Ежегодный публичный доклад





НазваниеЕжегодный публичный доклад
страница1/5
Дата публикации23.11.2014
Размер0.57 Mb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Культура > Доклад
  1   2   3   4   5
Государственное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Республики Марий Эл

«Марийский республиканский колледж культуры и искусств

имени И.С. Палантая»








    1. ЕЖЕГОДНЫЙ

    2. ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД


















    1. Йошкар-Ола

    2. 2011



    3. УТВЕРЖДЕН УТВЕРЖДЕН

Решением Педсовета Приказом директора

ГОУ СПО РМЭ ГОУ СПО РМЭ

«Колледж культуры и искусств «Колледж культуры и искусств

имени И.С. Палантая» имени И.С. Палантая»

Протокол № _____

От «___» ____________ 2011 г. От «___» _____________2011 г.













Публичный доклад – важное средство обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности образовательного учреждения, форма широкого информирования общественности, прежде всего родительской, об образовательном процессе, основных результатах, а также проблемах функционирования и развития учебного заведения.

Доклад отражает состояние дел в колледже и результаты его деятельности за последний отчетный (2010-2011) учебный год.


Составители: администрация колледжа



    1. СОДЕРЖАНИЕ



    2. Введение

        1. 4

      1. Общие сведения об образовательном учреждении

        1. 5

      2. Структура управления учреждением

        1. 9

      3. Специальности и специализации колледжа. Учебные дисциплины



        1. 12

      4. Состав студентов

        1. 15

      5.Условия осуществления образовательного процесса

        1. 17

      6. Кадровое обеспечение образовательного процесса

        1. 19

      7. Творческие коллективы колледжа

        1. 21

      8. Результаты образовательной деятельности

        1. 23

      9. Состояние здоровья студентов, меры по охране и укреплению здоровья



        1. 29

      10. Финансовое и материально-техническое обеспечение

        1. 31

      11. Обеспечение безопасности

        1. 35

      12. Уровень восприятия образовательного учреждения обществом



        1. 36

      13. Социальная активность и социальное партнерство

        1. 37

      14. Основные нерешенные проблемы колледжа

        1. 39

      15. Приоритетные направления развития колледжа

        1. 40

    3. ВВЕДЕНИЕ




Публичный доклад Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Марий Эл «Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая» содержит информацию об основных результатах работы в 2010-2011 учебном году и проблемах образовательного учреждения.

Доклад призван информировать родителей (законных представителей), самих студентов, потенциальных абитуриентов, решивших связать свою судьбу с профессией в сфере культуры и искусства, учредителя, местную общественность, органы местного самоуправления, определяющие роль учреждения образования в образовательном и культурном пространстве республики, об основных результатах и проблемах функционирования и развития колледжа.

Доклад позволит ознакомиться с укладом и традициями образовательного учреждения, условиями обучения и воспитания, материально-технической базой и кадровым обеспечением, формами и перечнем дополнительных образовательных услуг, обеспечением безопасности колледжа.

Доклад подготовлен лицами, назначенными директором. Доклад обсужден и утвержден на заседании Педагогического совета колледжа 30 июня 2011 года.

Обеспечивая информационную открытость образовательного учреждения посредством публичного доклада, мы надеемся на увеличение социальных партнеров, повышение эффективности их взаимодействия с колледжем.


    1. 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ



    2. Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Марий Эл «Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая».

    3. Юридический адрес: 424031 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 78.

    4. Фактический адрес: 424031 Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 78.

Телефоны: (836) 42-38-89; 42-67-25, факс: 42-36-71.

424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, д.26.

Телефоны: (836) 45-24-33; 41-55-89.

    1. Банковские реквизиты:

бюджетный счет:

л/сч 03056080592 в ОФК по г. Йошкар-Оле УФК МФ по Республике Марий Эл.

р/сч 40201810600000100007 в ГРКЦ НБ респ. Марий Эл Банка России.

внебюджетный счет:

л/сч 06056080591 в ОФК по г. Йошкар-Оле УФК МФ РФ по РМЭ

р/сч 40201810600000100007 в ГРКЦ НБ респ. Марий Эл Банка России.

    1. Учредители: Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл; министерство государственного имущества Республики Марий Эл.

    2. Место регистрации Устава: Инспекция министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл.

Регистрационное свидетельство № 1021200763924 от 23 июня 2004 года.

    1. Лицензия серия 12 № 000113, регистрационный № 1182 от 28 декабря 2010 г., выданная Министерством образования и науки Республики Марий Эл на срок до 28 декабря 2015 г.

    2. Свидетельство о государственной аккредитации серия ДД 008390, регистрационный № 160 от 31 января 2011 г., выданное Министерством образования и науки Республики Марий Эл, действительно по 31 декабря 2016 г.

    3. Информация о колледже

Информация о структуре и деятельности колледжа размещена на сайте Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл http://mincult12.ru/ .

Сайт колледжа http://mrkkii.ru/ ориентирован на предоставление абитуриентам, студентам и всем заинтересованным лицам максимально полной и оперативной информации о структуре, деятельности и перспективах развития нашего учебного заведения. На сайте представлена информация об отделениях колледжа, о научно-методической работе, концертной жизни, о проходящих на базе учебного заведения мероприятиях.

Раздел «Абитуриент» содержит информацию о специальностях, программах обучения и образовательных стандартах и количестве мест как бюджетных, так и платных.
Программа развития образовательного учреждения
Программа развития Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая на 2007-2011 годы (далее – Программа) разработана в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральной программой развития образования, Концепцией художественного образования в Российской Федерации. Цель программы – создание правовых, экономических, организационных, методических, научных условий для обеспечения функционирования и развития колледжа, студентов и их родителей, социальных партнеров, общества в целом.

Срок реализации Программы: 2007-2011 годы.

Организация выполнения Программы осуществляется Советом колледжа, педагогическим и научно-методическим советами колледжа, советами всех других структурных подразделений колледжа.

Миссия колледжа - создание условий для развития творчески активной, социально адаптированной конкурентоспособной личности, востребованной обществом, готовой к самореализации сегодня и в будущем.


    1. Краткая история образовательного учреждения


Два факультета колледжа в прошлом – два разных учебных заведения, со своей историей и традициями, символизирующие два направления в культурной жизни республики – Культура и Искусство.

Факультет академической музыки (ФАМ) - в прошлом Марийский техникум искусств, Йошкар-Олинское музыкальное училище имени И.С. Палантая – был открыт в 1931 году. За это время здесь было подготовлено более 4 тысяч специалистов – музыкантов-исполнителей, педагогов, композиторов, музыковедов. Среди выпускников факультета – профессора консерваторий, известные исполнители, солисты театров и оркестров.

Факультет уникален своей музыкально-исполнительской деятельностью, представляя своеобразную студенческую филармонию. Творческие коллективы факультета – симфонический оркестр, оркестр народных инструментов, духовой оркестр, академический хор, ансамбли скрипачей и виолончелистов – постоянные участники концертов, пользующихся неизменной любовью слушателей. Большой концертный зал факультета – один из лучших залов в России по акустике – является концертной и методической площадкой для многих мероприятий не только республиканского, но и межрегионального, всероссийского и даже международного уровня.


В 2010-11 учебном году на базе факультета прошли: IV Всероссийский фестиваль классической музыки “Йывырте-Радуйся!», Межрегиональная НПК «И.С. Палантай и многонациональная культура Среднего Поволжья», один межрегиональный, шесть республиканских конкурсов.
Факультет культуры и театрально-зрелищных искусств (ФКиТЗИ) – в прошлом культпросветшкола, культпросветучилище, с 1993 года колледж культуры и искусств – был открыт в 1947 году. За более чем 60 лет своего существования факультет подготовил более 8 тысяч специалистов социально-культурной сферы, библиотекарей, преподавателей дополнительного образования.

Динамичное развитие факультета в последние 10 лет привело к тому, что были открыты новые, востребованные на рынке труда республики Марий Эл специальности: «Музыкальное искусство эстрады», «Хореографическое искусство», «Актерское искусство», многие специализации специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество».

Факультет ведет подготовку специалистов для учреждений культуры и искусства РМЭ. По запросам работодателей, таких как Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана, Академический русский театр драмы имени Г. Константинова, Марийский государственный театр оперы и балета имени Э. Сапаева, Республиканский театр кукол, Марийская государственная филармония имени Я. Эшпая и др. заключаются договора на обучение.

С 2001 года на базе факультета регулярно проводится Открытый фестиваль-лаборатория театральных отделений учебных заведений культуры и искусства Приволжского федерального округа «Театральное студенчество». В 2011 году на базе факультета состоялся международный конкурс хореографии «Михаил Мурашко приглашает друзей».

Исполнительские коллективы факультета – такие как лауреаты Государственной молодежной премии имени О. Ипая ансамбль народной песни «Эренер», народный ансамбль танца «Рвезылык», оркестр народных инструментов «Веселуха», ансамбль народного танца «Задоринка» и другие - пользуются заслуженной любовью самых широких слоев населения.





    1. Расположение и инфраструктура учебного заведения




    1. Оба здания факультетов колледжа расположены в центре Йошкар-Олы, проезд к ним возможен троллейбусным транспортом (Пушкина, 26 – троллейбус №2,8; Красноармейская, 78 – троллейбус № 4,5,11). Остановки («Библиотека» и «Университет») находятся практически возле учебных корпусов, что позволяет студентам быстро добираться до места учебы.

Все нуждающиеся в жилье студенты обеспечиваются благоустроенным общежитием, которое расположено рядом с учебным зданием на ул. Красноармейская, 78.
Характеристика социокультурной среды
Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая является единственным в своей сфере средним учебным заведением в республике. Поэтому контингент обучающихся составляют жители городов и районов Республики Марий Эл, а также мест компактного проживания мари – республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Пермской, Кировской, Нижегородской областей.

Выбор обучения в колледже не случаен. Как показывает многолетняя практика, большинство абитуриентов являются выпускниками детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования, имеют высокую мотивацию на обучение и дальнейшее закрепление в профессии.

Поэтому общий культурный уровень студентов колледжа достаточно высок, а обучение закрепляет и повышает стремление к самосовершенствованию, что является одной из главных задач учебно-воспитательного процесса в колледже.



    1. 2. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ



    2. Директор: Кленов Алексей Максимович; р.т. 42-38-89




    1. Главный бухгалтер: Виногорова Надежда Ивановна; р.т. 42-37-13




    1. Заместители директора:


- по учебной работе (ФК и ТЗИ) – Данилова Ольга Николаевна

р. т. 42-67-25

- по учебной работе (ФАМ) – Тихонычев Кирилл Евгеньевич

р.т. 45-24-33

- по научно-методической работе – Соколова Елена Геннадьевна

р.т. 41-55-89

- по воспитательной и творческой работе – Мещанинова Евгения Александровна

р.т. 41-55-89

- по экономическим вопросам – Николенко Григорий Андреевич

р.т. 63-20-07

- по Детской школе искусств – Кульшетова Людмила Ивановна

р.т. 41-55-89

- по административно-хозяйственной работе – Еделев Виталий Николаевич;

р.т. 63-20-07

- руководитель службы качества – Гаврилина Анна Сергеевна; р.т. 42-36-71
Методист: Губернова Лариса Максимовна; р.т. 72-30-50
  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Ежегодный публичный доклад iconПубличный доклад мкоу «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Баксан»
Рф «Об образовании» (пункт 3,4 ст. 32) Учреждение предоставляет Учредителю и общественности ежегодный отчет (Публичный доклад)
Ежегодный публичный доклад iconГ тырныауза утвержден ус моу «сош №6»
Администрация школы предлагает вниманию учредителя, родителей, общественности ежегодный Публичный доклад о деятельности моу «сош...
Ежегодный публичный доклад iconПубличный доклад
Публичный доклад о деятельности Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский техникум сервиса»...
Ежегодный публичный доклад iconМр «Амгинский улус (район)» му амгинское муниципальное управление...
I. Социально-экономические условия развития территориальной системы образования
Ежегодный публичный доклад iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Ежегодный публичный доклад директора гбоу сош №1226 ювоуо департамента образования г. Москвы за 2011 – 2012 учебный год
Ежегодный публичный доклад iconАдминистрация мбоу сош №11, в лице директора С. Н. Симбиревой, представляет...
Оу для организации диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса в школе, потому что сотрудничество...
Ежегодный публичный доклад icon«Средняя общеобразовательная школа №3» г. Протвино Московской области Публичный доклад
...
Ежегодный публичный доклад iconПубличный доклад за 2012-2013 учебный год
Публичный доклад разработан с целью обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности мкоу всош №1 г. Южно-Сахалинска...
Ежегодный публичный доклад iconПредлагаем вашему вниманию Публичный доклад, в котором представлены...
Доклад призван информировать родителей (законных представителей обучающихся), самих обучающихся, учредителя и общественность об основных...
Ежегодный публичный доклад iconПубличный доклад (отчет)
Публичный доклад (отчет) Муниципального общеобразовательного учреждения «Камышевская средняя общеобразовательная школа №9» за 2007...
Ежегодный публичный доклад iconГ. Астрахань Публичный доклад директора школы Волынкиной Татьяны...
Публичный доклад мкв(с)оу «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №8» содержит информацию об основных результатах и проблемах...
Ежегодный публичный доклад icon«Средняя общеобразовательная школа №5» Чистопольского муниципального...
Публичный доклад аналитический публичный документ в форме периодического отчета образовательного учреждения перед обществом, обеспечивающий...
Ежегодный публичный доклад iconПубличный доклад директора школы за 2010-2011 учебный год
Публичный доклад подготовлен с целью широкой информированности общественности в вопросах образовательной деятельности школы, результатах...
Ежегодный публичный доклад iconПубличный отчет директора мбоу «сош №16»
Публичный доклад (отчёт) общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» (далее Доклад) представляет собой...
Ежегодный публичный доклад iconПубличный доклад
Публичный доклад – формат публичной отчетности общеобразовательного учреждения, обеспечивающий регулярное (ежегодное) информирование...
Ежегодный публичный доклад icon«Муниципальный район «Козельский район» Калужской области. Публичный доклад
Публичный доклад содержит информацию, помогающую ориентироваться в особенностях образовательных и учебных программ. В подготовке...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск