Протокол педагогического совета





Скачать 46.21 Kb.
НазваниеПротокол педагогического совета
Дата публикации19.06.2013
Размер46.21 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы

РАССМОТРЕНО

Протокол педагогического совета

9 от 19.05.2011

Приказ № 89 от 19.05.2011


УТВЕРЖДАЮ

Директор МБОУ «Средняя школа № 2 им. Е.В.Камышева» г.Гагарина Смоленской области

____________ М.В.Лачина





ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке экспертизы, утверждения и хранения экзаменационных материалов.

1. Общие положения

1.1. Экспертиза, утверждение и хранение экзаменационных материалов производится в соответствии с существующим Положением.

1.2. Существующий порядок проведения экспертизы, утверждения и хранения экзаменационных материалов в средней школе № 2 им. Е.В. Камышева устанавливается с целью осуществления организованного подведения итогов проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов и осуществления надлежащего государственного контроля за качеством образования.

1.3. Устанавливаемый порядок проведения экспертизы, утверждения и хранения экзаменационных материалов в школе является обязательным.

2. Правила подготовки к проведению экспертизы и утверждения экзаменационных материалов

2.1. Экзаменующий учитель разрабатывает, руководствуясь письмами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, опубликованными в сборнике приказов и инструкций Министерства РФ «Вестник образования России», билеты, темы рефератов, собеседования для проведения итоговой аттестации учащихся.

Экзаменационный материал может быть представлен в виде тестов, творческих проектов, их разработка производится в соответствии с существующим в школе Положением о проведении экзаменов по выбору выпускников 9 классов.

Экзаменующий учитель разрабатывает тексты и задания к практической части билетов для устных экзаменов каждого из параллельных классов:

- по литературе – тексты художественных произведений для анализа;

- по иностранному языку — тексты для перевода со словарем, для чтения, дополнительные вопросы и примерные ответы к ним;

- по физике - расчетные задачи, лабораторные работы, тексты художественных произведений с кратким описанием физических явлений, дополнительные вопросы.

- по химии - расчетные задачи или лабораторные опыты;

- по информатике - расчетные задачи, задания по разработке программ, задачи на построение алгоритмов, графиков, задания по определению умений и навыков работы с компьютером;

- по биологии — практические задания по использованию натуральных объектов, подготовке и исследованию микропрепаратов, сравнительных характеристик организмов.

2.2. Предметные методические объединения рассматривают и принимают решения о внесении корректировок в представленный экзаменационный материал.

2.3. Руководитель предметного МО учителей делает запись на титульном листе экзаменационного материала:

Проведена экспертиза экзаменационного материала

по (предмет, класс).

Содержание соответствует требованиям программы.

Протокол № от 20 г.

Руководитель МО / расшифровка подписи/

(в начале документа, в левом верхнем углу, рядом с подписью директора школы). Заверяется печатью.

Внизу делается запись: г. Гагарин, 20 -г .

2.4. Директор школы приказом утверждает подготовленный экзаменационный материал (в начале документа, в правом верхнем углу).

2.5. Все экзаменационные материалы запаковываются в конверты. Подготовленные экзаменационные материалы хранятся в сейфе директора школы и выдаются председателю (ассистенту) экзаменационной комиссии за 30 минут до начала экзамена.

3.Порядок и правила хранения экзаменационных материалов

3.1.После экзамена все экзаменационные материалы, бланки устных ответов, тестов, рефераты, творческие проекты выпускников сдаются в сейф на хранение директору школы.

3.2.Экзаменационные материалы, бланки устных и письменных ответов выпускников школы могут выдаваться на определенное время под расписку председателю конфликтной комиссии при рассмотрении поданной выпускником (или его законными представителями - родителями) апелляции.

3.3.Срок хранения текстов, практических заданий (с решениями), бланков тестов, рефератов, билетов для устных экзаменов - 1 год.

3.4. Все конверты с текстами для проведения письменных экзаменов, полученные из органа управления образованием и не использованные во время экзаменационного периода (при заказе на каждый класс, но проведения экзамена в общей аудитории), должны быть возвращены в Комитет по образованию Администрации МО «Гагаринский район» без нарушения печатей хранения.
Примечание. Срок действия данного Положения не ограничен.

ОЗНАКОМЛЕНЫ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

УТВЕРЖДАЮ

3. 05. 2008 Г.

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В.А. МИХАЙЛОВ

Проведена экспертиза экзаменационного материала по литературе (9 класс).

Содержание соответствует требованиям программы.

Протокол № от 24 марта 2008 г.

Руководитель МО Е.В. Никишова


ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ

МАТЕРИАЛ ПО

ЛИТЕРАТУРЕ

9 КЛАСС
Г.Гагарин, 2008

Проведена экспертиза экзаменационного материала по литературе (9 класс)

Содержание соответствует требованиям программы. Протокол № 5 от 28 апреля.

Руководитель МО Е.А. Фунтикова.


УТВЕРЖДАЮ

      1. Г.

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В.А. МИХАЙЛОВ.
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ

МАТЕРИАЛ ПО

ЛИТЕРАТУРЕ

9 КЛАСС

Проведена экспертиза экзаменационного материала по литературе Смоленщины.

Содержание соответствует требованиям программы. Протокол № 5 от 28 апреля.

Руководитель МО Е.А. Фунтикова.


УТВЕРЖДАЮ

      1. Г.

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В.А. МИХАЙЛОВ.
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ

МАТЕРИАЛ ПО

ЛИТЕРАТУРЕ

СМОЛЕНЩИНЫ

9 КЛАСС

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Протокол педагогического совета iconПубличный отчет заслушан на заседании Управляющего совета (Протокол...
Аккредитована в 2008 году со статусом реализации общеобразовательных программ и программ дополнительного образования
Протокол педагогического совета iconСогласовано утверждено и введено
Мо протокол № педагогического совета школот 20 г протокол № от 20
Протокол педагогического совета iconПрограмма по дпи, разработана на основе базисного учебного плана...
Мо протокол № педагогического совета школот 20 г протокол № от 20
Протокол педагогического совета iconРешение педагогического совета от 30. 08. 2011г. Протокол №1 «Утверждаю»
Решение педагогического совета от 30. 08. 2011г
Протокол педагогического совета iconПриказ №42 от. 01. 09. 2012 На заседании Педагогического Совета гбоу...
На заседании Педагогического Совета гбоу сош №556 Курортного района Санкт-Петербурга Протокол №1 от 30. 08. 2012
Протокол педагогического совета iconО режиме работы Государственного образовательного учреждения гбоу...
В целях решения основных задач по содержанию образования, развития, воспитания учащихся, четкой организации их труда, труда педагогического...
Протокол педагогического совета iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Устава школы, в соответствии с планом учебно-воспитательной работы на 2012-2013 учебный год, Положением о промежуточной аттестации...
Протокол педагогического совета iconГосударственное образовательное учреждение города Москвы центр образования №1455
Распоряжением Западного окружного управления образования №01-05/56 от 20. 08. 2012 г., п. 12. главы 3 Устава гбоу цо №1455 (редакция...
Протокол педагогического совета iconПротокол заседания педагогического совета
Мастер-класс по организации экспериментальной деятельности педагога и оформлению материалов педагогического инновационного проекта...
Протокол педагогического совета iconРешением Педагогического совета
Гимназии №248 Санкт-Петербурга и решением Совета образовательного учреждения, протокол №1 от 03. 09. 2013 оказывает дополнительные...
Протокол педагогического совета iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Управляющего Совета моу «Гимназия №2 г. Чебоксары» (протокол №1 от 14. 01. 2010) и педагогического совета моу «Гимназия №2 г. Чебоксары»...
Протокол педагогического совета iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Публичный доклад утвержден решениями педагогического совета школы от 21. 06. 2013, протокол №8, Совета школы от 31. 05. 2013
Протокол педагогического совета iconПедагогического совета: «Стратегия развития школьного образования...
...
Протокол педагогического совета iconЗаседание педагогического совета Протокол № от рассмотрено заседание...
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Протокол педагогического совета iconПрограмма принята на заседании Педагогического совета гбоу сош №463 Протокол №1 от 30. 08. 2012г

Протокол педагогического совета iconХимия № Содержание кассеты Краткий комментарий Кол-во 33
Рассмотрена на заседании педагогического совета протокол № от


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск