Рабочая программа





Скачать 479.47 Kb.
НазваниеРабочая программа
страница1/7
Дата публикации29.06.2014
Размер479.47 Kb.
ТипРабочая программа
100-bal.ru > Спорт > Рабочая программа
  1   2   3   4   5   6   7
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Г. МУРМАНСКА

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по английскому языку

ДЛЯ ____8 КЛАССА (инд. обучение)

СОСТАВИТЕЛИ:

Учитель Скачкова М.В.

Михалевич М.Р..

8 КЛАСС

Пояснительная записка

Рабочая программа разработана на основе Концепции коммуникативного обучения иноязычной культуре в средней школе, разработанной профессором Е.И. Пассовым и Примерной программы основного общего образо­вания по иностранным языкам (английский язык) и авторской программы (Кузовлев В.П., Лапа Н.М.) Программа курса английского языка к УМК «Enjoy English» для учащихся 2-9 классов об­щеобразовательных учреждений. - Обнинск: Титул, 2006).

Рабочая программа рассчитана на 34 часа (из расчета 1 час в неделю), в том числе 4 про­межуточные и 1 итоговую контрольные работы.

Учебно-методический комплект

Учебник (Student's Book): Кузовлев В.П., Лапа Н.М «Enjoy English - 8»: Учебник
английского языка для 8 класса общеобразовательных школ. - Москва: Просвещение, 2000.

Рабочая тетрадь (Activity Book): Кузовлев В.П., Лапа Н.М «Enjoy English - 8»: - Москва: Просвещение, 2000.

Книга для чтения (Reader): Кузовлев В.П., Лапа Н.М Книга для чтения к учебнику
«Enjoy English - 8» для 8 класса общеобразовательных школ. - Москва: Просвещение, 2000.

Книга для учителя (Teacher's Book): Кузовлев В.П., Лапа Н.М. Книга для учителя к учебнику «Enjoy English - 8» для 8 класса общеобразовательных школ. - Москва: Просвещение, 2000.

Аудиокассета к учебнику английского языка для 8 класса общеобразовательных учрежде­ний «Enjoy English». - Москва: Просвещение, 2000.

Дополнительная литература

Учебник (Student's Book): Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English - 3»: Учебник
английского языка для 5-6 классов общеобразовательных школ. - Обнинск: Титул, 2002.

Рабочая тетрадь (Activity Book): Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English - 3»: Рабо­
чая тетрадь к учебнику английского языка для 5-6 классов общеобразовательных школ. - Обнинск:
Титул, 2002.

Кузовлев В.П., Лапа Н.П. Английский язык: учебник для 7 класса общеобразовательных уч­
реждений - М.: Просвещение, 2001.

Кузовлев В.П., Лапа Н.П. Книга для чтения к учебнику «Английский язык для 7 класса обще­
образовательных учреждений - М.: Просвещение, 2002.

Требования к уровню подготовки

В результате изучения английского языка в 8 классе ученик должен: В основу УМК для 8 класса положен коммуникативный подход к овладению всеми аспектами ИК: познавательным, учебным, развивающим и воспи­тательным, а внутри учебного аспекта — всеми видами речевой де­ятельности: чтением, говорением, аудированием, письмом.

В 8 классе ведущими в овладении ИК являются познаватель­ный и учебный аспекты, а среди видов речевой деятельности на первый план выдвигаются чтение и говорение.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Страноведческое содержание "Happy English 3" направлено на то, чтобы учащиеся узнали как можно больше интересных фактов о культуре Великобритании, о взаимосвязи культуры родной стра­ны и страны изучаемого языка. Особенностью изучения культуры Великобритании, заложенной в учебнике 8 класса, является то, что из всего многообразия информации были отобраны те сферы, явле­ния, события, факты, которые непосредственно связаны с жизнью британских школьников 14—15 лет.

При определении содержания Учебника в первую очередь отби­рались факты, события, которые связаны с деятельностью британ­ских сверстников в таких сферах, как свободное время, путешест­вие, праздники и обычаи, спорт, мода, а также страноведческие сведения о культуре Великобритании в данных сферах.

Все тексты, содержащие сведения о стране изучаемого языка, являются аутентичными. В Учебнике широко используются средст­ва зрительной наглядности: слайды, рисунки, вывески, рекламные объявления, карты и т. д.

Страноведческие знания составляют содержательную основу Учебника. Сведения о культуре страны пронизывают каждый текст, высказывания и даже экспозиции к учебным заданиям.

УЧЕБНЫЙ АСПЕКТ

Чтение.

В 8 классе чтение выступает как средство и цель обуче­ния ИК- В первой своей функции тексты для чтения используются в качестве зрительного подкрепления и содержательной базы при обучении говорению. В этом случае тексты представляют собой письменную фиксацию устной речи.

В области чтения ставится задача совершенствования трех наиболее распро­страненных видов чтения: чтения с общим охватом содержания (reading for the main idea), чтения с детальным пониманием прочи­танного (reading for detail), поискового чтения (reading for specific information).

Продолжается работа над обеими формами чтения: вслух и про себя, над увеличением скорости чтения. Поиск информации во многих текстах ограничивается определенным ко­личеством времени.

Продолжается работа по совершенствованию и развитию уме­ний, необходимых для понимания прочитанного как на уровне зна­чения, так и на уровне смысла.

В плане форми­рования лексических навыков чтения ставится задача расширить рецептивный словарь до 3000 лексических единиц (в 8 классе изу­чается 600 лексических единиц).

В плане формирования грамматических навыков чтения ставит­ся задача увеличить количество легко распознаваемых граммати­ческих явлений, совершенствуя на этой базе механизм структур­ной антиципации.

Аудирование.

Общий объем лексических единиц для аудирования — 2000.

На данном году обучения выделяются три вида аудирования: а) аудирование с полным пониманием воспринимаемого на слух текста (listening for detail); б) аудирование с общим охватом содер­жания, т. е. с пониманием лишь основной информации (listening for the main idea); в) аудирование с извлечением специфической ин­формации (listening for specific information).

Кроме того, полному и точному пониманию подлежат высказы­вания учителя, речь одноклассников, короткие сообщения моноло­гического характера при обсуждении проблем, предъявляемые в естественном темпе.

Основная задача выделять основную информацию, наиболее существенное содержание, игнорировать несущест­венное, в том числе незнакомые слова, не мешающие понять основ­ное содержание.

В 8 классе учащиеся должны понимать на слух иноязычную речь в нормальном темпе в предъявлении учителя и в звукозаписи, построенную на языковом материале учебника; допускается вклю­чение до 3% незнакомых слов, о значении которых можно до­гадаться. Длительность звучания связных текстов — до 3 минут.

Говорение.

Умение высказываться целостно, как в смысловом, так и в структурном отношении.

Умение высказываться логично и связно.

Умение высказываться продуктивно.

Умение говорить самостоятельно.

Умение говорить экспромтом.

Умение говорить в нормальном темпе.

Лексические навыки говорения формируются как на базе мате­риала, усвоенного ранее, так и нового, общим объемом около 1500—1600 лексических единиц (1250 единиц усвоены в 5—7 клас­сах и 300 — в 8 классе).

Письмо.

В области обучения письму ставится задача развивать следующие умения:

умение выписывать из прочитанного то, что необходимо (от отдельных слов и выражений до развернутых цитат);

умение фиксировать основные мысли, части высказывания и план услышанного;

умение составить план и тезисы будущего высказывания;

умение письменно излагать свое отношение к чему-либо, мнение о чем-либо;

умение писать различные виды писем (письмо знакомства, деловое письмо, письмо-запрос, письмо-благодарность, личное письмо (о себе, своем городе, праздниках).

РАЗВИВАЮЩИЙ АСПЕКТ

Учебник предусматривает развитие речевых способностей, пси­хических функций и мыслительных операций, связанных с речевой деятельностью, таких, как способность к догадке, способность логи­чески излагать, обобщать и самостоятельно формулировать грам­матические правила, сравнивать, анализировать, предвосхищать события, воображать и т. д.

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Материал Учебника ориентирован на усвоение общечеловеческих ценностей. Главная задача Учебника — воспитание положительного, уважительного и толерантного отношения к британской культуре, более глубокое осознание своей родной культуры.
Форма промежуточного и итогового контроля: лексико-грамматические тесты, письменные контрольные работы, проектная деятельность, устный опрос, зачет.

Учебно-тематический план 8 класс




Тема

Количество часов







Всего

Из них контроля

1

О Британии и британцах вкратце




1

2

Хотели бы отправиться в Британию




1

3

Традиции и манеры




1

4

Заниматься спортом это хорошо




1

5

Времена меняются, меняется стиль




1


Организация учебного процесса при коммуникативном обуче­нии носит цикличный характер. Это означает, что процесс обучения разбит на циклы, включающие несколько уроков.

В каждом цикле ставится комплекс целей — познавательных, собственно учебных, развивающих и воспитательных.

Поурочное планирование

I четверть

Неделя

Тема

Урок

Лексика

Грамматика

Раздел учебника

Контроль

Домашнее задание

I

Что мы знаем о Британии

1.1

Британия

Повторение Simple Present (ответы на вопросы)

Unit I Lesson I Ex. 1-2, p. 7

МР

Ex. 2. 2), p. 7; AB-Ex. 1, p. 3*


II

Британия больше чем Лондон

2.2

География Британии




Unit I Lesson 2 Ex. 1-4, p. 10-12

Работа с картой

Ex 4,5;

AB-Ex. 6, p. 9*

III

Какие Британцы?

3.3

Британский характер

Повторение Past Perfect

Unit I Lesson 3 Ex. 1-3, p. 15

СЛ ДИК

Ex. HI. 2, p. 33; Ex. III. 1.1), p. 32*




Понимая англ. яз

4.4

Британский характер

Повторение Past Perfect

Unit I Lesson 3 Ex. 4-5, p. 16-17

МР

AB-Ex. 16, p. 15; AB-Ex. 14, p. 14*

IV

Какая разница?

5.5

Лондон

Повторение Past Perfect

Unit I Lesson 4 Ex. 1, p. 19-20

ЧТ

Ex. IV. l,p. 34; AB-Ex. 15, p. 14*

V

Как мы понимаем других?

6.6

Британцы




Unit I Lesson 4 Ex. 5, p. 21;

R-Ex. 2. l)-5), p. 10




R-Ex.2. 6), p. 10-11; R-Ex. 2. 7), p. 11*

VI

Узнавая друг друга

7.7

Взаимопони­мание

Повторение известных типов вопросов

Unit I Lesson 5 Ex. 1, p. 22-23

ДР

R-Ex. 1.1) 2), p. 12 R-Ex. 1.3), p. 12*

VII

Моя страна

8.8

Россия

Тренировка всех типов вопросов

Unit 1 Lesson 6 Ex. 1-3, p. 26-27

ДР

Ex. 4, p. 27; Ex. V. 2, p. 34*

VIII

Моя страна

9.9

Россия

Вопрос-ответ

Unit I Lesson 6 Ex. 1,2),2,3, p. 32

Ауд 2-37

ex.2, p. 33




Контрольная работа




Язык, люди, география Британии и России




На усмотрение учителя

Контр. раб.


















II четверть







I

Путешествие в объединенное королевство

10.1

Путешествие в Британию

Повторение всех типов вопросов

Unit II Lesson 1 Ex. 1-3, p. 41

ДР

Ex. 4, р. 41; АВ - Ех. 1. 1),р. 18*

II

Что необходимо знать перед поездкой

11.2

Путешествие в Британию




Unit II Lesson 2 Ex. 1,3), II.2, II.4, p. 238

ДР

Диалоги по образцу

III

Что самое интересное в Британии

12.3

Транспорт в Британии




Unit II Lesson 3 Ex. 1-3, p. 48-49

АУ

R-Ex. 1, p. 24-25; Ex. 1),2),3), p. 49

IV

Что самое интересное в Британии

13.4

Транспорт в Британии

would ('d)

Unit II Lesson 3 Ex. 5 1),2),3), p. 51

Сам раб

Дополнительный раздаточный материал

V

Идеальное место для путешествий

14.5

Путешествия

Повторение согласования времен

Unit II Lesson 4 Ex. III 4, IV 5, p. 239

ДР

Лексика

VI

Выходные

15.6

Путешествия




Unit II Lesson 4 Ex.8, p. 58-59

ЧТ

Ex. 8.3),4),5) p.59

VII

Программа обмена школьников

16.7

Программа обмена




Unit II Lesson 6 Ex. l,p.64; Ex. 2,3, p. 66; AB-Ex. 22, p. 32

ЧТ

Ex2.2),4), p. 65




Контр. раб













Контрольная работа



  1   2   3   4   5   6   7

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Рабочая программа iconРабочая программа по математике 2 ступень, базовый уровень, 5 класс...
Настоящая рабочая программа разработана применительно к учебной программе по математике для общеобразовательных школ. Рабочая программа...
Рабочая программа iconРабочая программа учебного курса по Изобразительное искусство для...
М.: Просвещение, 2009. Рабочая программа соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта 2010года....
Рабочая программа iconРабочая программа курса экологии в 7 классе Авдеенко И. В., учитель...
Рабочая программа предназначена для изучения экологии в 7-х классах основной школы
Рабочая программа iconРабочая программа по курсу обществознание 9 класс
Рабочая программа по обществознанию составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта...
Рабочая программа iconПояснительная записка рабочая программа учебного курса русского языка...
Рабочая программа предназначена для изучения русского языка на базовом уровне. В связи с тем, что учебный план школы предусматривает...
Рабочая программа iconРабочая учебная программа по математике 7
Рабочая учебная программа учебного предмета «Математика» (далее Рабочая учебная программа) составлена на основании сборника нормативно-правовых...
Рабочая программа iconРабочая программа по внеурочной деятельности направление художественное творчество
Рабочая программа проектной видеостудии «Сам себе режиссер» разработана с учетом Программы воспитания и социализации обучающихся...
Рабочая программа iconРабочая программа по биологии для 7 класса на 2014 2015 учебный год
«Животные», авторы Константинов В. М., Кучменко В. С., Пономарева И. Н рабочая программа рассчитана на 68 учебных часов. В ней предусмотрено...
Рабочая программа iconРабочая программа по обществознанию 9 класс
Рабочая программа по обществознанию составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта...
Рабочая программа iconРабочая программа составлена в соответствии с требованиями гос впо...
Н. А. Балюк. Организация транспортного сервиса: Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов направления 100100....
Рабочая программа iconРабочая программа педагога эрдыниева александра жаргаловича II квалификационная...
Рабочая программа по обществознанию составлена в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта...
Рабочая программа iconРабочая программа «биология. Бактерии. Грибы. Растения» 6 класс. Пояснительная записка
Рабочая программа составлена с учётом примерной программы основного общего образования по биологии, учебному плану маоу партизанская...
Рабочая программа iconРабочая программа учебного предмета «История» предназначена для 9-го...
Данная рабочая программа и поурочное планирование курса геометрии для одиннадцатых классов отражает практику работы в классах старшей...
Рабочая программа iconРабочая программа дисциплины (модуля) опубликована на сайте ТюмГУ:...
...
Рабочая программа iconРабочая программа по музыке 8-9 класс
«Музыка» разработана на основе программы «искусство. Музыка 5—9 классы. Рабочая программа для общеобразовательных учреждений». Авторы:...
Рабочая программа iconРабочая программа ориентирована на решение следующих учебно-методических...
Предлагаемая рабочая программа по географии адресована 6-7 классам основной школы. Рабочая программа опирается на государственный...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск