Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451





НазваниеПриказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451
страница1/37
Дата публикации05.08.2013
Размер3.42 Mb.
ТипПриказ
100-bal.ru > Право > Приказ
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   37



Приказ от 20 декабря 2012 года № 790

О местах и порядке регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена в городе Москве в 2013 году

В целях организации и проведения единого государственного экзамена в городе Москве в 2013 году и в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании», Положением о форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 года № 362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года № 2451
приказываю:
1. Утвердить порядок подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в городе Москве, в том числе для участников с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей (приложение 1).

2. Определить места регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ на территории города Москвы, в том числе для участников с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей (приложение 2).

3. Управлению профессионального образования довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы профессионального образования.

4. Управлению координации деятельности Департамента обеспечить публикацию настоящего приказа на официальном сайте Департамента образования города Москвы.

5. Начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы довести настоящий приказ до сведения подведомственных образовательных учреждений, обеспечить публикацию настоящего приказа на своих сайтах.

6. Руководителям образовательных учреждений, Государственному бюджетному учреждению города Москвы «Московский центр качества образования» обеспечить информирование участников ЕГЭ о местах и порядке регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена в городе Москве в 2013 году, обеспечить публикацию настоящего приказа на своих сайтах

7. Признать утратившим силу приказ Департамента образования города Москвы от 21 февраля 2012 г. № 75 «О местах и порядке регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена в городе Москве».

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Юренко Н.А.


Руководитель Департамента

образования города Москвы И.И. Калина

Разослать: Васильевой Т.В., Юренко Н.А., Управлению координации деятельности Департамента, Управлению профессионального образования, Управлению развития содержания общего, дошкольного и специального образования, Правовому управлению, Управлению государственного надзора и контроля в сфере образования, окружным управлениям образования Департамента образования города Москвы, Государственному бюджетному учреждению города Москвы «Московский центр качества образования», РЦОИ.

Исполнитель:

Е.Е. Щетнева

(499) 151-25-84








Приложение 1 к приказу Департамента образования города Москвы

от 20 декабря 2012 № 790



Порядок подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в городе Москве, в том числе для участников с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей
1. Организационные структуры
1.1. Подготовку и проведение единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) на территории города Москвы организует и обеспечивает Департамент образования города Москвы (далее - Департамент) при участии:

- регионального центра обработки информации (далее - РЦОИ);

- окружных управлений образования Департамента образования города Москвы (далее – окружные управления образования);

- общеобразовательных учреждений, специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений начального профессионального образования, образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования (далее – образовательные учреждения), принимающих участие в организации и проведении ЕГЭ;

- государственного бюджетного учреждения «Московский центр качества образования» (далее – ГБУ МЦКО).
2. Участники единого государственного экзамена
2.1. В ЕГЭ принимают участие:

2.1.1. Обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, а так же лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме экстерната, семейного образования или самообразования, допущенные в текущем году к государственной (итоговой) аттестации (далее – выпускники категории 1).

2.1.2. Выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании (далее – выпускники категории 2).

2.1.3. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее – выпускники категории 3).

2.1.4. Обучающиеся, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ (далее – выпускники категории 4).

2.1.5. Выпускники образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, допущенные в текущем году к государственной (итоговой) аттестации (далее – выпускники категории 5).

2.1.6. Граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств (далее – выпускники категории 6).
3. Предметы, по которым проводится единый государственный экзамен
3.1. ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

4. О сроках проведения единого государственного экзамена
4.1. Для проведения ЕГЭ предусматривается единое расписание экзаменов.

4.2. Для участия в ЕГЭ, выпускники всех категорий не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.

После 1 марта изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию города Москвы с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Государственная (итоговая) аттестация начинается не ранее 25 мая текущего года.

4.3. На досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена имеют право обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации:

- выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу;

- лица, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

- лица, выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;

- лица, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации.

4.4. Для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки выпускники категории 3, 4, 6 вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.

4.5. По решению государственной экзаменационной комиссии города Москвы повторно допускаются к сдаче ЕГЭ в текущем году по соответствующему общеобразовательному предмету следующие участники ЕГЭ:

- не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике;

- не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- участники ЕГЭ, которым конфликтной комиссией была удовлетворена апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ.
5. Порядок подачи выпускниками заявлений на участие в едином государственном экзамене
5.1. Заявление на сдачу ЕГЭ участниками ЕГЭ подаются в следующее места:


Выпускники категории 1


- в образовательные учреждения, в которых они осваивают основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования;

Выпускники категории 2

- в образовательные учреждение, в которых они осваивали основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования;

Выпускники категории 3

- в любое общеобразовательное учреждение, имеющее государственную аккредитацию (для участия в ЕГЭ в основные сроки);

- в ГБУ МЦКО (для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки);

Выпускники категории 4

- в образовательные учреждения, в которых они осваивают федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ (для участников ЕГЭ учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы);

- в ГБУ МЦКО (для участников ЕГЭ образовательных учреждений, не подведомственных Департаменту образования города Москвы);

Выпускники категории 5

- в любое общеобразовательное учреждение имеющее государственную аккредитацию;

Выпускники категории 6

- в любое общеобразовательное учреждение имеющее государственную аккредитацию (для участия в ЕГЭ в основные сроки);

- в ГБУ МЦКО (для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки).






  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   37

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 icon19. 06. 2009 года
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПриказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065)
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconОб образовательных достижениях
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconРегламент предоставления
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПриказ №2451 (зарегистрирован в Минюсте РФ 31 января 2012 г. №23065)
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconОтчет директора школы
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПротокол № от 2011г общеобразовательная школа»
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconО проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9 класса в 2012 году
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconВ федеральную антимонопольную службу России Копии: в министерство...
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconТематический план английский язык базовый уровень 10 класс (156 час, 4 часа в неделю)
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconАналитическая справка о проведении семинара «Роль учебных частей...
Тюменской области в 2013 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПриказ №362, приказом Министерства образования и науки Российской...
...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПорядок организации работы территориальной предметной комиссии при...
Тюменской области в 2012 году, в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства...
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПриказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки...
Региональная оценка качества образования учащихся. 2012 г. Русский язык 9 класс 9094(/4)
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconМинистерство образования и науки российской федерации приказ от 11...
Охватывает весь организм, как целое
Приказ №362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 октября 2011 года №2451 iconПриказ №80 Шупашкар хули г. Чебоксары
Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерством образования и науки Российской Федерации...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск