Отчет о деятельности муниципального бюджетного





Скачать 350.83 Kb.
НазваниеОтчет о деятельности муниципального бюджетного
страница1/3
Дата публикации12.07.2014
Размер350.83 Kb.
ТипОтчет
100-bal.ru > Спорт > Отчет
  1   2   3
ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВ

Учреждение с 2007 года реализует следующие типы и виды программ дополнительного образования:

– обучение и спортивная тренировка по программам дзюдо;

– обучение и спортивная тренировка по программам тхэквондо.

С сентября 2013 года СДЮСШ реализует новые типы и виды программ дополнительного образования:

– обучение и спортивная тренировка по программам карате-до;

– обучение и спортивная тренировка по программам киокусинкай;

– обучение и спортивная тренировка по программам самбо;

– обучение и спортивная тренировка по программам рукопашный бой;

Данные виды спорта привлекли 204 детей по карате-до, 88 детей по киокусинкай, 20 детей по самбо, 10 детей по рукопашному бою.

Наполняемость и сохранность контингента с 2007 по 2013 годы



Таблица1

Наполняемость и сохранность контингента с 2007 по 2013 годы




2007 год

2008 год

2009 год

2010 год

2011 год

2012 год

2013 год

Количество обучающихся

260

390

425

425

370

363

463

С 2007 года по 2010 год реализовывались программы по атлетической гимнастике, кикбоксингу, боевому самбо.

Специалисты учреждения могут самостоятельно разрабатывать и реализовывать программы дополнительно­го образования детей в сфере физической культуры и спорта, спортивной физиологии, психологии, биомеханики, педагогики, спортивной медицины и лечебной физической культуры (далее – программы дополни­тельного образования детей).

Реализация муниципального задания в 2010-2011 учебном году предоставлялась учащимся в количестве 435 человека, что составляло 100% от муниципального задания. Охват учащихся, в том числе из социально незащищенных, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и находящихся в ТЖС – 108 человек.

Реализация муниципального задания в 2011-2012 учебном году предоставлялась учащимся в количестве 332 человека, что составляло 100% от муниципального задания. Охват учащихся, в том числе из социально незащищенных, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и находящихся в ТЖС – 83 человека.

Реализация муниципального задания в 2012-2013 году предоставлялась учащимся в количестве 463 человек. Охват учащихся, в том числе из социально незащищенных, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и находящихся в ТЖС – 105 человека.

С начала 2007 учебного года заключены договоры безвозмездного пользования нежилым фондом, находящимся в муниципальной собственности с 14 школами общего образования (№№ 1,3,8,10,11,14,15,16,20,23,33,41,47,50). С 2013 года учебно-тренировочный процесс осуществляется на 16 базах, 11 из которых являются муниципальными учреждениями.

В марте 2012 года распоряжением Комитета муниципального имущества и земельных ресурсов от 15.03.2012г. № 70-627/р закреплен на праве оперативного управления объект муниципального недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Калининград, ул. Чайковского,2. Ведется работа по закреплению на праве оперативного управления объекта муниципального недвижимого имущества, расположенного по адресу: п. Прибрежный, ул. Заводская, 15. Общая площадь объектов составляет 1274,1 кв.м.

В IV квартале 2012 года были освоены средства из бюджета в размере 935 150 рублей на развитие материально-технической базы. Была закуплена амуниция по видам спорта, силовые тренажеры, татами.

Ведется капитальный ремонт спортивной базы по ул. Чайковского, 2.

С 30 января 2012 года школа приобрела статус бюджетного образовательного учреждения.

За 2010-2012 учебный год тренерско-педагогическим коллективом учреждения рассмотрены вопросы организации образовательно-тренировочного процесса и методического его обеспечения. По решению поставленных перед спортивной школой педагогических задач запланированы и проведены следующие мероприятия:

Комплектование спортивной школы квалифицированными специалистами. В январе и апреле 2010 года коллектив пополнился молодыми специалистами: заместителем директора с высшим профессиональным образованием, первой квалификационной категорией Ситдиковой Ксенией Романовной и тренером-преподавателем по тхэквондо второй квалификационной категории Клеменко Викторией Викторовной. В 2011 году принят молодой специалист по киокусинкай, выпускником СДЮСШ, Мастером спорта международного класса России, который в начале 2012 года был аттестован на соответствие занимаемой должности Романчевым Станиславом Валерьевичем. В марте 2012 года штат сотрудников пополнился ещё одним специалистом – тренером по тхэквондо ВТФ Шахбановым Гамзатом Магамедовичем. За 2012 год повышение квалификации по индивидуальным образовательным маршрутам прошли директор Васильев Александр Владимирович, тренеры-преподаватели: - по тхэквондо Клеменко Виктория Викторовна (в ноябре 2012 года присвоена первая квалификационная категория), Шахбанов Гамзат Магамедович; - по киокусинкай Гаджикурбанов Алибек Магомедович, Романчев Станислав Валерьевич и Горбатов Фёдор Александрович. В 2013 учебном году планируется аттестация данных тренеров-преподавателей на высшую и первую квалификационные категории.

В сентябре 2012 года штат пополнился 6 тренерами-преподавателями по карате-до, киокусинкай, ушу.

В сентябре 2013 года штат пополнился 1 тренером-преподавателем.

В 2011 году учреждение проходило процедуру лицензирования. На основании предоставленных в лицензионный отдел документов в ноябре учреждение получило лицензию на осуществление своей деятельности.

В течение 2011-2012 учебного года редактировался программно-методический комплекс для организации и проведения образовательно-тренировочного процесса. В январе 2012 года была утверждена новая программа развития СДЮСШ спортивных единоборств на 2012-2016 года.

В течение учебного года тренерами-преподавателями всех отделений проводились открытые занятия и мастер-классы для педагогов и учащихся. Целью данных мероприятий явилось обобщение и внедрение опыта работы педагогов учреждения дополнительного образования. Педагоги рассматривали на мастер-классах вопросы: «Тактика борьбы за захват с учётом изменений в правилах вида спорта ДЗЮДО» Педагог «мастер-класса», тренер-преподаватель по дзюдо - Мирончик Сергей Михайлович; «Инновационные педагогические технологии в образовательном процессе спортивно-оздоровительных групп 1 года обучения. Педагог «мастер-класса», тренер-преподаватель по киокусинкай - Романчев Станислав Валерьевич; «Технические приёмы борьбы тхэквондо на страже здоровья и безопасности жизни человека» - педагог «мастер-класса», тренер-преподаватель по тхэквондо Шахбанов Гамзат Магамедович; «Тактические приёмы борьбы тхэквондо на спортивно-оздоровительном этапе обучения детей 7-9 лет» - Педагог «мастер-класса», тренер-преподаватель по тхэквондо Клеменко Виктория Викторовна.

В 2010 году тренер-преподаватель Васильев Александр Владимирович стал победителем в смотр-конкурсе «Лучший вожатый ДОЛ» и «Лучший педагог дополнительного образования». В 2011 году тренер-преподаватель Васильев Александр Владимирович и тренер-преподаватель Клеменко Виктория Викторовна аттестовались на 3 дан по тхэквондо, Клеменко В.В. присвоена категория «А» судьи. В 2011-2012 учебном году СДЮСШ спортивных единоборств представляла на конкурсный отбор кандидатов на получение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи, в номинации «спорт», подгруппе «спортивный резерв» 3 учащихся: Белоусова Егора и Белоусова Никиту (тренер-преподаватель Гаджикурбанов А.М.), Тишакина Владимира (тренер-преподаватель Горбатов А.Ф.). На конкурсный отбор кандидатов на получение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи, в номинации «спорт», подгруппе «студенческий спорт» Ширинли Улви (тренер-преподаватель Ярмолюк В.С.).

Для участия в конкурсном отборе по поддержке талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» в 2011 году, в номинации «любительский спорт», возрастной группе 18-30 лет от школы было представлено 2 кандидатуры: Романчев Станислав Валерьевич 1983 года рождения и Ширинли Улви 1990 года рождения. Результатом конкурса является - 2 место Романчева Станислава Валерьевича.

В 2012 году СДЮСШ спортивных единоборств представляла на конкурсный отбор кандидатов на получение стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи, победитель в номинации «юное спортивное дарование», 1 учащаяся: Долгих Полина (тренер-преподаватель Клеменко В.В.). Тренер-преподаватель Гаджикурбанов Алибек Магомедович представлялся на смотр-конкурс в номинации «Лучший спортсмен-ветеран» и «Лучший президент РОО».

В целях исполнения обращения министра-руководителя (директора) Агентства по спорту Калининградской области О.Н. Косенкова по вопросу реализации мероприятий целевой программы Калининградской области «Физическая культура и спорт – для всех на 2007-2016 годы» от 29.07.2011 года №1730-ОК и поощрения соревновательных достижений, повышения результативности работе, активного участия в спортивной и общественной жизни, утверждения в обществе принципов здорового образа жизни на конкурс «Лучший тренер-преподаватель» были представлены кандидатуры тренеров-преподавателей по киокусинкай Гаджикурбанова Алибека Магомедовича, Горбатова Фёдора Александровича и тренера-преподавателя по дзюдо Ярмолюка Владимира Степановича.

Для участия в конкурсе на присуждение стипендии главы городского округа «Город Калининград» для одарённых детей – воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Калининграда от учреждения была выдвинута кандидатура учащегося отделения тхэквондо - Арсёнова Игоря.

В июне 2010 года при МБОУ ДОД СДЮСШ спортивных единоборств организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. На базе учреждения (ул. Красная, 109) и с/к «Россия» (ул. Дюнная, 18б) активно отдыхали 45 учащихся.

С июня по август 2010 года 40 учащихся тренеров-преподавателей Васильева А.В. и Клеменко В.В. отдыхали и оздоравливались в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность». 35 учащихся тренера-преподавателя Ярмолюка В.С. в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонёк».

В июне 2011 года при МБОУ ДОД СДЮСШ спортивных единоборств организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. На базе учреждения (ул. Красная, 109) и с/к «Россия» (ул. Дюнная, 18б) активно отдыхали 35 учащихся.

С июня по август 2011 года 65 учащихся тренеров-преподавателей Васильева А.В. и Клеменко В.В. отдыхали и оздоравливались в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность». 45 учащихся тренеров-преподавателей Ярмолюка В.С., Горбатова Ф.А в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонёк».

В июне 2012 года при МБОУ ДОД СДЮСШ спортивных единоборств организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. На базе учреждения (ул. Красная, 109) и с/к «Россия» (ул. Дюнная, 18б) активно отдыхали 45 учащихся.

С 9 по 29 июня 2012 года 55 учащихся тренеров-преподавателей Клеменко В.В., Горбатова Ф.А и Романчева С.В. отдыхали и оздоравливались в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность».

С 26 июня по 16 июля 2012 года был организован отдых и оздоровление 40 учащихся тренера-преподавателя Ярмолюка В.С. в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонёк».

В июне 2013 года при МБОУ ДОД СДЮСШ спортивных единоборств организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. На базе учреждения (ул. Красная, 109) активно отдыхали 20 учащихся.

С 10 по 30 июня 2013 года 20 учащихся тренера-преподавателя Клеменко В.В. отдыхали и оздоравливались в МАУ города Калининграда «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Юность».

С 25 июня по 15 июля 2013 года 38 учащихся тренеров-преподавателей Распопова И.В., Даудова Р.А., Карасева С.В. отдыхали и оздоравливались в ДОЛ им. Гайдара.

С 28 июня по 12 июля 2013 года 13 учащихся тренера-преподавателя Гаджикурбанова А.М. выезжали на учебно-тренировочные сборы на Куршскую косу.

В процессе спортивной подготовки на учебно-тренировочных занятиях программно-методическими комплексами обучения по видам спорта была предусмотрена психологическая подготовка по формированию гибкого оперативного мышления, находчивости, сообразительности и других качеств:

- волевых: мужества, храбрости, дисциплинированности, целеустремлённости, решительности, находчивости, твёрдости;

- социальных: дружбы, товарищества, коллективизма, взаимопомощи, честности и доброжелательности.

Вне режима учебно-тренировочных занятий были применены следующие формы воспитательной работы среди учащихся спортивной школы:

- индивидуальные и групповые беседы с учащимися;

- взаимодействие тренеров-преподавателей с классными руководителями учащихся;

- встречи и беседы с ветеранами спорта;

- показательные выступления техники боя избранного вида единоборств,

- проведены родительские собрания учащихся групп СО, НП, УТ. Активные беседы с родителями учащихся. Постоянно ведется «открытая обратная связь»;

- взаимодействие с отделом профилактики правонарушений с несовершеннолетними по Центральному району г. Калининграда по привлечению к спортивным занятиям подростков, курируемых данным отделом ОВД, взаимодействие с отделом ГИББД по проведению обучающих уроков по правилам дорожного движения.

Учащиеся и коллектив СДЮСШ постоянно и активно участвуют во всех мероприятиях города.

В 2010 году учреждением были подготовлены: 70 учащихся – массовые спортсмены-разрядники; 4 учащихся – 1 спортивный разряд; 7 учащихся – Кандидаты в мастера спорта; 5 учащихся – Мастера спорта (Ширинли Улви, Асланов Керим, Амченцев Александр, Рамазанов Нияз, Бахтияров Данил); 1 учащийся – Мастер спорта Международного класса (Заболотный Дмитрий – тренер-преподаватель Морозов Олег Сергеевич).

В 2011 году учреждением были подготовлены: 24 учащихся – массовые спортсмены-разрядники; 7 учащихся – 1 спортивный разряд;

В 2012 году учреждением были подготовлены: 86 учащихся – массовые спортсмены-разрядники; 1 учащийся – Кандидаты в мастера спорта; 1 учащийся – Мастера спорта (Жеровов Вячеслав).

В 2013 году учреждением были подготовлены: 20 учащихся – массовые спортсмены-разрядники; 4 учащихся – I спортивный разряд; 3 учащихся – Кандидаты в мастера спорта; 1 учащийся – Мастера спорта (Якунькин Тимур).

За время существования школы были воспитаны 2 учащихся до звания Мастер спорта Международного класса – Заболотный Дмитрий – тренер-преподаватель Морозов Олег Сергеевич и Романчев Станислав – тренер-преподаватель Горбатов Федор Александрович. Романчев С.В. с 2011 года работает в СДЮСШ тренером-преподавателем.

Занятые призовые места в 2011-2012 учебном году
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный отчет о деятельности муниципального бюджетного образовательного...
Публичный отчет о деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы...
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный доклад (отчёт) по итогам деятельности муниципального бюджетного...
Барабутина Галина Валентиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (тб и от)
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный отчет о работе муниципального бюджетного общеобразовательного...
Задача настоящего доклада представить родительской общественности информацию о деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного...
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет о результатах деятельности
Муниципального бюджетного учреждения культуры «Богородская районная централизованная библиотечная система Нижегородской области»
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет о результатах деятельности главы Песковского сельского поселения...
Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
Развивать мышление через умение классифицировать (выделение главного, анализ, сравнение, обобщение)
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный отчёт муниципального бюджетного образовательного учреждения «Печорская гимназия»
Содержание деятельности педагогического коллектива Печорской гимназии в 2011 – 2012 учебном году 4
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет о результатах самообследования деятельности Муниципального...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Инты
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет о результатах самообследования муниципального бюджетного общеобразовательного...
Общая система образовательной, научно-методической, экспериментальной и внеучебной деятельности образовательного учреждения
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет по самообследованию муниципального бюджетного образовательного учреждения
Нормативное правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный отчёт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
Высокогорненского городского поселения Ванинского муниципального района Хабаровского края за 2012-2013 учебный год
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчёт о результатах самообследования деятельности муниципального...
Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноярская...
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconОтчет о результатах самообследования
Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «центр детского технического творчества»...
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный отчет Муниципального бюджетного образовательного учреждения...
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности от 06. 11. 2007, выданной Службой по контролю в области образования...
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconПубличный отчет Муниципального бюджетного образовательного учреждения...
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности от 06. 11. 2007, выданной Службой по контролю в области образования...
Отчет о деятельности муниципального бюджетного iconДоклад о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
Учредителем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №50 является муниципальное...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск