Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз»





Скачать 34.96 Kb.
НазваниеУрок №3 Тема: Творчество группы «Битлз»
Дата публикации06.07.2014
Размер34.96 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Культура > Урок
Приложение 1.
Урок № 3

Тема: Творчество группы «Битлз»
Песни «Imagine».», «Let It Be».
Цель урока: формирование лексико-грамматических навыков, навыков чтения

и аудирования через работу с текстами Джона Леннона и песни

«Imagine».
Задачи: 1. учить чтению текста с извлечением информации.

  1. учить правильному произношению.

  2. воспитывать эстетическое чувство.

  3. развивать логику построения письменного и устного высказывания.


Ученики на дом получили задание прочитать и понять содержание текста о творчестве Джона Леннона.
План урока.


  1. Организационный момент (звучит музыка песни «Let It Be»).


Todаy we are going to speak about The Beatles and his song «Let It Be». But, first of all, Lets sing a little.

(звучит фонограмма песни «Let It Be», ученики поют).


  1. Работа с текстом о творчестве Джона Леннона.


1. What was interesting for you while reading this text?

(ученики вычитывают из текста факты биографии Джона Леннона,

которые показались им интересными).

2. And now put these events of John Lennons life in the right order?

(ученики выполняют task 1 по тексту)

  1. Choose the best answers to the questions and best endings to the unfinished statements below.

(ученики выполняют task 2 по тексту)

  1. Speak about the Beatles and John Lennon in short.

(ученики пересказывают текст по task 2)

Teacher: What is the song by which most people remember him?

Pupil: Its «Let It Be».


  1. Работа с песней «Imagine».


1. Now listen to the song «Imagine»?

(перед учениками тексты песни)

  1. Фонетические упражнения по тексту песни.


Слова на доске с транскрипцией и переводом.

(imagine, heaven, religion, possession, greed, hunger, brotherhood, sharing)

    • Look!

    • Read in chorus.

    • Read one by one.

    • Answer R ____ E.

    • Be ready to answer.

    • Answer (с закрытым переводом).




  1. Чтение текста песни «Imagine».

- Read after me.

- Read one by one.

- Read all together.


  1. Разбор и анализ грамматических явлений.


(there is/are, it is easy/hard, to kill/die, countries, you`ll join, you may)


  1. Первичное исполнение песни «Imagine».

Try to sing the song.


  1. Homework.

    1. Пересказ биографии Джона Леннона.

    2. Выучить текст песни.

    3. Для желающих выполнить художественный перевод текста песни.


Оснащение урока.
1. Наглядный материал: видеоклип с песней «Imagine»,

музыкальный центр с системой «Караоке»,

фото группы The Beatles, Джона Леннона, Joko Ohno,

фонограммы песен.
2. Раздаточный материал: текст о творчестве The Beatles,

2 вида заданий по тексту,

текст песни «Imagine».

Приложение 2.

Урок № 7


Тема: Творчество B. Streisand
Песни «Woman in Love», «Second Hand Rose».
Цель урока: формирование навыков говорения и аудирования через работу с

текстами песни «Second Hand Rose».
Задачи: 1. учить пониманию услышанного, и высказыванию своего

мнения по тексту.

  1. воспитывать уважение к мнению других.

  2. развивать способности оценивать ситуацию и высказывать свое мнение


Ученики на дом получили задание выучить текст песни «Second Hand Rose».
План урока.
I. Организационный момент (звучит музыка песни «Woman in Love».).
Teacher: Todаy we are going to speak about B. Streisand and her songs «Woman in

Love» and «Second Hand Rose».

Lets sing (звучит фонограмма песни «Woman in Love», ученики поют).
II. Работа с песней «Second Hand Rose».

  1. Teacher: And now one more famous song.

Listen to it and while listening answer the questions:
What type of music is it?

What mood dots this song create?

Why is the title of the song «Second Hand Rose?

What do you know about the singer?

(ученики слушают и отвечают)


  1. Now, listen to the song again, look at the lyrics and fill in the gaps with an appropriate word.

(ученики получают тексты и заполняют пропуски)
«Second Hand Rose»
Father has a ________ (1), strictly second-hand.

_________ (2) from toothpicks to a baby grand.

Stuff in our _______ (3) came from fathers store.

Even clothes Im wearing someone ________ (4) before.

Its no wonder that I _______ (5) abused.

I _______ (6) get a thing that aint been used.

Im wearing second-hand hats, second-hand _______ (7).

That`s why they ______ (8) me second hand rose.

Even our _______ (9) in the parlor.

Daddy _______ (10) for ten cents on the dollar.

Second-hand pearls, Im _______ (11) second-hand curls.

I never get a thing thats _______ (12).

_______ (13) Jake the plumber, hes the man I adore.

He had the nerve to tell me hed been _______ (14) before.

Everyone _______ (15) that Im just second hand rose.

From Second Avenue.


  1. Listen and check your neighbors answer.




  1. Lets discuss the lyrics.

Teacher: Do you think Rose is a happy girl?

(ученики высказывают свое мнение)

Teacher: Work in groups. Discuss and think of arguments.

What makes her (un)happy? Supply arguments.

Apart from the lyrics, does the music and voice give any support to

your opinion? If so, try to explain this.
(ученики работают в группах, в конце представитель каждой группы предоставляет высказывания)
III. Исполнение песни «Second Hand Rose»

Teacher: Now, lets sing the song.
IV. Homework.,

  1. Выучить текст песни.

  2. Выполнить художественный перевод текста песни (для желающих).



Оснащение урока.
1. Наглядный материал: музыкальный центр с системой «Караоке»,

фото B. Streisand,

фонограммы песен,

аудиозапись песен «Woman in Love» and «Second

Hand Rose».
2. Раздаточный материал: текст о творчестве The Beatles,

2 вида заданий по тексту,

текст песни «Second Hand Rose» с пропусками.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconРеферат по предмету английский язык Тема: Легендарная группа "Битлз"
Целью данного доклада является рассказ о жизни и творчестве группы "Битлз". Я выбрала эту тему, потому что много слышала от родителей...
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconТема: "This magic world of Music " (Этот магический мир музыки)
Оборудование урока: тсо (компьютер), тексты для чтения, фотография группы «Битлз»
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconУрок №16. Тема: Творчество в жизни человека и общества
Углубить понятие "творчество", Перевод понятия с исторического уровня в философский, лингвистический, нравственный аспекты
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconСизовой Ирины Васильевны Тема: «Самобытное творчество чувашских художников»...
Место урока в учебном плане: урок относится к разделу «Чувашское изобразительное искусство» в 5 классе средней школы
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconУрок литературы, особенно в начальной школе, это всегда урок творчества....
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа №63»
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconКонспект занятия для старшей группы. Тема: «Мой дом моя крепость»
Урок-экскурсия. Урок проводится на природе, у речки, где близко виден лес и в солнечный день
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconУрок чтения «устное народное творчество-жанр «небылица» в 3 классе....
Давайте вспомним, что мы об этом знаем. Разобьёмся на группы. Каждой группе я даю текст. Вы будете работать по такому алгоритму:...
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconУрок Тема : «Души несломленный полет. Виктор астафьев: Жизнь и творчество»
Место проведения: моу сош №4 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области (библиотека школы)
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconКонспект урока по литературе тема: «Творчество М. Ю. Лермонтова,...
План-конспект урока по теме : «М. Ю. Лермонтов. Жизнь и творчество поэта. «Бородино»»
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconКонспект урока внеклассного чтения в 3 классе Тема : Творчество Г....
Самостоятельная работа студентов в рамках учебного курса «Культурология» включает в себя
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» icon«Путь к успеху» программа работы с учащимися «группы риска»
Тема и номер урока: «Техника безопасности на уроке химии», урок №1 в практикуме 1
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconСценарий проведения дня здоровья для детей средней группы тема: «сохрани свое здоровье»
Этот урок, я надеюсь, запомнится вам надолго
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconУрок внеклассного чтения в 9 классе. Урок №44. Тема: «Одной постигнуты судьбою…»
Один из них – «географический». Мы живем в Сибири. Кажется, что большая литература и знаменитые писатели далеко и с нами связаны...
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconРефератов и презентаций Жизнь и творчество русских писателей
А. С. Пушкин «Повести Белкина» Жизнь и творчество М. Ю. Лермонтова Жизнь и творчество И. А. Крылова Басни И. А. Крылова Басни Жана...
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconЛекция №20 Тема «Побочная подгруппа VIII группы. Железо и его соединения»
Общая характеристика элементов VIII в группы периодической системы Д. И. Менделеева
Урок №3 Тема: Творчество группы «Битлз» iconУрок окружающего мира, 4 класс Тема: «Царство растений» Урок
Чтобы заинтересовать обучающегося, учитель задаёт проблемные вопросы, плавно подводит к выводу: что же дают растения человеку. Для...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск