Скачать 22.33 Kb.
|
Пионтковская Наталья Абрамовна, номер потока 1, номер группы 2. Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования. Задание 1.3 Тема: Проектирование урока с использованием ресурсов ИОС Самостоятельная работа №1 Обзор интеллектуальных ресурсов ИОС начального образования: государственные коллекции ЦОР, открытые ЦОР в Интернете, ЦОР к УМК издательств, сайты музеев, библиотек. Видеотехнологии в Интернете для работы в системе удаленного присутствия, дистанционном обучении. Задания для итоговой работы Фрагмент урока по начальной школе с применением ресурсов ИОС. Конспект содержит скриншоты презентации, разработанной учителем используемой им на уроке. Урок русского языка в 4 классе по теме «Общее знакомство со сложными предложениями ». Учитель: Преображенская Наталья Николаевна. Учебник: М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко «Русский язык. 4 класс» Цели:
Оборудование: презентация урока; карточки с домашним заданием. Ход урока.
Проверяем домашнее задание. Прочитать предложения с однородными членами и доказать, что они ими являются. (1 слайд) Сделаем вывод, что вы знаете об однородных членах предложения? Теперь посмотрим, все ли признаки однородных членов мы назвали. (2 слайд)
Посмотрите на предложение с однородными членами. (3 слайд) А вот такое предложение содержит однородные члены или нет? Как вы думаете? (Это предложение не с однородными членами.)
Какую же цель мы поставим на этот урок? (Узнать, что это за предложение.)
Без чего не может существовать предложение? (4 слайд) Списать предложения и выделить грамматическую основу. Что заметили? ( Две грамматические основы.) (Слайд 5) Как в русском языке называются слова, состоящие из двух частей, корней? А как же тогда будет называться это предложение? (Сложное.) Сделайте вывод, какое предложение называется сложным? Проверим свой вывод с учебником. Стр. 56 упр.488. |
Урок. Русский язык Тема: Простые и сложные предложения Цель: Ознакомить учащихся с простыми и сложными предложениями, учить распознавать их | Урок по русскому языку 5 класс тема: «Сложные предложения» ... | ||
Тематическое планирование на примере темы «Общее знакомство с цветковыми... Методика тематического и поурочного планирования раздела «Растения» на примере темы «Общее знакомство с цветковыми растениями» | Тема урока: «Сказки народов мира». Сказка «Общее счастье» из фольклора... Цель урока: продолжить знакомство со сказкой «Общее счастье», углубить представление о жанре народной сказки | ||
Smart-art технологии как стимул к саморазвитию сложного ребенка Важно, чтобы педагог свободно владел возможностями Smart-доски, но чтобы они не казались ребенку слишком сложными, что важно при... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Ступень обучения (класс) основное общее образование, 7 класс (начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование... | ||
Тема: «Общее знакомство с цветковыми растениями» Программа предназначена для студентов направления 020200 биология, спец. 020208. 65 «Биохимия» | Положение об организации процесса сопровождения ребенка-инвалида... Настоящее Положение определяет порядок организации сопровождения детей-инвалидов со сложными ограничениями здоровья мбоу «Тогурская... | ||
Анатомия Анатомия и физиология человека. Выпуск 1 (106 мин.) -общее знакомство с организмом человека | Урок по теме: чтение текстов в формате егэ на общее понимание прочитанного... Познавательный аспект: знакомство с организациями и субкультурами в России, Британии | ||
На педагогическом совете директор моу сош №96 Законом Краснодарского края «Об образовании» 16 июля 2013 года n 2770-кз (Статья 13. Начальное общее, основное общее и среднее общее... | «Средняя общеобразовательная школа №45» Публичный доклад директора... Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №45» создана в целях реализации... | ||
Магнитно-резонансная томография Мрт, пэт, микроволновая, лазерная и ультразвуковая томография, квазистатическая электромагнитная томография. Терагностика. Ямр спектроскопия... | Урок с использованием икт «Применение частично-поискового метода при знакомстве со сложными словами» 2 класс | ||
2Ответьте на вопросы Соотнести прослушанную информацию(высказывания в тексте) с картинками или данными в задании предложениями | Методическая копилка Использование элементов методики м. Монтессори на уроках самообслуживания в классах для обучающихся со сложными дефектами |