Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 59.63 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации24.02.2014
Размер59.63 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок


Технология

Творческих мастерских

Урок английского языка в

4 классе

по теме:

«We like the place we live»

Урок разработали:

Илюхина Наталья Александровна, 12 разряд

Скринкович Анастасия Николаевна, 12разряд учебник М.З. Биболетовой и О.А.Денисенко «Английский с удовольствием»

ГОУСОШ №131

2009год

г. Москва

Технология Творческих мастерских.

Тема урока: «We like the place we live.»

(«Мы любим место, в котором мы живём.»)

Цели урока:

  • предоставить учащимся психологические средства, позволяющие им личностно саморазвиваться;

  • формирование потребности использования навыков устной речи и аудирования по теме урока;

  • воспитать культуру общения и понимания других людей, эмоциональную отзывчивость, способность к переживанию и сопереживанию, художественного вкуса и культуры речи учащихся;

  • дать возможность учащимся самостоятельно расширять кругозор на основе материала урока.

Задачи урока:

  • повторение пройденной лексики;

  • практика умений чтения и извлечения нужной информации из текста;

Оборудование:

открытки с сельскими и городскими видами – 16 штук (на группу из 15 человек), 4 плаката формата А3 (2 плаката с видами города и 2 плаката с видами деревни), 3 конверта с заданиями, магниты, фломастеры, листы бумаги формата А4, магнитофон.

Ход урока

На столе у учителя лежат конверты с заданиями и открытки 16 штук (8 с видами города и 8 с видами села).

Организационный момент и приветствие.

Teacher: - Good afternoon, children! I am glad to see you!

Pupils: - Good afternoon, teacher! We are glad to see you too!

  1. Индукция.

- Дорогие ребята! Начнем наш урок и послушаем стихотворение «Город и деревня».

- Dear boys and girls! Let’s start our lesson and listen to the poem “The country and the city”
(На фоне музыкального отрывка звучит стихотворение).





The Country and the City
Some people live in the city

Where the houses are very tall.

Some people live in the country

Where the houses are very small.

But in the country where the houses are small,

The gardens are very big.

And in the cities where the houses are tall

There are no gardens at all.




После прослушивания стихотворения учитель вывешивает на доску два плаката: один плакат с видом города, другой – с сельским видом .На парты для двух команд размещаются плакаты с теми же видами (для первой команды с видом города, для второй - с видом деревни.) (Приложение 1)

Затем учащиеся подходят к столу учителя и выбирают одну из открыток с видами города или деревни, затем учащиеся занимают места за столом, тем самым формируя группы (2) согласно выбранным видам. На столах – фломастеры, листы бумаги А-4 для работы каждой группой.

II. 1. Деконструкция - социализация.

Задание № 1 для обеих команд.

Учитель: - В тексте стихотворения «The Country and the Cityнайдите предложения о городе и о деревне. Запишите их на листе А-4. ( Конверт № 1 см. Приложение 2)

Teacher: - Find sentences about the city for the first group and the country for the second group using the poem and write them.

Реконструкция и афиширование.

Учитель: - Представьте свои работы.

( Представитель от каждой команды выходит к доске и прикрепляет листок с предложениями к своему плакату и читает их.)

Teacher: - Come to the blackboard and stick your papers next to your posters on the blackboard and read your sentences.

2. Деконструкция – социализация.

Задание № 2

Учитель: - Прочитайте слова и выберете те, которые относятся к теме «город» (первая группа) и «деревня» (вторая группа). (Конверт № 2 см. Приложение 3)

Teacher: - Read the words and choose them for each picture.

Реконструкция – афиширование.

Учитель: - Представьте свои работы. Представитель от каждой команды подойдите к доске и прикрепите слова, подходящие вашей теме, к своему плакату. Прочитайте эти слова.

Teacher: - Somebody from the first group comes to the blackboard and sticks the words about the city and someone from the second group comes to the blackboard and sticks the words about the country. Read them.

  1. Деконструкция – социализация.

Задание № 3

Учитель: - Прочитайте письмо Светы и скажите, что вы можете увидеть в городе (для первой команды) и в деревне (для второй команды). (Конверт № 3 см. Приложение 4)

Teacher: - Read Sveta’s letter and say what you can see in the city (the first group) and in the country (the second group).

Учащиеся в командах читают текст и находят информацию о городе (первая команда) и о деревне (вторая команда)

Реконструкция – афиширование.

Учитель: - Пожалуйста, прочитайте информацию о городе (первая команда) и о деревне (вторая команда). Учащийся из первой команды зачитывает выбранную ими информацию о городе, а из второй – о деревне (можно с места).

Teacher: - Please, read some information about the city (the first group). - And give us some information about the country (the second group).


  1. Разрыв.

Учитель: - А сейчас послушайте две песни и ответьте на вопрос: «Какая тема нашего сегодняшнего урока? » (Приложение 5)

Teacher: - Now listen two songs and answer my question: “What is the theme of our lesson today?” Учащиеся обеих команд слушают песни и пытаются ответить на поставленный вопрос, какая тема урока. Если ответ не найден, учитель сам объявляет тему урока: «We like the place we live»

  1. Рефлексия.

Учитель: - Различны ли они: город и деревня? И почему?

Где вы хотите жить: в городе или в деревне? И почему?

Ответы учащихся обеих команд.

Teacher: - Are they different: the country and the city? And why?

Teacher: - Where do you want to live: in the city or in the country? Why?

V. Домашнее задание.

Учитель задает домашнее задание написать короткое сочинение на тему «Где вы хотите жить: в городе или в деревне?»

Teacher: - Write a short composition: “Where do you want to live: in the city or in the country?”

VI. Итог урока.

Учитель подводит итоги урока.

Do you like the lesson?

I like your work today. Our lesson is over. You may be free. Goodbye, boys and girls. Take your postcard as a present. See you.

Приложение 1.

После прослушивания стихотворения данные плакаты вывешиваются на доску (2 плаката) и такие же два на парты для двух команд учащихся (для первой команды с видом города, для второй - с видом деревни.)



Приложение 2.

The Country and the City

Some people live in the city

Where the houses are very tall.

Some people live in the country

Where the houses are very small.

But in the country where the houses are small,

The gardens are very big.

And in the cities where the houses are tall

There are no gardens at all.

Приложение 3.

(new, nice, small, green, dirty, clean, large, red, beautiful, wide, blue, old, dark, big, tall).

Приложение 4.

Dear Pen Friend,

My name is Sveta. I am from Russia. It is a large country. There are many cities, towns, and farms in Russia. The capital of Russia is Moscow. I live in Moscow. It is a big city. The streets are wide and long in Moscow.

In the streets you can see a lot of people, cars, big and tall houses.

Some people like to live in the country. In the country you can see green fields and hills, long rivers and nice green gardens with apple trees. There are a lot of cows, horses and sheep on the farms. The houses in the country are nice and small.

Our country is beautiful! Come and see us!

Best wishes,

Sveta Belova.

Приложение 5.



Silver Bells.

City sidewalks, busy sidewalks,

Dressed in holiday style,

In the air there’s a filling of Christmas.

Children laughing, people passing,

Meeting smile after smile,

And on every street corner you hear.

Silver bells, silver bells,

It’s Christmas time in the city.

Ring-a-ling, hear them ring.

Soon it will be Christmas day.



Old MacDonald had a Farm.

Old MacDonald had a farm, E I E I O!

And on that farm he had a cat, E I E I O!

With a meow, meow here and a meow, meow there,

Here a meow, there a meow, everywhere a meow, meow.

Old MacDonald had a farm, E I E I O!

Old MacDonald had a farm, E I E I O!

And on that farm he had a duck, E I E I O!

With a quack, quack here and a quack, quack there,

Here a quack, there a quack, everywhere a quack, quack.

Old MacDonald had a farm, E I E I O!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск