Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год





НазваниеДоклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год
страница1/5
Дата публикации11.09.2014
Размер0.56 Mb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Право > Доклад
  1   2   3   4   5
Публичный доклад

о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа № 32» за 2012 – 2013 учебный год.

 1. Общая информация:

Статус школы: тип - общеобразовательное учреждение

вид – средняя общеобразовательная школа

Учредитель – муниципальное образование Рыбинский район

Адрес: 663973, Красноярский край, Рыбинский район, пос. Саянский, ул. Школьная, 11.

E- mail: s.shkola32@mail.ru

Директор – Михель К.А.

Председатель Управляющего совета – Пряжникова Ю.Ю.

Работа педагогического коллектива в 2012 -2013 учебном году была направлена на решение следующих задач.


  • Качественное выполнение ООП НОО, ООО, c достижением плановых значений не ниже средне статических значений по каждой ступени образования.

  • Обеспечение ОП в 1-2, 5 классах в соответствии с ФГОС нового поколения.

  • Развитие школьной системы оценки качества образования.

  • Развитие воспитательной системы и дополнительного образования.

  • Обеспечение прав детей и подростков, предупреждение негативных проявлений в жизни обучающихся в школьной среде и в социуме.

  • Создание условий для профессионального и творческого личностного роста учителей.

  • Создание благоприятных условий для участников образовательного процесса.

2. Организационно - правовое обеспечение деятельности школы.

Аккредитация – свидетельство ОП 019578 № 2458 действительно по 20 мая 2023 года.

Лицензия – свидетельство 0001300 № 5603, срок действия - «бессрочно»

Устав школы – утверждён 9 апреля 2012 года.

3. Структура школы.

Деятельность школы регламентируется системой общественно – государственного управления и ее органов:

1) управляющий совет школы;

2) педагогический совет школы;

3) детское общественное объединение «Планета детства»;

4) классные родительские комитеты.

Все органы государственного общественного управления действуют на основании Положений, разработанных в соответствии с законом РФ «Об образовании», Типового положения о школе.

В образовательном учреждении разработаны и действуют основные нормативно-организационные документы: Устав школы, локальные акты, регламентирующие отдельные стороны деятельности, годовой календарный учебный график, учебный план, штатное расписание. Количество локальных актов определено исходя из особенностей учреждения, сложившейся практики работы, установившихся традиций.

Руководствующим органом управления и контроля является управляющий совет, формируемый на основе результатов выборов. Директором осуществляется внешнее представительство в нём и внутреннее исполнение власти в школе средствами распоряжений и приказов, координации работы его заместителей по следующим направлениям: безопасность, социальная защита, образовательный процесс, инновационная, методическая и административно- хозяйственная работа.

4. Управление школой.

Управленческая модель школы базируется на процессах, происходящих в образовательном учреждении. В ней присутствует вертикаль власти, администрация координирует действия участников образования, контролирует выполнение работы. Педагоги школы работают в режиме инновации и функциональности. Зарплата педагогических работников напрямую зависит от качества их труда.

Социальное партнёрство - осуществляется со следующими учреждениями: районным центром детского творчества, детской юношеской спортивной школой г. Заозёрного, детским садом «Радуга», психолого-медико-педагогической комиссией Рыбинского района, органами опеки и попечительства, комиссией по дедам несовершеннолетних, администрацией и предприятиями посёлка Саянский.

С 2012 года школа имеет новую организационно-правовую форму - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

Проведены мероприятия по инвентаризации школьного имущества. Подготовлена документация для ведения финансово-хозяйственной деятельности в новой форме. Введены и отслеживаются данные о школе в электронной системе учёта и в реестрах для ОУ РФ.

В школе действуют органы самоуправления согласно Уставу школы: Управляющий совет, педагогический совет, органы ученического самоуправления, родительский комитет и профсоюзная организация. Взаимоотношения муниципального общеобразовательного учреждения «средняя общеобразовательная школа № 32» с Учредителем оформлены договором от 01.06.2011 года № 31

Проведена общешкольная конференция « Развитие школы в условиях модернизации системы образования».

Управляющим советом рассмотрены вопросы.

  • Новая редакция Устава школы.

  • ООП НОО согласно ФГОС нового поколения.

  • ООП ООО в режиме пилотной площадки.

  • Обеспечение условий для образовательного процесса.

  • План финансово-хозяйственной деятельности.

  • Стимулирование сотрудников школы.

  • Выдвижение кандидатов на награждение ведомственными наградами.

Педагогическим советом рассмотрены вопросы, по ним приняты и исполнены решения.

  • О реализации ООП НОО и ООО образования в соответствии с ФГОС нового поколения.

  • О проведении инфраструктурных изменений подростковой школы.

  • О проектной и исследовательской деятельности участников ОП.

  • О воспитании правовой культуры, соблюдении и обеспечении прав обучающихся во время образовательного процесса.

  • О привлечении социальных партнёров к участию в образовательной деятельности.

Регламентированная отчетность по школе предоставляется в отчетные периоды в ведомственные и иные структуры. Администрация школы в соответствии с действующим законодательством в РФ информирует соответствующие органы о состоянии дел в школе, направляет отчёты по направлениям деятельности. Ежегодно проводится анализ обращений со стороны участников ОП и общественности. Все возникающие проблемы разрешаются в установленном порядке. Повторных обращений не поступало. Конфликтных ситуаций между школой и гражданами не зарегистрировано.

Информация о деятельности школы предоставляется в свободном доступе для участников ОП и для общественности. Работает сайт школы http:// s.shkola32@mail.ru

В соответствии с муниципальным заданием в течение года оказывались плановые бесплатные образовательные услуги. В 2012-2013 учебном году к обучению в очной форме приступили 567 учащихся, обучающихся в заочной форме нет. В школе был сформировано 26 общеобразовательных классов, превышение нормативной наполняемости отсутствует. В условиях общеобразовательного класса обучалось 2 ученика VII вида, функционировал коррекционный класс VIII вида для детей с ОВЗ - 10 обучающихся. Работало 2 группы кратковременного пребывания для учащихся начальных классов.

Структурными подразделениями школы являются:

  • учебная часть ООО и С(П)ОО;

  • учебная часть начальной школы и СКО;

  • учебная часть УКП;

  • учебно-методическая часть;

  • воспитательная часть;

  • социально – психологическая служба;

  • библиотека с медиатекой;

  • административно-хозяйственный отдел.


За истекший период произошли изменения в управлении образовательным процессом: успешно реализованы Образовательные программы; усовершенствована система диагностики педагогического потенциала коллектива (ППК); действует электронный журнал (координатор Сластёнова Н.А.), электронный документооборот; обеспечение социально-психологического и педагогического сопровождения участников ОП (руководитель Горюцкая Г.А); ведение портфолио всех участников ОП.

В течение учебного года выполнена плановая работа по исполнению программы развития, годового плана работы, планов структурных подразделений. Реализованы проекты,  направленные  на решение личностно значимых для обучающихся задач, на формирование у них представлений об общей картине мира, системы духовно-нравственных ценностей и приоритетов, воспитание патриотизма и гражданственности, в том числе на основе самоопределения и саморазвития участников ОП под руководством учителей – предметников Гаврильчик Г.В., Шикиной Ю.В., Смирновой Н.В., Гутто М.П., Дроздовой О.А.

3. Школа предоставляет учащимся право на освоение:

- основных общеобразовательных программ НОО, ООО, С(П)ОО;

- основной общеобразовательной программы общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (VIII вид);

- основной общеобразовательной программы общего образования специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (VII вид);

- дополнительного образования по направлениям: культурологическому, военно-патриотическому, социально-педагогическому,

художественно – эстетическому;

- социально-психологическая и специальная поддержка обучающихся;

Основные общеобразовательные программы НОО, ООО, С(П)ОО, ОО С(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ОВЗ ( VIII вид), (VII вид) по итогам 2011 – 2012 учебного года выполнены в полном объёме с результатами обучения:


Итоги обучения

% качества обучен

ности

Очная форма обучения

Ступень

всего

аттестовано

отличников

учатся

без «3»

Начальная школа

(1 классы без отметочное обучение)

229

229

9

88

53,3

Основная школа

259

259

13

71

32,4

Средняя (полная) школа

75

75

2

20

29,3

Всего

263

263

24

179

39,3

Коррекционный класс

VIII вида

10

11

-

-

-

Интегрированное обучение (VII вид)

2

2

-

-

-

Повторный год обучения



  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Данный доклад содержит информацию об основных результатах за 2012-2013 учебный год
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Публичный доклад мбоу «Средняя общеобразовательная школа №5» является отчетом о деятельности школы за 2012-2013 учебный год
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад о деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного...
Финансовое обеспечение функционирования и развития общеобразовательного учреждения
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад муниципального казённого общеобразовательного учреждения Пчелиновская...
Открытый информационно-аналитический доклад о состоянии и результатах деятельности муниципального казённого общеобразовательного...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад муниципального казённого общеобразовательного учреждения Пчелиновская...
Открытый информационно-аналитический доклад о состоянии и результатах деятельности муниципального казённого общеобразовательного...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад о результатах деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Копалинская основная общеобразовательная школа»
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад муниципального казённого общеобразовательного учреждения Пчелиновская...
Открытый информационно-аналитический доклад о состоянии и результатах деятельности муниципального казённого общеобразовательного...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад о деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного...
Муниципальное бюджетное общеобразрвательное учреждение «средняя общеобразователньая школа №33 Г. Владивостока»
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад за 2011/2012 учебный год
Публичный доклад муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38» содержит информацию...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconЗа 2012-2013 учебный год
Публичный доклад муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Малиново» Дальнереченского...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconПлан реализации программы воспитательной работы Муниципального бюджетного...
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Яснополянская средняя общеобразовательная школа
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
«Средняя общеобразовательная школа №17» г. Петушки, об основных результатах и проблемах его функционирования и развития в 2011 –...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconОтчет о результатах самообследования
Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» за 2012-2013 учебный год
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconЗа 2011-2012 учебный год
Публичный доклад муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Малиново» Дальнереченского...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Мбоу «Уинская средняя общеобразовательная школа» расположена по адресу: 617520 Пермский край, Уинский район, с. Уинское, ул. Светлая,...
Доклад о результатах деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саянская средняя общеобразовательная школа №32» за 2012 2013 учебный год iconДоклад Муниципального общеобразовательного учреждения «Токаевская...
Открытый доклад содержит отчет о работе мбоу «Токаевская средняя общеобразовательная школа» за 2012-2013 учебный год


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск