Требования к рукописям





Скачать 44.31 Kb.
НазваниеТребования к рукописям
Дата публикации04.07.2015
Размер44.31 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы
Требования к рукописям

  1. В структуру изложения статьи должны входить: Индекс УДК, Заглавие, Основной текст статьи, Аннотация в виде реферата, Ключевые слова, Список литературы.

  2. Заглавие публикуемого материала и подзаголовочные данные не должны содержать аббревиатур и сокращений. Заглавие публикуемого материала помещают перед текстом публикуемого материала.

  3. Основной текст статьи включает: Введение, Материал и методы исследования, Результаты исследования и их Обсуждение, Заключение или Выводы.

  4. Во введении (Introduction) научной статьи описывается актуальность исследуемого вопроса, ставится цель (задача) исследования (The purpose of the study) и предлагается новое научное решение.

  5. В разделе Материал и методы исследования (Material and Methods) основной части статьи описываются материал и используемые методики исследования, способы представления и обработки данных. В этом подразделе следует дать определение всем статистическим терминам, символам и сокращениям, используемым в работе. Если в исследовании применяется несколько статистических критериев, следует упомянуть их все и указать, в какой ситуации каждый из критериев использовался.

  6. В разделе Результаты исследования и их обсуждение (Results and Discussion) основной части статьи анализируются и обобщаются результаты научного исследования. В основной части научной статьи также критически рассматриваются ранее выполненные научные исследования с обязательными ссылками на литературные источники, подробно излагается ход научных исследований, описываются промежуточные результаты. Кроме того в основной части статьи описывается научная новизна предложений соискателя и по возможности результаты их апробации.

  7. Заканчивается научная статья заключением (Conclusion) или выводами (Study findings), которые должны являться ответом на поставленную во вводной части цель (задачу).

  8. Таблицы должны содержать только необходимые данные и представлять собой обобщенные и статистически обработанные материалы. Каждая таблица печатается в программе Microsoft Office Word, сразу после абзаца с первой ссылкой на нее.

  9. Количество графического материала должно быть минимальным (не более 5 рисунков). Рисунки должны быть оригинальными (не сканированными). Данные рисунков не должны повторять материалы таблиц. Каждый рисунок должен иметь подпись

  10. Библиографические ссылки в тексте статьи следует давать в квадратных скобках в соответствии с нумерацией в пристатейном библиографическом списке (списке литературы).

  11. Количество библиографических ссылок в оригинальной статье - 5-15; в обзорной статье количество ссылок не ограничено.

  12. Объем текста рукописи оригинальной статьи не должен превышать 8 страниц А4 формата (1 страница не более 2000 знаков), включая таблицы, схемы, рисунки и список литературы. Объем рукописи обзорной статьи не более 15 страниц, краткого сообщения – не более 5 страниц. Страницы должны быть пронумерованы в верхнем правом углу. Редакция оставляет за собой право на сокращение и редактирование статей.

  13. Реферат (Abstract) приводят на русском и английском языке. Реферат оформляют по ГОСТ 7.9-95 (ИСО 214-76). Реферат на языке текста публикуемого материала помещают перед текстом публикуемого материала после сведений об организациях и авторах. Структура реферата должна соответствовать структуре статьи: введение, предмет, тему, цель работы; метод или методологию проведения работы; результаты работы; область применения результатов; выводы; дополнительную информацию.

  14. Рекомендуемый средний объем текста реферата – 800-850 печатных знаков, включая библиографическое описание статьи, название статьи, фамилии и инициалы авторов, полные сведения об учреждениях и авторах статьи.

  15. Ключевые слова (Кey words) выбирают из текста публикуемого материала и выделяют полиграфическими средствами.

  16. Список литературы (References). Библиографическое описание в пристатейных библиографических списках составляют по ГОСТ 7.05-2008 «Система стандартов по информации и издательскому делу, библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» (Введен в действие 01.01.09): указываются фамилии, инициалы авторов, название работы (статьи), наименование издания, место издания, издательство, год издания, номер тома и выпуска, страницы от и до (см. примеры). Стандартные сокращения журналов можно узнать по ссылке: http://cassi.cas.org.

  17. Список литературы составляется в алфавитном порядке — сначала отечественные, затем зарубежные авторы.

  18. В качестве неотъемлемой части статьи является представление следующей информации. Авторы (на русском языке и в романском алфавите), заглавие статьи (на русском и английском языках), подзаголовочные данные, сведения о продолжении или окончании публикуемого материала, данные об аффилировании авторов: полные адресные данные авторов - наименование(я) организаций в которых выполнялась работа, принадлежность ведомству (на русском и английском языках), адрес(а) организации(й), город, страна (на русском языке и в романском алфавите), авторское резюме в форме реферата, ключевые слова (на русском и английском языках), пристатейные библиографические списки литературы (на русском языке и в романском алфавите, кроме статей на языке оригинала).

  19. Набор статьи. Текст должен быть набран на компьютере в программе Microsoft Office Word в одном файле. Рисунок шрифта - Times New Roman, без переносов, размер шрифта - кегль 14, абзацный отступ стандартный – 1,25 см и делается табуляцией, а не пробелами, интервалы перед и после абзацев не ставятся, интервал между строками – полуторный, между словами делается 1 пробел, количество строк на странице – не более 30 (2000 знаков), поля – по 2 см с каждой стороны.

  20. Статья должна сопровождаться официальным направлением учреждения, и если тематика работы связана с использованием лекарственных средств (как зарегистрированных, так и новых, находящихся на рассмотрении), методов диагностики и лечения у человека – ксерокопией заключения этического комитета о соответствии юридическим и этическим принципам медико-биологических исследований у человека.

  21. Поступившие в редакцию журнала рукописи проходят процедуру рецензирования (порядок рецензирования приведен ниже).

  22. Рукописи статей, оформленные не по правилам, не рассматриваются.

  23. Не допускается направление в Редакцию работ, которые посланы в другие издания или напечатаны в них.

  24. В редакцию необходимо отправить весь пакет документов:

    1. Рукопись статьи

    2. Официальное направление учреждение

    3. Подписанный лицензионный договор

Допускается для снижения времени выхода публикации отправить все документы по электронной почте в отсканированном виде, но автор обязуется выслать все документы в бумажном виде в адрес редакции с пометкой «Для журнала», сразу после отправки электронного письма.

Адрес редакции: Российская Федерация, 450106, Республика Башкортостан,

город Уфа, улица Степана Кувыкина, дом 94, с пометкой «Для журнала».

e-mail: journal@uniimtech.ru

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Требования к рукописям iconТребования к кандидатскому экзамену по истории и философии науки...
Для допуска к сдаче экзамена по дисциплине «История и философия науки» необходимо выполнить следующие требования
Требования к рукописям iconОсновные эргономические требования к созданию мультимедийных обучающих презентаций
Применение мультимедиа-технологий для создания электронных материалов диктует свои законы и предъявляет определенные требования (эргономические)...
Требования к рукописям iconСтруктура пояснительной записки к дипломному проекту для студентов...
Апк, средства разработки (если не предполагается их анализ и выбор), требования к разрабатываемому программному продукту, требования...
Требования к рукописям iconПравила оформления работ в Word’е Требования к оформлению
Требования к оформлению текста реферата изложены в гост 105-95 «Общие требования к текстовым документам». Ниже приводятся рекомендации...
Требования к рукописям iconТехнические требования
Требования данных тт распространяются на все макрорегиональные филиалы ОАО «Ростелеком»
Требования к рукописям iconУтверждаю ректор кбгу, профессор
Библиографическое описание. Общие требования и правила составления; гост 5-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила...
Требования к рукописям iconК оформлению курсовых и дипломных проектов по специальностям
...
Требования к рукописям iconУважаемые преподаватели химии!
Поэтому при проведении тестирования предъявляются следующие требования к выбору программного обеспечения. Эти требования сводятся...
Требования к рукописям iconТренировочный вариант экзаменационной работы для
Поэтому при проведении тестирования предъявляются следующие требования к выбору программного обеспечения. Эти требования сводятся...
Требования к рукописям iconТребования к оформлению сносок
Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления: гост 84. – Введ. 01. 01. 86. – М.,1984. ( Система стандартов...
Требования к рукописям iconВопросы: Гигиенические требования, предъявляемые к инвентарю и оборудованию
Гигиенические требования, правила техники безопасности на занятиях физической культурой
Требования к рукописям iconТребования по выполнению
Требования по выполнению аттестационной (выпускной) работы / Малышева Л. А. Екатеринбург: Изд-во Бизнес-школа УрФУ, 2011г
Требования к рукописям iconМетодические указания к подготовке тестовых заданий для аттестации специальностей
Поэтому при проведении тестирования предъявляются следующие требования к выбору программного обеспечения. Эти требования сводятся...
Требования к рукописям iconТребования к уровню подготовки учащихся по биологии
Требования излагаются в форме различных видов учебной деятельности, которые отражают специфику биологического образования и свидетельствуют...
Требования к рукописям iconТребования к рефератУ
На самом деле реферат интересный и полезный для учащихся опыт приобщения к научной работе. Важно только соблюдать необходимые требования...
Требования к рукописям iconМетодические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов....
Содержание дисциплины и требования к формам и содержанию текущего, промежуточного и итогового контроля (программный минимум, зачетно-экзаменационные...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск