Управление образования
Окружной администрации г. Якутска "В делах ученика Учитель вечен"
ПРОГРАММА КОНКУРСА
Место проведения:
МОБУ СОШ№10 имени Д.Г. Новопашина
ул. Кальвица, 5
Якутск-2012 г.
15 марта
Актовый зал
10.00ч. Открытие конкурса
I тур
«Разговор с учащимися» -Актовый зал
Расписание выступлений учителей №
| ФИО
| КЛАСС
| ВРЕМЯ
|
| Шаймарданова И. К.«Секреты семейного счастья»
| 11 кл.
| 11.20 – 11. 40
|
| Федорова Ю. В. «Образованный человек сегодня. Каков он? Что включает в себе понятие «образованность»?»
| 11 кл.
| 11.40 – 12.00
|
| Стручкова А. М. «Не плыви по течению»
| 11 кл.
| 12.00 – 12.20
|
| Шибаева И. Ф. «Слагаемые человеческого счастья»
| 11 кл.
| 12.20 -12.40
|
| Батюшкин А. В. «Выбор самого человека»
| 10 кл.
| 12.40 – 13.00
| ОБЕД 13.00ч. - 13ч.30мин.
|
| Леонтьева Т. В. «Проблема нравственности и духовности»
| 7 кл.
| 13.30 – 13.50
|
| Бударина А. Я. «Путешествие в Англию»
| 5 кл.
| 13.50 – 14.10
|
| Припузова Т. Г. «Мы в ответе за тех, кого приручили»
| 5 кл.
| 14.10 – 14.30
|
| Батюшкин П.Д. «Опасный путь преступной жизни»
| 7 кл.
| 14.30 – 14.50
|
| Колачева А. Б. «Здоровье всего дороже»
| 2 кл.
| 14.50 – 15.10
|
| Колмогорова А. А. «Кока – кола»
| 2 кл.
| 15.10 – 15.30
|
| Котова С. К. «Что значит быть успешным»
| 4 кл.
| 15.30 – 15.50
|
| Борисова А. Н. «Стиль и мода современной молодежи»
| 7 кл.
| 15.50 – 16.10
|
| Варламова А. И. «Ебугэ утуе угэстэрин тутуьа5ын дуо, эдэр ыччат?»
| 9 «ж» кл.
| 16.10 – 16.30
|
| Ноговицына Н. А. «Есть ли место патриотизму в мирное время?»
| 9 кл.
| 16.30 – 16.50
|
| Федорова М. М. «Дорога в никуда…»
| 9 кл.
| 16.50 – 17.10
|
Жюри:
Нижник Н.Н.- начальник ИМО,
Лысак Н.Л., директор МОБУ СОШ№10,
Постникова Е.И., гл. специалист ИМО,
Рыбкина В.Ю. вед. специалист ИМО,
Сивцева М.В., гл. специалист ИМО,
Винокурова Г.Е., специалист ИМО.
16 марта- 17 марта
16 марта
Р асписание открытых уроков 1 группы Ауд.№__223_
| Ф.И.О конкурсанта
| Предмет/класс
| время
| Тема урока
|
| Шаймарданова Ирина Кендебаевна, учитель математики МОБУ СОШ№27
| Математика 9 кл.
| 10.00-10.40 ч.
| Обобщающий урок по теме «Целые уравнения. Способы решения целых уравнений»
|
| Федорова Марианна Макаровна, учитель якутского языка и литературы МОБУ СОШ №20
| Якутский язык 5 «а» кл.
| 10.45 ч.-
11.25ч.
| «Ким до5ордоох,
ол дьоллоох» («Счастье в друзьях!»)
|
| Федорова Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы МОБУ ЯГЛ
| Русский язык 11 кл.
| 11.30 ч.-12.10 ч.
| Виды аргументов, способы их оформления в сочинении части С ЕГЭ по русскому языку
|
| Батюшкин Андрей Владимирович, учитель иностранных языков МОБУ С-К СОШ
| Английский язык 10 кл.
| 12.15-
12.55 ч.
| "Youth Problems or How to win success in life"
| Жюри:
Нижник Н.Н.- начальник ИМО;
Докторова У.И. гл. специалист ИМО;
Михайлова Т.В.-зам. директора МОБУЯГНГ, к.п.н;
Денисова М.Е.- учитель русс.языка МОУНПСОШ№2, к.п.н.;
Догоюсова Ж.В.-гл. специалист ИМО,к.п.н.;
Максимова Г.В, гл. специалист ИМО.
Расписание открытых уроков 2 группы Ауд.№225_
| Ф.И.О конкурсанта
| Предмет/класс
| Время
| Тема урока
|
| Шибаева Инна Федоровна учитель биологии МОБУ СОШ№31
| экология11 кл.
| 10.00-10.40 ч.
| Экологические факторы
|
| Колмогорова Анна
Александровна, учитель начальных классов МОБУ СОШ№7
| Технология 1 кл.
| 10.45 ч.-
11.25ч.
| Посуда (работа с пластилином)
|
| Варламова Аграфена Иннокентьевна, учитель якутского языка МОБУ НПСОШ№2
| Якутская литература 7 кл.
| 11.30 ч.-12.10 ч.
| Алампалыын алтыЬыы
|
| Леонтьева Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ№21
| Русский язык 5-6 кл.
| 12.15-
12.55 ч.
| Подготовка к сочинению -рассуждению.
| Жюри:
Ноева Л.Н.- зам. директора МОБУ СОШ №26,к.п.н.;
Митюкова Н.Э.-учитель русского языка МОУ СОШ№29;
Табунанова М.С., гл.специалист ИМО;
Постникова Е.И., гл.специалист ИМО;
Винокурова Г.Е., гл. специалист ИМО.
«Беседа с родителями»-Ауд.№217
№
| ФИО
| ТЕМА
| ВРЕМЯ
|
| Котова С.К.
| «Как сделать ребенка успешным?»
| 10.00 – 10.20
|
| Ноговицына Н. А.
| «Демонстрация родительской любви»
| 10.20 – 10. 40
|
| Стручкова А. М.
| «Конверт откровения»
| 10.40 – 11.00
|
| Борисова А. Н.
| «Эффективная похвала»
| 11.00 – 11.20
|
| Колачева А. Б.
| «Роль книги в развитии интеллектуальных умений ребенка»
| 11.20 – 11.40
|
| Бударина А. Я.
| «Проблемы и перспективы раннего обучения английскому языку»
| 11.40 - 12.00
|
| Батюшкин П. Д.
| «Прислушайся к сердцу ребенка»
| 12.00 – 12.20
|
| Припузова Т. Г.
| «Растим читателя»
| 12.20 – 12.40
| Жюри:
Яшина О.А., начальник отдела воспитания и ДО;
Саввина К.С. зам.директора МОБУ СОШ№26,к.п.н.;
Григорьева Е.Е., гл. специалист ИМО;
Сивцева М.В., гл. специалист ИМО;
Рыбкина В.Ю. вед. специалист ИМО.
17 марта
Расписание открытых уроков 3 группы Ауд.№_223__
| Ф.И.О конкурсанта
| Предмет/ класс
| Время
| Тема урока
|
| Котова Саргылана Константиновна, учитель начальных классов МОБУ СОШ№21
| Русский язык 4 класс
| 10.00-10.40 ч.
| Правописание безударных личных окончаний глаголов
|
| Ноговицына Нина Александровна, учитель математики МОБУ ГКГ
| Математика 6 класс
| 10.45 ч.-
11.25ч.
| Вычисления площадей многоугольников
|
| Стручкова Айна Михайловна, учитель русского и литература МОБУ ФТЛ им.В.П.Ларионова
| Литература 11 класс
| 11.30 ч.-12.10 ч.
| Холодная осень Ивана Бунина
|
| Борисова Анна Николаевна, учитель изо и черчения МОБУ СОШ№26
| Изо и черчение 7 а класс
| 12.15-
12.55 ч.
| Декорирование открыток в различной технике
|
Жюри:
Нижник Н.Н.-начальник ИМО,
Лысак Н.Л.-директор МОБУ СОШ№10.
Петрова У.Г.-зам. директора МОУ СОШ№7,к.п.н.
Табунанова М.С., гл.специалист ИМО;
Постникова Е.И., гл.специалист ИМО;
Винокурова Г.Е., гл. специалист ИМО.
Открытые уроки
Расписание открытых уроков 4 группы Ауд.№_225___
| Ф.И.О конкурсанта
| Предмет/ класс
| время
| Тема урока
|
| Колачева Анисия Борисовна, учитель начальных классов МОБУ Хатасская СОШ им. П.Н., Н.Е. Самсоновых
| Окружающий мир 2 кл.
| 10.00-10.40 ч.
| Лиственница
|
| Бударина Алсу Ягафаровна, учитель английского языка МОБУ НОШ №36 «Надежда»
| Английский язык 4а класс
| 10.45 ч.-
11.25ч.
| Bon appetite
|
| Батюшкин Прокопий Дмитриевич, учитель истории МОБУ СОШ№33 им. Л.А. Колосовой
| История 7 класс
| 11.30 ч.-12.10 ч.
| Урок повторение «Смутное время» с элементами игры и применением компьютерной презентации.
|
| Припузова Татьяна Геннадьевна, учитель географии МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца
| География 7 б класс
| 12.15-
12.55 ч.
| Урок-экскурсия «Вверх по течению Амазонки. Влажные экваториальные леса Амазонии»
| Жюри:
Волченко В.П..зам.директора МОБУ ГКГ;
Мичурина Е.В.-зам. директора МОБУ СОШ№31;
Заиченко А.И.- учитель МОУ СОШ№30.
Постникова Е.И., гл.специалист ИМО;
Максимова Г.В, гл. специалист ИМО.
«Беседа с родителями»-Ауд.№217
№
| ФИО
| ТЕМА
| ВРЕМЯ
|
| Шаймарданова И. К.
| «Социальное неравенство в детской среде»
| 10.00 – 10.20
|
| Федорова М. М.
| «Кнуты и пряники семейного воспитания»
| 10.20 – 10. 40
|
| Федорова Ю. В.
| «О чем нельзя говорить при детях?»
| 10.40 – 11.00
|
| Батюшкин А. В.
| «Экзамен без стресса»
| 11.00 – 11.20
|
| Шибаева И. Ф.
| «Подготовка к ЕГЭ - общая задача семьи»
| 11.20 – 11.40
|
| Колмогорова А. А.
| «Возможно, ли обуздать желания маленьких модников?»
| 11.40 - 12.00
|
| Варламова А. И.
| «Норуот о5ону иитиигэ угэhин ситимэ»
| 12.00 – 12.20
|
| Леонтьева Т. В.
| «Уроки нравственности для родителей»
| 12.20 – 12.40
| Жюри
Горбатюк С.Ю- зам.директора МОУ СОШ№15,к.п.н.
Будищева Н.Н.-зам. директора МОУ СОШ№33,.к.п.н.
Белолюбская Е.И.- директор МОБУСОШ №13,к.п.н.
Григорьева Е.Е., гл. специалист ИМО,
Сивцева М.В., гл. специалист ИМО,
Рыбкина В.Ю. вед. специалист ИМО.
Подведение итогов 1 тура-актовый зал.
19 марта II тур
Жюри:
Нижник Н.Н.-начальник ИМО,
Постникова Е.И.гл. специалист ИМО;
Винокурова Г.Е.гл.специалист ИМО;
Рыбкина В.Ю. вед. специалист ИМО.
Табунанова М.С.-вед. специалист ИМО;
Догоюсова Ж.В.-главный специалист ИМО,к.п.н.;
Максимова Г.В.-гл. специалист ИМО;
Докторова У.И.гл.специалист ИМО;
Григорьева Е.Е.-гл. специалист ИМО;
20 марта-Финал
Жюри:
Нижник Н.Н.- начальник ИМО,
Яшина О.А., начальник отдела воспитания и ДО;
Лысак Н.Л.- директор МОБУ СОШ№10.
Максимова Г.В.-гл. специалист ИМО;
Рыбкина В.Ю. вед. специалист ИМО.
Постникова Е.И.гл. специалист ИМО;
Григорьева Е.Е., гл. специалист ИМО,
Сивцева М.В., гл. специалист ИМО
Винокурова Г.Е.,гл. специалист ИМО
Табунанова М.С.-вед. специалист ИМО;
Догоюсова Ж.В.-гл. специалист ИМО, к.п.н.;
Докторова У.И.гл.специалист ИМО.
Награждение победителей
Победители конкурса «Учитель года» в разные годы
|
| 2009 г.- Андреева Клара Егоровна, к.п.н. учитель начальных классов, зам.директора по УВР в начальных классах МОУ «Городская классическая гимназия» - победитель республиканского конкурса.
| 2010 г.
Гаврил Гаврильевич Решетников, учитель истории школы N33 им. Л.А. Колосовой- победитель республиканского конкурса «УГ»,
Саргылана Дмитриевна Сивцева, учитель русского языка и литературы школы N17.-финалист республиканского конкурса «УГ».
| Участники республиканского конкурса «Учитель года»
|
| 2011 г. -Юзвик Татьяна Валерьевна МОБУ СОШ№29 , учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспиательной работе.-финалист республиканского конкурса «УГ».
|
|