На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы





Скачать 60.98 Kb.
НазваниеНа Педагогическом Совете Учреждения Директор школы
Дата публикации22.03.2015
Размер60.98 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Математика > Документы
ПРИНЯТО УТВЕРЖДАЮ:

на Педагогическом Совете Учреждения Директор школы:

протокол № 1 ____________________

от «30» августа 2013г. Б.А. Казбекова

от «02» сентября 2013 года

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Тагильская средняя общеобразовательная школа»

Положение о промежуточной аттестации

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о промежуточной аттестации (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013г № 1015 «Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Уставом муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Тагильская средняя общеобразовательная школа» далее (Школа), регламентирует содержание и порядок промежуточной аттестации учащихся Школы.
2.Промежуточная аттестация учащихся
2.1. Школа самостоятельна в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации учащихся.

2.2.Ежегодная промежуточная аттестация проводится в 4, 8 классе. К промежуточной аттестации допускаются все учащиеся 4, 8 класса. На промежуточную аттестацию выносится не более двух предметов.

2.3.Промежуточная аттестация проводится без сокращения учебного процесса: начинается не ранее 15 мая и заканчивается не позднее окончания учебного года. 2.4.Промежуточная аттестация проводится во время учебных занятий в рамках учебного расписания.

2.5.Промежуточная аттестация проводится по предметам инвариантной части учебного плана.

2.6.Система оценивания при промежуточной аттестации следующая:

5 – «отлично»

4 – «хорошо»

3 – «удовлетворительно»

2 – «неудовлетворительно».

2.7.Промежуточная аттестация учащихся проводится как письменно, так и устно.

2.8.Экзаменационные материалы для проведения промежуточной аттестации выдаются учителю – ассистенту в день проведения промежуточной аттестации за 30 минут до ее начала; вскрываются учителем, преподающим предмет, за 10 минут до начала промежуточной аттестации по предмету в присутствии учащихся и учителя-ассистента.

2.9.Формами проведения письменной аттестации являются:

-итоговая контрольная работа по математике;

-итоговый контрольный диктант с грамматическим заданием по русскому языку.

-тестирование.

2.10.К устным видам промежуточной аттестации относятся:

-экзамен по билетам;

-защита реферата, творческого проекта, исследовательской работы.

2.11.При проведении промежуточной аттестации в форме экзамена учащийся отвечает на теоретические вопросы билета и выполняет практическое задание.

2.12.При проведении промежуточной аттестации в форме защиты реферата, творческого проекта, исследовательской работы учащийся представляет реферат, проект, работу учителю на рецензию за неделю до дня промежуточной аттестации. Комиссия для проведения промежуточной аттестации знакомится с рецензией и по итогам защиты в день проведения промежуточной аттестации выставляет отметку учащемуся.

2.13.Экзаменационные билеты и практические задания к ним, письменные контрольные задания, тесты, тематика рефератов, творческих проектов, исследовательских работ разрабатываются учителями-предметниками в соответствии с требованиями программ по учебным предметам и федерального компонента государственного стандарта общего образования.

2.14.Экзаменационный материал рассматривается на методическом совете школы, утверждается директором Школы и хранится в сейфе руководителя.

2.15.Форму проведения письменной аттестации учащихся устанавливает педагогический совет.

2.16.При выборе предмета для устного вида промежуточной аттестации учитывается желание учащегося, для чего в начале 4 четверти (до 15 апреля), он подаёт директору Школы заявление о сдаче экзамена по выбору с указанием соответствующего образовательного предмета. Заявление учащегося в обязательном порядке подписывается родителями (законными представителями).

2.17.Ежегодно решением педсовета Школы не позднее 15 апреля определяется перечень учебных предметов, выносимых на промежуточную аттестацию, устанавливаются формы, порядок, сроки ее проведения, дополнительные сроки промежуточной аттестации (для учащихся, получивших неудовлетворительные отметки, или не прошедших промежуточную аттестацию по уважительным причинам), рассматривается состав комиссий для проведения промежуточной аттестации (по каждому предмету создается комиссия из 2 человек: учителя, преподающего данный предмет, и учителя-ассистента). Данное решение утверждается приказом директора по Школе.

2.18.При утверждении сроков промежуточной аттестации необходимо учитывать, что в день проводится промежуточная аттестация только по одному предмету, перерыв между промежуточной аттестацией по предметам должен быть не менее 2-х дней (за исключением дополнительных сроков промежуточной аттестации).

2.19.Формы, порядок, сроки, состав комиссий для проведения промежуточной аттестации доводится до сведения педагогов, учащихся и их родителей (законных представителей) не позднее, чем за 2 недели до начала промежуточной аттестации.

2.20.Учащиеся, заболевшие в период промежуточной аттестации, могут быть освобождены от неё на основании справки из медицинского учреждения. Решение по этому вопросу принимается директором Школы и утверждается приказом по Школе.

2.21.По итогам промежуточной аттестации составляется протокол установленной формы, в котором указывается: название предмета, дата и время проведения промежуточной аттестации, фамилии, имена, отчества учителя, преподающего данный предмет, и учителя-ассистента, фамилии, имена, отчества учащихся, номера вариантов, билетов, отметки за промежуточную аттестацию проставляются цифрами и в скобках словами: 5 (отлично), 4 (хорошо), 3 (удовлетворительно), 2 (неудовлетворительно).

Отметки выставляются:

а) по итогам письменных форм промежуточной аттестации - до начала следующей формы проведения промежуточной аттестации;

б) по итогам устных видов промежуточной аттестации - в день проведения.

Протокол заверяется подписями учителя, преподающего данный предмет, и учителя-ассистента.

2.22. Отметки за промежуточную аттестацию выставляются в классный журнал в дату её проведения и в разделе того предмета, по которому она проводилась. В классном журнале на запись о промежуточной аттестации по предмету отводится одна строка: с указанием даты в строке «Число и месяц», оформлением записи вида Промежуточная аттестация – (указывается форма проведения промежуточной аттестации) в строке «Что пройдено на уроке».

2.23.Родители (законные представители) должны быть своевременно ознакомлены с результатами промежуточной аттестации учащихся. Родителям (законным представителям) учащегося должно быть своевременно вручено письменное сообщение о неудовлетворительных отметках, полученных им в ходе промежуточной аттестации. Заявления учащихся и их родителей (законных представителей), не согласных с результатами промежуточной аттестации по учебному предмету, рассматриваются в установленном порядке конфликтной комиссией Школы.

2.24.На основании решения педагогического совета могут быть освобождены от промежуточной аттестации учащиеся:

-победители и призеры районных и областных предметных олимпиад;

-имеющие отличные отметки за 1, 2, 3 четверти в текущем учебном году по предмету, выносимому на промежуточную аттестацию;

-пребывающие в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении. Список освобожденных от промежуточной аттестации учащихся утверждается приказом директора Школы.

2.25.Экзаменационные билеты, рефераты, творческие проекты, исследовательские работы, рецензии, письменные работы и протоколы промежуточной аттестации учащихся хранятся в делах Школы до начала следующего учебного года.

2.26.После завершения промежуточной аттестации администрация Школы организует обсуждение ее итогов на педагогическом совете.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы icon«Утверждаю» Директор школы «05» 09. 2011 года Рассмотрено и принято на педагогическом совете №35
...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Рассмотрено и согласовано Принято утверждаю: методическим объединением: на Педагогическом совете: Директор школы-интерната №29
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconНа педагогическом совете Директор мбоу дод «дши»

На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconОбсуждено и одобрено на педагогическом Утверждаю: совете муниципального...
Вступительное испытание проводится в один этап, устно, в виде собеседования. Проведение вступительного испытания осуществляет предметная...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconУл. Руднева, 43 а Тел. (48734) 2-01-83 Принато Утверждаю На Педагогическом совете Директор школы
В соответствии со ст. 32 п. 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» школа осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconОбразовательная программа 2013-2014 учебный год утверждена на педагогическом...
Образовательная программа является нормативно-управленческим документом муниципального образовательного учреждения Маливской средней...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconНа педагогическом совете директор моу сош №96
Законом Краснодарского края «Об образовании» 16 июля 2013 года n 2770-кз (Статья 13. Начальное общее, основное общее и среднее общее...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconРассмотрено и согласовано Принято утверждаю
Рассмотрено и согласовано Принято утверждаю: методическим объединением: на Педагогическом совете: Директор школы-интерната №29
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconНа педагогическом совете Директор маоу сош №22
Федерации и определяет порядок условного перевода обучающихся маоу сош №22. Томска (далее – школы), имеющих по итогам учебного года...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconОбразовательная программа школы принята на педагогическом совете школы
Охватывает все аспекты содержания школьной географии основной школы и предлагает их на новом качественном уровне в условиях среднего...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconОтчет о результатах самообследования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
Отчет о самообследовании обсужден на педагогическом совете общеобразовательного учреждения – протокол №4 от «31» марта 2014 г
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconПоложение о портфолио учителя
Рассмотрено и принято на педагогическом совете муниципального общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconПрограмма развития гоу сош №681 на 2011 2016 г г. Рассмотрено на педагогическом совете
Программа развития государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №681 г. Москвы на 2011-2016г г
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Настоящее Положение устанавливает единые требования по ведению классного журнала в образовательном учреждении. Положение является...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconПриказ от 29 августа 2013 №110 Рассмотрено на педагогическом Совете...
...
На Педагогическом Совете Учреждения Директор школы iconРассмотрено на Педагогическом совете школы протокол №6 от «01» февраля 2012г
«Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением иностранных языков»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск