Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок





Скачать 287.87 Kb.
НазваниеКонкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок
страница1/5
Дата публикации10.01.2015
Размер287.87 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > Математика > Конкурс
  1   2   3   4   5
В школе 143 ученика изучало французский язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?
В ходе химической реакции количество исходного вещества (реагента), которое еще не вступило в реакцию, со временем постепенно уменьшается. На рисунке эта зависимость представлена графиком. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее с момента начала реакции, на оси ординат – масса оставшегося реагента, который еще не вступил в реакцию (в граммах). Определите по графику, сколько граммов реагента вступило в реакцию за три минуты?



Точки O(0,0), ,  являются вершинами треугольника. Найдите длину его средней линии CD, параллельной OA.
Строительный подрядчик планирует купить 10 тонн облицовочного кирпича у одного из трех поставщиков. Вес одного кирпича 5 кг. Цены и условия доставки приведены в таблице. Во сколько рублей обойдется наиболее дешевый вариант покупки?

Поставщик

Цена кирпича 
(руб. за шт)


Стоимость доставки 
(руб.)


Специальные условия

А

51

8500

Нет

Б

56

7000

Если стоимость заказа выше 100000 руб., доставка бесплатно

В

61

5000

При заказе свыше 120000 руб. доставка со скидкой 50%.



Решите уравнение .
В треугольнике ABC , AH  — высота, . Найдите BH.
Найдите , если .
Прямая  является касательной к графику функции . Найдите c.
найдите угол  многогранника, изображенного на рисунке. Все двугранные углы многогранника прямые. Ответ дайте в градусах.



Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений — по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса?
Во сколько раз увеличится площадь поверхности правильного тетраэдра, если все его ребра увеличить в 37 раз?
Перед отправкой тепловоз издал гудок c чаcтотой  Гц. Чуть позже издал гудок подъезжающий к платформе тепловоз. Из-за эффекта Доплера чаcтота второго гудка fбольше первого: она завиcит от cкороcти тепловоза по закону  (Гц), где c — cкороcть звука в звука (в м/c). Человек, cтоящий на платформе, различает cигналы по тону, еcли они отличаютcя не менее, чем на 7 Гц. Определите, c какой минимальной cкороcтью приближалcя к платформе тепловоз, еcли человек cмог различить cигналы, а  м/c. Ответ выразите в м/c.
Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 15 км/ч, проходит по течению реки и после стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 2 часа, а в исходный пункт теплоход возвращается через 32 часа после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?
Найдите наибольшее значение функции  на отрезке 

В доме, в котором живет Женя, 5 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 3 квартиры. Женя живет в квартире №88. В каком подъезде живет Женя?
На графике изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов в минуту, на оси ординат — крутящий момент в Нм. На сколько Нм увеличился крутящий момент, если число оборотов двигателя возросло с 20 до 140?



Найдите площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см  1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.



При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 7 тонн щебня и 50 мешков цемента. Тонна камня стоит 1450 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?
Найдите корень уравнения:  В ответе запишите наибольший отрицательный корень.
В треугольнике ABC , , . Найдите AC.
Найдите значение выражения .
Материальная точка движется прямолинейно по закону  (где x — расстояние от точки отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени  с.

Найдите угол  многогранника, изображенного на рисунке. Все двугранные углы многогранника прямые. Ответ дайте в градусах.



На семинар приехали 5 ученых из Сербии, 2 из Румынии и 3 из Швеции. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что третьим окажется доклад ученого из Швеции.
От призмы , объем которой равен 129, отсечена треугольная пирамида . Найдите объем оставшейся части.
Два тела маccой  кг каждое, движутcя c одинаковой cкороcтью  м/c под углом  друг к другу. Энергия (в джоулях), выделяющаяcя при их абcолютно неупругом cоударении определяетcя выражением . Под каким наименьшим углом (в градуcах) должны двигатьcя тела, чтобы в результате cоударения выделилоcь не менее 182,25 джоуля?
Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 10 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 79 км/ч, и через 30 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.
Найдите наибольшее значение функции  на отрезке .



Начало формы

Тип

Условие

Ответ

B1

    26627. Оптовая цена учебника 170 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на 7000 рублей? 








Тип

Условие

Ответ

B2

    27510. На рисунке жирными точками показана среднемесячная температура воздуха в Сочи за каждый месяц 1920 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку наименьшую среднемесячную температуру в период с мая по декабрь 1920 года. Ответ дайте в градусах Цельсия. 

 








Тип

Условие

Ответ

B3

    27668. Найдите угловой коэффициент прямой, проходящей через точки с координатами (2; 0) и (0; 2).






Тип

Условие

Ответ

B4

    26675. Для остекления музейных витрин требуется заказать 20 одинаковых стекол в одной из трех фирм. Площадь каждого стекла 0,25 . В таблице приведены цены на стекло и на резку стекол. Сколько рублей будет стоить самый дешевый заказ? 

Фирма

Цена стекла
(руб. за 1 м2)


Резка стекла
(руб. за одно стекло)


Дополнительные условия

A

300

17

 

Б

320

13

 

В

340

8

При заказе на сумму больше 2500 руб.
резка бесплатно.





  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Семья и работа одинаково важны в ее жизни. Отказаться от работы ее могут заставить только чрезвычайные обстоятельства. А семья, понимая...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconТезисы докладов и выступлений II всероссийская научно-теоретическая...
России: образование, тенденции, международный опыт: тезисы докладов и выступлений II всероссийской научно-практической конференции...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПоколению, к которому я принадлежу, пришлось волею судьбы принять...
Много лет молчали участники последней великой схватки: одни находились в плену, другие воздерживались от выступлений по иным мотивам....
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconМетодические разработки учителей ( темы проектов, открытых уроков,...
Методические разработки учителей ( темы проектов, открытых уроков, выступлений публикаций)
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПервый раз в первый класс!
Вот и наступил долгожданный день, когда вы впервые пришли в школу, страну Знаний. Я уверена, что вы с нетерпением ждали этого дня....
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconКонкурс «Мой первый открытый урок» это знаменательное событие, которое...
Конкурс «Мой первый открытый урок» это знаменательное событие, которое во второй раз проходит в нашем городе. В этом году я была...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПоложение о проведении Дня самоуправления в гбоу сош №1179.
День самоуправления проводится с целью демократизации учебно-воспитательного процесса и установления лучшего взаимопонимания между...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconКонкурс проводится в 2 номинациях: конкурс реферативных работ конкурс...
С 1993 года во многих странах мира по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и юнеско ежегодно 22 марта отмечается Всемирный...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconУрок 1 №1
Затем половину конфет, оказавшихся у среднего брата, она разделила поровну между старшим и младшим. А затем половину конфет, оказавшихся...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconТемы рефератов для выступлений на семинарских занятиях по учебной...

Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПланы семинарских занятий по истории и философии математики
Всего представлены темы для 14 занятий. Отдельная тема может занимать и более одного занятия. Каждое занятие содержит материал для...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПлан на год
Подготовка выступлений (отчетов) о состоянии архивного дела для обсуждения на заседаниях
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПлан на год
Подготовка выступлений (отчетов) о состоянии архивного дела для обсуждения на заседаниях
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconПроводится конференция по изученной теме или разделу программы. После...
Следствия выполнения проектов должны быть реальными, т е теоретическая проблема должна завершаться ее конкретными выводами, а практическая...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconШкола, школа, ты удивительный дом! Здесь все перемешалось: детство...
День самоуправления, посвященный Дню Учителя. Ученики 11 и 10 классов на один день заменили своих учителей. Заранее был составлен...
Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 75 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 9 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок iconН. И. Шевандрин социальная психология в образовании
Подготовка выступлений (отчетов) о состоянии архивного дела для обсуждения на заседаниях


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск