Результаты защиты обучающимися выпускных квалификационных работ (данные на 1 сентября 2014 года)
Учебная группа, курс
| 39 группа, 3 курс
| 35группа,3 курс
| 32группа, 3 курс
| Т-28, 3 курс
| Итого
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| Научные
руководители
| Драчева Татьяна Михайловна
| Зенкова Мария Федоровна
| Алексеева Ольга Владимировна
| Семёнова Т.А.,
Кузнецова Л.А.,
Полушин А.Н.,
Языкова М.Г.
|
| Процент
успеваемости
| 100
| 100
| 100
| 100
| 100
| Процент
качества
| 83
| 100
| 44
| 82
| 77
|
Результаты защиты студентами курсовых проектов (работ) в 2014 учебном году
Учебная группа, курс
| ТЭ-42
4 курс
| МТ-41
4 курс
| ТК-33
3 курс
| ТЭ-42
4 курс
| ТЭ-42
4 курс
| МТ-41
4 курс
| ТК-23
2 курс
|
Учебная
дисциплина
| Экономика
отрасли
| Экономика
отрасли
| Процессы
и аппараты
| Электро-
снабжение отрасли
| Техническая
эксплуатация
и обслуживание электрического и электромеханического
оборудования
| Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт
оборудования отрасли
| МДК.01.02
Технология и
оборудование
производства
бумаги и картона
| Руководитель
| Полушин
Андрей
Николаевич
| Полушин
Андрей
Николаевич
| Тарасова
Наталья
Сергеевна
| Быстров
Михаил Николаевич
| Визжачих
Владимир
Германович
| Ноговицын
Александр
Анатольевич
| Давыдова
Надежда
Павловна
| Процент
успеваемости
| 100
| 100
| 100
| 100
| 100
| 100
| 100
| Процент
качества
| 70
| 41
| 46
| 64
| 60
| 47
| 40
|
Учебная группа, курс
| ТЭ-22
группа,
2 курс
| МТ-31
группа,
3 курс
| Т-28 группа,
3 курс
| Т-30 группа, 3 курс
|
Итого
| Учебная дисциплина, профессиональный модуль (ПМ), междисциплинарный курс (МДК)
| Учебная дисциплина «Техническая механика»
| МДК 01.02
Организация
ремонтных работ
промышленного
оборудования и контроль за ними
| Управление структурным подразделением организации
| Основы управления ассортиментом товаров
| Основы управления ассортиментом товаров
|
| Руководитель
| Авдушева
Елена
Владимировна
| Ноговицын
Александр
Анатольевич
| Кузнецова Любовь Анатольевна
| Семёнова Тамара Александровна
| Семёнова Тамара Александровна
| Процент
успеваемости
| 100
| 100
| 100
| 100
| 100
| 100
| Процент
качества
| 63
| 40
| 27
| 100
| 100
| 58
|
Процент успеваемости при защите курсовых работ (проектов) в 2014 году составил 100%, а процент качества – 58%.
Процент успеваемости при защите выпускных квалификационных работ в 2014 году составил 100 %, а процент качества – 77 %.
Исследовательские работы, представленные на научно-практическую студенческую конференцию
№
п/п
| Фамилия, имя
| Курс
| Груп-па
| Профессия,
специальность
| Тема
выступления
| Ф.И.О.
руководите-ля
| Место
| 1
| Парфенов
Андрей
| 3
| Т-32
| Товароведение
продовольствен-ных товаров
| Реализация программы
SEED- обучение
через пред- принимательство
на примере кафе
«Двина»
| Яковлева
Надежда Джоржевна
| 1
| 2
| Баранова Ольга
| 2
| 26-27
| Повар,кондитер
| Федор Абрамов и Веркола
| Верюжская Зинаида
Николаевна
|
| 3
| Кудрявина
Екатерина
| 1
| 30
| Товароведение
продовольствен-ных товаров
| Определение
качества меда.
Органолептичес-
кие свойства меда
| Дмитрик
Мария
Михайловна
| 3
| 4
| Губинов
Ян
| 1
| 12
| Техническая
эксплуатация
и обслуживание
электрического
и электромех-го
оборудования
ЛПК
| Тайна северной земли
| Рябкова Наталья
Васильевна
|
| 5
| Патокина
Ксения
| 2
| 23
| Технология
комплексной
переработки древесины
| ГМО-пища будущего или
вред для здоровья?
| Харлап
Оксана
Николаевна
|
| 6
| Елагина Ирина.
Сысоева
Полина
| 2
| 25
| Социальный
работник
| Адаптивный
спорт как фактор
социализации
детей
| Зенкова
Мария Федоровна
| 3
| 7
| Кропотова
Екатерина
| 2
| 28
| Товароведение
продовольствен-ных товаров
| Обоснование
обучения
молодежи
основам потребительского
поведения
| Яковлева
Надежда
Джоржевна
| 2
|
Участие обучающихся Новодвинского индустриального техникума в научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах.
Обучающиеся ГАОУ СПО Архангельской области «Новодвинский индустриальный техникум» принимали участие в областных Ломоносовских чтениях среди студентов профессиональных образовательных организаций Архангельской области (Архангельск, 16 октября 2014 г.):
1.Телицын Кирилл (гр.ТЭ-22, 2 курс) /научный руководитель: Попов А.В./ в номинации «Поморье в годы Великой Отечественной войны» с темой: «Герои цехов: Фронтовые бригады АЦБК в годы Великой Отечественной войны» – занял 5 место;
2. Гедройц Яна (гр.Т-30, 3 курс) /научный руководитель: Яковлева Н.Д./ в номинации «По стопам Великого Помора» с темой «Развитие торгово-производственного холдинга « Петровский» на поморской земле» заняла 6 место; В техникуме ежегодно проводятся олимпиады, которые стали неотъемлемой частью процесса формирования у студентов готовности к активной творческой профессиональной деятельности и представляют собой соревнование студентов в творческом применении полученных знаний для решения нестандартных задач. За время проведения олимпиад в техникуме накоплен значительный методический опыт разработки олимпиадных заданий, организации и проведении олимпиад. Ежегодно есть победители и призеры областных предметных олимпиад.
За 2014 год проведены внутритехникумовские олимпиады:
-по математике (преподаватель Попова А.П.)
I место – Палева Т. (гр.Т-10, 1 курс);
II место – Адамец К. (гр.Т-10, 1 курс);
III место – Серегин Н. (гр. С-17, 1 курс).
-по математике (преподаватель Гурьева Г.В.) Цикл ЕН.00
I место- Карташева А. (гр.ТК-43, 4 курс);
II место- Моршнев В. (гр.ТЭ-22, 2 курс);
III место – Сидоров Т. (гр.ТЭ-22, 2 курс).
- по математике (преподаватель Гурьева Г.В.)
I место – Смирнов С. (гр.МТ-11, 1 курс);
II место – Канивская М. (гр.ТК-13, 1 курс);
III место –Макаров А. (гр. ТК-13, 1 курс).
- по русскому языку (преподаватель Рябкова Н.В.)
I место –Макаренко В. (гр.12, 1курс);
II место- Успенский В. (гр.13, 1 курс);
III место-Пичкова А. (гр.ТК-13, 1 курс).
- по химии (преподаватель Дмитрик М.М.)
I место – Вертунов Г. (гр.24, 2 курс);
II место- Буянова Г. (гр.26, 2 курс);
III место- Шорохова М. (гр.26, 2 курс);
- по физике (преподаватель Пярькова А.В.)
I место – Канивская М. (гр.ТК-13, 1 курс);
II место- Умрихина А. (гр.16, 1 курс);
III место – Саватиев М. (гр.С-17, 1 курс);
- по информатике (преподаватель Денисова Н.В.)
I место – Порядин Н. (гр.30, 2 курс);
II место- Серегин Н. (гр.С-17, 1 курс).
-по биологии (преподаватель Харлап О.Н.)
I место-Канивская М. (гр.ТК-13, 1 курс);
II место-Митягина М. (гр.ТК-13, 1 курс);
- по английскому языку (преподаватель Гун О.И.)
I место – Косарев Е. (гр.12, 1 курс);
II место – Сидоров Т. (гр. 22, 2 курс);
III место – Росляков Р. (гр.12, 1 курс);
- по электротехнике (преподаватель Визжачих В.Г.)
I место – Телицын К. (гр.22, 2 курс);
II место – Леонтьев А. (гр.22. 2 курс);
- по черчению (преподаватель Авдушева Е.В.)
За 2014 год проведены внутритехникумовские олимпиады:
II место- Сидоров Т. (гр.ТЭ-22, 2 курс);
- по экономике (преподаватель Полушин А.Н.)
I место – Кропотова Е. (гр.Т-28, 3 курс)
- по электротехнике (преподаватель Визжачих В.Г.)
I место- Телицын К. (гр.ТЭ-32, 3 курс);
II место –Леонтьев А. (гр.ТЭ-32, 3курс);
III место- Росляков Р. (гр.ТЭ-32, 3 курс) 28 марта 2014 года студенты Новодвинского индустриального техникума принимали участие в областной предметной олимпиаде среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Архангельской области.
Призеры:
Черчение – Ахромеев Николай, 2 место, гр. МТ-41 (преподаватель Авдушева Е.В.);
Экономика – Кропотова Екатерина, 2 место, гр.28 (преподаватель Полушин А.Н.).
Участники:
Информатика - Порядин Никита (преподаватель - Денисова Н.В.);
Черчение - Сидоров Тимофей (преподаватель - Авдушева Е.В.);
Химия – Коробов Виталий (преподаватель - Харлап О.Н.);
Математика – Карташева Алена (преподаватель - Гурьева Г.В.);
Математика – Смирнов Сергей (преподаватель – Глебова Т.Д.);
Физика – Канивская Маргарита (преподаватель - Пярькова А.В.);
Русский язык - Макаренко Виктор (преподаватель – Рябкова Н.В.);
Экономика – Рудалева Анастасия (преподаватель – Полушин А.Н.);
История – Некрасова Анжела (преподаватель – Попов А.В.) Обучающиеся ГАОУ СПО Архангельской области «Новодвинский индустриальный техникум» принимали участие в областных конкурсах профессионального мастерства по профессиям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Архангельской области:
Профессия: Мастер общестроительных работ. Квалификация: электросварщик ручной сварки. Северодвинск, база ПУ №1, декабрь 2014 года.
Таран И. Первушин М. (гр. 12-13) – 7 место. Руководители: Ковальский А.П., Косинцева И.М.
2. Профессия: Мастер общестроительных работ. Квалификация: электросварщик ручной сварки. Северодвинск, база ПУ №1, май 2014 года.
Таран И. (гр. 12-13) – 6 место. Руководители: Ковальский А.П., Косинцева И.М.
3. Профессия: Мастер столярно-плотничных и паркетных работ. Архангельск, база ГБПОУ АО «Северный техникум транспорта и технологий», ноябрь 2014 года.
Миронов Д. (гр. 14-15) – 6 место. Руководители: Пьянков А.И., Гильман И.В.
Профессия: Продавец, контролер-кассир.
Северодвинск, ПУ № 22, декабрь 2014 года.
Гедройц Я.(гр. Т-30)- 5 место, Борисова Я.(гр.Т-30)-4 место. Руководители: Семенова Т.А., Яковлева Н.Д.
За 2014 год проведены внутритехникумовские конкурсы профессионального мастерства:
Профессия: Мастер общестроительных работ. Квалификация: каменщик. Январь 2014 года.
I место – Крамской В. (гр.12-13);
II место – Силуянов А. (гр.12-13);
III место - Комаров И. (гр.12-13).
Руководители: Витязева А.А., Косинцева И.М.
2. Профессия: Мастер общестроительных работ. Квалификация: электросварщик ручной сварки. Ноябрь 2014 года.
I место – Таран И. (гр.12-13);
II место –Первушин М. (гр.12-13);
III место –Шестаков П. (гр.12-13).
Руководители: Ковальский А.П., Косинцева И.М.
3.Профессия: Мастер столярно-плотничных и паркетных работ. Март 2014 года, группа 14-15.
I место- Митин А., II место –Миронов Д., III место- Долгополов Н.
Руководители: Пьянков А.И., Гильман И.В.
4. Профессия: Мастер столярно-плотничных и паркетных работ. Ноябрь 2014 года, группа 14-15.
I место- Миронов Д., II место –Зыков С., III место- Долгополов Н.
Руководители: Пьянков А.И., Гильман И.В.
5.Профессия: Продавец, контролер-кассир. Май 2014 года, группа16-17.
I место-Некрасова М., II место – Пьянкова Л., III место- Антоха М.
Руководитель: Яковлева Н.Д.
6. Специальность: Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. Декабрь 2014 года, группаТ-30.
I место- Гедройц Я., II место –Борисова Я., III место- Паршина Н.
Конкурсы обучающихся в ОУ
1.Конкурс стихов, посвященный Дню Победы (по группам), апрель 2014 года /Отв: Верюжская З.Н./;
2.Проведение открытого мероприятия по теме: «Космонавтика в истории Отечества» / Отв: Матох Т.В./;
3.Конкурс рефератов по литературе / Отв.Верюжская З.Н./;
4. Литературный конкурс, посвященный Сергию Радонежскому /Отв. Верюжская З.Н./;
5.Конкурс переводчиков специальных текстов /Отв.Попова А.П., Гун О.И./
Научно-исследовательская работа студентов Новодвинского индустриального техникума
Одним из направлений совершенствования образовательного процесса является научно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся. В сфере среднего профессионального образования научная деятельность становится важной составляющей учебного процесса, необходимым средством повышения мотивации к обучению и как следствие, хорошей профессиональной подготовки.
Одним из направлений УИРС является внеаудиторная самостоятельная работа по изучаемым дисциплинам, в рамках которой обучающиеся учатся использовать информационные источники ,выполняя различные творческие работы( используются методические указания преподавателей техникума).
2 направление - это работа в творческих проектах в рамках определенного цикла дисциплин: это олимпиады, конференции, конкурсы рефератов, презентаций, конкурсы профессионального мастерства;
3 направление-это подготовка и участие в научно-практических студенческих конференциях, конкурсах исследовательских работ в техникуме.
4 направление – это участие в муниципальных, региональных, всероссийских международных конкурсах, олимпиадах, конференциях, проектах, что требует особой подготовки.
5 направление отражает организацию научно-исследовательской работы выпускных групп, в работе над проектами принимают участие работодатели, преподаватели и студенты.
Созданные творческие проекты демонстрируют приемы ведения исследовательской деятельности, умение публично представлять результаты труда, тесно сотрудничать с социальными партнерами техникума.
Козлова И., студентка группы Т-30 , доклад на уроке по теме «Определение оптимального метода расчета товарооборота на торговом предприятии» (научный руководитель: Полушин А.Н.);
Порядин Н., студент группы Т-30, доклад на уроке по теме «Исследование покупательского спроса на торговом предприятии и его влияние на структуру и стоимостное выражение товарооборота»(научный руководитель: Полушин А.Н.);
Телицын Кирилл., студент группы ТЭ- 22, 2 курс, доклад на областных Ломоносовских чтениях по теме «Фронтовые бригады АЦБК в годы Великой Отечественной войны» (научный руководитель: Попов А.В.);
Гузяев А., студент группы 12, 1 курс, доклад на секции педагогики, профессионального образования и технологии по теме «Топономика Севера: Географические названия Приморского района)» (научный руководитель: Рябкова Н.В.);
Губинов Я., студент группы ТЭ-22, доклад на научно-исследовательской конференции техникума по теме «Тайна Северной земли» (научный руководитель: Рябкова Н.В.);
Кропотова Е., студентка группы 32-33, доклад на уроке по теме «Пищевые продукты и питательные вещества» (научный руководитель: Верещагина Л.А..);
Дерягина Я., студентка группы 32-33, 4 курс, доклад на уроке по теме «О вреде жареной и копченой рыбы» (научный руководитель: Верещагина Л.А.);
Некрасова А., Третьякова А., студентки группы П-26, доклад на открытом мероприятии группы по теме «Ассортимент продовольственных товаров (на английском и немецком языках)» (научный руководитель: Верещагина Л.А.);
Цвирко Ю., студентка группы Т-20, доклад на уроке по теме «Исследовательская работа: Химия на службе здоровья» (научный руководитель: Дмитрик М.М.);
Замотаев А., студент группы Т-20, доклад на открытом мероприятии по теме «Удивительный продукт-мед» (научный руководитель: Дмитрик М.М.);
Юрченко А., студент группы 18, доклад на открытом мероприятии по теме «Эксплуатационные материалы в химии» (научный руководитель: Дмитрик М.М.);
Немчинов М., студент группы 27, доклад на открытом мероприятии по теме «Противоморозные химические добавки» (научный руководитель: Дмитрик М.М.);
Зобова Н., студентка группы Т-28, доклад на открытом уроке по теме «Мясной ряд в наше городе» (научный руководитель: Семенова Т.А.);
Самодова Т., студентка группы 16-17, доклад на открытом уроке по теме «Из истории колбасных изделий» (научный руководитель: Семенова Т.А.);
Кропотова Е., студентка группы 32-33, доклад на открытом мероприятии по теме «Контрольная закупка: Условия и сроки хранения мясной продукции» (научный руководитель: Семенова Т.А.);
Немчинов М., студент группы С-27, доклад на уроке по теме «Кладка на растворах с противоморозными химическими добавками» (научный руководитель: Косинцева И.М.);
17) Свиридов Н., студент группы 22-23, доклад на Ломоносовских областных чтениях по теме «Главный труд М.В. Ломоносова о металлах и его актуальность в профессии «Мастер общестроительных работ, квалификация- электросварщик ручной сварки» (научный руководитель: Косинцева И.М.);
18) Сергеева И., Маркелова Р., студентки группы 7-8, доклад на открытом мероприятии по теме «Особенности приготовления хлебобулочных, кондитерских изделий» (научный руководитель: Ладкина Г.Т.);
19) Шорохова М., Спиранова Ю., студентки группы 7-8, доклад на открытом мероприятии по теме «Особенности приготовления блюд северной кухни» (научный руководитель: Вершова Л.Е.);
20) Ручьев И., студент группы ТЭ-32, доклад на Всероссийской научно- практической конференции по теме «Исследование психологической готовности студентов, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования ЛПК» к рискам в профессиональной деятельности» (научный руководитель: Болотова С.Г.);
21) Щиплецов М.,студент группы 34, доклад на защите ВКР по теме «Модернизация электрического привода известерегенерационной печи ЦКРИ-3 ОАО «АЦБК» (научный руководитель: Алексеева О.В.);
22) Борыгин П., студент группы 34, доклад на защите ВКР по теме «Целесообразность замены двигателя постоянного тока на асинхронный двигатель с частотным преобразователем на установке охладителя извести ЦКРИ-3 ОАО «АЦБК» (научный руководитель: Алексеева О.В.);
23) Колчин А., студент группы 34, доклад на защите ВКР по теме «Электроснабжение индивидуального коттеджа» (научный руководитель: Алексеева О. В.);
24) Канивская М., студентка группы ТК-13, доклад на уроке по теме « Исследование родословных как генологический метод изучения наследственности человека» (научный руководитель: Харлап О.Н.)
25) Коробов В., студент группы ТК-13, доклад на уроке по теме «Раздел «Генетика», Создай свое лицо» (научный руководитель: Харлап О.Н.);
26) Митягина М., студентка группы ТК-13, доклад на уроке по теме «Вещества, разрушающие организм человека» (научный руководитель Харлап О.Н.);
27) Киреева Л., Огаркова Н., Воронцова И., Окатова К., Квашнина Д., студентки группы ТК-13, доклад на уроке по теме «Практикоориентированный проект с применением ИКТ: «Город- клетка» (научный руководитель: Харлап О.Н., Петрова Ю.Н.);
28) Гуцу Н.,студент группы П-26, доклад на уроке по теме «Новаторство Сергея Довлатова» (научный руководитель: Верюжская З.Н.);
29) Алексеева З., студентка группы П-26, доклад на уроке по теме «Творчество Л. Улицкой» (научный руководитель: Верюжская З.Н.);
30) Коренина К., студентка группы П-26, доклад на уроке по теме «Творчество Дины Рубиной» (научный руководитель: Верюжская З.Н.); Проектная деятельность студентов.
(проекты студентов, представленных на конкурс) 1) ГолубеваА., Корольчук Г., Черняев И., Макаренко А., студенты группы ТК-33, разработка проекта «Развитие лесохимических предприятий в Архангельской области» (научный руководитель: Тарасова Н.С.);
2) Бримжанова Д., Романова К., Кошуняев А., Черношеин М.,студенты группы ТК-33, разработка проекта «Утилизация гидролизного лигнина» (научный руководитель: Тарасова Н.С.);
3) Сидоров В., Романов М., Подойницын Н., студенты группы ТК-33, разработка проекта «Улучшение качества заготовки и сохранности сосновой живицы» (научный руководитель: Тарасова Н.С.);
4) Бримжанова Д., Романова К.,Патокина К., студенты группы ТК-33,ТК-43, разработка проекта «Использование макулатуры в производстве гофроматериалов на ОАО « Архангельский ЦБК» (научный руководитель: Давыдова Н.П.);
5)Черняев И., ГолубеваА.,студенты группы ТК-33, разработка проекта «Анализ расхода материальных ресурсов в производстве различных видов полуфабрикатов»(научный руководитель: Давыдова Н.П.);
6) Глеб М.,Худякова А., студентки группы ТК-43, разработка проекта «Реконструкция прессовой части КДМ № 1 ОАО «Архангельский ЦБК с установкой пресса с расширенной зоной прессования» (научный руководитель Давыдова Н.П.);
7) Карташова А., Лукина Н., студентки группы ТК-33, разработка проекта «Составление схем размольно-подготовительного отдела на ОАО «Архангельский ЦБК с обоснованием принятых решений и учетом современных технологий» (научный руководитель Давыдова Н.П.).
8) Черняев И., Патокина К., Голубева А., студенты гр. ТК-33, ТК-43, сравнительный анализ сушильной машины, картоноделательной машины, бумагоделательной машины на ОАО «АЦБК» (научный руководитель Давыдова Н.П.);
9)Матвеев Е., студент группы МТ-41, «Расчет бизнес – плана центра подготовки кадров и повышения квалификации «Инженер»;
10) Зеновский М.,Теленков М., студенты группы МТ-41, «Расчет ожидаемой чистой прибыли и анализ объема производства автосервиса «Железный конь»;
11)Анализ продукции конкурентов и влияние их на деятельность ООО «Изумруд».
Методическая работа студентов профессиональной образовательной организации в контексте производственной практики.
В течение года достаточно успешно осуществлялась методическая работа обучающихся и студентов образовательного учреждения в контексте производственной практики.
Итогом проведения производственной практики обучающихся явилось написание регламентированных отчетов, проведение соответствующих итоговых круглых столов. Организация взаимодействия Новодвинского индустриального техникума с образовательными организациями среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, производственными организациями. ГАОУ СПО Архангельский области « Новодвинский индустриальный техникум » осуществлял взаимодействие с образовательными организациями среднего и высшего профессионального образования, с производственными организациями в области взаимообмена нормативно-правовыми документами, печатной продукцией; участия в конференциях, семинарах, заседаниях советов, олимпиадах; повышения квалификации; консультационной поддержки; аттестации педагогических работников; рецензирования программной документации, исследовательских работ; проведения производственной и преддипломной практик; профориентационной работы, оснащением оборудования. 1.ОАО «АЦБК» /Новодвинск/;
2.ГБОУ СПО Архангельской области «Коряжемский индустриальный техникум»;
3.БОУ СПО Вологодской области «Сокольский лесопромышленный политехнический техникум»;
4.ГАОУ СПО Архангельской области «Котласский электромеханический техникум»;
5.Лесотехнический колледж Императора Петра Ι;
6.ГПОУ Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум;
7.САФУ имени М.В.Ломоносова;
8.АО ИОО /Архангельск/;
9.ОАО «Монди СЛПК/ Сыктывкар/;
10.Высшая школа экономики и управления САФУ им.М. В.Ломоносова;
11.ООО «СЕВЕРНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»/Новодвинск/;
12.ООО «Агенство по охране труда»/Архангельск/;
13.ЗАО «Архангельский фанерный завод» /Новодвинск/;
14.ЗАО «Новодвинская ремонтно-строительная компания» ;
15.ООО «ТЭЧ-Сервис» /Новодвинск/;
16. ООО «Профилайн»/Новодвинск/;
17.ООО «ГАРАНТ СЕРВИС»/Новодвинск/;
18.ОАО «Архангельскгеолдобыча» /Новодвинск/;
19.МУП «Сети» Муниципального образования «Город Новодвинск»;
20.МУП «Новодвинская энергетическая сетевая компания»;
21.ООО «ФИРМА ПЕТРОВСКИЙ»;
22.Петромост, торговый центр;
23.Санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера»/Новодвинск/;
24.Санаторий «Беломорье». В целом, следует признать удовлетворительным взаимодействие Новодвинского индустриального техникума со средними профессиональными учебными заведениями, вузами.
Организация функционирования официального сайта Новодвинского индустриального техникума в сети Интернет.
В течение 2014 года систематически проводилась необходимая работа по постоянному обновлению интернет-сайта ГАОУ СПО Архангельской области «Новодвинский индустриальный техникум», дополнению его новыми материалами, приведению его содержания в соответствие с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 10 июля 2013 года № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» (администратор сайта – Кравчено Ирина).
|