Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон»





Скачать 24.85 Kb.
НазваниеУрока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон»
Дата публикации25.03.2015
Размер24.85 Kb.
ТипУрок
Урок 56. ДИАЛОГИ О ЛОНДОНЕ

Цели урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон»; совершенствование навыков диалогической речи; активизация фонетических навыков.

Оборудование: транскрипционные значки.

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, children! Please, sit down.

- Good morning, good morning!

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

II. Фонетическая зарядка

She sells sea shells at the sea shore.
        The shells she sells are surely sea shells.
        So if she sells shells on the seashore,
        I'm sure she sells seashore shells.

Swan swam over the sea,

Swim, swan, swim.

Swan swam back again.

Well swum, swan!

A bear and a bunny had plenty of money

That went to the store for carrots and honey.

When the bear and the bunny

Asked for "Carrots and honey!"

The man of the store cried: "Where is your money?".

How strange and how funny! They really had money!

And that's how they bought their carrots and honey.
- We shall start our lesson with the English sounds. You will work in pairs and remember three words with each sound.

Учитель раздает учащимся по 3 звука на каждую пару учащихся. Задание для учащихся: назвать звук и три английских слова с этим звуком.

[æ]- travel, capital, gallery;

[ei] - play, place, stadium;

[ju:] - museum, new, beautiful;

[i] - big, pig, different;

[a:] - park, car, partner;

[eq] - square, where, hare;

[i:] - see, meet, week.

III. Речевая разминка

- Let's play the game «Agree or disagree». Listen to my sentences, please. Repeat my statement if you agree with me and correct it if you disagree with me.

Учитель предлагает учащимся поиграть в игру «Согласись или не согласись». Ученик повторяет утверждение учителя, если он согласен с ним, и исправляет утверждение, если он не согласен с ним.

Утверждения учителя:

- Trafalgar Square is in London. (I agree with you. Trafalgar Square is in London.)

- Moscow is the capital of the UK. (I disagree with you. London is the capital of the UK.)

- Moscow is different from London. (I agree with you. Moscow is different from. London.)

- You don't want to visit Great Britain. (I disagree with you. I want to visit Great Britain.)

- London is the biggest city of the UK. (I agree with you. London is the biggest city of the UK.)

- There are a lot of places to visit in London. (I agree with you. There are a lot of places to visit in London.)

- London is one of the most interesting and famous cities in Europe. (I agree with you. London is one of the most interesting and famous cities in Europe.)

- There are no Art galleries in the capital of the UK. (I disagree with you. There are some art galleries in the capital of the UK.)

- London is not a beautiful city, (I disagree with you. London is a beautiful city.)

Etc.

IV. Проверка домашнего задания. Тренировка навыков техники чтения

- It's time to work in pairs and read the dialogue from your home task. One of you will read the part of Oleg and his partner will read the part of Liza.

Ученик дает учащимся 2 минуты для чтения диалога из домашнего задания в парах, а затем ученики по очереди представляют выразительное чтение диалога. Учитель привлекает учащихся к обсуждению прочитанных диалогов и оцениванию чтения.

Вопросы учителя:

- Were there mistakes in their reading?

- Do you like their reading?

- Did they read artistically?

- Did they read in a natural manner?

- Whose reading do you like? Etc.

V. Развитие навыков устной речи по теме «Лондон»

- I want you to open your textbooks, exercise 5, page 62. Let's read the task and the example of this exercise. Can you complete these sentences? Who is ready to start? Учитель организует выполнение упр. 5, с. 62 из учебника.

VI. Физкультминутка

Come, my friend and dance with me

It is easy, you can see.

One step back, one step out.

Then you turn yourself around

It is fun to dance with you,

And it isn't hard to do.

One step back, one step out,

Then you turn yourself around

Ten little fingers, 

Ten little toes.  

Two little ears,

One little nose 

Two little eyes, 

They shine so bright.

One little mouth – 

To say "Good night".

VII. Тренировка навыков монологической речи

- I hope you have a lot of plans for future. Look at the word combinations of exercise 8, page 62 and say what you are going to do as soon as possible.

Who will be the first to speak today?

Ученики составляют предложения по образцу, используя словосочетания из упр. 8, с. 62. Учитель предлагает детям продолжить данный список и составить предложения, используя свои словосочетания. (I am going to visit Granny as soon as possible. I am going to buy a birthday present for my sister as soon as possible. I am going to read the text about London as soon as possible. I am going to visit this museum as soon as possible. Etc.)

VIII. Совершенствование навыков составления диалога

- As I know you would like to go to London. Now we shall make up the dialogues about the capital of Great Britain and its places of interest. You can see the model of the dialogue in exercise 4, page 61. Work in pairs and in three minutes you will act out your dialogues.

Ученики работают в парах в течение 3-4 минут и составляют диалоги, используя модель упр. 4, с. 61. Затем учитель предлагает ученикам разыграть диалоги и объясняет домашнее задание: выучить диалог наизусть.

IX. Итог урока

- Did you like our lesson today? What do you like to do? It's time to say «good-bye».

Mind the clock

And keep the rule:

Try to come

In time to school.

- Our lesson is over. Good-bye, boys and girls!

Домашнее задание: упр. 1, с. 72, выучить составленный диалог (упр. 4, с. 61), рабочая тетрадь упр. 3, с. 28.


.

[æ]

[i]



[i:]

[ei]

[a:]



[ei]

[ju:]

[eq]



[æ]

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconУрок по теме «Choosing a career»
Цель урока: Совершенствовать навыки устной речи, чтения по теме «Выбор профессии»
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconУрок по теме «cinema» Конспект открытого урока английского языка по теме "Кино"
Цели урока: систематизировать знания чащихся по теме “Кино”; совершенсвовать знания, умения, навыкиучащихся в области устной речи,...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconУрок №1 по теме «On the Oil Rig» (стр. 34-36)
Цель урока: совершенствование навыков чтения и аудирования, вопросно-ответной работы по тексту, развитие лексических навыков и монологической...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconПлан урока 1 Цель: активизация и закрепление лексики по теме “Праздники...
Учебная: развивать навыки устной речи, формирование гибких и вариативных умений говорить, развитие навыков понимания иностранной...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Задачи: развитие умения громкого чтения и декламирования стихотворения, чтения с извлечением нужной информации, формирование навыков...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconUnit learning more about london урок 55. Столица великобритании
Цели урока: активизация навыков аудирования; совершенствование навыков грамматики и диалогической речи; тренировка навыков чтения...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconУрока: Тренировка лексических и фонетических навыков речи по теме «Лица Лондона»
Оборудование : компьютер,мультимедийный проектор,картинки по теме «Лондон», карточки с грамматическими заданиями,видеофильм о достопримечательностях...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Обучающие: Обобщение материала по теме «Еда», активизация лексических навыков, тренировка навыков аудирования, развитие монологической...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconТема: Вопрос и отрицание в настоящем длительном времени
Развивающая – совершенствование умений и навыков аудирования, письма, чтения, устной монологической и устной диалогической речи,...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconТема урока : «Les saisons de l’année. Рassé composé.» Цели урока
Обучение: формировать общеучебные навыки чтения, устной речи, сопутствую щего аудирования и письма
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconЗнакомство ролевая игра на уроке английского языка во 2-м классе Цели
Цели: обобщение темы "Знакомство"; закрепле­ние темы "Счёт"; развитие навыков устной речи по теме; развитие навыков диалогической...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconКонспект урока № английского языка в 11 классе Тема урока: Профессия,...
Материальное обеспечение урока: Интерактивная доска, мультимедийный проектор, компьютер, видеофрагменты по теме, авторские упражнения...
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Тема урока: Достопримечательности Лондона. Развитие навыков чтения и устной речи
Урока: тренировка навыков чтения и устной речи по теме «Лондон» iconУпотребление причастий в устной и письменной речи
Цель урока: Формирование эстетического сопереживания произведениям искусства, развитие устной и письменной речи. Использование причастий...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск