Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс





НазваниеТема : “Surrounded by the sounds of music” Класс
Дата публикации07.09.2013
Размер34.3 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Культура > Урок
Тема: “Surrounded by the sounds of music”

Класс: 11а (с углублённым изучением английского языка)

Цель урока:

Помочь обучающимся осознать значимость одного из направлений современной музыки, имеющей распространение среди тинэйджеров

Задачи урока:

  1. Образовательные:

  1. создать условия для восприятия обучающимися одного из направлений современной музыки

  2. способствовать развитию речемыслительной деятельности учащихся

  3. совершенствовать лексические и грамматические навыки по заданной теме урока

  1. Воспитательные:

  1. воспитывать уважение к иноязычной культуре

  2. формировать активную жизненную позицию

  3. воспитывать толерантное отношение к представителям различных субкультур

  1. Развивающие:

Способствовать развитию:

  1. умений самостоятельно мыслить и добывать необходимые знания

  2. речемыслительной деятельности учащихся

c) чтения с охватом основного содержания статьи

d) коммуникативных компетенций (речевая, социокультурная, учебно-познавательная)

e) навыкам критического мышления, памяти и воображения

Тип урока: комбинированный

Метод: словесно – наглядно – практический с использованием информационных технологий

Материалы и оборудование:

  1. компьютер

  2. мультимедийный проектор

  3. интерактивная доска InterWrite

  4. презентация по теме урока

  5. раздаточный материал

Использование технологий:

  1. технология сотрудничества

  2. видеотехнология

  3. технология компетентностно-ориентированованного обучения

  4. ситуационный анализ

  5. здоровьесберегающие технологии

Структура урока:

  1. организационный этап

  2. мотивационный этап: целеполагание и мотивация

  3. погружение в тему урока

  4. релаксация

  5. использование и применение знаний, отработанных в ходе урока



  1. подведение итогов урока, рефлексия



  1. заключительный этап

Ход урока:

  1. Организационный этап. Знакомство с обучающимися.

  2. Мотивационный этап (первый слайд). Постановка целей урока.

  1. Звучит музыка “Lullybay in the birdland”, в исполнении американского скрипача Е. Манухина

Look at the smartboard. What are we going to speak about? Can we live without music?

What musical styles do you know?

What sort of music do you enjoy listen to in different life situations?

  1. Прослушивание аудио фрагмента, заполнение таблицы на интерактивной доске, работа в парах (второй слайд)

Listen to five musical extracts; identify musical styles and the main instrument. Complete the table.

Pair work. Imagine if you were a musician, what musical style would you like to work in?

  1. Погружение в тему урока (третий слайд).

1.Звучит песня в исполнении Eminem. На слайде фотографии популярных рэп исполнителей.

Do you recognize this sort of music?

How would you define what “rap” means?

(a type of popular music in which the words of a song are not sung but spoken in time to music with a steady beat)

Are you rap fans?

What do you know about these singers?

(Обучающиеся предлагают краткие устные высказывания об исполнителях, представленных на фотографиях).Have you heard anything…. (прослушивание фрагмента песни)

  1. Работа с ключевыми словами текста “Roots of the Rap” (четвёртый слайд). Задание на соответствие. Match the key words with the definitions:

Crime drawing or writing on the wall

Drug addiction groups of young people who can cause trouble

Graffiti dependence on drugs

Slums an action which is punishable by law

Street gangs the situation of not having jobs

Unemployment an area of poor living conditions

  1. Релаксация - зарядка для глаз. (музыкальный фон)

  2. Использование и применение знаний, отработанных в ходе урока

  1. Работа с текстом “The Roots of Rap”

  2. Работа в группах, выполнение задания к тексту.

Group work.

The task is: read the text, make five wrong statements based on it.

  1. Корректировка выполненного задания. Correct wrong statements in turns.

  1. Подведение итогов урока и рефлексия.

  1. Просмотр видеофрагмента “ The English Lesson”, ответы на вопросы учителя:

Have you ever had such lessons?

Is it really useful or it’s only for fun?

Have you learnt anything new today?

Have you changed your attitude to rap?

Has this style the right to exist?

  1. Заключительный этап.

Выставление оценок, благодарность за участие в работе.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconУрока : Активизировать знания учащихся по теме «Music»
Цель урока: Активизировать знания учащихся по теме «Music». Развивать навыки монологической речи. Познавательный аспект – познакомить...
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconТема: "This magic world of Music " (Этот магический мир музыки)
Оборудование урока: тсо (компьютер), тексты для чтения, фотография группы «Битлз»
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconAwards: 2 Oscars (Best Costume Design, Best Music), Golden Globes (Best Supporting Actress)

Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Технология проведения: Good morning! I am glad to see you all, take your seats. So, today we shall study new sounds, words, grammar;...
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconУрок-проект по теме «Music»
Компьютеры, проектор, музыкальная шкатулка, раздаточный материал, материал для оформления доски, диски с музыкальными произведениями...
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconКраткая аннотация урока Класс: 9 класс Тема: Технология обработки...
...
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconТема реферата
Класс, образовательное учреждение: 4-а класс, маоу «Гимназия «Новоскул» Великий Новгород
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconУчебно-демонстрационное оборудование
Союзы и предлоги; Частицы и междометия; Числительное и местоимение; Морфология; Грамматика; Русский язык 5-7 классов; Основные правила...
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconТема реферата: «Секрет семейного счастья»
Класс, образовательное учреждение: 5 класс, мбоу «Песочнодубровская средняя общеобразовательная школа»
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconТема. Моя родословная. Фамильный герб.( 4 класс)
А. А. Каменский, Е. А. Криксунов, В. В. Пасечник «Общая биология. 10-11 класс», М., «Дрофа», 2010 год
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconТема реферата: «Кавказские горы»
Класс, образовательное учреждение: 8а класс, гбоу школа №509 Московского района Санкт-Петербурга
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconРеферату «Кругозор» Тема реферата: «Mamie» от природы
Класс, образовательное учреждение: 5 класс, моу бичурская средняя общеобразовательная школа №5
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconКонспект урока литературного чтения по умк «Планета знаний» (2 класс). Тема
Учебник : «Обществознание» 11 класс. Под редакцией Л. Н. Боголюбова; Н. И. Городецкой; А. И. Матвеева
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconТема «Река». 2 класс
Тема и номер урока в теме: Какой бывает вода? (десятый урок в разделе «Родная природа»)
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconРеферату Тема реферата: Музыкальная культура Африки
Класс, образовательное учреждение: 7 класс, мбоу «Гимназия», (618204 Пермский край, г. Чусовой, ул. Чайковского 16б)
Тема : “Surrounded by the sounds of music” Класс iconУрок №44 Тема урока: Географическое положение и история исследований материка
Физическая география материков и океанов, 7 класс Шадринцева Е. А. Тема: Южная Америка


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск