Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов





Скачать 79.45 Kb.
НазваниеЭкзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов
Дата публикации24.10.2014
Размер79.45 Kb.
ТипРеферат
100-bal.ru > География > Реферат
Требования по подготовке реферата по курсу «Сети ЭВМ и средства телекоммуникаций»

! Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам.

Сроки сдачи рефератов:

До 3 октября - выбор и согласование темы реферата с преподавателем.

До 1 декабря - срок сдачи реферата на проверку преподавателю в электронном виде по электронной почте: smirnova@vc.asu.ru

В письме необходимо указывать тему реферата и сведения об авторе ­– номер группы и фамилию студента.

В качестве источников рекомендуется использоваться ресурсы Internet, научно-техническую литературу и периодику, выпущенную за последние 3 года. Должно использоваться не менее 8 источников.

Рекомендации по оформлению реферата

Реферат подготавливается в виде html-страниц. Кодировку не навязывать или применять кодировку Win-1251.

Объем реферата от 80 до 200 кбайт, не включая рисунки (jpg, tif и пр.). Все рисунки (в том числе оформление - фон, указатели списков и т.п.) должны располагаться в отдельном каталоге images. Имена html-файлов, файлов рисунков, ссылок и др. должны записываться строчными (маленькими!) латинскими (не русскими!) буквами и цифрами без пробелов (например adsl.htm, fig001.tif и т.д.). Длина имени – не более 8 (восемь) символов, расширения – 3 (три) символа. Название стартовой страницы - index.htm. Все ссылки в страницах должны быть относительными.

На стартовой странице должны быть обязательно приведены (нужно использовать требования к оформлению курсовых и дипломных работ кафедры ВТиЭ):

  1. Тема реферата. (Именно тема - слова "реферат", "тема" не писать. Точку после названия темы не ставить). Пример: Технология VDSL

  1. Краткая аннотация реферата (не более 3-4 предложений). Аннотация должна отвечать на вопросы: чему посвящена данная работа? что именно рассматривается в данной работе?

  1. Содержание в виде ссылок на разделы (подразделы, главы) основного текста, список сокращений и список использованных источников.

  1. Сведения об авторе: ФИО, группа, дата окончания работы, фотография (если хочется), адрес электронной почты (e-mail) (если есть). Пример: “Реферат составил студент гр. (указать номер группы) Кукушкин Александр Сергеевич, kuku@mail.ru. Работа завершена 29 мая 2005 г.” Эти же данные (кроме фото) и тему реферата необходимо указать на дискете при сдаче реферата на проверку преподавателю.

Разделы (подразделы, главы) основного текста, список сокращений и список использованных источников оформлять в виде отдельных страниц.

В конце реферата должны быть приведены:

  1. Список примененных сокращений или глоссарий (отдельная страница). Список (глоссарий) должен располагаться в алфавитном порядке: сначала англоязычные (от A до Z), затем русскоязычные (от А до Я) термины и сокращения. Англоязычные сокращения можно не переводить.

  1. Список использованных источников (отдельная страница). Указывать полные выходные данные книг и журнальных статей. Источники Internet должны быть приведены в виде URL с точным указанием ресурса и остальными характеристиками статьи.

Максимально насыщать страницы иллюстративным материалом к тексту. На каждой из вновь открываемых страниц должны содержаться схемы, графики, таблицы и пр. Изображения и надписи на рисунках должны быть четкими и хорошо читаться. Размеры шрифта основного текста и шрифта надписей на рисунках не должны отличаться более чем на 1 или 2 пункта. Рисунок должен полностью помещаться на экране (чтобы его можно было просмотреть без использования вертикальной и горизонтальной прокрутки).

Главное в рисунке – его смысловая нагрузка, а не художественная красота деталей. Можно использовать любые графические пакеты, встроенный редактор рисунков Word'а и пр.

Рисунки и таблицы должны иметь нумерацию, единую по всему тексту. Рисунки и таблицы должны иметь название. Название рисунка надо располагать под рисунком, таблицы - над таблицей.

Пример нумерации и названия. "Рис.2. Структура соты".

Не используйте обтекание рисунка или таблицы текстом, располагайте рисунки и таблицы между абзацами.

Не делайте больших (длинных) страниц: их тяжело читать, они будут долго загружаться у пользователя с низкоскоростным подключением. Большую страницу лучше разбить на несколько небольших. Размер отдельной htm-страницы не должен превышать 30 Кбайт.

Избегайте больших абзацев. Форматирование абзацев должно сохраняться при изменении размера шрифта отображения в браузере. Избегайте применения различных шрифтов в одном абзаце и тем более в одном слове.

На всех страницах (в т.ч. стартовой) необходим нижний ограничитель. Ограничитель покажет пользователю, что страница загружена полностью. На стартовой странице достаточно применить тег HR. На остальных страницах нижний ограничитель страницы необходимо выполнять в виде ссылки на предыдущую, стартовую (содержание) и последующую страницы ("назад", "содержание", "вперед").

Имеющиеся в тексте перечисления оформлять в виде списка.

Не увлекайтесь оформительством, соблюдайте меру! Не перегружайте страницы излишней графикой (графические и анимационные маркеры списков, указатели "вперед", "назад", "содержание"; сложный пестрый фоновый рисунок; анимация и т.п.). Пестрый фоновый рисунок затрудняет чтение страницы.

Старайтесь применять сбалансированную цветовую гамму.

Используйте перекрестные ссылки в основном тексте и списке сокращений (глоссарии) для удобства чтения реферата. Например, если по тексту упоминается ранее приведенный рисунок, то должна быть приведена ссылка на этот рисунок для его просмотра. Должен быть обеспечен возврат к месту вызова после просмотра рисунка.

Для подготовки и оформления своей работы можно (но нежелательно) использовать генераторы html-страниц. Мета-имена генераторов должны быть удалены из html-страниц. Результат работы генератора html-страниц необходимо обязательно посмотреть в исходном виде языка HTML обычным текстовым редактором (например, Notepad, встроенные редакторы NC, FAR, VC и т.п.). Так же посмотрите свою работу различными браузерами (Netscape, IE, Opera, Firefox и пр.) на разных компьютерах, при разных разрешениях - 800x600, 1024x768 и пр. Эти два простых действия помогут выявить многие ошибки, в том числе применение уникода, разных типов и размеров шрифтов в одном абзаце и слове, применение нелатинских и прописных букв в ссылках и названиях файлов т.п.

Обязательно проверьте, чтобы в поле title указывалось что-нибудь осмысленное, например, название текущей страницы, лучше - название реферата. Поле author можно не приводить. В поле keywords стартовой страницы index.htm указывайте конкретные ключевые слова, соответствующие содержанию Вашей работы.

Реферат можно писать на английском языке. В этом случае должен обязательно иметься русскоязычный вариант, а на стартовой странице должен предлагаться выбор языка: русский или английский.

Не допускайте орфографических ошибок и ошибок пунктуации! Все хорошее впечатление от отличной работы портится, если встречается ошибка. Прежде чем отдавать реферат на проверку преподавателю, внимательно прочитайте его от начала до конца несколько раз или дайте почитать кому-нибудь, кто грамотнее Вас.

Все возникающие в ходе подготовки реферата вопросы по содержанию и оформлению незамедлительно решать с преподавателем.

Рефераты в виде обычного текста с таблицами и рисунками также принимаются, но в итоговую оценку приносят меньше баллов.

Практически все рефераты с первого раза не могут быть зачтены из-за проблем оформления. Учтите, что на исправления потребуется дополнительное время.

Основная ошибка – копирование чужих рефератов. Вторая ошибка – (следствие первой) плохое знание своей темы и полное незнание всех других.
Темы рефератов

  1. Эталонная модель взаимодействия открытых систем OSI.

  2. Линии связи на основе симметричных кабелей.

  3. Линии связи на основе коаксиальных кабелей.

  4. Линии связи на основе волоконно-оптических кабелей.

  5. Структурированные кабельные системы СКС.

  6. Преобразование аналоговых сигналов в цифровые и обратно: АЦП и ЦАП.

  7. Кодирование дискретных сообщений.

  8. Семейство протоколов HDLC.

  9. Виды модуляции и манипуляции.

  10. Методы разделения каналов.

  11. Методы множественного доступа.

  12. Модемы: классификация, виды, назначение.

  13. Стандарты RS-232, V.24 и V.25.

  14. Линейное кодирование и технологии цифровых абонентских линий xDSL. Стандарт G.992.2 (G.lite).

  15. Ассиметричные цифровые абонентские линии ADSL.

  16. Сети с коммутацией каналов.

  17. Радиорелейные системы передачи.

  18. Системы спутниковой связи. Низкоорбитальные спутниковые системы

  19. Сотовые системы подвижной связи.

  20. Стандарт GSM.

  21. Стандарт CDMA.

  22. Сети с коммутацией пакетов.

  23. Сети Х.25.

  24. Сети Frame Relay.

  25. Цифровые сети интегрального обслуживания ISDN.

  26. Системы передачи плезиохронной иерархии PDH.

  27. Системы передачи синхронной иерархии SDH.

  28. Технология асинхронного режима доставки АТМ.

  29. АТМ-коммутация.

  30. Интерфейсы АТМ.

  31. Передача изображений в сетях АТМ (Video over ATM).

  32. Передача речевых сигналов в сетях АТМ.

  33. Сети Ethernet.

  34. Fast Ethernet.

  35. Gigabit Ethernet.

  36. Беспроводные локальные сети (Wireless LAN).

  37. Оборудование локальных сетей: концентраторы, мосты, коммутаторы.

  38. Стек протоколов TCP/IP.

  39. Адресация IP.

  40. Механизм масок в сетях IP.

  41. Особенности IPv6.

  42. Протоколы TCP и UDP.

  43. Сетевые службы DNS и DHCP.

  44. Протокол маршрутизации RIP.

  45. Протокол маршрутизации OSPF.

  46. Протоколы прикладного уровня стека TCP/IP.

  47. Стандарты электронной почты.

  48. Протоколы управления сетью SNMP и CMIP.

  49. Стандарт RMON.

  50. Передача речевых сигналов в IP-сетях (Voice over IP).

  51. Передача изображений в IP-сетях (Video over IP).

  52. Обеспечение качества обслуживания (QoS) в сетях передачи данных.

  53. Протокол резервирования ресурсов RSVP в IP сетях.

  54. Протоколы передачи трафика реального времени RTP и RTCP в IP сетях.

  55. Обеспечение информационной безопасности в IP сетях.

  56. Протоколы защищенных каналов: SSL, IPSec, PPTP.

  57. Token Ring и FDDI

  58. Общая характеристика стеков сетевых протоколов OSI; TCP/IP; IPX/SPX; NetBIOS/SMB.

  59. Функциональное назначение основных видов сетевого оборудования.

  60. Оборудование для доступа к сетям. Доступ к Интернет. Мультиплексоры доступа DSLAM.

  61. Структура стандартов IEEE 802.1 - 802.5.

  62. Протоколы управления качеством обслуживания в локальных сетях 802.1 p/q.

  63. Протоколы доступа к территориальным сетям по выделенным линиям SLIP, протокол РРР и MLPPP.

  64. Протоколы межсетевого взаимодействия стека Novell: IPX, SPX.

  65. Протоколы ускоренной маршрутизации. Технология маршрутизации по меткам MPLS.

  66. Протоколы прикладного уровня, используемые при конфигурировании оборудования: TFTP, telnet, BOOTP.

  67. Типы и основные характеристики средств сетевого анализа и диагностики.

  68. Технологии компьютерно-телефонной интеграции CTI.

  69. Технологии мультиплексирования по длине волны WDM и DWDM.

  70. Интеллектуальные сети IN.

  71. Служба коротких сообщений SMS.

  72. Передача факсимильных сообщений по IP-сетям (FoIP).

  73. Технологии беспроводного высокоскоростного распределения мультимедийной информации MMDS, LMDS и MVDS.

  74. Технология виртуальных частных сетей VPN.

  75. Стандарты V.92, V.44.

  76. Соглашения по уровню обслуживания (SLA) с оператором сети. Управление уровнем обслуживания.

  77. Технология CORBA.

  78. Технология Dynamic Synchronous Transfer Mode (DTM).

  79. Системы управления сетевыми элементами (EMS).

  80. Услуги интеллектуальных сетей и их создание.

  81. Интеграция IP и IN.

  82. Безопасность в Интернет.

  83. Городские сети MAN.

  84. Интеграция передачи речи и данных.

  85. Web-хостинг.

  86. Протокол WAP.

  87. Беспроводный доступ к Интернет.

  88. Диалоговый язык разметки VoiceXML.

  89. Стандарт MMS (Multimedia Messaging Service).

  90. Беспроводные сети передачи данных Wi-Fi. Стандарт IEEE 802.11g и др.

  91. Стандарт высокоскоростной цифровой абонентской линии VDSL.

  92. Ethernet на первой миле (Ethernet in First Mile). Стандарт IEEE 802.3ah и др.

  93. Передача данных по электропроводке. Стандарт HomePlug.

  94. Стандарты территориально-распределенных беспроводных сетей широкополосного доступа IEEE 802.16a и др.

  95. Пропускная способность канала

  96. Коды NRZ, NRZI, RZ, AMI, MAMI

  97. Коды B8ZS, HDB3, Манчестерский, FM и его модификации

  98. Коды PAM 5, 2B1Q, 4B3T, избыточность, самосинхронизация, контроль качества передачи

  99. Безопасность IPV4 и IPV6

  100. Сетевые операционные системы




Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconУрок по теме «Виды придаточных предложений». Проходить он будет в...
Мы закончили изучение сложноподчинённых предложений, сегодня у нас обобщающий урок по теме «Виды придаточных предложений». Проходить...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconПримерные экзаменационные билеты по истории составлены с учетом обязательных
В общеобразовательных учреждениях Российской Федерации используются различные формы итоговой аттестации выпускников по истории устный...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconТемы рефератов для проведения экзамена по литературе за курс основной...
На этапе окончания основной школы девятиклассники, выбравшие экзамен по литературе, сдают его, как правило, в устной форме (собеседование,...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconТемы рефератов для проведения экзамена по литературе за курс основной...
На этапе окончания основной школы девятиклассники, выбравшие экзамен по литературе, сдают его, как правило, в устной форме (собеседование,...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconРеферата для сдачи кандидатского экзамена по дисциплине «история и философия науки»
И всем сдающим кандидатский экзамен по указанной дисциплине на базе самостоятельного изучения историко-научного материала необходимо...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconЛитература
На этапе окончания основной школы девятиклассники, выбравшие экзамен по литературе, сдают его, как правило, в устной форме (собеседование,...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconРеферата
Экзамен, проводимый в форме защиты рефератов, представляет собой проверку знаний и умений обучающихся, которая показывает уровень...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconИтоговый экзамен по химии
Письмо Рособрнадзора от 22 января 2013 г. №10-14 (сроки проведения гиа в новой форме)
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconТема. «Обобщение знаний об имени существительном»
Ребята, сегодня у нас необычный урок русского языка. А в какой форме он будет проходить, попробуйте угадать сами
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconТребования к экзамену, проводимому в форме реферата
К защите реферата допускается выпускник, завершивший исследовательскую работу по предмету и подготовивший отчет о результатах исследования...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconЭкзамен в форме реферата или проекта Оглавление
Ученик выбирает тему реферата (проекта) в течении октября, ноября, которая утверждается на методическом совете мук и фиксируется...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconЗадача: в треугольник
В настоящее время в школах существуют две формы проведения итоговой аттестации по геометрии. Традиционная форма – устный экзамен...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconУрока: «В мире звуков»
Если вы уже заметили, что перед вами два учителя, поэтому урок у нас сегодня будет проходить немного в необычной форме
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconНаписание реферата по изучаемой теме
Выполнение самостоятельной контрольной работы по теме «Неличные формы глагола» срок сдачи-4 апреля
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconПрограмма экзамена по дисциплине «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации»
Экзамен будет проводиться в устной форме по билетам. Каждый билет будет включать три вопроса (три части) в соответствии с приведенной...
Экзамен будет проходить в форме беседы по теме реферата (с учетом его качества) и с дополнительными вопросами по всем темам. Сроки сдачи рефератов iconЭкзаменационные билеты по литературе для 9 класса Билет №1 «Слово о полку Игореве»
На этапе окончания основной школы девятиклассники, выбравшие экзамен по литературе, сдают его, как правило, в устной форме (собеседование,...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск