Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные





Скачать 48.49 Kb.
НазваниеТема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные
Дата публикации05.10.2014
Размер48.49 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Биология > Урок
Тема урока: «Ферма Джона»

Класс: 2

Форма проведения: урок-путешествие

Цели урока:

Образовательные: учить рассказывать о животных используя речевой образец I have got…, учить задавать вопрос Have you got…?; учить употреблять в речи словосочетание числительное + существительное во множественном числе; учить полностью понимать на слух текст с опорой на наглядный материал; введение новых лексических единиц по теме «Животные»

Воспитательные: способствовать формированию устойчивой мотивации к изучению английского языка, воспитывать умение работать в коллективе и самостоятельно; обеспечение коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологического барьера и использования языка как средства общения; воспитание дружелюбного отношения к представителям других стран

Развивающие: формировать умение выделять нужную информацию из услышанного; развивать умения и навыки устной монологической и диалогической речи; развивать внимание, память, языковую и логическую догадку

Оборудование: проектор, компьютер, программа “Enjoy listening and playing”, флэш карточки, презентация

Ход урока

Ход мероприятия.

Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Орг. момент

Good morning, children!

Sit down, please.

Ребята, сегодня у нас в гостях Тим.

Hello!

Мы отправимся сейчас на ферму к Джону. Let’s go! 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10. We are on the farm!


Good morning, good morning

Good morning to you

Good morning, good morning

I’m glad to see you

Hello!

Warming up.


Тим впервые оказался на ферме. Вот каких животных он там увидел.

A dog, a cat, a hen

Ребята, скажите, пожалуйста, а животные умеют разговаривать. А как говорят собаки, кошки, куры?

Давайте, послушаем песенку фермера Джона и узнаем, как люди имитируют звуки животных в Англии.

A song.

The dog on the farm goes woof, woof, woof

The dog on the farm goes woof, woof, woof

All day!

The cat on the farm goes miaow, miaow, miaow

The cat on the farm goes miaow, miaow, miaow

All day!

The hen on the farm goes cluck, cluck, cluck

The hen on the farm goes cluck, cluck, cluck

All day!

[f]- woof, woof, woof

[m]- miaow, miaow, miaow

[k]- cluck, cluck, cluck

Как говорят собаки?

А кошки?

Куры?

A game

Let’s play. Я буду показывать вам картинку, а вы называйте животное и какие звуки оно произносит.

OK. Now, let’s sing a song.


Гав-гав, мяу – мяу, куд-куда (ко-ко –ко)

Woof-woof-woof

Miaow-miaow-miaow

Cluck-cluck-cluck

A dog – Woof-woof-woof

A cat – Miaow-miaow-miaow

A hen - Cluck-cluck-cluck


Основная часть


  1. Введение новых лексических единиц

Джон показал Тиму всех животных, которые живут на его ферме. Вот они:

A frog, a cockerel, a pig, a hen, a cat, a dog, a rabbit.

Повторите названия животных за мной.

Игра «Что исчезло?»

А давайте поиграем в игруWhat is missing?”

Please, close your eyes. Open. What is missing?

Well done.

Игра «Волшебники»

Скажите пожалуйста, а что мы должны прибавить к слову а dog, чтобы собачек стало не одна а много?

А теперь мы с вами станем волшебниками и будем одного животного превращать в несколько животных. Скажем магические слова: Abra cadabra Хорошо?

Давайте попробуем.

Well done!

  1. Физкультминутка

Ребята, давайте вспомним как же посчитать до 10.

Quite well!

А теперь друзья Тима исполнят для вас песенку, послушайте ее и повторите действия за героями.

And now, let’s sing together!

You sing very well.

  1. Тренировка навыков аудирования. Работа с прогараммой.

А теперь ребята, давайте послушаем рассказ Джона и узнаем, сколько животных живет у него на ферме. Слушайте очень внимательно, т.к. мы будем выполнять задания после этого.

Let’s play.

1) Послушай и повтори.

2) Послушай и найди животное.

3) Послушай и напиши, сколько животных у фермера.

Clever you are.

  1. Совершенствование навыков устной речи по теме «Домашние животные»

Для того чтобы сказать что у вас что-то есть нам поможет схема. Look!

I have got a dog.

Let’s play.

Я вам сейчас раздам карточки, а вы скажите, какое у вас есть животное.

Тиму интересно узнать, какие у вас есть животные. Задать вопрос ему поможет следующая схема:

Тим будет задавать вопросы, а вы будете отвечать на них.

Yes, I have. No, I haven’t.

E.g. Have you got a dog? – Yes, I have. / No, I haven’t.

Well done.

Теперь, кто-то будет Тимом, а все остальные Джоном. Тим будет задавать вопросы вам, и угадывать какое у вас животное. Tim, come here and take a card.

Let’s start.

Clever you are.


A frog, a cockerel, a pig, a hen, a cat, a dog, a rabbit.

A rabbit

Букву –s.

A cat – cats

A dog – dogs

A hen – hens…

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10

Count with me, count with me to ten.

One – two- three- four- five-six-seven – eight – nine

and ten.

  1. I have got 5 hens.

  2. I have got 2 pigs.

  3. I have got a cockerel.

  4. I have got a dog.

  5. I have got 6 frogs.

  6. I have got 4 rabbits.

  7. I have got 3 cats.

E.g. I have got a hen.

Yes, I have. / No, I haven’t.

Have you got a dog? – No, I haven’t.

Have you got a frog? – Yes, I have.

Подведение итогов.

Сегодня во время нашего путешествия с Тимом на ферму мы узнали новые слова.

Какие это слова?

Научились говорить, что у нас есть животное

Вам понравилось наше путешествие?

Домашнее задание.

Ваше домашнее задание Урок 23 в рабочей тетради. Write down, please.

Good bye!


A frog, a cockerel, a pig, a hen, a cat, a dog, a rabbit.

I have got … .

Yes / No

Good bye!


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconТема урока «Координатная плоскость. Координаты»
Форма проведения урока: урок-сказка “Путешествие Вити Верхоглядкина в математическом городе”
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconКонспект урока информатики и икт 10 класс Тема: «Локальные компьютерные...
Пояснительная записка. Этот урок является первым из раздела коммуникационные технологии и имеет важное значение. Урок формирует представление...
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconПлан-конспект открытого урока по истории. Учитель: Самсонов А. А....
А образовательные цели: познакомить учащихся с географическим положением Финикии
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconТема урока: Класс Земноводные, или Амфибии. Класс Пресмыкающиеся,...
Образовательные: познакомить учащихся с особенностями строения представителей классов Земноводные и Пресмыкающиеся, выделить их черты...
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconКонспект урока английского языка Тема урока : Arranging Date and...
Ученики выполняют упражнения для язычка, произносят английские звуки и называют слова с данными звуками, повторяя их за учителем
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconКонспект урока по английскому языку (4 класс). Тема урока: Scotland an English-speaking country
Тип урока: по основной дидактической цели – урок комплексного применения изученного
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconКонспект урока Раздаточный материал Аналитическая записка по проведению урока Тема урока
Урок начинается с постановки проблемы. Ответа на поставленный проблемный вопрос учащиеся на начальном этапе урока дать не могут....
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconУрок 10 класс Тема урока
Цели урока: Познакомить учащихся с историей возникновения и развития систем счисления
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconУрок по ининформатике Класс : 8г дата проведения : 13. 04. 2013 Тема...
Цель урока: Формирование у обучающихся представления о видах компьютерной графики
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconУроки. Открытый урок в 6 классе. Тема: Упражнения танца "Ча-ча-ча".
Тип урока: Урок-конкурс. Оборудование: Ноутбук, флешь карта, чешки, видео ролик с танцем, музыкальная композиция. Форма проведения:...
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconУрок (3 класс) Тема урока
Цели урока: привитие любви к книге, чтению; воспитание эстетического вкуса; развитие креативного и логического мышления
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconКонспект открытого урока по русскому языку в 8-ом классе Учительрусского...
Учитель сообщает тему, цели и задачи урока, форму проведения урока. Класс делится на три команды, так чтобы в каждой было примерно...
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconТема урока: Зоны корня Цели урока: Образовательные
Образовательные: познакомить учащихся с особенностями внутреннего строения корня, зонами корня
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconУрока. Урок русского языка. 1 класс. Тема урока : Предложение. Главные члены предложения
Вид урока: Урок – практикум. Урок проведён по традиционной технологии с использованием элементов развивающего обучения
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconУрок русского языка 5 класс
Тема урока: Путешествие Незнайки в страну Орфографии ( "Безударные гласные в корнях слов")
Тема урока: «Ферма Джона» Класс: 2 Форма проведения: урок-путешествие Цели урока: Образовательные iconКонспект урока. Учитель: Шарапова Лариса Игоревна класс: 7 предмет:...
Тип урока: урок обучения умениям и навыкам с использованием цифровых образовательных ресурсов


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск