Тема: “the Olympic Games”





Скачать 41.82 Kb.
НазваниеТема: “the Olympic Games”
Дата публикации04.10.2014
Размер41.82 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок
План-конспект урока

Учитель английского языка МОУ Судиславская СОШ Иванова И. А.

Тема: “the Olympic Games”

УМК “Enjoy English” М. З. Бибилетова, Н. Н. Трубанева, Титул, 2013.

Класс: седьмой

Цель урока: развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе продуктивной деятельности.

Задачи урока:

Обучающие:

  • Совершенствовать навыки устной речи;

  • Совершенствовать умения воспринимать на слух текст с извлечением нужной информации;

  • Совершенствовать навыки чтения с полным пониманием прочитанного;

  • Учить осмысливать и использовать информацию, полученную из разных источников.

Развивающие:

  • Развивать интеллектуальные способности (память, внимание, мышление);

  • Расширять кругозор учащихся в рамках темы;

  • Обогащать словарный запас учащихся.

Воспитательные:

  • Прививать интерес к мировой истории и культуре;

  • Способствовать воспитанию интереса к спорту;

  • Способствовать воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну.

Оборудование:

Наглядные пособия: картинки, плакаты с олимпийской символикой, карточки с новыми словами.

Этап урока, его задачи и длительность

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы, дополнительные материалы

1.Приветствие. Введение в тему урока.

(2 мин.)


Good morning, children! How are you?

Fine, thank you.

What do you think we are going to talk about at our lesson today?

Yes, you are right.

Good morning! We are fine, and you?

About the Olympic Games.

На доске изображение олимпийской символики.

Работа в режиме:

Учитель - класс


2.Фонетическая зарядка.

(4 мин.)

Now look at the cards and repeat the words and word combinations after me, please.

Учащиеся читают слова на карточках за учителем хором, затем индивидуально.

(приложение 1)

Работа в режиме:

учитель - класс

учитель - ученик


3. Речевая разминка.

(6 мин.)

Well done! And now look at the blackboard.

1. What can you see in this picture?

2. What do these words mean?

3. Were the Olympic Games held in Russia? When?

4. Will the Olympic Games be held in Russia again? When?

5. Do you know where and when the Olympic Games began?


(Изображение олимпийских колец- символа Олимпийских игр)We can see the symbol of the Olympic Games.

(Citius, Altius, Fortius.)

They mean: faster, higher, stronger. It’s the motto of the Olympiad.

Yes, in1980.

Yes, they will, in 2014.

In Greece, many centuries ago.

Работа в режиме: учитель- ученик

Этап урока, его задачи и длительность

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы, дополнительные материалы

4. Развитие навыков аудирования с целью извлечения нужной информации.

(10 мин.)

Today you will learn some information about the history of the Olympic Games. Listen to a short text, please. Be ready to answer the questions written on the blackboard. While listening to the text and to the answers you may make some notes.

(приложение 2)

Учащиеся слушают текст и отвечают на вопросы, записанные на доске:

  1. When did the Olympic Games begin (In 776 BC)

  2. How often did the Games take place in ancient times? (Every four years.)

  3. Could women take part in the ancient Olympics? (No, they couldn’t.)

  4. Why did the Games become the symbol of peace and friendship? (Because all the wars stopped for the period of the Games.)

  5. When were the ancient Olympic Games abolished? (In 394 AD.)




Работа в режиме: учитель- ученик

Учащиеся получают карточки с новыми словами для понимания текста.

( Приложение 3)



Этап урока, его задачи и длительность

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы, дополнительные материалы

5. Развитие навыков чтения с целью полного понимания прочитанного.

(15 мин.)

So, we have just found out that the Olympic Games were abolished many centuries ago. But we still have them. Have you ever heard the name Pierre de Coubertin? It is very important in the history of the Olympic Games.

Let’s open the textbooks at page 115.

(Учитель контролирует выполнение заданий, оказывает необходимую помощь).

Учащиеся читают и выполняют задание упражнения, высказывая свои предположения (упр.62, с. 115).

Затем учащиеся читают текст (упр.63, с. 115) и проверяют верность своих предположений.

Потом учащиеся отвечают на вопросы по содержанию текста (упр.64, с.115).

Учащиеся читают текст еще раз и находят в тексте слова и выражения сходные и противоположные по значению предложенным в упражнении 65, с.115.

Работа в режиме:

ученик – ученик

Карточки с новыми словами для понимания текста.

(Приложение 3)


6. Подведение итогов урока. Разъяснение домашнего задания.

(3 мин.)

I think you have learned a lot about the history of the Olympic Games at the lesson today. So your home task will be to prepare a story on this topic using exercise 63 on page 115 and your notes.

At the next lesson we are going to continue our talk about the Olympics.

So, be ready with some information about the Olympic Games in Sochi in 2014.

Учитель выставляет и комментирует оценки.


Учащиеся записывают домашнее задание.




Приложение 1

The Olympic Games= the Olympics

Summer Olympic Games

Winter Olympic Games

The Olympic motto

The Olympic symbol

The Olympic emblem

The Olympic spirit

Sports event

Sports competition

Приложение 2.

The Olympic Games have a very long history. They began in ancient Greece in776 BC. All the cities in Greece sent their best athletes to Olympia to compete in the Games.

At that time only one athletic event was held in the Olympics – a footrace of about 183 metres. The Olympic Games also included competitions in music, oratory and theatre performances. Only men could compete or watch the games.

For the period of the Games all the wars stopped. So the Olympic Games became the symbol of peace and friendship.

In 394 AD the Games were abolished.

Приложение 3.

Listening –comprehension:

to include-включать;

oratory – ораторское искусство;

to abolish – отменять.

Reading:

to revive –возродить;

to divide – делить;

to give up- (здесь) отказываться;

ring – кольцо;

to represent – представлять.

Литература:

  • УМК “Enjoy English” М. З. Бибилетова, Н. Н. Трубанева, Титул, 2013.

  • Английский язык. Учебник для VII класса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, колледжей. О. В. Афанасьева, И. В. Михеева. Москва «Просвещение»,2011.

Интернет – ресурсы:

  • www.en.wikipedia.org

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Тема: “the Olympic Games” iconУрок в 7а классе 17. 05. 2013 Тема: “The Olympic Games”
Цель урока: активизация лексических единиц и грамматических знаний в устной речи по теме: «Олимпийские игры»
Тема: “the Olympic Games” icon" Sport. Olympic games "
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных
Тема: “the Olympic Games” iconSport and Olympic Games
Формирование коммуникативных и речевых навыков на базе изученного лексического и грамматического материала
Тема: “the Olympic Games” icon«The History of the Olympic Games»
Мини-спектакль на английском языке для 2 классов «Winnie-the-Pooh and his friends»
Тема: “the Olympic Games” iconНеделя иностранного языка в гбоу сош №1002
Выставка постеров «Winter Olympic games in English-speaking countries», «Celebrating holidays in different countries» все классы
Тема: “the Olympic Games” iconТема : “Sports and Games”
Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая, организация работы по вариантам, ролевая игра
Тема: “the Olympic Games” iconКонспект урока по английскому языку 2 класса по учебнику М. З. Биболетова,...
Семья. Активизация употребления лексического материала, повторение алфавита, ознакомление с новыми словами
Тема: “the Olympic Games” iconПлан урока на тему «Reflexive pronouns. Sports and games»
План урока на тему «Reflexive pronouns. Sports and games», проведенного в 5-м классе
Тема: “the Olympic Games” iconТема урока: future olimpic games
Развитие воображения, способности к логическому изложению, способностей к переключению внимания в упражнениях комплексного характера,...
Тема: “the Olympic Games” iconУрока: обобщенние знаний по теме "Праздники Британии и России"
Сhildren like to play games. Let's play. Father Christmas brought us a Christmas Puzzle. Let's do it
Тема: “the Olympic Games” iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: 1 Введение новых лексических единиц по теме «Sport games» и первичное закрепление новой лексики в устной речи
Тема: “the Olympic Games” iconThe English Language is the Olympic Language. Sochi 2014
«Английский язык – Олимпийский язык. Сочи 2014.» Развитие языковой догадки у младших школьников на примере названий зимних олимпийских...
Тема: “the Olympic Games” iconМетодические указания по подготовке к семинарским занятиям Кемерово 2010
С. К. Ашванян, д-р экон наук, проф. (тема 3); Т. А. Сапожникова, канд экон наук, доц. (предисловие, тема 2); Е. А. Плосконосова,...
Тема: “the Olympic Games” iconТема: Насекомые. Изделие "Пчелы и соты"
Межпредметные связи: Окружающий мир, раздел "Что и кто?", тема "Кто такие насекомые?"; раздел "Почему и зачем?", тема "Почему мы...
Тема: “the Olympic Games” iconМетодические указания для проведения практических занятий Тема Основы...
Тема 3 – Закономерности взаимодействия организма человека с чужеродными веществами. Механизмы токсичности
Тема: “the Olympic Games” iconУрок музыки в 7 классе учителя Хаджимовой Светланы Нурбиевны Использована...
Расширить представления о значимости героической музыки в воспитании подрастающего поколения


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск