Ооо «геофон» введение в понятие биополя





Скачать 84.24 Kb.
НазваниеОоо «геофон» введение в понятие биополя
Дата публикации27.06.2013
Размер84.24 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Физика > Документы

ООО «ГЕОФОН»

ВВЕДЕНИЕ В ПОНЯТИЕ БИОПОЛЯ




По материалам публикаций Лаборатории Инфотех (Москва, 2000)

«Энергоинформационный обмен и здоровье человека. Введение в креативную психургию».
Степень безопасности человека, т.е. надежность функционирования всех его органов и информационно-энергетических структур в условиях разнообразных внешних воздействий, определяется глубиной и правильностью наших знаний как о самом человеке, так и о возможных для него опасностей. Человек есть существо космическое, самая активная, и поэтому важнейшая часть материальной Вселенной. В живом организме и в пространстве вокруг него существует биоэнергия в виде полей, соединенных в единое поле организма. Эта энергия необходима для функционирования всех жизненных процессов. Связь материального тела, которое включает нервные сплетения и центры мозга, регулирующие все физические и психические процессы в организме с его биоэнергетическим телом осуществляется через систему энергетических центров и энергетических каналов.

Понятие биополя введено А.Г.Гурвичем еще в 1944 г., который считал, что каждая клетка обладает своим полем и в результате сложения и взаимодействия этих полей существует поле живого объекта. Для живых объектов характерна динамическая, изменчивая структура. У остальных объектов энергоструктура более стабильна, изменяется она, преимущественно, под влиянием физических и химических воздействий. В 1949 г. супруги С. и В. Кирлиан впервые получили на фотографии изображение энергоструктуры предметов, находящихся в высокочастотном электромагнитном поле.

Сегодня физика имеет не только ясное научное понимание, но и полное экспериментальное подтверждение, что все физические поля порождаются элементарными частицами, и, так как живой и неживой мир устроены из одних и тех же атомов и молекул, то невозможно существование у живой материи такого поля, которого не было бы у неживой материи и наоборот. Все во Вселенной излучает и воспринимает энергию. Все вещества, как живые, так и неживые, являются источниками электромагнитных и торсионных излучений и участвуют в энергоинформационном обмене.

«Биополе» человека - это поле биологического объекта, источника электромагнитных и торсионных излучений, являющееся продолжением физического тела и ограниченное в пространстве вокруг человека.

Главной задачей биополя человека является обеспечение нормального информационно-энергетического обмена с окружающей средой на всех уровнях жизни и общения: психическом, социальном, биосферном, космическом и т.д.
В последние десятилетия на первый план выходит способность человека и его организма правильно адаптироваться к изменению условий жизни, к стремительному изменению всех параметров окружающего мира. А это просто невозможно без освоения качественно новых знаний, средств и методов. В связи с этим, в реестре ЮНЕСКО уже появилась новая официально признанная научная дисциплина ЭНИОЛОГИЯ – «новая интегральная наука об энергоинформационном обмене в природе и обществе, в центре которой стоит человек со ВСЕМИ своими возможностями», а также создана Международная Академия энергоинформационных наук, в числе учредителей и действительных членов которой такие ученые с мировым именем, как академики А.Е.Акимов, В.П.Казначеев, М.М. Лаврентьев, И.Ф.Образцов, И.С.Уколов и др., - а также организации уровня Международного авиакосмического агентства "ИНТЕРАВИАКОСМ".

По официальным данным, смертность в Российской Федерации еще в 1995 г. на 65% превысила рождаемость. Сегодня мы как нация стоим на краю пропасти - демографическая катастрофа в России уже началась. Единственное разумное объяснение тому, что квалификация медицинского персонала, качество обслуживания, объем знаний, техническое обеспечение врачей, качество и количество лекарств, мастерство хирургов и пр. - стремительно растут, а здоровье населения - резко падает, состоит в том, что медицинская наука и лечебная практика лечат болезнь, а не больного. Они имеют дело со следствием и не уделяют внимание причинам. Нельзя вылечить следствие, не установив причину и не учитывая истинную природу происходящего.
Современная медицина часто за болезнью не видит человека, его сознания, мысли, которые весьма часто являются причиной нарушения равновесия организма, т.е. болезни. Не учитывается и состояние энергетики человека, условия его проживания и места работы с точки зрения воздействия различных патогенных воздействий, в частности, электромагнитных и геопатогенных (земных) излучений.

Длительное и многократное воздействие на человека различных слабых и сверхслабых полей электромагнитной природы (геопатогенных излучений Земли, электромагнитных искусственных полей малой интенсивности, гравитационных аномалий и т.п.), может вызывать возникновение и обострение различных заболеваний, генетические изменения, стойкие патологии. Многолетние исследования показали, что причиной, способствующей возникновению многих заболеваний (в т.ч. онкологических), часто является электромагнитное поле Земли, реализующееся через геопатогенные зоны естественного происхождения - источниками опасной для человека отрицательной энергии.

Воздействие патогенных факторов приводит к ослаблению защитных свойств организма. Не устранив подобные воздействия, довольно часто невозможно вылечить человека, можно только приглушить течение болезни, что приведет к хроническому заболеванию.

Практическое здравоохранение во многих странах делает основной упор на аллопатическую медицину, в основе которой лежит использование сильнодействующих химически чистых лекарственных препаратов, никак не учитывающих индивидуальные особенности организма больного. Терапевтическая эффективность химиотерапии неуклонно снижается, быстро растут лекарственные отравления и болезни. Появились новые медицинские дисциплины, изучающие эти явления, названные ятрогенными заболеваниями. Организм пациентов привыкает к химическому воздействию, и тем самым постоянно снижает и так давно ослабленные защитные силы. Часто выявляются побочные воздействия лекарств.

Кроме того, при таком лечении человек полагается не на собственные ресурсы организма и целеустремленные волевые усилия, а на лекарства, что приводит к равнодушному отношению к собственному здоровью. Путь, по которому идет медицина, превращает каждый орган в отдельный объект, но болезнь редко ограничивается одним органом тела.

Существуют гипотезы, объединяющие виды и глубину болезней человека с теми или иными этическими и поведенческими нарушениями. Дисгармония личности, возникающая на глубинном уровне, приводит на физическом уровне к сбою работы организма или к болезни. В Институте квантовой генетики ученые уже пришли к выводу о том, что биологическое здоровье напрямую связано с нравственностью человека.

Т.е. можно сказать, что:

- узкоспециализированная лекарственная терапия имеет мало общего с естественной системой саморегуляции и адаптации организма;

- химиотерапия не обеспечивает комплексного подхода к организму человека как к целостной системе, ее воздействие локально, побочные эффекты и противопоказания непредсказуемы, а иногда смертельно опасны;

- засилье лекарственной терапии есть прямое свидетельство отсутствия глубоких знаний человеческой природы, возможностей организма, истинных причин большинства заболеваний;

- современная медицина просто игнорирует полевую тонкоматериальную основу жизни и здоровья человека.

Иными словами, речь идет о необходимости ускоренного развития новой методологии, принципиально нового подхода к предупреждению и лечению болезней, которая сегодня уже существует и стремительно развивается. Это новое направление названо БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИЕЙ.

В основе этого подхода лежит ГАРМОНИЗАЦИЯ БИОПОЛЯ, УСИЛЕНИЕ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ И КОРРЕКЦИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ И БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА.

Именно такой подход обеспечивает расширение адаптационных возможностей организма, что становится особенно актуально в связи с постоянно нарастающим ухудшением состояния окружающей среды.

В таких условиях единственно правильным подходом к лечению и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ болезней, к восстановлению жизнедеятельности человеческого организма являются:

- сознательная активная НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ болезнетворных агентов (негативной информации, разрушительной энергии, патогенных излучений, токсичных веществ и процессов);

- инициация и стимуляция восстановительных свойств самого организма, повышение его адаптационных возможностей и достижение сбалансированности имунных и других регулирующих здоровье систем;

- гармонизация информационно-энергетических обменных процессов в целостной системе "Человек - Земля - Вселенная", в первую очередь, за счет улучшения качества биополя человека.

В последние десятилетия отмечается возрастающий интерес практической и теоретической медицины к основам народной натуральной медицины. Заложенные древними целителями разных стран и континентов эти принципы базируются на представлениях о неисчерпаемых возможностях человеческого организма в сфере саморегуляции и самовосстановления.

При очистке окружающего пространства от патогенных излучений, экологических загрязнений, при создании биополю человека комфортных условий, при обеспечении ему нормального биополевого питания индивидуально ориентированного спектра - управляющие структуры организма самостоятельно справятся с приведением в порядок здоровья человека. Именно и только такой подход позволяет реально сохранить и улучшить здоровье, обеспечивает необходимый комфорт и безопасность физиологического существования. Если человек не может самостоятельно восстановить нормальный баланс энергий, то ему необходима подпитка энергией со специально подобранными частотными параметрами.

На основе теории торсионых полей разработаны и подготовлены к внедрению новые нетрадиционные информационные технологии, позволяющие обеспечивать защиту от патогенных воздействий и полноценный энергоинформационный обмен человека и окружающей среды, в результате которого улучшаются свойства и качества индивидуального биополя человека, возрастают резервные возможности организма, восстанавливается здоровье, и, как следствие, увеличиваются потенциальные биоэнергетические возможности для духовного развития.

В частности, использование структурированной «живой» воды, приборов и устройств - биорезонансных информационных модуляторов тонких физических полей, которые меняют по заданной программе характеристики окружающего полевого пространства - для гармонизации пространства, защиты от патогенных излучений, биоэнергетической подпитки организма - в отдельности и в комплексе способствует улучшению работы механизмов саморегуляции и восстановлению гомеостаза.

Другими словами, улучшая качество и свойства индивидуального биополя, восстанавливается и будет приближаться к первородной, биоэнергетическая матрица человека. Персональное энергетическое поле, которое состоит из множества энергетических полей физического тела, а совокупность этих полей и есть биополе или биоэнергетическая матрица. Приводя в действие наилучшие средства оздоровления организма - естественные механизмы саморегуляции и самовосстановления всех органов и систем человеческого тела, включая защитные функции организма в улучшенный режим работы, нейтрализуются практически любые патогенные воздействия: техногенные полевые возмущения, попытки несанкционированного проникновения в биополе, «биоэнергетическая грязь», психоэмоциональные миазмы неуравновешенных людей, геопатогенные воздействия и т.д. Устраняется вредное воздействие энергоинформационных полей с разрушающими характеристиками, и биополе человека защищается от внешней патогенной агрессии, экономится биоэнергия.

При этом все процессы оптимизации биополя происходят только по инициативе и под контролем управляющих систем человеческого организма.

Нужно отметить, что осознанный выбор человеком методов и средств для защиты и улучшения качеств своего биополя, связанный с личной ответственностью за принятое решение и сознательные целенаправленные действия являются необходимым условием для достижения желаемого результата.

Подобное согласованное взаимодействие и развитие не просто усиливает иммунитет - организм переходит на новый режим работы, возрастают все без исключения его физиологические и психические возможности. Происходит «оптимизация работы» всех систем на клеточном уровне. Вследствие этого, упорная и целенаправленная работа над собой позволяет человеку постепенно устранить даже те хронические болезни, на излечение которых были потеряны все надежды.

Индивидуально и проблемно ориентированное полевое питание гармонизирует и усиливает биополе, позволяет ему успешно решать сложные задачи саморегуляции работы организма. Постоянное употребление биоактивной структурированной воды, энергетически насыщенных и информационно чистых, полноценных продуктов и напитков, а также увеличение времени пребывания в «чистой энергоинформационной атмосфере» обеспечивает новое качество жизни в сегодняшних, непростых с полевой точки зрения, условиях.



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconОоо «геофон» Тюменский государственный нефтегазовый университет
Между ассоциатами и кластерами, а также внутри них могут быть полости, где «блуждают» отдельные молекулы воды, не связанные водородными...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Оценка успешности освоения программы курса «Введение фгос ООО в деятельность образовательного учреждения» осуществляется в виде зачетной...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconМетодические рекомендации по проектированию урока (Приложение 4) Приложение 1
Оценка успешности освоения программы курса «Введение фгос ООО в деятельность образовательного учреждения» осуществляется в виде зачетной...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconВведение 2
Оценка существующей системы стратегического управления и проблемы разработки стратегии ООО 18
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconОпыт исследования биополя человека (ауры) с помощью аппаратуры ига-1
В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconПлан Введение Понятие политического лидерства. Основные подходы к...
Утвердить прилагаемую Стратегию развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconОбразовательный ценз педагогических работников
Филиал «Нерюнгринская грэс» ОАО «дгк»; подразделения ОАО хк «Якутуголь»; ООО «Мечел Рем-Сервис»; ООО «Нерюнгритеплоналадка»; ООО...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconНекоторые соображения по поводу биополя
Около 20-ти лет тому назад, кажется, осенью 1989 года, я смотрел по тв передачу об информационных полях живых организмов. Меня эта...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Введение (1 ч.) От Средневековья к Новому времени. Новое время: понятие и хронологические рамки. Европа в конце ХV — начале XVII...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconПлан введение глава общее понятие об интегрированном уроке в методике...
Общее понятие об интегрированном уроке в методике преподавания
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconОглавление 2 введение 3
Понятие, общая характеристика и виды преступлений в сфере экономической деятельности 6
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Разработка локальных нормативных актов, регулирующих подготовку и введение фгос ООО
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconКодекс этики введение
Цели, задачи и направления деятельности педагогического коллектива в 2012-2013 учебном году. Представление основных образовательных...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconВведение Понятие «хорошая компания»
Понятие «хорошая компания» или «хороший работодатель» включает в себя множество пунктов. Это не только высокая, стабильная «белая»...
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconОсновная общеобразовательная школа №4 г. Харабали
Введение новых Федеральных образовательных стандартов начального и основного общего образования (фгос ноо и фгос ооо)
Ооо «геофон» введение в понятие биополя iconКурс содержание дисциплины Раздел I. Введение в курс Тема Понятие о Пастырском богословии
Тема Понятие о Пастырском богословии. Определение науки, цель и содержание курса, метод и положение в ряду других богословских дисциплин....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск