Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 379.64 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
страница1/3
Дата публикации03.04.2014
Размер379.64 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Журналистика > Документы
  1   2   3
Выпуск № 8 Ноябрь 2013 года

Областная детская газета

«Союза пионерских организаций»

Нижегородской области
От интересной мысли – к делу! От идеи – к действию!

От размышлений – к слову! От слова – к поступку!

Новые рубежи! Новые открытия! Новые друзья! Интересные дела и встречи! Можно продолжать бесконечно и стремительно говорить, говорить, говорить…..

Всем привет! Мы вновь рады тебе – наш читатель. А помнишь, как все начиналось? Как появилась наша газета? Какими яркими эпизодами и делами пестрили ее страницы! Предлагаю продолжить шагать таким же темпом!

Какой быть нашей газете!? Зависит только от тебя, от твоих сюжетов, интересных рассказов, дел и событий. Выбери свой маршрут детской организации и расскажи о нем нам, а вернее напиши.





http://cs403327.vk.me/v403327898/bc5c/14edbjhcfu0.jpg

Новый учебный год в полном разгаре, и я очень надеюсь, что вы уже порадовали своих учителей, родителей, бабушек, дедушек, несомненно, хорошими оценками и яркими достижениями!

Что ждет нас? Впереди много проектов! Будь в центре событий и не пропусти главного: для лидеров детских организаций работает областная школа актива, принимайте участие в Международном фестивале «Детство без границ», в смотре-конкурсе знаменных групп и отрядов барабанщиков, в областном конкурсе «Вожатый года», во Всероссийском конкурсе «Семейные фотохроники» и многое другое ждет тебя в календаре событий детского движения Нижегородской области.

Свой формат общения каждый
выбирает сам. Следите за новостями на сайте Союза – www.spo-no.ru, заходите в группу Союза «ВКонтакте» -

http://vk.com/club4921141, приглашаем в группу областной школы актива лидеров детских организаций –

http://vk.com/club44816343, тем, кому интересна профессия юного журналиста вам сюда –

http://vk.com/club44129063, интересуют новости детского движения России загляни в группу Международного Союза «СПО-ФДО» - http://vk.com/club21015570.

http://cs403327.vk.me/v403327898/1029c/9zatahvfjsc.jpg

http://cs403327.vk.me/v403327898/104bc/y8it0canfgo.jpg



http://cs403327.vk.me/v403327898/bda0/qdwkkacny9s.jpg

Каждый шаг от идеи к действию – вот наше будущее и залог успеха! Только вместе мы сможем продолжать лучшие традиции пионеров! В ваших руках мечта и настоящее, будущее и верность делу.

Давайте будем искренними и уверенными, объединим наши усилия и сделаем нашу жизнь ярче и проще, от души, от сердца!

Гордитесь своей страной! Любите свой дом и уважайте родителей! Помогите тем, кому сегодня нужна наша помощь! Не ждите призывов и расписаний! Совершайте благородные поступки! Мы рядом! Мы всегда поможем, а вы помогите нам взрослым увидеть ваши сокровенные мечты. Я в вас верю!

Вячеслав Амосов,

председатель Совета «Союза пионерских организаций»

Нижегородской области

http://cs403327.vk.me/v403327898/e3d0/ojb1i715jgu.jpg


http://cs403327.vk.me/v403327898/bfe6/hvk1auwxo1e.jpg


http://cs403327.vk.me/v403327898/b70d/--zrjqilfoa.jpg

Привет всем. Меня зовут Даша. Мне 13 лет. Я живу в городе Дзержинске. Сейчас я бы хотела рассказать о себе, о своей жизни, о своих увлечениях.

С 5 лет я хожу на танцы. И вот уже пошел восьмой год. За это время я успела многого добиться, побывать во многих городах со своим танцевальный коллективом «Лучики». Совсем недавно мы были на международном конкурсе в Санкт-Петербурге, где заняли 2 место.

Так же я еще хожу в художественную школу и обучаюсь игре на гитаре, занимаюсь изучением английского языка. Главным занятием для меня являются детские объединения «БЭМС» и «Светлячок», которые работают школе № 37. Именно им я посвятила большую часть моей школьной жизни.

Когда я была во втором классе Надежда Евгеньевна Фролова, старшая вожатая школы, предложила мне вступить в детское объединение «Светлячок». Я согласилась. И с этого момента моя жизнь поменялась в лучшую сторону. Я начала ходить в городскую школу лидеров, знакомиться с Пионерией, с историей детского движения.

Когда я пошла в пятый класс, моя вожатая предложила мне и моим друзьям поучаствовать в конкурсе «Вожатый года». Мы все охотно согласились.
Даша Китайгора:

«Я отношусь к очень большому и интересному миру!»

Дарья Китайгора, лидер детского общественного объединения «БЭМС», школа № 37, города Дзержинска

Было конечно тяжело. Постоянные репетиции, поездки. Но это было настолько интересно и необычно, что усталости просто не чувствовалось. Мы дошли до финала. Именно в этот момент я поняла, что я отношусь к очень большому и интересному миру!

В конкурсе «Вожатый года – 2012» мы заняли 1 место. Это была моя первая победа, связанная с детским объединением.

После этого конкурса я и ребята из объединений получили путевки в детский лагерь «Лазурный». Именно в этом лагере я сделала еще один важный шаг в моей жизни.

Я всегда была стеснительной и нерешительной в своих действиях. Но когда я приехала в лагерь, Надежда Евгеньевна помогла мне избавиться от своих страхов. Только благодаря ей, я решила участвовать в конкурсе «Лидер 21 века» и в мюзикле «Тимур и его команда».
http://cs10114.vk.me/u90320608/153029940/x_a4598446.jpg

http://cs10114.vk.me/u90320608/153029940/z_0c0c6fa7.jpg


Конкурс «Лидер 21 века» был для меня настоящим испытанием на прочность. Сколько раз я хотела сойти с дистанции и бросить все, но Надежда Евгеньевна меня всегда поддерживала и подбадривала. И я добилась результата, благодаря Надежде Евгеньевне и всем кто меня поддерживал, заняв 2 место. После этого конкурса я поверила в себя, в свои силы.

Так же в «Лазурном» я стала участвовать в мюзикле «Тимур и его команда».

Я получила огромный опыт. Нашла новых друзей, да и просто исполнила свою мечту. У меня был чудесный наставник – Вячеслав Александрович Амосов.

Вячеслав Александрович потратил много сил и времени на этот мюзикл, и я думаю, мы его не подвели.

После детского лагеря «Лазурный» меня пригласили на обучение в областную школу лидеров. Где я получала новый и полезный опыт, нашла новых друзей.

После полугода обучения я и моя подруга, Надя Киселева, стали проводить школу лидеров в своей школе для малышей.

Этим летом я тоже ездила в лагерь «Лазурный». Где снова участвовала в конкурсе «Лидер 21 века». Хотя я и участвовала в прошлом году, в этот раз мне было тяжелее. Я шла к цели. Я хотела попасть в тройку финалистов. И я это сделала! Я заняла третье место. И я этим горжусь!

Я не буду на этом останавливаться. В моих планах теперь участие в областном конкурсе «Новое поколение 21 века». Так же я хочу исполнить свою мечту устроить благотворительный концерт, чтобы собрать средства, для лечения детей с ограниченными возможностями, проведение акций и мероприятий и многое другое.

Конечно, я не хочу останавливаться и в танцевальной карьере. Мы будем продолжать участвовать в конкурсах и путешествовать по городам с танцами.

Вот и все, что я хотела о себе рассказать. И я надеюсь, что через год или два, моя биография станет в два раза больше)))!
Дмитрий Дутов:

«Всё возможно! Всё достижимо

Дмитрий Дутов, лидер разновозрастного объединения

«Разведчики», школа № 156, города Нижнего Новгорода

Меня зовут Дутов Дмитрий мне 14 лет, живу я в Нижнем Новгороде в Сормовском районе, учусь в 156 школе в 9 классе. С самого своего детства я принимаю активное участие в жизни школы. С 5 класса я был старостой, на меня можно положиться. В 5 классе мне предложили присоединиться к объединению нашей школы – «Разведчики».

В этом году наш руководитель – Лебедев Сергей Валерьевич, принимал участие в конкурсе «Вожатый года – 2013». Мы ему активно помогали, и наши труды прошли не зря, так как мы заняли 2 место. Потом мне выпала возможность поехать в детский центр «Лазурный» на смену «Радуга успеха –2013». В «Лазурном» я был 3 раза, но в эту смену летом я был первый раз. Эта смена мне очень запомнилась своей необычностью, я принимал участие почти во всех мероприятиях смены «Радуга успеха – 2013». Так же я принимал активное участие в жизни отряда.

Я не люблю совершать необдуманных поступков, по жизни иду с девизом: «Всё возможно! Всё достижимо!»

Я очень люблю общаться, очень быстро нахожу общий язык с людьми. Люблю заниматься спортом, люблю двигаться, танцевать,

http://cs303301.vk.me/v303301619/1d00/mu7ff8bs0gi.jpg




вижу в жизни лишь позитивное, стараюсь избегать каких-либо проблем, никогда не бросаю начатое дело. Не люблю оставлять кого-то в стороне, я люблю компании, когда люди друг другу помогают. Я люблю четкость при выполнении действий, почти всегда добиваюсь поставленных для себя целей, очень дружелюбный.

Мне очень понравилось в «Лазурном» на смене «Радуга успеха», надеюсь, что смогу попасть именно на эту смену еще раз, потому что она была самой незабываемой)))!



Анастасия Камышева:

«Мечтать и превращать мечты в реальность, творить, пробовать, ЖИТЬ!»

Анастасия Камышева, лидер детского общественного объединения

«Созвездие», школа № 13, города Дзержинска

Здравствуйте дорогие читатели областной газеты «Наше время». Пользуясь случаем, я хочу немного рассказать о себе и о своей деятельности. Меня зовут Камышева Анастасия, я учусь в школе № 13 города Дзержинска. Мне 15 лет.

В «Лазурном» я была четыре раза, три из которых с творческим коллективом театра моды «Колибри» на смене «Созвездие талантов».

Но в этом году мне посчастливилось попасть на смену «Радуга успеха», которая полностью отличается от предыдущей. Это пионерская смена. Утром и вечером у нас проводились дружинные линейки, на которых лидеры отрядов поднимали и опускали флаги дружин, тем самым символизируя начало или завершение дня.

На этой смене я сделала для себя много открытий.

Она подарила мне множество позитивных, ярких эмоций и впечатлений, а самое главное – замечательных друзей, с которыми мы общаемся и сейчас.

А теперь я хотела бы подробно остановиться на опыте, который я приобрела за время смены «Радуга успеха».

В «Лазурном» жизнь «кипит». Никто и никогда не сидит на месте. Каждый день проводятся различные конкурсные программы и мероприятия.

В «Лазурный» мы привезли с собой мастер-классы. Я долгое время занималась танцами, поэтому решила провести танцевальный мастер-класс «ZUMBA». Ведь танец – это замечательный способ проявить себя, это – язык тела. К тому же танцы быстро поднимают настроение. Под зажигательную музыку ребята повторяли за мной различные движения. Мы танцевали в ритме самбы, сальсы, затем переключались на современные танцы.

Мне было очень приятно видеть улыбки, радостные лица ребят, которые остались довольны и не пожалели, что пришли на мой мастер-класс. К тому же, многие просили о дополнительном занятии. Это меня очень порадовало.




http://cs403327.vk.me/v403327898/e811/xbity9ymdcg.jpg
Есть еще одно дело, в котором я попробовала себя. Это работа на радио в роли радиоведущей. Я, Ольга Измайлова и Михаил Молявин стали ведущими программы «Утренний FRESH». Для проведения эфиров нам нужны были псевдонимы, которые мы выбрали прямо в студии. Я – DJ Ася, Оля – DJ Леля, Миша – DJ Smash. Наша задача – пробудить ребят ото сна, взбодрить их, поднять настроение и подарить заряд позитива, тонуса на весь день. Думаю, мы с этим справились.



На закрытии я и другие ребята были награждены почетными грамотами СПО – ФДО за активную творческую работу, оптимизм и неуспокоенность, умение вести за собой и дарить радость людям. Также я была награждена грамотой за активное участие в работе радиостудии «Лазурный FM», дипломом за успешное окончание «Академии Достижения», грамотой за активное участие в областной профильной смене « Радуга успеха» и медалью первой степени за спортивные достижения. Я очень благодарна за эти награды.

Мои планы на будущее: подготовиться и хорошо сдать экзамены, окончить школу, поступить в высшее учебное заведение. Одна из моих потребностей – это саморазвитие, мне хочется идти вперед, получать новую информацию, расти, двигаться, учиться тому, чего еще я не умею, продолжать свою активную деятельность. А также важно найти себя, найти то, что мне будет по душе. Определить свое место в обществе и быть полезным в этом обществе. Жить полной жизнью, радоваться каждому моменту, заниматься спортом и другими полезными делами, общаться с интересными людьми, открывать для себя что-то новое, мечтать и превращать мечты в реальность, творить, пробовать, ЖИТЬ!

Анна Ондрина:

«Верь и сбудется! Делай - получится!»

Анна Ондрина, лидер детского общественного объединения

«Юные чкаловцы», школа № 4,

города Чкаловска

Меня зовут Анна Ондрина, я представляю детское объединение «Юные чкаловцы». В 2013 году наше объединение во главе со старшим вожатым Фёдором Валерьевичем Ковалёвым заняло первое место в областном конкурсе «Вожатый года – 2013». После нашей победы наше детское объединение наградили путевками в детский центр «Лазурный». Так я попала туда!

На смене я была одной из самых активных, поэтому меня наградили грамотой за активное участие в смене «Радуга успеха», дипломом за успешное окончание академии «Достижени-Я», Почётной грамотой СПО ФДО – все эти награды вселили в меня надежду, что я многого смогу добиться, и моя мечта стать вожатым может осуществиться.

Я общительна и жизнерадостна, мне многого хочется достигнуть в жизни.

Не хочу, чтобы моя жизнь была скучна и однообразна, поэтому, чтобы чего-то достичь, нужно много работать над собой и своим характером, уметь раскрывать свои таланты.

Моя главная цель - получить достойное образование, иметь профессию, в которой я смогла бы самореализоваться.

Мой жизненный девиз: «Верь и сбудется! Делай - получится!».

Я не стою на месте, а двигаюсь вперёд: учусь, познаю себя, развиваюсь, чтобы быть успешной и смело войти в океан жизни.

http://cs403327.vk.me/v403327898/10a6e/_fqwz6xjjdc.jpg




  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск