Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура





Скачать 414.04 Kb.
НазваниеТуркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура
страница1/4
Дата публикации03.09.2013
Размер414.04 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Военное дело > Документы
  1   2   3   4




Н.ОРУНОВ

Сценарная заявка художественного фильма

ТУРКМЕНАБАТ - 2000 г.

ВОЕННЫЙ ПОЛИГОН. ДЕНЬ. НАТУРА.

В ландшафте военного полигона, развернулись войска. Поднимая густую, раскаленную жаром пыль, грохочут танки. То там, то тут взрываются снаряды. Мотострелковый взвод на ходу выпрыгивая из БМП, выстраиваются в цеп, и устремляются в атаку. На небольшой высоте над "полем боя" с ревом проносятся истребители.

Титр: " Буря над пустыней "

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ. ДЕНЬ. НАТУРА.

На наблюдательном пункте: Верховный главнокомандующий ВС Туркменистана - президент Туркменистана , высшие военачальники, в их числе представители иностранных армий, несколько лиц в штатском.

Вооружившись биноклями, они внимательно следят за ходом учений.

АЭРОДРОМ. ВЕЧЕР. НАТУРА.

Оживление царит в расположении аэродрома. На старте выстроились военно-транспортные самолеты. С взлетной полосы по парно взлетают истребители перехватчики. Группа летчиков выбегает из здания, и пилоты на бегу застегивая шлемы, направились к боевым машинам.

Подняв пыльную тучу, на территорию аэродрома въехали спец грузовики с десантниками и остановились на РД. Воины покинув машины, порядком разбежались по бортам.

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ. ИНТЕРЬЕР.

На табло панели управления иллюминация разноцветных огней. По громкоговорящей связи слышно доклад летчиков:

«Борт 300-й к вылету готов; Борт301-й к вылету готов; Борт 302-й к вылету готов;»

Диспетчер:

- 300-й, 301-й, 302-й. Взлет разрешаю.

АЭРОДРОМ. ВЕЧЕР. НАТУРА.

Скоро массивные «Илы» подрулили к взлетной полосе и одна за другой ушли в закатное небо.

БОРТ САМОЛЕТА. ИНТЕРЬЕР.

Вдоль бортов и по средине транспортника сидят и ждут команду десантники. У всех сосредоточенные лица. Командир десантников посмотрел на часы, обвел взглядом всех и пристально посмотрел на одного бойца. Офицер развел руки, имитируя крылья, и предупреждающе помахал указательным пальцем. Десантник понял, что его еще раз предупреждают не делать затяжной прыжок. Он улыбнулся и подмигнул командиру.

Раздался сигнал. Воины поднялись с места, поправили снаряжение и защелкали «карабинчиками», фиксируя их на трос. Створки люка медленно распахнулись и из него равными промежутками стали выпрыгивать десантники.

-ПОШЁЛ... ПОШЁЛ... ПОШЁЛ!!! - командовал старший. Но вдруг... - СТОЙ! - крикнул он, заметив не пристегнутого бойца. Боец, шутливо помахивая застежкой - бросился вниз.

В НЕБЕ. СОЛНЦЕ НА ЗАКАТЕ. РЕЖИМ. НАТУРА.

Непослушный десантник сразу раскрывать парашют не стал. Он спокойно летел в свободном падении и то открывал глаза, чтобы посмотреть далеко ли земля, закрывал их снова. Из поля его зрения медленно уходило закатное солнце, земля приближалась с бешеной скоростью. Обгоняя планирующих товарищей, наш знакомый стремительно летел вниз. 3емля была уже совсем близко. Триста метров, двести... Он дергает за кольцо. Кольцо застопорилось. Несколько судорожных, безнадежных попыток.…И крик вырывается из его груди: ещё мгновенье и тело содрогнется о землю. Его резко тряхануло. Но он ещё был в воздухе, в воздухе, который плотной струёй вырывался из недр земли. Шипение медленно стало стихать и чернеющая "пасть" земли поглотила десантника. Содрогнулась на этом месте и с треском сдвинулась поверхность. Заделалась круговая трещина. Абсолютная чернота и воцарилась мёртвая тишина.

В ПОЛИГОНЕ. ВЕЧЕР. ОГНЕННО –КРАСНОЕ НЕБО.

Далеко в округе изредка трещали автоматные очереди.

ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД. ИНТЕРЬЕР.

Сжав зубы, солдат с трудом висел, уцепившись кончиками пальцев за еле заметный выступ камня. Обессиленные, дрожащие пальцы медленно разжимались. Он закричал. Безразличное эхо повторило его безнадежный крик, и боец рухнул с каменистого откоса, в абсолютную темноту. Шорох падающих за ним мелких камней и полная тишина. Слышен тихий стон, темно. Тяжёлый хриплый кашель. Солдат с трудом приподнялся, отряхнулся. Чиркнул спичкой. От света сморщилось потное и пыльное его лицо. Десантник повел рукой вокруг себя и везде ощутил ровно уложенный каменный пол. Спичка погасла. Он зажег другую. Потянул к себе рядом лежавший автомат и стоя на коленях, вытянул руку с мерцающей спичкой подальше и убежденно шепнул:

-КАМЕНЬ?!! ОТКУДА СРЕДИ ПЕСКОВ КАМЕНЬ???

Солдат присел и пока не догорела спичка, достал маленький фонарик. Он поводил лучом света по странам и увидел расширяющуюся к верху глухую каменную стену. Боец долго крутил фонарем в поисках того места, откуда он рухнул. " Пленник" ничего приметного не заметил. Понял, однако, что он находится в конце широкого тоннеля. Лучок света от фонаря медленно опускался по ровной поверхности стены. Вдруг прямо перед собой парень увидел застывшую фигуру. Он в ужасе отпрянул назад. Спина его прижалась к стене. Затаив дыхание,

с изумлением в глазах он смотрел перед собой. Перед ним было иссохшее человеческое тело. Пленник панически рванулся с места и судорожно начал искать выход. После нескольких безысходных попыток, разозлившись, отчаянно крича начал бить и пинать неприступную стену. Наконец, поняв бессмысленность затеи, он медленно присел. Подсветил фонариком. Пучок света снова попал на мумию. Их положения были схожи и взоры как бы сошлись друг на друге. «Живой», с яростью поглядел на усопшего:

- НЕ ....ЕТ...- протяжно произнес он, покачивая головой – Я ЕЩЁ ХОЧУ ЖИТЬ !

Не отрывая от мумии глаза, он медленно, но решительно поднялся, поправил ремень, отстегнул стропы парашюта и осторожно зашагал в глубь тоннеля. Десантник шепотом успокаивал себя:

- ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВЕРНУСЬ НАЗАД... ЧЕМ-ТО НАДО ОТМЕЧАТЬ МЕСТА. ГДЕ БУДУ ПРОХОДИТЬ. А ЧЕМ ? - он приостановился, подумал - МЕЛ ?? ... ТАБЛЕТКИ ! БОЛЕУТОЛЯЮЩИЕ ТАБЛЕТКИ! - воскликнул он. Пошарив в боковых карманах достал таблетки из индивидуальной аптечки. Что-то нацарапал на стене и посмотрел на часы.

- СЕМЬ ПЯТНАДЦАТЬ. ЗНАЧИТЬ ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ КАК Я ЗДЕСЬ, - заметил он.

- ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ СВЕТЛО. ГДЕ ЖЕ СВЕТ ?- в надежде он стал оглядываться вокруг себя.

В НЕБЕ. КАБИНА ВЕРТОЛЕТА. ДЕНЬ. НАТУРА.

Несколько боевых вертолетов " Крокодилов" бороздят небо над бескрайними песками. Вертолетчики переговаривались по рации:

- ДЕСЯТЫЙ. ДЕСЯТЫЙ... ОТВЕТЬТЕ ШЕСТОМУ...

-ДЕСЯТЫЙ СЛУШАЕТ.

-ВЫХОДИМ ИЗ ВОСЬМИДЕСЯТОГО КВАДРАТА. КВАДРАТ ЧИСТЫЙ.

ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ПУНКТ. ДЕНЬ. ИНТЕРЬЕР.

Повесив микрофон, генерал озабоченно посмотрел за окно диспетчерского пункта. Закрыв глаза он устало провел рукой по лбу и тихо обратился к капитану:

-НУ ЧТО. КАПИТАН. ПОТЕРЯЛИ ВОИНА?

-МОЖЕТ ЕЩЁ НАЙДЕТСЯ. ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ. ОН С ГРАЖДАНКИ ПАРАШЮТИСТ И ПАРЕНЬ ЗАКАЛЕННЫЙ, - ответил, знакомый нам командир десантников.

-А ЕСЛИ ПАРАШЮТ НЕ РАСКРЫЛСЯ?! ЧТО СКАЖИТЕ, ИНСТРУКТОР?

- ЛИЧНО КОНТРОЛИРОВАЛ. ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ. ЗАМЕЧАНИЙ НЕ БЫЛО, - ответил другой офицер.

- ТОВАРИЩ КАПИТАН. ДО КОНЦА УЧЕНИЙ ОСТАЕТСЯ ОДИННАДЦАТЬ ДНЕЙ. К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ Я ОТ ВАС ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ: ЧТО С ДЕСАНТНИКОМ? ПРИКАЗ ВАМ ЯСЕН?

- ТАК ТОЧНО, - став по стойке "смирно" ответили офицеры.

- ДЕЙСТВУЙТЕ - козырнул генерал. За его спиной, за окнами диспетчерского пункта, стрекоча винтами, медленно садились боевые вертолеты.

ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД. ИНТЕРЬЕР.

Обессиленный воин вновь включил фонарь и осторожно открыл глаза. Посмотрел на часы. Затаив дыхание прислушался.

Губы его потрескались. Лицо стало медным. Он поднял руку перед собой и поглядел на стертую до крови ладонь. Зажал её в кулак и в свете фонаря увидел, как из- под пальцев просочилась кровь.

- ЖИВОЙ...- стряхнув капли крови, шепотом проговорил солдат.

-А ПОЧЕМУ...? - возразил сам себе. - ОТ МЕНЯ ДОЛЖНО БЫЛО ОСТАТЬСЯ ОДНО МОКРОЕ МЕСТО. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТЬ, - доискивался до истины воин.

- И ЧТО ЭТО ЗА ДЫРА ТАКАЯ. КУДА ЖЕ ОНА МЕНЯ ВЕДЕТ?

ГОРОД. ДЕНЬ. НАТУРА.

...Италия. Рим. По оживленной улице, под сирены полицейской "альфет" мчится кортеж автомобилей. Они подъезжают к зданию с усиленной охраной. Раздвигаются массивные ворота. Примчавшиеся машины въехали в просторный двор. Мигая световыми маячками, полицейская машина резко развернулась у ворот. Несколько человек сошли с машин и в сопровождении телохранителей направились к входу.

КОРИДОР. ИНТЕРЬЕР.

По широкому коридору в окружении телохранителей, небольшого роста человек несет плоский, желтый кейс, закрепленный наручниками запястье левой руки. Он останавливается у двери, двое телохранителей вошли в помещение и снова вышли, пропустив в комнату своего подопечного. Сами же остались у входа.

СПЕЦ. КАБИНЕТ. ИНТЕРЬЕР.

В просторном оснащенном компьютерами зале встретились двое, молча поздоровались. Прошли за стол. Вошедший отстегнул наручник, освободив желтый кейс.

/ На итальянском/

- СЕНЬОР ДЖОВАННИ, ВРЕМЯ ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕНО. ПРЕДСТАВЬТЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ.

- ХОРОШО, СЕНЬОР ФЛОЙОНА. - послушно и вежливо ответил Джованни - человек преклонного возраста, с выразительным лицом и представительным видом. Он нажал на кнопку. Открылась дверь и вошли четверо - люди крепкого телосложения. Один из них был возрастом был старше остальных. Сеньор Джованни указал им куда присесть. Флойона внимательно обвел их взглядом:

- И ТАК, СЕНЬОРЫ, - начал Флойона, - С РУССКИМ ЯЗЫКОМ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И ВЫ УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ МОЕЙ БЕСЕДЫ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЕНЫ К ТРАПУ САМОЛЕТА. ЭТО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЕКРЕТНОСТЬ НАШЕЙ ОПЕРАЦИИ. ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, - он перервал свою речь, достал из кейса содержимое и запустил компьютер На большом экране появилось изображение. Сеньор Флойона на официальном тоне продолжил излагать план операции:

- СЕНЬОРЫ ! ОПЕРАЦИЯ ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ И СЛОЖНАЯ. Я ДОЛЖЕН ВАМ ВКРАТЦЕ РАССКАЗАТЬ ПРЕДЫСТОРИЮ НАЗРЕВШЕГО ПЛАНА, А ВЫ ТОГДА ОЦЕНИТЕ ЗНАЧИМОСТЬ СВЕРХСЕКРЕТНОГО ЗАДАНИЯ. ИТАК, ВЫ ВИДИТЕ КАРТУ ПОХОДА ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО …- ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ КАРТА, А ВОТ. ЧТО НАМ НЕ ДАНО БЫЛО ЗНАТЬ, - на карте медленно появилась "ветка" в направлении севера.

-ОБ ЭТОМ ОТВЕТВЛЕНИИ ЗНАЛ ТОГДА ТОЛЬКО САМ ИМПЕРАТОР И ЕГО ВЕРНЫЙ, ДРУГ ИФЕСТИОН, А ПОЗЖЕ ЛИЦА. КОТОРЫЕ СТАНОВИЛИСЬ ВО ГОЛОВЕ ГОСУДАРСТВА. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ДОРОГОЙ ВЫБРАНЫ БЕЗЛЮДНЫЕ МЕСТА И ТЯНЕТСЯ ОНА ВГЛУБЬ ПУСТЫНИ "КАРА-КУМ" В ПОХОДЕ УЧАСТВОВАЛО ВСЕГО 400 ВОИНОВ - ОТКАЗНИКОВ И 600 ПЛЕННЫХ. ОНИ ВЕЗЛИ ЦЕННОСТИ НА ПЯТИ ТЫСЯЧАХ МУЛОВ. ДВУХ ТЫСЯЧАХ ВЕРБЛЮДОВ. НА ПРАВЛЕНИЕ КАРАВАНА - НА ГОРОД ДАРУ. НА СНИМКЕ ИЗ КОСМОСА ВИДЫ КОНТУРЫ ЭТОЙ МЕСТНОСТИ-

-изображение на экране поменялось. - ДАРУ ВНЕШНЕ ИЗОЛИРОВАННОЕ, ОБОСОБЛЕННОЕ НЕБОЛЬШОЕ СЕЛЕНИЕ, В КОТОРОМ ПРОЖИВАЛО ОКОЛО ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ. ИМПЕРАТОРУ, ГОРОД БЫЛ ИЗВЕСТЕН СВОИМИ УЧЕННЫМИ. КОТОРЫЕ БЫЛИ СВЕТИЛАМИ НАУКИ В ОБЛАСТИ ИЗУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ СОЛНЦА. ВОИНЫ АЛЕКСАНДРА НОЧЬЮ ДОСТИГЛИ ЭТОГО ГОРОДА И ВНЕЗАПНО БЕЗ БОЯ ЗАХВАТИЛИ ЕГО. ВЕСЬ ГРУЗ КАРАВАНА БЫЛ РАЗМЕЩЕН В ДАРУ. САМ ГОРОД БЫЛ ПОГРЕБЕН ПЕСКАМИ. А ЖИТЕЛИ УГНАНЫ В ЦАРСТВА ИМПЕРАТОРА.

НА БЛАГИЕ ЦЕЛИ БЫЛИ СПРЯТАНЫ ЦЕННОСТИ. ЗАВЕРШИВ МИРОВОЙ ПОХОД, ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ ЖЕЛАЛ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ И НАД ПРИРОДОЙ - ПОКОРИВ СВОИМ БЕСКРАЙНИМ БОГАТСТВОМ ЗНОЙНЫЕ ПЕСЧАНЫЕ ЗЕМЛИ, ПРЕВРАТИВ ЕЁ В СТРАНУ--САД. ЧЕГО НЕ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ЦАРЬ АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ. НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД, ЧТО, И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОХОДЫ ЕГО ПРИЕМНИКОВ ИМЕЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ СМЫСЛ, НО УСПЕХ НИКОМУ НЕ СОПУТСТВОВАЛ. С РАЗВАЛОМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ ПРИШЛА ПОРА МИРНОГО ПОХОДА НА ЭТУ СТРАНУ-

-КАРАВАНЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ! И СО ВСЕМИ ОНЁРАМИ. - Сеньор Флойона с верой в успех дела, оглядел сидящих - ВАШЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ТУРКМЕНИСТАНЕ БУДЕТ УЗАКОНЕНО В ОДНОМ ИЗ ТУРКМЕНА - ИТАЛЬЯНСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ. ВЫ ПРИБУДЕТЕ В ЭТУ СТРАНУ В СОСТАВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ "ЭЙР ОС ОЙЛ"

ОСТАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ТОЧНЫЕ КООРДИНАТЫ МЕСТНОСТИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ У НАШЕГО АГЕНТА ПО ПРИБЫТИИ.

Он отключил компьютер, извлек дискету.

- СЕНЬОР ДЖОВАННИ. У МЕНЯ ВСЕ. ДА ПОМОЖЕТ НАМ. БОГ! - Сеньор

Флойона защелкнул наручник на левой руке, слегка поклонился и вышел из зала.

ПОДЗЕМНЫЙ ГОРОД. ИНТЕРЬЕР

Темно. Равными промежутками раздается стук тупым предметом. Солдат остановился. Прекратил стучать. Подсветил фонарем часы. Положил штык-нож, чем он стучал по стене, в ножны и нацарапал на стене очередную заметку. Достал фляжку для воды и поднял ее над дрожащими губами. Воды больше не было. Он потряс маленькой ёмкостью над ладонью. Крохотная часть ладони блеснула влагой. Воин слегка лизнул её. От неприятного вкуса сморщилось его лицо. Он тут попытался сплюнуть, но во рту было сухо. В отчаянии он метнул фляжку далеко вперед, Но она тут же бумерангом вернулась к нему. Он поднял помятую уже фляжку.

- ЧТО, КОНЕЦ ТОННЕЛЯ?! СТЕНА, - озабоченно вскрикнул он и

направил луч фонаря туда, куда он швырнул, пустую фляжку.

Стояла высокая стена. Солдат постукивая тупым концом, штык ножа прошёлся вдоль нее.

- ВСЕ... ТУПИК. ДАЛЬШЕ ХОДА НЕТ, - задумчиво поникшим голосом выговорил он. Но вдруг луч света выхватил из мрака странную неровность.

Он пригляделся и увидел на стене барельеф: раскрытая кисть ладони и некий символ на ней. Размер барельефа был чуть больше нормальной человеческой ладони. Воин бинтом забинтованной правой руки подчистил нанесенный на нем символ - ломаный круг и внимательно, изучая, рассмотрел его, но ничего вразумительного не заметил. Он отошёл в сторону и снова начал простукивать стену. Делая это, он несколько раз проходил мимо барельефа. Вдруг его заинтересовал размер ладони на стене. Обитатель со снисхождением осветил свою мощную руку и, унизительно хмыкнув, приложил свою левую ладонь к барельефу. Когда размеры кистей сошлись, сверху посыпался песок, а чуть позже содрогнулась земля под ногами. С оглушительным грохотом начала раздвигаться огромная, запиравшая тоннель, стена. Сильный поток воздуха ударил в лицо. Солдат в смятении прижался к стене, но не устоял и рухнул вниз. Его потащило по полу. Попытался хоть как-нибудь вцепиться за каменный пол ногтями, но бешеной силы ветер не давал ему этого сделать. Благо что, поток воздуха также неожиданно прекратился, как и начался. "Пленник" лежал. Вскоре поднял голову и с трудом открыл глаза. Далеко впереди светился фонарик. Он дополз до него. Присел. Привел в порядок обтрёпанную форму. И вдруг вспомнил:

-АВТОМАТ!!! ГДЕ АВТОМАТ? - обеспокоено начал шарить фонарем. Наконец он облегчением вздохнул. Автомат был рядом. Вскинув его на плечо, он осторожно подошёл к образовавшимся проходу и долго не решался идти дальше. Из прохода тянул легкий ветерок

-ЕСЛИ ДУЕТ - ЗНАЧИТ ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫХОД, - подумал он в слух, настороженно глядя перед собой. Он, сморщив лицо, покусывал бледные, высохшие губы. Решился идти. На мгновение оглянулся и вздохнув, шагнул за неизведанный порог. Солдат сделал несколько шагов, как вдруг позади тихо сдвинулась стена. И тут же все вокруг озарилось ярким ослепительным светом. Вскрикнув от боли в глазах, солдат обеими руками прикрыл их. Спустя некоторое время
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconИрина и Алексей Гостевы полигон
Поэтому не удивляйтесь, если встретите в тексте уже знакомых вам персонажей и события. "Полигон" начинается с приключений новых персонажей...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconМероприятия к памятным и знаменательным датам, по патриотическому...
«Дружба», День Победы, День защиты детей, День здоровья, экскурсия для детей в лесную зону (2), 80,90-летние юбиляры (2), День Ивана...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Охватывает военный городок Нерастанное, дом отдыха «Лопасня», деревни: Попово, Бершово, Талеж, Мальцы. Особенностью данного социума...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconУроки культуры чтения
День знаний; день матери; день Земли; масленица; Рождество; общественные акции: день борьбы с наркоманией и наркобизнесом и др.;...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconПатент- роторно-импульсный аппарат
С2, 27. 02. 2002. Su 829155 A, 15. 05. 1981. Ru 2159901 C2, 27. 11. 2000. Ru 2149713 C1, 22. 06. 2000. Ru 2179896 С2, 27. 02. 2000....
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconН. К. Долгушкин В. Д. Шадриков >08. 02. 2000 г. 17. 03. 2000 г
Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 02. 03. 2000 №686
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура icon1 день: Прибытие в Аэропорт Катания, встреча с русскоговорящим представителем....
День: Завтрак в отеле Экскурсия на Вулкан Этна. Сопровождение и русскоговорящий гид на целый день
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура icon12 июня в России отмечается День России
День России раньше, до 2002 года, имел название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. День России государственный...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconТема: «Виртуальный полигон для исследования морских объектов в экстремальных...
Способствуйте повышению самооценки ребенка, чаще хвалите его, но так, чтобы он знал за что
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconВиртуальный полигон для исследования морских объектов в экстремальных условиях эксплуатации
Лот №3 Оказание охранных услуг для нужд филиала в г. Ростов-на-Дону (г. Волгодонск)
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconУправление образования, культуры и спорта
Этого требовала от неё её беспокойная неравнодушная натура, желание порадовать людей своим творчеством. За долгие годы набралось...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconМетодические рекомендации к практическим занятиям по мдк 02. 03 Теоретические...
Технология восприятия и рассматривания наглядных материалов разного вида (натура, образец)
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconВопросы
Перестройка народного хозяйства Прикамья на военный лад в годы Великой Отечественной войны
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconКлассный час Тема: «День птиц»
...
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconВоенный Институт Ракетных Войск
Пикин Геннадий Николаевич ассистент кафедры теоретических основ физической культуры 4
Туркменабат 2000 г. Военный полигон. День. Натура iconГ. Актау Негосударственные вузы
Военный институт сил воздушной обороны имени дважды героя Советского Союза Т. Я. Бегелдинова мо рк


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск