Школьные вести максимум дела





Скачать 67.86 Kb.
НазваниеШкольные вести максимум дела
Дата публикации29.06.2015
Размер67.86 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы
ШКОЛЬНЫЕ ВЕСТИ


sam_0797


МАКСИМУМ ДЕЛА,

ДОВЕРИЯ, ДРУЖБЫ–

ВОТ ЧТО НАМ ВСЕМ

В РЕСПУБЛИКЕ

НУЖНО

ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН МБОУ ИЛОВЛИНСКОЙ СОШ №2

http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=18758126-36-72&n=21

ДЕКАБРЬ. СТУДЕНЬ.
Первый месяц зимы – декабрь. В древнеримском календаре декабрь по счету был десятым,

за что и получил название december, происходящее от латинского числительного decem (десять)

. Этот месяц во многом примечателен. День зимнего солнцестояния, приходящийся

на 22 декабря, – самый короткий день в году. Природа в этом месяце завершала свое

постепенное замирание, начатое еще в начале осени.

Хмурое серое небо родило у русских и украинцев название хмурень.Начинающиеся

снегопады – белорусский снежань.

Наступление холодов, неотъемлемого атрибута зимы, привело к появлению русских имен

студен и стужайло. Украинский мостовик говорит нам о том, что все водоемы в этом

месяце покрывались ледяными мостами.

«Мой край родной, казачий»


Областной конкурс «Мой край родной, казачий» был объявлен в октябре 2012 года.

Проходил он в два этапа: заочный и очный. Инициатором конкурса было Министерство

по делам национальностей и казачества министерства образования и науки Волгоград-

ской области.

Заочный этап конкурса предполагал написание исследовательских работ по номина-

циям:

* «Семейный летописец»

* «Моя малая Родина»

* «Мой край родной, казачий»

Ученица 10 Б класса нашей школы решила участвовать в этом конкурсе и избрала номинацию «Семейный летописец». Под руководством учителя истории Евсеевой И.А.

она написала работу «Судьба семьи в судьбе России». Цель работы—исследовать

процесс коллективизации в Иловлинском районе на примере одной семьи.

Работа Анастасии была отмечена как одна из лучших в заочном этапе.

19 декабря 2012 года Чекунова А. и Евсеева И.А. были приглашены в Волгоградский музыкально-драматический казачий театр для публичной защиты работы. Защита прошла успешно. Чекунова Анастасия стала дипломантом конкурса и была награждена.

Награждение проходило в торжественной обстановке под мелодичное звучание

казачьих песен.

Евсеева И.А., учитель истории

c:\users\пользователь\desktop\sam_0267.jpg



«Мы внуки деда Ермака»
d:\документы\картинки\7.jpg
С 12 ноября по 14 декабря 2012 года в Иловлинском районе проходил ставший уже традиционным конкурс «Мы внуки деда Ермака». Цели этого конкурса благородные и патриотичные—пропаганда и развитие национальной самобытности, приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям казаков. Конкурс проходил в два этапа: первый этап—зональный, второй этап—районный.

В этом мероприятии были задействованы все учащиеся школы. Ученики 1-4 классов участвовали в конкурсе рисунков, стихотворений, поделок на тему «Мой край казачий». Ребята постарше тоже не отставали: готовили песни, сочинения, рисовали семейные казачьи гербы. А старшеклассники участвовали в конкурсах исследовательских работ и рефератов. Мелихова Полина (3 Б класс), Лузгин Александр (4А класс), Смирнова Юля (4 В класс) приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений казачьих поэтов, Ковалёва Даша (5А класс)—в конкурсе исполнителей казачьих песен, Чекунова Анастасия (10 Б класс)—в конкурсе рефератов, Авдеева Наташа (11 А класс)—в конкурсе сочинений «Моё подворье», Сорокин Богдан (7 Б класс) приготовил интересный семейный герб, Шкурпило Данила (11 А класс), Татаренко Владислав и Пеганов Артём (10 Б класс) стали лучшими в военно-спортивном многоборье «Казачья застава».

На заключительном этапе конкурса нашу школу представляла пара-- казак и казачка: Зидрашкин Миша (9 В класс) и Игнашкина Марина (8 В класс). Они блестяще ответили на вопросы блиц-викторины по казачьим традициям и обрядам, а также показали хорошее знание казачьего словаря, красиво продемонстрировали женский казачий костюм и рассказали интересную легенду о жемчужных бусах, которые носили казачки. Вкусное блюдо—лещ, запечённый с кашей,--было приготовлено по древнему рецепту, который помнят ещё наши прабабушки. Зажигательный казачий танец, который показали Миша и Марина, понравился и строгому жюри, и всем гостям. В итоге наша пара заняла 3 место в районном фестивале, уступив только парам из Иловлинской школы №1 и Логовской школы.

А в окончательном зачёте по очным и заочным этапам районного конкурса-фестиваля «Мы внуки деда Ермака» наша школа заняла ПЕРВОЕ МЕСТО. Нам вручили нэтбук и полугодовую подписку на этнический казачий журнал «Казарла». Эта победа общая. Поздравляю всех учащихся школы.

Никулова И.А., завуч по ВР

c:\users\пользователь\desktop\для никуловой и.а\dsc_0584.jpg c:\users\пользователь\desktop\для никуловой и.а\dsc_0569.jpg


Итоги первого полугодия



d:\документы\картинки\картинки\м.jpg
Вот и закончилось первое полугодие учебного года. Пора подвести итоги.

В нашей школе обучается 612 детей. Ученики первых и вторых классов учатся пока без оценок и поэтому не аттестовались.

Оценки за первое полугодие получили 500 учащихся школы. Из них только 50 отличников. Это, конечно, мало. Очень хочется назвать имена этих ребят. Это Буркова Ксюша и Скоробогатова Арина (3 А класс), Дружинина Саша, Казьмина Настя, Мелихова Полина, Чернышов Даниил, Тур Миша (3 Б класс), Лобзина Ангелина, Белокопытова Валерия, Стрельникова Даша (3 В класс), Елизарова Виктория, Мамонтова Марина, Лузгин Александр, Тучин Денис (4 А класс), Багдасарян Арсен, Варава Юля, Павленко Алёна, Пимонова Ангелина (4 Б класс), Авилов Ваня, Бадалян Арман, Ишкина Оля (4 В класс), Ниходцева Даша, Ребров Коля, Фелькер Алина (5А класс), Ефимова Полина, Елизарова Юля, Нечаева Марина, Серединцев Алексей (5Б класс), Владимиров Дима (5В класс), Белоусова Алина, Васечкина Полина, Кириченко Саша, Колесов Егор, Русакова Таня (6 Б класс), Мухина Арина, Попова Даша (6В класс), Ерохина Катя, Заикина Оля (7 А класс), Кошелева Юля, Родина Ирина, Лебедева Даша (8А класс), Ремнёва Саша (8 Б класс), Сидорова Настя (8 В класс), Кахович Настя (9 А класс), Емельяненкова Маша (9Б класс), Тур Катя (9 В класс), Николаева Ксения, Тукузова Настя (10 Б класс), Кобышев Максим, Агбалян Нелли (11 А класс).

Эти ребята—гордость нашей школы. Многие из них постоянно занимаются на «отлично». Очень хотелось бы, чтобы таких учеников было побольше. Среди параллелей классов, в которых больше отличников, хочется назвать 4-е, 5-е и 6-е классы. Молодцы!

Но, к сожалению, 39 учеников нашей школы закончили первое полугодие с «2». Это недопустимо много. Я не хочу называть их имена, они не достойны высокого звания ученика Иловлинской школы №2. Хочу лишь отметить, что больше всего таких учеников в параллелях 8-х и 9-х классов. Но отрадно, что 6-е и 11-е классы не имеют таких учеников.

Впереди у нас длинная и трудная третья четверть. Хочу пожелать всем ребятам успеха в учёбе, а для этого надо приложить максимум старания, терпения, аккуратности.

Глазкова Т.П., завуч школы

d:\документы\в.jpg


Олимпиада выявит достойных



d:\документы\октябрь\олмпиада.jpg
Во второй четверти проводились районные олимпиады районного (муниципального) уровня по предметам, в которых приняли участие 72 ученика нашей школы, победители школьной олимпиады. Ребята под руководством своих наставников-учителей серьёзно готовились к этим испытаниям. Некоторые учащиеся принимали участие в нескольких олимпиадах: Сучкова Ж.. (10 А класс)—в 8 олимпиадах, Заподовников Д. (7 А класс)—в 7 олимпиадах, Кобышев М. (11 А класс)—в 6 олимпиадах, Ерохина К.(7А класс), Пасько В. (10 А класс), Тур К. (9 В класс)—в 5 олимпиадах. Безусловно, ребятам пришлось нелегко. Они принесли школе 48 призовых мест. Десять учащихся оказались победителями олимпиад: Тукузова Н., Чекунова Н., Николаева К. (10 Б класс), Галицын И. (10А класс), Медведев В., Костин Р. (11 Б класс), Кахович Н. (9 А класс), Ремнёва С. (8 Б класс). Кобышев М. (11А класс) стал победителем в трёх олимпиадах: по химии, экономике, литературе, а Сидорова Н. (8 В класс)—победитель двух олимпиад: по истории и английскому языку.

Успешно выступили ученики нашей школы на олимпиадах по предметам гуманитарного цикла: 9 призовых мест заняли на олимпиаде по английскому языку,

6 призовых мест—на олимпиаде по русскому языку, по 5 призовых мест—на олимпиадах по литературе и обществознанию. На районной олимпиаде по физкультуре наши ребята заняли тоже 6 призовых мест.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ШКОЛА ГОРДИТСЯ ВАМИ!

Впереди областная (региональная) олимпиада, в которой будут принимать участие 13 учеников 9-11 классов нашей школы: Переярин С. (9 А класс),Тур К. и Слабушевская Д. (9 В класс), Галицын И. (10 А класс), Тукузова Н., Чекунова Н., Татаренко В. (10 Б класс), Емельяненкова К. (11 А класс), Медведев В. и Костин Р. (11Б класс). Николаева К. (10 Б класс) и Кахович Н. (9 А класс) будут участвовать в двух олимпиадах каждая,а Кобышев М. (11 А класс)—в четырёх областных олимпиадах.

Пожелаем же участникам успехов!

С нетерпением будем ждать результатов олимпиады!

Исаева В.В., завуч школы

d:\документы\картинки\1 сентября.jpg

d:\документы\картинки\18.jpg

Поздравляем всех учителей, учащихся, технический персонал школы с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть дарит Новый Год Змеи

Всем мудрость и достаток!

Пусть год грядущий будет щедр,

Богат, красив и сладок!

d:\документы\картинки\13.jpg

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Школьные вести максимум дела iconШкольные новости: «в первый погожий сентябрьский денек…»
Школьные вести. Школьная газета предназначена для воспитания творческих, всесторонне развитых, активных, социально зрелых личностей....
Школьные вести максимум дела iconТема: Школьные дела. Цели
Шабат, панжесть тетрадентень, сермадость тячиень числать, классонь тевть, темать.: Школань тефне
Школьные вести максимум дела iconВести Дома детского творчества стр. 2 Школьные новости стр. 3-8
Совета депутатов А. Р. Боос, ведущий специалист Управления образования Л. А. Юдакова, корреспондент газеты «Ирбейская правда» Е....
Школьные вести максимум дела iconНаши школьные дела
Гурьевском городском центре культуры. Ширь родных полей, белизну берез и подвиг во имя горячо любимой Отчизны можно воспеть не только...
Школьные вести максимум дела iconТематический план семинарских занятий № п/п Темы Время 1 «Сестринское...
Иерархия потребностей человека по А. Маслоу. Модель сестринского дела В. Хендерсон. Сестринский процесс. Документация к сестринскому...
Школьные вести максимум дела iconРабочая программа по дисциплине с 16. Экономика таможенного дела...
Целью освоения дисциплины является формирование у студентов в приобретении теоретических знаний в области экономики таможенного дела,...
Школьные вести максимум дела iconПрограмма на будущее". Мир управляемого климата 13: 30 "Моя планета"...

Школьные вести максимум дела iconКонкурс фоторабот «В слове мы- сто тысяч я»
Беседы-инструктажи: Как вести себя в лесу? Как разводить костры? Как вести себя у водоёмов?
Школьные вести максимум дела iconКвн «Школьные годы чудесные» Пускай начнётся квн прямо здесь и сейчас
Недавно у нас в школе впервые прошел квн под названием «Школьные годы чудесные», в котором участвовали три команды: «Предки» команда...
Школьные вести максимум дела iconОтчет о реализации основных направлений развития архивного дела в...
В истекшем году Главное архивное управление при Кабинете Министров рт (Татглавархив) в соответствии с законодательными и нормативными...
Школьные вести максимум дела icon1 Цели и задачи изучения дисциплины
Целью изучения дисциплины является подготовка специалиста в области таможенного дела, который способен решать профессиональные задачи...
Школьные вести максимум дела iconПрограмма на будущее". Мир без физкультуры 18: 40 вести ru 19: 00...
Декабря 2011 г. Понедельник 05: 50 Фигурное катание. Гран-при. Финал. Прямая трансляция из Канады 10: 30 Легкая атлетика. Чемпионат...
Школьные вести максимум дела iconОписание abbyy fineReader 0 Home Edition максимум на 255 символов (с пробелами)

Школьные вести максимум дела iconСтаврополь тольятти страницы истории Часть II дела и люди
Ii. Дела и люди. — Тольятти: п/п «Современ­ник»; 1999 — 400 с. Isbn 5-85234-100-2
Школьные вести максимум дела iconРеферат тема: «1С: упп8: Бухгалтерский учёт с уклоном на специфику управленческих регистров»
Они позволяют вести учёт доходов и расходов, вести налоговую отчётность и многое другое. Одной из таких систем является 1С: уп эта...
Школьные вести максимум дела iconТема : звуки [к ] и [к’]
Обучающие: Учить детей понимать эмоциональное состояние героев постановки, придавать физическим действиям куклы максимум выразительности...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск