№ п/п
| Наименование мероприятия
| Дата проведения
| Место проведения
| Участники и победители
|
1.
| Московский городской фестиваль-смотр хоров «Рождественская песнь»
| 28.01.13
| Рахманиновский зал МГК им. П.И. Чайковского
| Старший хор «Радость»
|
2.
| Отчетный концерт Методического объединения ЮВАО Секции духовых и ударных инструментов
| 01.02.13
| ДМШ им. Балакирева
| Богомолов Павел, Смирнова Софья
|
3.
| Московский фестиваль «Зеленоградские встречи»
| 02.02.13
| ДК «Зеленоград»
| Хореографический ансамбль «Краски лета»
|
4.
| «Был и есть у России вечной прочности вечный запас». Концерт стипендиатов Правительства Москвы 2012 года
| 09.02.13
| МТКЦ Павла Слободкина
| Архипов Михаил
|
5.
| «Февральский эскиз». Отчетный концерт учащихся секции аккордеона-баяна ДМШ и ДШИ ЮВАо г. Москвы
| 15.02.13
| ДМШ им. Бородина
| Рязанцев Даниил, Великанов Леонид, Архипов Михаил, Бороздин Артем
|
6.
| Концерт в рамках Детского фестиваля искусств «Московские звездочки-2013» Секции струнных - оркестровых инструментов ДМШ и ДШИ ЮВАО
| 16.02.13
| ДМШ им. Нейгауза
| Горб Ксения, Соколова Алиса, Полякова Вероника
|
7.
| Концерт «Наши надежды» учащихся фортепианных отделов ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 20.02.13
| ДМШ им. Калинина
| Шнырева Саша, Шапошникова Маша, Зыричева Варя, Шевцов Миша
|
8.
| Концерт учащихся фортепианных отделов детских хоровых школ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 24.02.13
| ДШИ им. Балакирева
| Гурова Лиза, Клишина Вероника, Лойко Мария, Фиряриди Виолетта, Орельская Анна, Сенчакова Валерия
|
9.
| Праздник танца «Москва объединяет друзей»
| 26.02.13
| Центр Людмилы Рюминой
| Хореографический ансамбль «Краски лета»
|
10.
| Фестиваль хоровых коллективов ДМШ и ДШИ ЮВАО «Поющая весна»
| 02.03.13
| ДМШ им. Балакирева
| Хор 1-х классов «Бусинки» - Лауреат
|
11.
| III Открытый фестиваль им. А.Н.Александрова. ДМШ им. Александрова
| 02.03.13
| ДМШ им. Александрова
| Ансамбль Шнырева А. и Шапошникова М. – Лауреат, 3 место
|
12.
| Концерт учащихся струнных отделов ДМШ и ДШИ г. Москвы в рамках Детского фестиваля искусств «Московские звездочки»
| 16.03.13
| ДМШ им. Гайдна
| Полякова Вероника - Грамота
|
13.
| Концерт учащихся классов сольфеджио ДМШ и ДШИ МО ЮВАО «Мы играем и поем»
| 16.03.13
| ДМШ им. Бородина
| Душский Алексей. Кондратьева Саша, Протасеня Саша, Бутко Полина, Пронина Настя, Лойко Мария, Полякова Лена, Кривошеина Катя, Пшеничникова Ульяна. Балашева Ксения, Курьянова Настя
|
14.
| Теоретическая Олимпиада
| 17.03.13
| МГИМ им. А.Г.Шнитке
| Ведерников Андрей - 3 место, Пюра Виктория -Грамота , Бороздин Артем - Грамота, Кривошеина Катя, Молоденова Саша , Архипов Миша, Вергазов Артем
|
15.
| Смотр младших классов хореографических отделений ДМШ и ДШИ г. Москвы
| 20.03.13
| ДШИ им. Балакирева
| Учащиеся отделения хореографии
|
16.
| Открытый окружной фестиваль-конкурс национальных искусств «Мой многонациональный дом»
| 23.03.13
| ЦРТДиЮ «Жулебино»
| Трушкина Анастасия – Лауреат, Панкова Екатерина – Диплом 1 степени
|
17.
| III открытый конкурс блокфлейтистов им. В.М.Блажевича
| 24.03.13
| ДМШ им. В.М.Блажевича
| Бородулин Саша - Дипломант
|
18.
| VII открытый фестиваль имени Эдварда Грига
| 25.03.13-
30.03.13
| ДМШ им. Грига
| Хазиев Артем - Грамота
|
19.
| Московский городской конкурс баянистов-аккордеонистов
| 29.03.13-
30.03.13
| ДМш им. Скрябина
| Архипов Миша – Лауреат 1 премии, Манкевич Иван, Бороздин Артем
|
20.
| II Открытая теоретическая олимпиада ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского
| 30.03.13
| ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского
| Пюра Виктория – Грамота, Бороздин Артем – Грамота, Ведерников Андрей – Грамота. Кривошеина Катя - Грамота
|
21.
| III Московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира»
| марта 2013
| ВМОМК им. М.И. Глинки
| Королева Елизавета- Лауреат 1 степени, Хазиев Артем– Лауреат 3 степени
|
22.
| Фестиваль хоровых коллективов ДМШ и ДШИ г. Москвы «Музыка новой России»
| 14.03.13
| ДШИ № 11
| Младший хор «Зарянка»
|
23.
| III Окружной открытый детско-юношеский музыкальный фестиваль-конкурс “Зеленоградская весна»
| 22.03.13 -
25.03.13
| ДМШ № 71
| Шмидкова дарья- Диплом
|
24.
| 8-й открытый окружной фестиваль «Серебряный шар»
| 10.04.13-
13.04.13
| ДМШ № 86
| Кованов Петя - Грамота
|
25.
| Отчетный концерт секции струнных-щепковых инструментов ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 13.04.13
| ДМШ им. Бородина
| Ансамбль русских народных инструментов (5 чел.),
Агапова Эмилия
|
26.
| 4 московский фестиваль «Арфа в России сегодня». Юные арфисты: соло и ансамбли
| 13.04.13
| ДШИ им. Шуберта
| Полякова Вероника
|
27.
| Отчетный концерт учащихся классов арфы ДМШ и ДШИ г. Москвы.
| 14.04.13
| ДМШ им. Шуберта
| Соколова Алиса
|
28.
| Отчетный концерт струнных отделов ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 20.04.13
| ДШИ им. Балакирева
| Ансамбль скрипачей «Надежда» (12 чел.)
|
29.
| IX московский фестиваль «Арфовое искусство в России»
| 27.04.13
| ДМШ им. Шуберта
| Полякова Вероника - Благодарность, Шарафудинова Сабина - Благодарность
|
30.
| VII Московский открытый многожанровый фестиваль детского творчества «Музыкальный калейдоскоп»
| 02.04.13 –
15.05.13
| ДШИ им. Козловского
| Сацук Ярослав, Панина Елизавета, Трушкина Анастасия, Шмидкова Дарья, Баскакин Иван, Смирнова Сона, Ковбас Александр, ансамбль домра-гитара уч-ся 2-6 кл. (7 чел.), ансамбль народных инструментов (6 чел.)
|
31.
| II Фестиваль-конкурс «Времён связующая нить»
| 26.04.13
| РФК
| Вокальный дуэт Короткова Екатерина и Козлова Алёна - Диплом
|
32.
| Московский городской фестиваль-конкурс «Волшебный мир искусства»
| 26.04.13
| -
| Дергачев Андрей - Диплом 2 ст., Щербаков Даниил - Диплом 2 ст., Лысенко Полина - Диплом 2 ст.
|
33.
| 9 московский фестиваль «Арфовое искусство России». Концерт Юные арфисты: соло и ансамбли
| 27.04.13
| ДШИ им. Шуберта
| Соколова Алиса, Полякова Вероника, Шарафудинова Сабина , Смирнова Софья – 3 Грамоты
|
34.
| Конкурс вокального искусства в рамках фестиваля творчества «Столица муз – Москва»
| 29.04.13
| -
| Федосеева Полина - Лауреат III степени, Будейская Ирина - Лауреат I степени, Гвоздицких Алексей
|
35.
| VМосковский городской фестиваль-конкурс «Джазовая весна»
| апрель 13
| ЦПТИ «Вдохновение»
| Ковбас Александр – Лауреат 1 премии (джазовое направление, гитара), Лауреат 1 премии (эстрадное направление)
|
36.
| II Московский фестиваль традиционной инструментальной музыки России «Улица»
| апрель 13
| ГБОУ г. Москвы ДШИ «Юность»
| Фольклорный ансамбль «Крутуха» -Диплом
|
37.
| Московский фестиваль «Шолоховская весна-2013»
| май 13
| КЗ «Москвич»
| Мазурина Нелли - Лауреат 3 степени, хореографический ансамбль «Краски лета» - Дипломант
|
38.
| II Открытый фестиваль-конкурс танцевального искусства «Катушка»
| 18.05.13-
19.05.13
| ДК «Братеево»
| Власова Ольга-Лауреат 1 степени, хореографический ансамбль «Краски лета»- Лауреат 3 степени
|
39.
| Первый Московский конкурс юных исполнителей на классической гитаре «Поющая струна» | 19.05.13 -26.05.13
| ДМШ им. Саульского
| Ковбас Александр
|
40.
| Вечер памяти Заслуженного деятеля искусств РФ, московского композитора, художника, писателя, общественного деятеля Г.С. Фрида (1915-2012). Презентация Медиа Арт – проекта «Музыка Фрида Г.С. - детям» (совместно с ЦДО «Авита»)
| 23.05.13
| Музей С.С.Прокофьева
| Участники – 18 чел.
|
41.
| 10 юбилейный фестиваль «Этносфера»
| 21.09.13 – 22.09.13
| Клуб Алексея Козлова
| Фольклорный ансамбль «Крутуха» (17 чел.)
|
42.
| Лекция-концерт «Музыкальные опыты химика А.П.Бородина»
| 11.10.13
| Органный зал ГЦММК им. М.И.Глинки
| Старший хор (17 чел.)
|
43.
| Концерт учащихся секции струнных народных инструментов ДМШ и ДШИ Метод объединения «Юго-Восток»
| 16.11.13
| ДМШ им. Бородина
| Ансамбль «Солнышко» (7 чел.), Агапова Эмилия
|
44.
| Вечер композитора и преподавателя Медведева Александра Павловича, посвященный 50-летию творческой деятельности
| 17.11.13
| ДМШ им. А.С.Аренского
| Горб Ксения
|
45.
| Пятый московский фестиваль «Арфа в России сегодня». Юные арфисты: соло и ансамбли
| 20.10.13
| ДМШ им. Шуберта
| Алексеева Лиза , Соколова Алиса
|
46.
| Городской смотр преподавателей по классу арфы
| 27.10.13
| ДМШ им. М.М.Иполитова-Иванова
| Соколова Алиса, Полякова Вероника
|
47.
| Концерт «Благородные сказки для детей и взрослых. Посвящается золотой осени»
| 27.10.13
| Музей А.С.Пушкина
| Мадунц Карина, Мадунц Сурен,
Горб Ксения, Янгуразова Адиля.
Баталова София
|
48.
| Десятый московский фестиваль «Арфовое искусство в России». Концерт юные арфисты: соло и ансамбли
| 03.11.13
| ДМШ им. Шуберта
| Алексеева Лиза, Соколова Алиса
|
49.
| 7-ой Фестиваль детского танца «Времена года»
| 16.11.13
16.12.13
| КЦ «Москвич»
| Хореографический ансамбль «Краски лета» - 3 место, хореограф. Ансамбль «Волшебники двора» - Грамота
|
50.
| Концерт, посвященный юбилею А.П.Бородина
| 11.11.13
| ГЦММК им. М.И.Глинки
| Старший хор «Радость»
|
51.
| Заключительный Гала-Концерт Московского детско-юношеского фестиваля «Дружат дети на планете»
| 17.11.13
| БЗК им. П.И. Чайковского
| Старший хор «Радость»
|
52.
| 17 открытый окружной фестиваль полифонической музыки
| 18.11.13 -
23.11.13
| ДШИ № 86
| Баталова Софья - Диплом, Вергазов Артем
|
53.
| Рождественский концерт учащихся отделов общего фортепиано ДМШ и ДШИ Метод объединения «Юго-Восток»
| 23.11.13
| ДМШ им. Аренского
| Архипов Миша,
Мадунц Карина,
Одамай Эльвина
|
54.
| III открытый фестиваль-конкурс танцевального искусства «Катушка»
| 24.11.13
| ДК «Братеево»
| Хореографический ансамбль «Краски лета» - Лауреат 3 степени в номинации "Народный танец" и Лауреат 1 степени в номинации "Классический танец"
|
55.
| III вокально-хоровой конкурс “Чиста небесная лазурь»
| 01.12.13 -
20.12.13
| ДШИ им. Балакирева
Закл. Концерт – Светлановский зал ММДМ
| Младший хор «Зарянка» - Лауреат I степени, Старший хор «Радость» – Лауреат III степени
|
56.
| Московские детские Дельфийские игры
| 02.12.13 -
04.12.13
| Дворец «на Воробьевых горах»
ДМШ им. Скрябина
| Архипов Миша – Серебряная медаль
|
57.
| II Открытый окружной фестиваль «Музыкальная семья»
| 07.12.13
| ДШИ «Юность»
| Рощин Сергей, Рощин Константин – Диплом Куимова Полина , Куимова Ю.Д. – Грамота
|
58.
| I окружной открытый фестиваль « К 100-летию со дня рождения Тихона Николаевича Хренникова»
| 07.12.13 -
08.12.13
| ДМШ № 96
| Швецов Миша - Диплом,
Сацук Ярослав - Грамота, Ткаченко Полина - Грамота
|
59.
| Конкурсное прослушивание на стипендию А.Н.Скрябина «Путь к Скрябину»
| 10.12.13
| Музей А.Н.Скрябина
| Свечкина Даша
|
60.
| Концерт-прослушивание к VII фестивалю «Новые имена». Баян, аккордеон.
| 12.12.13
| ДМШ им. Бородина
| Архипов Михаил
|
61.
| VI Открытый окружной фестиваль музыки А.Ф.Гедике
| 12.12.13 -
17.12.13
| ДМШ им. Гедике
| Зыричева Ксения - Диплом
|
62.
| Концерт, посвященный 180-летию со Дня рождения А.П.Бородина
| 14.12.13
| ТКЦ Павла Слободкина
| Старший хор «Радость»
|
63.
| Прослушивание к Рождественскому концерту в УМЦ «РОСКИ»
| 14.12.13
| УМЦ «РОСКИ»
| Хор 1-х классов «Бусинки»
|
64.
| Рождественский благотворительный концерт «Юные арфисты России» (в рамках «Педагогических чтений»)
| 15.12.13
| ЦДРИ
| Соколова Алиса (3кл), Полякова Вероника (4кл)
|
65.
| II Открытый окружной фестиваль учащихся ДМШ и ДШИ “Настроения» им. М.Л.Таривердиева
| 15.12.13
17.12.13
| ДМШ им. Таривердиева
| Будейская Ира (4кл) – 2 Диплома; Трушкина Настя – Диплом и Грамота; Смирнова Соня (5кл)- Диплом и Грамота; Сацук Ярослав -Грамота
|
66.
| Концерт-прослушивание к VII фестивалю «Новые имена». Фортепиано
| 17.12.13
| ДМШ им. Глазунова
| Колабанова Анастасия, Свечкина Дарья
|
67.
| Концерт-прослушивание к VII фестивалю «Новые имена Москвы». Струнные оркестровые инструменты
| 22.12.13
| ДМШ им. Аренского
| Горб Ксения
|
68.
| Рождественский концерт учащихся классов ударных инструментов ДМШ и ДШИ города Москвы
| 24.12.13
| ДМШ им. Глиэра
| Ансамбль ударных инструментов
|
69.
| Городской Рождественский концерт секции «Баян. Аккордеон»
| 25.12.13
| ДМШ им. Скрябина
| Архипов Миша
|
70.
| Фестиваль народного творчества «Золотые россыпи России»
| Декабрь-08.01.2014
| МГЦДТ «Культура и Образование»
| Мазурина Нелли – Лауреат (победитель)
|
71.
| Открытый фестиваль духовной музыки «Рождественская звезда»
| декабрь 13 – январь 14
| ДК «Капотня»
| Фольклорный ансамбль «Крутуха» младшая группа - Лауреат 2 степени, Каныгина Мария – Лауреат 3 степени
|
72.
| Детский музыкальный фестиваль «Viva Music! В стиле Барокко»
| 05.02.2014
| Библиотека им. А. Сент-Экзюпери
| Баскакин Ваня – Лауреат, Панкова Катя - Грамота
|
73.
| Концерт учащихся отделов духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 05.02.14
| ДШИ им. Балакирева
| Смирнова Соня, ансамбль ударных инструментов (4 чел.)
|
74.
| Концерт лучших учащихся ЮВАО в рамках фестиваля «Новые имена Москвы»
| 08.02.14
| Культурный Центр МИДа
| Архипов Миша
|
75.
| Окружной концерт учащихся фортепианных отделов ДМШ и ДШИ ЮВАО
| 11.02.14
| ДМШ им. Аренского
| Баскакин Иван
|
76.
| XV городской фестиваль “Красота. Мода. Музыка», посвященный Году Культуры
| 12.02.14
| МЦДТДиМ
| Хореографический ансамбль «Краски лета»
|
77.
| IV Московский городской конкурс «Волшебная лира»
| 17.02.14
24.02.14
| Музей Прокофьева
| Колабанова Настя - Лауреат 2 степени
|
78.
| Концерт «Друзья встречаются вновь» учащихся фортепианных отделов ДХШ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 22.02.14
| ДШИ им. Балакирева
| Сичкарь Арина, Сичкарь Варя
|
79.
| Праздник танца «Москва объединяет друзей»
| 25.02.14
| Центр Людмилы Рюминой
| Хореографический ансамбль «Краски лета»
|
80.
| Отчетный концерт учащихся секции аккордеона-баяна ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 25.02.14
| ДМШ им. Бородина
| Рязанцев Даниил,Великанов Леонид, Кушнир Александра, Архипов Михаил, Бороздин Артем
|
81.
| II Детский открытый фольклорный фестиваль «Широкая Масленица»
| 28.02.14
| ДК «Москвич»
| Фольклорный ансамбль «Крутуха» старшая группа – Лауреат 1 степени, средняя группа – лауреат 3 степени, младшая группа – Диплом, Филатова Валерия – Лауреат 2 степени, Язвинская Дарья - Диплом
|
82.
| Фестиваль хоровых коллективов ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 01.03.14
| ДШИ им. М.А.Балакирева
| Хор 1-х классов «Бусинки» - 23 чел.
|
83.
| Концерт «Поучительные истории для детей и взрослых»
| 02.03.14
| Дом-музей М.Н.Ермоловой
| Сурен Мадунц, Юлия Булдакова, Карина Мадунц, Адиля Янгуразова, Артем Вергазов
|
84.
| Городской концерт «Юный пианист» учащихся фортепианной секции хоровых отделов ДМШ и ДШИ города Москвы
| 02.03.14
| ВОММК им. М.И.Глинки
| Младший хор «Зарянка» - 29 чел.
|
85.
| III Открытый фестиваль им. А.Н.Александрова. ДМШ им. Александрова
| 02.03.13
| ДМШ им. Александрова
| Ансамбль Шнырева А. и Шапошникова М. – Лауреат, 3 место
|
86.
| Фестиваль ДМШ и ДШИ г. Москвы «Музыка всегда с тобой»
| Февраль-март
| ДШИ № 11
МТКЦ Павла Слободкина
| Старший хор «Радость» - Лауреат, младший хор «Зарянка» - Дипломант
|
87.
| Концерт «Мы играем и поём» учащихся классов сольфеджио ДМШ и ДШИ ЮВАО г. Москвы
| 09.03.14
| ДМШ им. Бородина
| Янгуразорва Адиля, Федосеева Полина, Балашева Ксения, Кренева Полина, Ансамбль уч-ся 6-х классов (5 чел.), Курьянова Настя
|
88.
| Отчетный концерт ДШИ № 14, посвященный 15-летию школы и Году культуры
| 15.03.14
| Московский Дом композиторов
| Участники – 394 чел.
|
89.
| XV городской фестиваль “Красота. Мода. Музыка», посвященный Году культуры
| 18.03.14
| МЦДТиМ
| Хореографический ансамбль «Краски лета»
|
90.
| Открытый окружной конкурс «Мой многонациональный дом»
| 22.03.14
| ЦРТДиЮ «Жулебино»
| Янгуразова Ансамбль: Янгуразова Адиля, Вергазов Артем – Гран-При, Хореографический ансамбль «Краски лета» - Лауреат 1 степени, Гаспарян Иосиф – Лауреат 2 степени Маркина Юля – Диплом
|
| Отчетный концерт фольклорного ансамбля «Крутуха», посвященный 15-летию школы и Году культуры
| 22.03.14
| Московский Дом композиторов
| Участники – 64 чел.
|
| VIII Открытый конкурс-фестиваль им. Э.Грига
| 24.03.14
29.03.14
| ДМШ им. Грига
| Баскакин Иван– Дипломант, ансамбль Янгуразова Адиля – Вергазов Артем, Свечкина Даша
|
91.
| Музыкально-теоретическая олимпиада - 2014
| 25.03.14
26.03.14
| ГМПИ им. Ипполитова-Иванова
| Бороздин Артем – 2 место
|