие ее уголки | ||
Урок по теме "London and St Petersburg" Инновационная уровневая образовательная программа по английскому языку для образовательной школы | Урок английского языка в 6 «А» классе Тема : «Welcome to London» Познавательный аспект – обобщение лингвострановедческого материала по указанной теме | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема: Урок-путешествие. Защита проектно –исследовательских работ по теме «Путешествие А. С. Пушкина по Оренбургскому краю» | Урок №25, тема «музыкальное путешествие в италию» Вход в класс – звучит музыкальная заставка из «Путешествие вокруг земного шара» Вадима Поповича и «Песня Индийского гостя» из оперы... | ||
Урок путешествие по теме: «Южная Америка» Урок путешествие по теме: «Южная Америка» «На далекой Амазонке не бывал я никогда» | Урок русского языка в 6 классе «Словари копилки слов» Данный урок- это один из нетрадиционных уроков, который можно проводить как вводный, так и обобщающий. Примером обобщающего урока... |