1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином!





Скачать 53.92 Kb.
Название1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином!
Дата публикации21.07.2013
Размер53.92 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Культура > Документы





1211

Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином!


Здравствуйте, товарищи земляки!

На сегодняшний день все знают печальные факты о том, что Россия самая “пьющая” страна в мире, о том, что наша страна занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков, по производству, сбыту и потреблению героина и т.д..

C 80-х годов ежегодно в России (СССР) умирает около 900 тысяч человек от алкоголя. Сегодня в России ежегодно умирает 1,5 миллиона человек от алкоголя. Всего же в РФ умирает около 2,2 миллиона человек в год, то есть более 60% жизней уносит алкоголь.

Для сравнения: в Афганистане (Афганская война 1979-1989 годы), за 10 лет, погибло 15 000 наших солдат. Это трагедия для нашего народа. От алкогольной войны умирает в 60 раз больше наших сограждан ежегодно, но этот факт от нас скрывается, а это ведь ещё большая трагедия!

Но к глубокому сожалению мало кто из наших сограждан знает то, что ещё в начале XX века у нас в России была сформулирована теория трезвости (ТТ), которая положила начало такой науке, как Собриология – наука о трезвости. У истоков этой теории стояли такие великие русские люди как Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, академики И.П.Павлов, В.М. Бехтерев, Ф.Г.Углов (основатель нашего Союза Борьбы за Народную Трезвость - СБНТ - www.SBNT.ru). ТТ заключается в том, что все люди должны жить трезво, потому что это нормально от природы.


Трезвость – это полный и сознательный отказ от алкогольных, табачных и других наркотических самоотравлений, это жизнь без алкоголя – естественное и единственное разумное состояние человека, семьи, общества, государства.

Все слышали и знают о существовании другой, совершенно противоположной теории, так называемой “теории культурного пития” (“ТКП”). Согласно которой все люди должны “пить” “культурно”, “умеренно” и тогда они якобы не станут пьяницами, а потом и алкоголиками. Но любая теория проверяется практикой жизни, а проверка “ТКП” на практике показала, что она не только бесполезна в борьбе с пьянством и алкоголизмом, но хуже того, её применение даёт совершенно обратный эффект. И кстати до сих пор, уже не один десяток лет, наши специалисты, собриологи, не могут отыскать авторов этой “ТКП”, а если и находятся упоминания о каких-либо людях, которые могли бы претендовать на роль авторов этой “теории”, то эти люди, как правило, оказываются торговцами этим ядом. Придумавшими или использующие эту теорию в корыстных и человеконенавистнических целях, соответственно для собственного обогащения и уничтожения людей для своего удовольствия, и исполняя директивы своих хозяев.

Обратный эффект “ТКП” начал своё негативное воздействия в принципе сразу после начала её внедрения у нас в СССР (России), после смерти И.В. Сталина. В 60-е годы в СССР вследствии увеличения производства алкоголя и многих других факторов увеличилось и “потребление” алкоголя до 3-4 литров абсолютного алкоголя на душу населения (АА/ДН), для сравнения в 40-50-е годы было 1-2 литра АА/ДН, увеличилось и число пьяниц и алкоголиков. Пьяниц стало 1(4,5) миллиона человек (официальные цифры (реальные цифры)), а алкоголиков 0,5(1,5) миллиона человек. Это стало очень заметной проблемой и с ней начали “бороться” с “помощью” “ТКП”. В рамках этой “борьбы” в учебные заведения (школы, техникумы, институты и т.д.) приходили лекторы и учили детей и подростков “пить” “культурно”, “умеренно” и это в принципе имеет место и сейчас на ряду с негласной учёбой тому же самому в обществе с помощью СМИ и т.п. . То есть людей, которые может быть и не начали “пить”, начали целенаправленно учить “культуропитейству”. И в результате этой “учёбы”, увеличения производства алкоголя и других факторов увеличилось и потребление алкоголя до 11 литров АА/ДН, в 3 раза за 20 лет. К 1980 году количество пьяниц и алкоголиков увеличилось в 11 раз, пьяниц стало 11(33) миллионов человек, а алкоголиков 5,5(16,5) миллионов. При сложении реального количества пьяниц и алкоголиков получается цифра - 49,5 миллионов советских граждан, а это 50% всего населения СССР к 1980-му году стали либо пьяницами, либо алкоголиками.


1

2

Эта практика жизни подтверждает тот факт, что “ТКП” даёт обратный эффект. И получается, что бороться с пьянством и алкоголизмом с помощью теории культурного пития, это всё равно, что тушить пожар бензином. На самом же деле направлена эта теория на то, что бы начали пить дети. Учить пить культурно алкоголиков бесполезно, они могут либо пить и умереть, либо стать трезвыми и жить. Пьяниц бесполезно учить пить культурно , ибо они считают, что они пьют культурно, просто чаще и “больше” “других”, и они как и “все” “культуропитейщики” не видят в этом проблемы. “Культурно пьющих” людей, 80% взрослого населения у нас в РФ считают себя таковыми, также бесполезно учить “пить культурно”, так как они уже “научились” к сожалению. Согласно теории культурного пития, нужно учить пить культурно тех кто ещё не пьёт, а кто ещё не пьёт – это дети. Вот и получается что “ТКП”, направлена в первую очередь на спаивание детей, подростков и молодёжи.

Сегодня в РФ потребление алкоголя 18(40) литров АА/ДН в год (такой большой разброс между официальными и реальными показателями потому, что сейчас “торговля” алкогольной отравой отдана в частные руки и государственными органами практически не контролируется). Так что можете представить сколько теперь пьяниц и алкоголиков. По данным ВОЗ “употребление более 8 литров АА/ДН в год приводит к необратимой деградации нации и её вырождению”.

Каждый должен знать и понимать что:

Алкоголь – это наркотический протоплазматический ЯД.

Алкоголь – это самый социально опасный на планете Земля наркотик.

28 сессия Всемирной Организации Здравоохранения в 1975 году официально признала, что алкоголь-социально опасный наркотик “№1”. К сведению ГЕРОИН наркотик “№2”, ТАБАК наркотик “№6” по социальной опасности.

Если ты патриот своей Родины и не хочешь, что бы твой народ, твоих друзей и знакомых, родителей и детей, и тебя самого, уничтожили алкоголем, то живи трезво!

И вообще задумайся туда ли ты идёшь? Так ли ты живёшь? Стоит ли чего-нибудь то, что ты привык считать ценным? Единственный способ противостоять - всеобщее сопротивление! Ищи правду, говори правду … !

В этой статье я затронул, можно сказать, только “верхушку айсберга”. И если вам интересна эта тематика, то советую посмотреть лекцию академика В.Г. Жданова – Алкогольный и наркотический террор против Россиии другие лекции наших специалистов собриологов.

В следующих статьях я продолжу рассказ о ТТ, о том как алкоголь, табак и другие наркотики влияют на наш организм и о самом главном - кому и зачем нужно, что бы мы травились этой дрянью, о том что делать, как перевоспитаться самому и перевоспитывать других, лечиться, развиваться и сопротивляться.

И ещё, кстати, кому интересно более полное виденье проблем России и вообще всего человечества и пути выхода из мировых кризисов, тому рекомендую посмотреть цикл лекций генерал-майора К.П. Петрова - "Тайны управления человечеством".

До новых встреч. 

Статья закончена: 6.10.2011 года

Цыбулькин Александр Владимирович (22 года)

Сторонник Концепции Общественной Безопасности (КОБ - www.VODASPB.ru)

Член РОД КПЕ www.KOB.su и ВПП КПЕ – www.KPE.ru

Член и председатель королёвского городского отделения СБНТ

Член молодёжной палаты при совете депутатов города Королёва

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! icon1. Охрана общественного порядка на железнодорожном, воздушном и водном транспорте
Предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с пьянством и алкоголизмом 12
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconРеферат по математике
Думаю, многие хотя бы раз в жизни слышали подобные высказывания: «Все числа равны» или «два равно трём». Таких примеров может быть...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Мы долго думали, что подарить вам такое, что никто никогда не дарил. Ведь что ни подари, это все равно не выразит наших чувств и...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПояснительная записка Программа «Классический танец»
Это всё равно, что пытаться читать, не зная алфавита, заниматься высшей математикой, не имея представления о четырёх арифметических...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПричина одна, последствий – множество…
Все это известно человечеству как носителю коллективного разума и коллективного опыта. Однако несмотря на это его отдельные члены...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconУрок-путешествие в страну натуральных чисел
Они пришли посмотреть, как вы чувствуете себя в новой школе. Несмотря на то, что они уже не учат вас, они все равно волнуются за...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Автор размышляет над тем, как бороться с антиподами нашей морали, образа жизни и прежде всего с пьянством, показывает тяжкие последствия...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconРеферат Безопасность
Существует два пути: либо без возражений отдать нападающему все, что он требует, либо бороться за свою собственность
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Психологическая готовность к школе – это как снежный человек. Все о ней слышали. Все знают, что это какая-то важная штука, которую...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconУчебник по теории вероятностей. В чем заключается событие ? Изобразите...
Некий студент посетил библиотеку. Событие взял произведение Л. Н. Толстого, взял произведение Станислава Лема; с – взял учебник по...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconЧто означает выражение «Мир есть творение Божье»?
Все, что мы видим: небо, солнце, луну, звезды, облака, землю, на которой мы живем, воздух, которым дышим – и все, что на земле: траву,...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Наш сад гостеприимно открыл свои двери всем ребятам. 1 сентября это день знаний! А сейчас я хочу проверить, на сколько, вы все дружные...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Мало того, что нас самих не предупредили, не работали и автоматические сообщения. Так что звонившие нам люди слышали в трубке одни...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconУильям Тейлор. Радикально лучше: Как преобразовать компанию, совершить...
...
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconА между тем, в мире существуют древние вещи. И одной из самых древних,...
Яблока Раздора. Но даже если б никто и не съел это никчемное яблоко, им бы все равно
1211 Бороться с пьянством и алкоголизмом с “помощью” “теории культурного пития”, это всё равно, что тушить пожар бензином! iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Возможности мультимедийной приставки таковы, что она позволяет использовать видеофильмы, анимацию, музыку, и все это в сочетании...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск