Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»





Скачать 74.22 Kb.
НазваниеДоклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»
Дата публикации26.03.2015
Размер74.22 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Право > Доклад
  ДОКЛАД 

об осуществлении муниципального  жилищного   контроля 

на территории муниципального образования

«Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»

в 1 квартале 2013 году.
Настоящий  доклад  подготовлен во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 года № 215 «Об утверждении правил подготовки  докладов  об осуществлении государственного  контроля  (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)», в целях реализации положений Федерального закона от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

В  доклад  включены сведения об организации и проведении муниципального  контроля  за отчетный период и его эффективности, по следующим разделам:
1. Состояние нормативно-правового регулирования при осуществлении муниципального контроля:

В своей деятельности служба муниципального контроля руководствуется нормативно-правовыми актами (Российской Федерации, НАО, Администрации Заполярного района, Администрации Муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей») устанавливающими обязательные требования к осуществлению деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдение которых подлежит проверке в процессе осуществления муниципального контроля:

  • Ст. 14 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ;

  • п. 26 ч. 1 ст. 16, ст. 17.1. № 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

  • Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля»;

  • Федеральный закон от 30.12.2001 № 195-ФЗ "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;

  • «Административный регламент по осуществлению муниципального  жилищного   контроля » (проект)

  • Федеральный Закон от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

  • Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

  • Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».

  • Устав Муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» (Принят Решением Искательского поселкового Совета от 28.12.2005г. №66).

  • Решение Искательского поселкового Совета от 06.12.2012 г. №205 «Об утверждении положения «Об утверждении положения «О порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

  • Постановление Администрации Муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» от 27.05.2013 № 306 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной функции «Муниципальный жилищный контроль на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».


К полномочиям органов местного самоуправления в рамках ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ отнесена разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности. Разработка и принятие указанных административных регламентов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2. Организация муниципального контроля:

а) сведения об организационной структуре и системе управления органов муниципального контроля:

в соответствии с указанным Административным регламентом муниципальный  жилищный   контроль  в Муниципальном образовании «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» осуществляется администрацией Муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателе» в лице отдела Архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и землеустройства Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

б) перечень и описание основных и вспомогательных (обеспечительных) функций:

Администрация муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» осуществляет муниципальный  жилищный   контроль.

в) сведения о выполнении функций по осуществлению государственного контроля (надзора), муниципального контроля подведомственными органам государственной власти и органам местного самоуправления организациями с указанием их наименований, организационно-правовой формы, нормативных правовых актов, на основании которых указанные организации осуществляют контроль (надзор):

выполнение функции по осуществлению муниципального  жилищного   контроля , подведомственными организациями администрации Муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателе» не предусмотрено; нормативные правовые акты, на основании которых указанные организации осуществляют контроль, администрацией поселения не утверждались.

. 3. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля:

а) сведения, характеризующие финансовое обеспечение исполнения функций по осуществлению муниципального контроля:

Финансовое обеспечение исполнения функций по муниципальному  жилищному   контролю  в 1 квартале 2013 года не осуществлялось и средства из бюджета поселения не выделялись.

б) сведения о квалификации работников, о мероприятиях по повышению их квалификации:

лица, осуществляющие муниципальные проверки обладают необходимыми знаниями, умениями и навыками для выполнения функций муниципального контроля.

в) данные о средней нагрузке на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему функций по контролю:

данные о средней нагрузке на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему функций по  контролю  нельзя просчитать, так как мероприятия по муниципальному  жилищному   контролю  администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» в 1 квартале 2013 году не проводились.

д) численность экспертов и представителей экспертных организаций, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю:

эксперты и представители экспертных организаций для проведения мероприятий по муниципальному контролю не привлекались.

4. Проведение муниципального контроля:

а) сведения, характеризующие выполненную в отчетный период работу по осуществлению муниципального контроля по соответствующим сферам деятельности:

В 1 квартале 2013 года администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» проверки использования жилищного фонда, не проводились;

б) В 1 квартале 2013 года эксперты и экспертные организации при проведении мероприятий по контролю не привлекались.

5. Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений - сведения о принятых органами муниципального контроля мерах реагирования по фактам выявленных нарушений:

Должностными лицами, осуществляющими муниципальный  жилищный   контроль , по результатам проверки использования  жилищного  фонда делается вывод о наличии или отсутствии нарушения обязательных требований жилищного законодательства.

При выявлении нарушения  жилищного  законодательства, оформленные в установленном порядке, материалы проверки направляются в Государственную инспекцию по строительному и жилищному надзору Ненецкого автономного округа, для привлечения нарушителя к административной ответственности, выдачи предписания об устранении нарушения  жилищного  законодательства и  контроля  за исполнением предписания.

В 1 квартале 2013 года администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» проверки использования жилищного фонда, не проводились, поэтому фактов о нарушениях выявлено не были.

Оспаривания в суде юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями результатов проведения в отношении их мероприятий по соблюдению жилищного законодательства не проводились.

6. Анализ и оценка эффективности муниципального контроля - показатели эффективности муниципального контроля и данные их анализа на основе анализа сведений, содержащихся в отчете об осуществлении государственного контроля (надзора), а также сведений статистических наблюдений, характеризующих особенности осуществления государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности:

- доля проведенных внеплановых проверок – 0%;

- доля заявлений органов муниципального контроля, направленных в органы прокуратуры о согласовании проведения внеплановых проверок, в согласовании которых было отказано – 0%;

- доля проверок, результаты которых были признаны недействительными – 0%;

- количество привлеченных к административной ответственности физических, должностных и юридических лиц – 0;

- доля общей суммы уплаченных (взысканных) административных штрафов – 0.

Анализ и оценку эффективности муниципального  контроля  не представляется возможным, в связи с тем, что муниципальный  жилищный   контроль  не осуществлялся.

Проведение  жилищного  муниципального  контроля  посредством проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволит:

- осуществить муниципальный  жилищный   контроль  за использованием и сохранностью  жилищного  фонда независимо от его формы собственности, а также соответствием жилых помещений, установленным требованиям в области реализации жилищной политики;

- снизить число, неисполненных нарушений к числу выявленных нарушений;

- снизить количество повторных обращений граждан;

- проводить проверки зданий, сооружений, объектов капитального строительства с помощью средств инструментального контроля;

- сформировать полный реестр жилищного фонда по МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»;

- сформировать реестр ветхого и аварийного жилищного фонда МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»;

- обеспечить выполнение жилищного законодательства.

7. Выводы и предложения по результатам муниципального контроля.

Выводов и предложений по результатам муниципального  контроля  нет, так как муниципальный  жилищный   контроль  администрацией МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» не проводился.

Глава МО «Городское поселение А.Г.Кривоногов

«Рабочий поселок Искателей»

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconКнига водоотведение 2013. реферат Объектом исследования является...
Объектом исследования является система в централизованной зоны водоснабжения и водоотведения муниципального образования городского...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconДоклад об осуществлении муниципального контроля за обеспечением сохранности...
В доклад включены сведения об организации и проведении муниципального контроля за отчетный год и его эффективности, по следующим...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconДоклад об осуществлении муниципального контроля в сфере соблюдения...
Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2010 года №215 "Об утверждении правил подготовки докладов об осуществлении государственного...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconПостановление от 23 декабря 2013 года №118 Об утверждении схемы водоснабжения...
Деральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconДоклад об осуществлении муниципального земельного контроля на территории...
Ярославля представляет доклад об осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования город...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconСводный доклад об осуществлении муниципального контроля на территории...
Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов (ЭП)
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconДоклад об осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований,...
Курска в области охраны окружающей среды на территории муниципального образования «Город Курск», и об эффективности данного контроля...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconОб осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля
Сводный доклад об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) уполномоченными органами исполнительной власти...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconДоклад об осуществлении муниципального контроля в соответствующих...
Сочи. В доклады включены сведения об организации и проведении муниципального контроля за отчетный год и его эффективности, по следующим...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconГородская Дума муниципального образования городское поселение город Жуков
В соответствии с частью 2 статьи 17 Федерального закона от 02. 03. 2007г. №25-фз «О муниципальной службе в Российской Федерации»,...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconДоклад об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере...
Федеральным законом от 26. 12. 2008 №294-фз «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconМетодические рекомендации по определению критериев изменения типа...
Об утверждении методических рекомендаций по определению критериев изменения типа муниципальных учреждений муниципального образования...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Количество муниципальных образований, имеющих границы территорий в составе района, 6: мо киришское городское поселение, мо будогощское...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconРешение Об утверждении Положения «Об обеспечении доступа к информации...
Об утверждении Положения «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconРешение Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном...
Соль-Илецк, установления основ формирования доходов, осуществления расходов городского бюджета, муниципальных заимствований и управления...
Доклад об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» iconРешение Об утверждении официальных символов муниципального образования...
В соответствии со ст. 2 Устава муниципального образования Терпилицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск