Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща





Скачать 110.89 Kb.
НазваниеПриказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща
Дата публикации18.06.2013
Размер110.89 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
Муниципальное казенное образовательное учреждение

«Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа»

Ребрихинского района Алтайского края
ПРИКАЗ

№ 24/2 11.05. 2013 г с. Зеленая Роща
Об организации и проведении в 2013 году

государственной (итоговой) аттестации

выпускников IX класса ОУ с участием ТЭК

и школьной экзаменационной комиссии
На основании приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края «О проведении в 2013 году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования» от 01.02.2013г. № 390 за исключением абзаца 3 п. 4, приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края «Об утверждении порядка и организационно-территориальной схемы проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов на территории Алтайского края в 2013 году» от 11.02.2013г № 495 за исключением абзаца 7 п. 2.4 приложения 2, письма Рособрнадзора «О сроках проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, организуемой территориальными экзаменационными комиссиями» от 22.01.2013 № 10-14, письма Рособрнадзора «Об участии в проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в условиях построения ОСОКО» в 2013 году» от 06.11.2012 № 10-398, решения коллегии управления Алтайского края по образованию и делам молодежи от 25.11.2011г. № 6/1 «О результатах государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Алтайского края в 2011 году и задачах по повышению качества общего образования», Рекомендаций по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, утверждённых приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.02.2008 № 01-96/08-01, приказа комитете администрации Ребрихинского района по образованию от 18.03.2013 г № 86 Об организации и проведении в 2013 году государственной итоговой аттестации выпускников IX классов ОУ Ребрихинского района с участием ТЭК
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Государственную (итоговую) аттестацию учащихся IX классов в новой форме с участием ТЭК по математике и русскому языку провести на базе образовательного учреждения, которое окончили выпускники, в установленные Рособрнадзоромсроки:

28 мая (вт) 2013г – математика (код предмета 02);

4 июня (вт) 2013г - русский язык (код предмета 01).

Начало экзаменов - в 10 часов.

Продолжительность экзаменов:

по русскому языку – 3 часа 55 мин (235 минут);

по математике - 3 часа 55 минут (235 минут).

Время, выделенное на подготовительные мероприятия, в продолжительность экзамена не входит.

На экзамене по русскому языку выпускникам разрешается пользоваться справочными материалами, по математике – таблицей квадратов двузначных чисел и справочными материалами, содержащими основные формулы. Выпускнику разрешается иметь линейку, карандаш, ластик. Калькуляторы на экзамене не используются.

В аудиториях перед началом экзаменов закрываются стенды, плакаты и иные материалы информационного и справочно-познавательного содержания по соответствующим общеобразовательным предметам.

2. Обеспечить доставку членов предметной комиссии ТЭК для проверки части «С» экзаменационных работ учащихся на базе МБОУ «РебрихинскаяСОШ» в следующие сроки:
по математике Семилетова В.Н.– 29 мая 2013 года с 9 часов.

по русскому языку Башкатова О.М. – 5 июня 2013 года с 9 часов.

по физике Новикова И.В. - 31 мая 2013 года с 14 часов.

3. Для выпускников, пропустивших государственную (итоговую) аттестацию учащихся в новой форме по русскому языку, математике и физике по уважительной причине, а также получивших на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок и выпускников, чьи результаты были аннулированы по решению территориальной конфликтной комиссии, провести сдачу экзаменов на основании приказа руководителя образовательного учреждения в резервные дни в традиционной форме на базе образовательного учреждения:

по математике - 11 июня (вт) 2013г;

по русскому языку, физике - 14 июня (пт) 2013г.

В случае пропуска выпускником экзаменов по уважительной причине в резервные дни, провести их в традиционной форме на базе образовательного учреждения до начала нового учебного года в сроки, установленные образовательным учреждением по согласованию с комитетом по образованию.

  1. Пункт проведения экзамена (ППЭ) ГИА-9 в новой форме для учащихся 9 класса- МКОУ «Зеленорощинская СОШ». Код ППЭ 3614, код ОУ 003614

  2. Сформировать списочный состав школьной экзаменационной комиссии и предметных комиссий по выбранным предметам в традиционной форме:

  1. Панина Г.А., директор школы – председатель экзаменационной комиссии

  2. Тишкова Т.И. заместитель директора по УВР – председатель экзаменационной комиссии при совпадении экзаменов по выбору 31 мая и 07 июня 2013 года.

  3. Члены экзаменационной комиссии: экзаменующие учителя и ассистенты.

  4. Башкатова С.В. учитель начальных классов - аудиторный организатор.

  5. Новикова И.В. учитель физики и информатики – коридорный организатор.

  6. Экзаменующие учителя и ассистенты на экзаменах в традиционной форме в сроки, установленные в соответствии с единым расписанием экзаменов, установленным Рособрнадзором:

Дата

Предмет

Председатель

Экзаменующий учитель

Ассистент

28.05

Математика

Панина Г.А.


Нелюбина Л.А.

Семилетова В.Н.

31.05

Химия

Тишкова Т.И.

Кондрашкина Н.Н.

Новикова И.В.

31.05

Обществознание

Панина Г.А.

Иост Л.И.

Жирова Н.С.

04.06.

Русский язык

Панина Г.А.

Башкатова О.М.

Иванова Н.В.

07.06.

Биология

Панина Г.А.

Кондрашкина Н.Н.

Иост Л.И.

07.06.

История

Тишкова Т.И.


Жирова Н.С.

Башкатова О.М.

  1. Члену ТЭК Тишковой Т.И. обеспечить доставку экзаменационных материалов для проведения ГИА-9 из комитета по образованию в образовательное учреждение и передачу их на хранение в сейф руководителю образовательного учреждения до начала экзамена, а также в предметные комиссии ТЭК из образовательного учреждения по окончании проведения экзамена с участием ТЭК.

  2. Утвердить экзаменационные материалы для проведения экзаменов по выбору в традиционной форме:

Химия – 25 билетов и 25 практических заданий к ним;

Биология – 25 билетов с практической частью;

Обществознание – 30 билетов;

История - 25 билетов и 25 текстов к ним;

Русский язык - сборник автора: Рыбченкова Л.М., издание 5-е, переработанное и дополненное, а также последующие издания.

Математика - сборник автора: Кузнецова Л.В., издание 5-е, переработанное и дополненное, а также последующие издания.

  1. Организовать:

8.1.Своевременное информирование выпускников и родителей (законных представителей) о результатах сданных экзаменов.

8.2. Информирование участников образовательного процесса о выставлении итоговых отметок по предметам, изучаемым выпускником в классах второй ступени общего образования, в аттестат об основном общем образовании

8.3. Инструктирование всех лиц, задействованных при проведении государственной (итоговой) аттестации (выпускников, сотрудников ППЭ, общественных наблюдателей, членов предметных комиссий) под роспись. 8.4. Допуск общественных наблюдателей в ППЭ при проведении государственной (итоговой) аттестации учащихся IX классов в новой форме (при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия общественного наблюдателя).

8.5. Принятие решения педагогического совета образовательного учреждения (не позднее 25.05.2013г.) и оформление приказа о допуске к государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования.

8.6. Сдачу экзаменов в традиционной форме выпускниками, пропустившими государственную (итоговую) аттестацию в новой форме по русскому языку, математике по уважительной причине.

8.7. Сдачу экзаменов в традиционной форме выпускниками, получившими на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок и выпускниками, чьи результаты были аннулированы по решению муниципальной конфликтной комиссии, в резервные дни.

8.8. Сдачу экзаменов в традиционной форме выпускниками, пропустившими государственную (итоговую) аттестацию в резервные дни по уважительной причине, до начала нового учебного года, согласовав сроки с комитетом по образованию.

8.9. Доставку членов территориальных предметных комиссий с экзаменационными материалами (экзаменационные работы, черновики, неиспользованные и испорченные КИМы, неиспользованные дополнительные бланки ответов № 2, протоколы проведения ГИА-9, удостоверения общественных наблюдателей) для отправки в РЦОИ Алтайского края, а также ведомостей годовых оценок по русскому языку и математике.

8.10. Явку всех членов территориальных предметных комиссий ТЭК по математике, русскому языку и физике в сроки, указанные в п.2данного приказа.

8.11. Хранение номенклатурной документации по проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования.

8.12. Хранение экзаменационных работ (традиционная форма) в течение 2-х лет с момента проведения экзамена, после чего проводить их уничтожение с составлением соответствующего акта.

8.13. Проведение системного анализа результатов государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, по итогам учебного года.

8.14. Исключить любую возможность нарушений процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации.

9. Председателям школьных предметных комиссий:

9.1. Провести инструктажи с членами предметных комиссий по оцениванию экзаменационных ответов и работ;

9.2. Обеспечить объективность оценивания экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания экзаменационных работ;

9.3. подготовить аналитическиеотчеты о результатах проведения ГИА-9 по предметам и представить его заместителю директора по УВР Тишковой Т.И. до 20 июня 2013 года.

9.4.. Утвердить график работы школьной экзаменационной комиссии (приложение 1).

9.5. Организовать порядок работы школьных экзаменационных комиссий в ППЭ при проведении ГИА-9 в новой форме с участием ТЭК в соответствии с приложение 4 приказа комитета администрации Ребрихинского района по образованию от 18.03.2013 г №86.

9.6. Ответственность за проведение ГИА-9 в пунктах проведения ГИА-9 возложить на руководителя ППЭ.

9.7. Обеспечить посещение аудиторным организатором Башкатовой С.В. семинара-инструктажа.

9.8.. Ответственность за обеспечение условий для работы школьной экзаменационной комиссии возложить на директора школы Г.А. Панину.

9.9. Ответственность за прием и хранение экзаменационных материалов возложить на директора школы Г.А. Панину

9.10. Ответственность за формирование пакета с экзаменационными материалами для передачи в комитет по образованию Ребрихинского района возложить на Тишкову Т.И. заместителя директора по УВР и аудиторного организатора Башкатову С.В.

9.11. Ответственность за обеспечение информационной безопасности и сохранность экзаменационных материалов возложить на лиц, имеющих доступ к экзаменационным материалам:

- на членов ТЭК – на этапе доставки экзаменационных материалов из комитета по образованию в образовательные учреждения и из образовательных учреждений в предметные комиссии ТЭК;

- на руководителей образовательных учреждений – на период хранения экзаменационных материалов в учреждении;

- на организаторов в аудиториях ППЭ – на этапе проведения экзамена в аудитории;

10. Результаты ГИА-9 обсудить на школьных методических объединениях в 1 полугодии 2013-2014 учебного года.

  1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы: Г.А. Панина
Приложение 1

к приказу от 11.05.2013г. № 24/1
ГРАФИК

работы школьной экзаменационной комиссии

27.05.13. - Получение экзаменационных материалов по математике директором школы и доставка в образовательное учреждение.

29.05.13. - 1. Доставка экзаменационных работ учащихся по математике из ППЭ ГИА-9 в

предметную комиссию ТЭК уполномоченными ТЭК.

  1. Проверка части «С» экзаменационных работ учащихся по математике

предметной комиссией ТЭК.

31.05.13. - 1. Проведение экзаменов по выбору в традиционной форме

2. Проверка части «С» экзаменационных работ учащихся по физике территорииальной предметной комиссией ТЭК.

03.06.13. - Выдача экзаменационных материалов по русскому языку уполномоченным ТЭК для доставки в образовательное учреждение.

05.06.13. - 1. Доставка экзаменационных работ учащихся по русскому языку из ППЭ ГИА-9 в предметную комиссию ТЭК уполномоченными ТЭК.

  1. Проверка части «С» экзаменационных работ учащихся по русскому языку

предметной комиссией ТЭК.

07.06.13. - 1. Проведение экзаменов по выбору в традиционной форме
График проведения выпускных экзаменов в 9 классе:


Дата

Время

Класс

Кол-во сдает/всего

Предмет

Форма сдачи экзамена

Экзаменующий учитель/ Председатель

Ассистенты

28.05

10-00

9

11/12

Математика

В новой форме

Нелюбина Л.А.

Панина Г.А.

-

28.05.

10-00

9

1/12

Математика

В традиционной форме

Нелюбина Л.А.

Панина Г.А.

Семилетова В.Н.

31.05

10-00

9

1/12

Химия

В традиционной форме

Кондрашкина Н.Н., Тишкова Т.И.

Новикова И.В.

31.05

10-00

9

10/12

Обществознание

В традиционной форме

Иост Л.И., Панина Г.А.

Жирова Н.С.

04.06.

10-00

9

11/12

Русский язык

В новой форме

Башкатова О.М., Панина Г.А.

-

04.06.

10-00

9

1/12

Русский язык

В традиционной форме

Башкатова О.М., Панина Г.А.

Иванова Н.В.

07.06.

10-00

9

10/12

Биология

В традиционной форме

Кондрашкина Н.Н.,

Панина Г.А.

Иост Л.И.

07.06.

10-00

9

1/12

История

В традиционной форме

Жирова Н.С.,

Тишкова Т.И.

Башкатова О.М.



График проведения выпускных экзаменов в 11 классе.


Дата

Время

Класс

Кол-во сдает/всего

Предмет

Форма сдачи экзамена

27.05.

10-00

11

6/6

Русский язык

Обязательный, ЕГЭ

03.06.

10-00

11

6/6

Математика

Обязательный, ЕГЭ

10.06.

10-00

11

3/6

Обществознание

По выбору, ЕГЭ


24.06.13. - Подготовка в комитет по образованию отчёта о проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников с участием ТЭК.


Директор школы: Г.А. Панина

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconРеферат Зелёная химия
«Зелёная химия». Это направление основано на отсутствие отходов, то есть всё как в природе. И так, «Зелёная химия»- это инновационный...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща icon02. 09. 2013 г с. Зеленая Поляна №27- од о режиме работы мбоу зеленополянская сош
Ключевского района от 19. 08. 2013 года №98 и для четкой организации труда учителей и школьников
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconУрок-путешествие Тема «Зелёная аптека»
Презентация «Зелёная аптека» (презентация выполнена в Microsoft Office PowerPoint 2010)
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПриказ Минфина РФ от 21 декабря 2012 г. N 171н "Об утверждении Указаний...
...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconНастоящая программа по истории для 6 класса составлена на основе...
Образовательная программа мбоу ефремкинской сош №8 и учебный план на 2013-2014 уч г. (приказ №1 от 31. 08. 2013)
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconНастоящая программа по истории для 8 класса составлена на основе...
Образовательная программа мбоу ефремкинской сош №8 и учебный план на 2013-2014 уч г. (приказ №1 от 31. 08. 2013)
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Протокол № от 2013 г. 2013 г. Приказ № от 2013 г
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПрограмма «Зеленая планета» предусматривает различные формы работы...
В настоящее время наше учреждение разработало и реализует школьную целевую комплексную программу «Юный гражданин России», которая...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПриказ №287-у «О внесении изменений в приказ от 06. 03. 2013 №255-у»,...
Челябинска», приказа Управления по делам образования города Челябинска от 12. 03. 2013 №287-у «О внесении изменений в приказ от 06....
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconРабочая программа по русскому языку для 5-9 классов составлена на...
Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПриказ №49 от 30. 08. 2013г. «Рекомендовано» к исполнению заседанием педагогического совета
Базисный учебный план общеобразовательных учреждений Российской Федерации Приказ мо РФ №1312 от 09. 03. 2004., Распоряжение ко №907-р...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПриказ министерства образования и науки Самарской области от 15....
Данный приказ до сведения всех участников государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconПрограмма кружка «Мои первые проекты»
Протокол №1 от 30. 08. 2013 г. 30. 08. 2013 года приказ №65-пд от 30 августа 2013 года
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconДоклад начальника Отдела мвд россии по району Марьина Роща г. Москвы...
Отдела мвд россии по району Марьина Роща г. Москвы о состоянии по раскрытию квартирных краж, краж и угонов автотранспорта, грабежей...
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconРабочая программа по обж для 8 класса Учитель обж
Прот. №1 от сентября 2013 г. 31 августа 2013 г. Приказ №142 от 2 сентября 2013 г
Приказ №24/2 11. 05. 2013 г с. Зеленая Роща iconКалендарно-тематическое планирование по литературе на 2013 2014 учебный год 7 класс
Народные песни «Ты взойди, взойди, красно солнышко…», «Не шуми, мати, зеленая дубра-вушка…» Народные песни как проявление верховных...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск