Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 82.68 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации31.01.2014
Размер82.68 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > Право > Конкурс
Информация

о проведенных мероприятиях в период антинаркотического месячника с 16 сентября по 16 октября 2013 года в Мензелинском муниципальном районе.



Во исполнение постановления расширенного межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Приволжского федерального округа от 27 марта 2013 года, предложения прокуратуры Республики Татарстан и указания Кабинета Министров Республики Татарстан от 22 августа 2013 года № 18-54/8351 с целью консолидации усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, институтов гражданского общества, населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности распоряжением главы Мензелинского муниципального района от 10.09.2013 года № 105 « О проведении антинаркотического месячника» с 16 сентября по 16 октября 2013 года в районе проводился антинаркотический месячник в соответствии утвержденного плана мероприятий по проведению антинаркотического месячника.

18 сентября 2013 года МКУ «Отдел образования» проведено инструктивно- методическое совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, социальными педагогами, педагогами- организаторами, педагогами- психологами по организации работы общеобразовательных учреждениях в сфере профилактики наркомании в рамках антинаркотического месячника, всего присутствовало 41 чел. Во всех образовательных учреждениях прошли тематические классные часы для учащихся 1-11 классов ( участие принимали 4 работника прокуратуры, 8 сотрудников полиции ОВД, 19 медицинских работников. 3 октября учащиеся СОШ № 2 города участники республиканского проекта « Самостоятельные дети», приняли участие в акции « Знаешь ли ты Закон?». Учащимися школ - членами отрядов профилактики выпущено 10 агитационных листовок о вреде табака, алкоголя и наркотических средств. Члены отрядов профилактики выступали перед младшими школьниками по теме « Вредные привычки». Проведены родительские собрания на тему « Как уберечь наших детей», а также круглые столы для родителей « Как оградить наших детей от пагубных привычек» с приглашением сотрудников ПДН ОВД, медицинских работников. В общеобразовательных школах проходили конкурсы рисунков « Нет- наркотикам», конкурсы соченений « Выбор за тобой», спортивные соревнования « Мы за здоровый образ жизни»,» «Папа, мама и я – спортивная семья», 165 учащихся приняли участие в Дне бегуна.

В ходе месячника в ГАОУ СПО “ Мензелинское медицинское училище» / техникум/ проводились классные часы « Расплата за жизнь», « Наркомания- знак беды», Интернет- урок « Имею право знать!». В библиотеке училище была организована книжная выставка « Я выбираю жизнь». Между группами 1-4 курсов был организован конкурс плакатов по профилактике наркомании, проводилась тематическая дискотека « Молодежь против наркотиков». Прокурором района была проведена рабочая встреча с преподовательским составом и администрацией по вопросу организации совместных профилактических мероприятий, также лекция- беседа на тему « Вредные привычки и их последствия». По инициативе волонтеров и руководства училище на центральной площади города была проведена антинаркотическая акция « Мы против наркотиков - начни с себя».

В ГБОУ СПО « Мензелинский сельскохозяйственный техникум» в рамках антинаркотического месячника во всех учебных группах проводились классные часы: « Наркотики – это яд», « Здоровом теле - здоровый дух», « Дорога под названием жизнь», совместно с представителями антинаркотической комиссии района, правоохранительных органов со студентами первых курсов проводился круглый стол « Выход есть всегда». Проводилась родительская конференция « За жизнь без вредных привычек», присутствовали 125 родителей. Среди студенов 1-2 курса был организован просмотр купольного фильма « Я в движении», а также конкурс письменных творческих работ « Могу ли я изменить мир?». С участием всех групп был организован конкурс стенных газет « Умей сказать-нет!». Со студентами 1 курса была организована встреча- беседа с заместителем прокурора района Сабировым Э.Р. и с жителями общежития с сотрудником ПДН ОВД Гарнышевой О.А. Все студенты техникума прошли анкетирование по здоровому образу жизни. Студентами - волонтерами была проведена акция « Посмотри в глаза ребенку». Студенты - волонтеры подготовили и раздали буклеты взрослым жителям на улицах города.

В ГАОУ СПО « Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» в ходе антинаркотического месячника во группах проводились классные часы « Твой день, твоя жизнь», « Сезгэ уйланырга кирэк», « Безконтрольность свободного времени - основная причина совершения правонарушений и преступлений», «Семья, наркотики и дети», « Наше-«Нет»,

Были изготовлены и разданы памятки для родителей выпускных групп « Путь к успеху» - 125 штук, для родителей 1-3 курсов «Посмотри в глаза ребенку»-150 штук. Студенты - волонтеры организовали и участвовали в проведение акции «Жизнь без наркотиков» в масштабах города, а также в реабилитационном центре для детей – инвалидов « Умырзая». Были организованы рабочие встречи с работниками прокуратуры и ОВД района с преподавательским составом колледжа, а также проведены лекции - беседы со студентами на антинаркотическую тематику.

8 октября 2013 года в центральной районной библиотеке был проведен литературно - поэтический вечер « Нет- вредным привычкам» и викторина « О вреде табачного дыма», была организована книжная выставка по антинаркотической тематике.

Отделом молодежи, спорту и туризму в рамках антинаркотического месячника были оформлены стенды и уголки « Я против наркотиков», « Жизнь без наркотиков», проводились анкетирование подростков15-17 лет с целью получения информации по проблеме отношения молодежи к употреблению наркотических средств, а также профилактическая работа с детьми из социально - неблагополучных семей: беседы, тренинги. Проводились встречи, беседы с подростками представителями правоохранительных органов и здравоохранения района. Проводились следующие спортивные мероприятия:

с 3-6 октября 2013 года первенство ДЮСШ « Юность» г. Мензелинска по хоккею с шайбой приуроченный к открытию сезона 2013-2014 г.г. среди юношей 2002 года рождения, участвовали команды « Салават Юлаев» г.Уфа,

« Юлаевец» г.Уфа, « Мензелинские Кречеты» г. Мензелинск, « Союз» г.Киров,

« Ижсталь» г. Ижевск, « Юность» п.г.т.Джалиль Сармановского района.

10-13 октября 2013 года хоккей с шайбой « Второклассник» проходил среди юношей 2005 года, участвовали представители кроме вышеперечисленных городов, команды « Динамо» г.Казань, « Арслан» г. Бугульма, « Торос» г. Нефтекамск, «Нефтяник» г. Альметевск. Кроме этого проводился чемпионат района по настольному теннису среди учащихся СОШ, футбол среди дворовых команд на приз « Кожаный мяч» и другие спортивные соревнования среди учащихся и студенотов в спортивных залах школ и учебных заведений.

Сотрудниками отдела МВД России по Мензелинскому району проводились мероприятия, направленные на выявление каналов поступления наркотиков в республику, выявление наркопритонов на обслуживаемой территории. Организованы соответствующие мероприятия в отношении лиц, сосотоящих на профилактических учетах, в том числе за потребление наркотических средств.

Сотрудниками ПДН, УУП, ОУР проведена разъяснительная работа об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков в учебных заведениях, СОШ города, татарской гимназии, кадетской школе-интернат. Кроме этого участковыми уполномоченными и оперуполномоченными ОУР совместно с работниками прокуратуры района были организованы встречи в трудовых коллективах города.

Были организованы рейды по местам массового досуга молодежи с целью выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, совместно с УФМС осуществлялись проверки мест компактного проживания лиц, прибывших из стран ближного зарубежья в целях пресечения перевозки ими наркотических средств.

Работниками прокуратуры и ЦРБ были организованы встречи во всех учебных заведениях и общеобразовательных школах района с преподавательским и административным составом по вопросу организации совместных профилактических мероприятий, а также лекции-беседы со студентами и учащимися на антинаркотическую тематику.

Для создания уголков и стендов были выданы плакаты, памятки типографического изготовления всем учебным заведениям города, СОШ района, другим образовательным учрежением, учреждениям культуры и спорта, учреждениям оказывающим государственные и муниципальные услуги населению, всего 55 организациям и учреждениям.

На основании решения межведомственной антинаркотической комиссии района от 4 октября 2013 года проводился 2 этап профилактических медицинских осмотров учащихся и студентов на предмет выявления лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, всего- 380 чел.

Внесенные изменения телефоны доверия администрации района, прокуратуры, ОВД, ЦРБ были выставлены на официальный сайт района, регулярно опубликовались в районной газете. Мероприятия проводимые в районе в рамках антинаркотического месячника регулярно освещались на местном телеведение, радио и районных газетах « Минзэлэ», « Мензеля».

Итоги работы антинаркотического месячника рассмотрены на заседание межведомственной антинаркотической комиссии района 21 октября 2013 года с приглашением руководителей учебных заведений, СОШ, предприятий и учереждений района. Трудовым коллективам, которые активно участвовали в агитационно- пропагандисткой работе в период проведения антинаркотического месячника вручены Благодарные письма Главы Мензелинского муниципального района.

Благодарные письма получили:

1. ГАОУ СПО « Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля». 2. ГАОУ СПО « Мензелинское медицинское училище»/ техникум/.

3. ГАОУ СПО «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»

4. МБОУ « Кузембетьевская средняя школа имени Х.Г.Хусаинова»

5.МБДОУ « Аюский детский сад «Милэшкэй» Мензелинского муниципального района.

6.МБУК « Краеведческий музей» Мензелинского муниципального района.






























Родительское собрание в СОШ №3

Родительское собрание в СОШ №3




Родительское собрание в СОШ №2


Лекция в СОШ №2



Встреча с населением в д. Нов.Мазино Мензелинского района

Встреча с коллективом ПМК «Мелиорация»



Лекция в татарской гимназии г.Мензелинска


Лекция в СОШ №1


Родительское собрание в СОШ №2


Лекция в кадетской школе-интернат


Лекция в Мензелинском сельскохозяйственном техникуме


Лекция с коллективами отдела социальной защиты, дорожного управления



















Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск