Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
страница1/7
Дата публикации01.05.2014
Размер0.74 Mb.
ТипБиография
100-bal.ru > Информатика > Биография
  1   2   3   4   5   6   7
Агафонов Павел



Фото сделано в клубе IBM недалеко от пересечения Рейна и Майна на барбекю-парти нашего отдела в IBM.

Paully A. Ahafonau. Ака CyberLink. Известный белорусский программист и вебмастер, автор многих сайтов, лауреат конкурсов. Член номинационной комиссии БИФ-2000.

Дата рождения: 24 июля 1977

Место рождения: Минск

Место работы

IBA (International Business Alliance) – www.iba.by, инженер-программист

Профессия

Официальная должность – инженер-программист, функциональная – графический дизайнер (из базы данных "Учет кадров")

Биография

С детства был увлечен информационными технологиями. Регулярно выписывая журнал "Техника Молодежи", настоял, чтобы родители купили мне программируемый микрокалькулятор, на котором и написал свою первую программу.

Впервые начал работать на компьютере друга у него дома в 4 классе (было это в 1986 году). Позже у меня появился свой IBM-совместимый компьютер "Правец" (IBM XT) с модемом и даже винчестером, но в то время я ничего не умел, поэтому даже не догадывался, что можно загружаться с винчестера, а не с постоянно портящейся дискеты, а с помощью модема нужно звонить по специальным телефонным номерам, а не по случайным :) Затем у меня был МК-88 (минский IBM-совместимый компьютер). Сейчас у меня дома вполне современный компьютер, о каком я даже и не мечтал несколько лет назад, как и о том, что буду работать на IBM.

Первая программа на компьютере была написана на Basic, затем были Assembler, Pascal, C, C++ и другие языки. Работал в основном в ОС MS-DOS и Windows. В 1995 году впервые столкнулся с OS Linux, после долгих трехнедельных попыток установки забросил её и снова вспомнил только в 1997, когда познакомился с другом из Network Systems.

В 10-м классе устроился на работу программистом в одно из частных предприятий. После поступления в Академию управления при Президенте не работал, но увлекался компьютерами все равно. Потом мне пришлось стать студентом заочного отделения Академии и пойти работать лаборантом в Лабораторию Информационных Технологий Академии. Там я занимался не только своими прямыми обязанностями лаборанта, но также писал различные программы. Позже меня пригласили работать на полставки в Минский Государственный Лингвистический Университет, где я также занимался разработкой программного обеспечения. В МГЛУ после подключения его к выделенной линии 56К на UNIBEL (который тогда работал довольно быстро – это сейчас их 10-мегабитный канал работает хуже чем 14.400) начал активно заниматься Интернет. Еще немногим позже пошел работать на треть ставки в Минский Городской Исполнительный Комитет системным и сетевым администратором. Таким образом официально работал на трех работах одновременно :).

Потом уволился из Горисполкома. Меня пригласили работать в IBA на должность вебмастера и дизайнера, где я работал вместе с Андреем Таруцем над созданием веб-сайта и интерфейсами к корпоративным базам данных, которые и по сей день можно увидеть в IBA. Также создавал интерфейсы для баз данных и веб-сайтов IBM. Уволился из Академии управления. Все еще работаю на полставки в МГЛУ – администрирую сеть и Интернет. Начал заниматься проектами для IBM и из-за нехватки времени полностью отошел от работы над веб-сайтом IBA и другой дизайнерской работы для IBA. В настоящее время (уже более 9 месяцев) вместе в коллегами работаю над e-business проектом, который является частью сайта www.ibm.com :).

Естественно, что заниматься одним и тем же долгое время довольно скучно, поэтому время от времени я развеиваю свою скуку, делая личные проекты в одиночку или со своими друзьями и знакомыми.

Я и интернет

Впервые с Интернет познакомился в Академии управления, но тогда лишь создавал примитивные странички для интереса. Позже познакомился с ребятами из провайдерских организаций и с теми, кто уже был в Интернете. Активно начал заниматься Интернет в МГЛУ, где в 1997 году создал веб-чат, который был достаточно популярен в то время и собирал довольно большую компанию. Можно сказать, мой первый проект в сети, над которым я начал работать еще до подключения к Интернет (тогда были подключены только по модему), как над средством общения для друзей в сети Интранет (по прототипу знаменитого Минского "Дивана"). Потом "одно за другое" перезнакомился со многими ребятами, кто составляет сегодня достаточно большую часть байнетовской тусовки – системные администраторы, программисты, специалисты, веб-разработчики и дизайнеры. Продолжаю приобретать новых знакомых и сейчас – Минск очень тесная деревня :).

Также большое влияние на меня оказала Минская Группа Пользователей Linux, в создании которой (в 1997 году) я принимал участие вместе с моими друзьями. Благодаря Питеру Касатый, который был начальником программы Internet Access and Training Programm при United States Embassy и семинару, который он организовал, наша группа стала известной, и к нам присоединилось много замечательных ребят, дружба с которыми также сильно повлияла на меня как и вся деятельность группы. Тогда группа была гораздо активнее – мы занимались популяризацией Linux – как сумасшедшие ездили по институтам и организациям и помогали устанавливать Linux бесплатно.

С тех пор явно или косвенно вся моя профессиональная и даже во многом личная деятельность связана с сетью, можно сказать, что я живу в ней больше времени, чем вне сети. В связи с этим мое отношение к сети теперь скорее похоже на отношение человека к жизни и вообще к миру. Просто Интернет стал частью моей жизни, причем довольно значительной. У меня поменялся круг друзей – большинство из них знакомы по сети и через сеть я с ними, в основном, и общаюсь, тем более что судьба пораскидала нас по разным странам.

Мои любимые ссылки

www.sijun.com

www.goodbrush.com

cmart.design.ru

www.puzo.net

www.design.ru

www.sijun.com/cgi-bin/Ultimate.cgi

os.by/cgi-bin/forum.shtml

(Список можно продолжить многими другими, но в данное время я отдаю предпочтение приведенным сайтам...)

Персональная страница

paully.com

Мои проекты

О проектах, равно как и о другом, лучше смотреть на моей домашней странице :).

Мои публикации

Надеюсь, скоро руки дойдут довести домашнюю страницу до ума и выложить туда всю информацию.

Электронная почта
paully@paully.com

Телефоны

+375 29 6777997 – Беларусь
+49 170 6578038 – Германия

Добавлено: 13 ноября 2000. Уточнено: 24 июля 2001.

Ключевые слова: Агафонов, CyberLink.

Азаров Андрей Николаевич



Фото: весна 1997

Andrey N. Azarov. Один из первых веб-дизайнеров в байнете.

Дата рождения: 3 июня 1970

Место рождения: г.п. Острино

Место работы

свободный художник

Профессия

медиа-художник

Биография

Родился в 1970 году в Острино (местечко в 50 км от Гродно). До 1986 года жил в Пинске. Закончил отделение "художественное оформление" Минского художественного училища им. А. К. Глебова в 1990 году. В 1992 году ушел с 1-го курса промышленного факультета отделения "интерьер и оборудование" Белорусской академии искусств. С 1993 по 1995 работал в информационном агентстве РИД дизайнером. С 1997 по 1998 – веб-дизайнер фирмы ГИС (GIS). С 1998 по 2001 год сотрудничал с компанией EPAM SYSTEMS. С 1993 – участник персональных и международных художественных проектов. С 2000 года – член Союза дизайнеров Беларуси. Участник группы дизайнеров Matepuana Project.

Я и интернет

В 1997 ГИСу нужен был профессиональный дизайнер, мне – перспективное занятие. Мое отношение к интернету: как к телефону или другому полезному изобретению, он мне необходим каждый день.

Мои любимые ссылки

пересмотр предпочтений

Персональная страница

matepuana.com

Мои проекты

matepuana.com

Электронная почта
azarov@lycos.com

Телефоны

+375 261 66 04

Добавлено: 29 ноября 2000. Уточнено: 11 сентября 2001.

Ключевые слова: Азаров, Андрей, Matepuana Project.

Богдановский Виктор



Не нашлось у меня приличной фотографии. Но из этих двух можно составить приблизительное мнение обо мне. Год 2000.

Руководитель студии "ВиСт Дизайн". В экспертной комиссии БИФ-2000 представлял свою студию.

Дата рождения: 12 июля 1955

Место рождения: Лиозно Витебской области

Место работы

ВиСт Дизайн, веб-студия – www.belart.nm.ru

Профессия

Вебмастер, руководитель студии

Биография

Биография самая простая: школа – МРТИ – работа. Карьеры не было и нет.

Я и интернет

В 1994 году. В самом процессе приема-передачи данных все было понятно, а вот в системе адресации ощущалось что-то сверхъестественное. Кто разрабатывал распределенные цифровые системы, меня поймет. С системной точки зрения этот огород вообще не был обязан работать.

Это не способ и тем более не форма жизни, но...

Личное отношение: считаю, что интернет имеет Божественную природу. И если человечеству суждено когда-то вступить в контакт с другими формами разума, то это произойдет посредством интернета (может быть, несколько видоизмененного), поскольку никакая другая информационная система не обладает столь высокой степенью формализации данных и способностью к трансформации. Заявляю со всей ответственностью, которую имею: семь авторских свидетельств на изобретения, из них пять – в области обработки и отображения информации.

Мои любимые ссылки

Некорректный вопрос. Любимых сайтов нет и быть не может. Любимой может быть женщина :)

Безусловное предпочтение – сайтам с качественным контентом.

Информационные:

– Брестонлайн;

– Беларусмедиа. Это не комплимент в уплату за ссылку на мою персону. Я действительно его читаю.

– БДГ;

– Лента.ру.

Дизайнерские:

– Виктор Вязьминов (ArtDesign) – стиль;

– Артемий Лебедев (design.ru) – философия;

– Братья Овчинниковы (бывший РусАрт) – бизнес.

Прочие:

– качественные ресурсы о природе, рыбалке, истории Беларуси.

Персональная страница

www.belart.nm.ru

Мои проекты

Портфолио представлено на вышеуказанном сайте, проекты – там же.

Главные награды – мои дети: Алена и Андрей. И люди, которые со мной работают.

Мои публикации

Публикаций, достойных всеобщего внимания, не имею. И не стремлюсь. Однако высказываюсь время от времени на разных ресурсах Сети по вопросам, которые меня волнуют. Специального перечня не веду, но, если кому интересно, найдут через поисковики. Везде подписываюсь ником ВиСт (Виктор Станиславович).

Электронная почта
belart@nm.ru

Телефоны

+375 (17) 2605539

Добавлено: 11 ноября 2000. Уточнено: 6 апреля 2001.

Ключевые слова: Богдановский, ВиСт Дизайн.

Болашев Дмитрий



Фото с сайта Дизайн Артели.

Известный веб-дизайнер, менеджер, в белорусском интернете с 1997 года. За все время работы участвовал в создании свыше 50 сайтов!

Дата рождения: 22 февраля 1970

Место рождения: Минск

Место работы

Дизайн Артель – www.artel.by, арт-директор, управляющий студией.

Профессия

дизайнер

Биография

В белорусском интернете с начала 1997 года.

Придумал названия и разработал фирменные стили двум дизайн-студиям: ОКДС (Открытый Контакт. Дизайн Студия) и ДА!Соло (Дизайн Артель! Соло), где работал сначала веб-дизайнером, затем управляющим студиями.

В самостоятельное плавание отправился летом 2000 года, организовав "Дизайн Артель", где работаю по сей день.

Разработал более 55 веб-сайтов, около сотни логотипов и фирменных стилей.

Персональная страница

www.artel.by/bolashev.phtml

Мои проекты

Наиболее полный список моих работ находится на www.artel.by/bolashev.phtml.

Электронная почта
bolashev@artel.by

Телефоны

17 2101016

Адрес

220002, Беларусь, г. Минск, ул. Сторожевская, 8-142А.

Добавлено: 17 ноября 2000. Уточнено: 3 октября 2001.

Ключевые слова: Болашев, Дмитрий, Дизайн Артель.

Борисевич Андрей



Фото сделано на форуме by 2000 в декабре 2000 г.

Менеджер, программист, активный сетевой деятель.

Дата рождения: 10 декабря 1979

Место рождения: Минск

Место работы

Webcom design studio – исполнительный директор

Профессия

И по образованию, и по призванию – математик-программист. Причем намного больше программист, чем математик. Но в данный момент занимаюсь не этим. Точнее, не только этим. В студии – это руководство некоторыми проектами, информационное и рекламное сопровождение деятельности студии и проектов студии. Сетевая реклама и маркетинг, работа с клиентами и партнерами. Поиск заказчиков. Правовое обеспечение деятельности студии, заключение договоров.

Биография

Благополучно, с отличием окончил школу, потом опять-таки с отличием Минский Высший радиотехнический колледж, сейчас ФПМИ БГУ.

Работать начал курса с 3-го колледжа. Разрабатывал базы данных, прикладные программы, офисные приложения в основном для недвижимости. Сопровождал технику во многих агентствах недвижимости. Оттуда и очень хорошо знаком с рынком недвижимости и владею информацией о состоянии рынка и вообще всех событиях, что позволяет мне самостоятельно администрировать сервер "Вся недвижимость Беларуси" (www.realting.com).

В конце 1999 года – в начале 2000 вместе с друзьями решили открыть свою студию Web-дизайна, где по сегодняшний день и работаю.

Я и интернет

Мое знакомство с интернетом состоялось году так в 1997, тогда я впервые попал в сеть. Все, как у всех – сначала были чаты, знакомства, пустая болтовня, потом бессонные ночи, красные глаза – в общем, обычный набор начинающего (и не только) интернетчика. Так и живем… вместе.

Отношение к интернету? Как говорится, появление Интернет нельзя недооценить. Это рывок вперед, а может, назад, главное, что не на месте. А если серьезно, то без Инета плохо. Это, как наркотик. Коннект упал – настроение вместе с ним. Почты нет – видать совсем все позабыли, не был в Инете целый день – вроде как, и день зря прошел. Говорят, что каждая профессия накладывает на человека свой отпечаток. Профессия интернетчика также накладывает свой, далеко не незаметный отпечаток.

Мои любимые ссылки

Любимый сайт – www.realting.com.

А есть еще несколько сайтов, которые я просто посещаю каждый день (и даже несколько раз в день) – это сайты КВ, БДГ, tut.by, os.by, belarusmedia.

Персональная страница

А нету.

Мои проекты

Так как наша студия разрабатывает сайты, то почти во всех проектах нашей студии я принимал участие. Но самый любимый проект, руководителем и администратором которого я являюсь, и который считаю своим детищем – это сервер "Вся недвижимость Беларуси", хотя дизайн и часть программирования была сделана не мной.

Этот же проект и был удостоен двух наград – в мае 2000 года на международном фестивале рекламы "Золотой Волк", уступив только зарубежным работам, и на первом Белорусском Интернет Фестивале, став номинантом фестиваля.

Мои публикации

Поскольку моя работа напрямую связана с правовым обеспечением деятельности студии, мне поневоле пришлось заняться юридическими, бухгалтерскими вопросами и налогообложением. Начались походы в налоговую, изучение законодательных актов, различных положений и т.д. В общем, в сотрудничестве с аудитором Глебом Богомоловым и "Предпринимательской газетой", удалось поднять кое-какие назревшие вопросы и как-то прояснить ситуацию.

Мое выступление на семинаре, проводимом "Юколой" 20 сентября 2000 года лежит здесь: www.realting.com/bynet и на belarusmedia.com.

Тезисы этого выступления были положены в основу статьи Глеба Богомолова в "Предпринимательской газете", которая называется "Платим за интернет: за связь или за информацию?" – №25 от 26 сентября 2000 года.

Электронная почта
Execute@agency.by
Admin@realting.com

Телефоны

222-88-96

211-00-00 аб. 83398

Адрес

Минск, ул. Московская, 1-79

Добавлено: 9 января 2001. Уточнено: 1 августа 2001.

Ключевые слова: Борисевич, Webcom.
  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск