Урок 117. Тема: мои родственники





Скачать 408.1 Kb.
НазваниеУрок 117. Тема: мои родственники
страница1/5
Дата публикации21.09.2014
Размер408.1 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Право > Урок
  1   2   3   4   5
Урок 117.

Тема: МОИ РОДСТВЕННИКИ

Дата проведения: ____________________

Цели урока:

  • активизация лексических и произносительных навыков «Семья»;

  • контроль навыков монологической и диалогической

  • введение и первичное закрепление новой лексики в устной речи.

Оборудование: картинки по теме «Семья»; таблички со словами «Mali и «Females».

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, children! {Good morning, Мария Петровна!)

- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

- We shall act out the dialogues and listen to your stories about Gi Jungle Garden. Then we shall remember some words on «Family».

П. Фонетическая зарядка

III. Речевая разминка

- Let's remember the story about Granny's Jungle Garden. I want yon i finish my sentences.

Учитель предлагает детям вспомнить рассказ «Сад-джунгли моей и* бушки» и закончить следующие утверждения учителя.

- Mr Smart kept his garden ... (very tidy).

- Granny liked to ... (to sit quietly and listen to the insects).

- The boy often went round ... (to visit his Granny).

Granny's garden was the greenest... (garden in the avenue).

Her garden was very different... (from other gardens).

Once Granny and her grandson worked ... (long and hard in thegarden).

Granny noticed there weren't... (as many little visitors in her garden).

Mr Smart spend ... (much time gardening).

Mr Smart lived ... (next door to Granny).

IV. Проверка домашнего задания

It's time to listen to your dialogues. Who is ready to start? Well done.

Now I want you to retell the story about Granny's Jungle Garden. Учитель организует проверку домашнего задания. Ученики по очереди к доске и представляют свои пересказы и диалоги.

V. Физкультминутка

VI. Активизация произносительных навыков по теме «Семья»

We shall start to learn the topic «Living Together». Open your textbooks, page 122, exercise 1. Listen to the tape and repeat the words after the speaker. Now look at the pictures on my table and divide them into two groups: males and females.

Учитель организует выполнение упр. 1, 2, с. 122-123 из учебника.

Слова необходимо записать на доске с транскрипцией и переводом, для систематизации слов использовать картинки. Учащиеся прослушивают за диктором слова индивидуально и хором. Перед выполнении-

пр. 2, с. 123 учитель привлекает внимание детей к картинкам по теме чья», заранее разложенным на столе учителя. Учащиеся развешивают картинки на доске, распределяя их на две группы «Males», «Females».

VII. Введение и первичное закрепление в речи новых слов

- Let's have a talk about your relatives. Two words will help you h describe your family. They are «older» and «elder”. Look at the example of exercise 3, page 123. Let's compare these words. Can you transl.u them?

Ученики зачитывают слова и примеры упр. 3, с. 123. Учитель обр.и и внимание учеников на различие в переводе слов «older» и «elder», а за 11 предлагает выполнить упр. 4, с. 123. В конце урока учащиеся отвечаю! на вопросы учителя. (Is your father elder than your mother? Have you got elder sister? What is your elder sister's name?

VIII. Итог урока

- The lesson is over. Let's recite the poem all together.

Holidays are over, No more fun, Holidays are over, School has begun!

- Have a nice weekend! See you next week! Good-bye, children! (Good bye, teacher.)

Домашнее задание: упр. 5, 6, с. 123, рабочая тетрадь упр. 1, с. 58.

Урок 118.

Тема: УЧИМСЯ ОПИСЫВАТЬ СЕМЬЮ

Дата проведения: ____________________

Цели урока:

  • активизация лексико-грамматических навыков (притяжательный падеж существительных);

  • актуализация лексики по теме «Семья»

  • совершенствование навыков дилогической речи по теме «Семья».

Оборудование: картинки по теме «Семья»; мяч.

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, children! (Good morning, Мария Петровна!)

- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

- Who is absent today? (All pupils are present).

- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)

- I'm fine, thank you. How is your mother? (She is fine, thanks.)

- How is your (father, brother, sister, aunt, uncle)? (He /she is fine.)

- Today we shall learn to describe our families.

II. Фонетическая зарядка

  • It's time to practise today's vocabulary. Look at the blackboard and rem) the words. Find the words with the sound [аз] (family, grandmother, grandfather), the sound [f] (father, grandfather, family, wife), the sound [1] (older, elder, uncle, male, relative, family), the sound [d] (daughter, grandfather, elder, older, husband), the sound [a:] (father, grandfather, aunt). Find and read the names of members of the family.

Слова на доске:

mother father elder

older grandmother niece

nephew son brother

grandfather uncle daughter

sister wife aunt

husband family male

cousin younger relative

III. Речевая разминка

- Answer my questions, please. Be active and speak loudly. Ученики отвечают на вопросы учителя в быстром темпе.

- Have you got a mother?

- Have you got a father?

- Is your mother elder than your father?

- Have you got a sister?

- How many sisters have you got?

- How old is your sister?

- Have you got a brother?

- What is his name?

- Is your brother younger than you?

- Have you got an aunt?

- You have got an uncle, haven't you? Etc.

IV. Проверка домашнего задания. Тренировка навыков монологической речи

- Will you open your books, page 123, exercise 5? You filled in the blanks at home. Now you can use the blank and tell me about relatives. Who is ready to start?

Ученики по очереди представляют свои мини-рассказы по теме «Се­мья». В качестве опоры ученики могут пользоваться таблицей упр. 5, с. 123, которую они заполнили дома. После каждого рассказа учитель задает учащимся вопросы по содержанию прослушанной информации. (Has he got a younger brother? Has Nick has an elder sister? How many aunts has he got? Has he got an uncle? Etc.)

V. Совершенствование навыков чтения слов в транскрипции

- The next task for you is to read the words on the topic «Living Together» in transcription. You can find these words in exercise 6, page 123. First work in pairs, please.

индивидуально на оценку.

VI. Физкультминутка

VII. Актуализация грамматических навыков ( «Притяжательный падеж существительных»

- It's time to remember Possessive Case of the nouns. Exercise / , will help us to do it.

Учитель предлагает ученикам вспомнить притяжательный падеж су­ществительных и выполнить упр. 7, с. 123. Необходимо обратить внимание детей на чтение окончаний слов при использовании притяжательного падежа.

VIII. Закрепление притяжательного падежа в устной речи

- I want you to read the task of exercise 8, page 124 from your textbooks. Can you match the words and their descriptions?

IX. Итог урока

- See you soon. Good luck to you. Good-bye, children! Учитель подводит итоги урока и объясняет домашнее задание.

Домашнее задание: упр. 1, 2, с. 139, рабочая тетрадь упр. 5, с. 59.


Урок 119.

Тема: ПИСЬМО ДИАНЫ

Дата проведения: ____________________

Цели урока:

  • введение и первичное закрепление ноной лексики (глаголы to give up и to get);

  • совершенствование навыков аудирования и чтения;

  • активизация навыков орфографии

Оборудование: жетоны.

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, children! (Hood morning, Мария Петровна!)

- I am happy to see you. (We are happy to see you too.)

- We shall listen to the letter about the girl's family and learn to fill in the application form.

II. Фонетическая зарядка

- I want you to practise some English sounds. I shall show you the symbols of the English sounds and the task for you is to pronounce this sound and name one word on the topic «Family» with it.

[ж] - family; [a:] - father; [b] - brother; [fj - grandfather; [s] - sister; [r|] - uncle. Etc.

- Look at the blackboard, please. You can see the task for you there. Сле­дующее задание для вас - решить английское уравнение.

[*йков]

[АПЫ]

['Ьглбэ]

[ni:s]

['тлбэ]

[a:nt]

f'sista]




Ключевое слово: ['nevju:]

III. Речевая разминка

- Let's play the game «Карусель».

Для игры нужны кубик и два картонных круга, скрепленных булавкой посередине. Крути разделены на 12 секторов с словами по теме «Семья». Верхний круг должен свободно вращаться, у него вырезан один сектор.

Ход игры: ученик кидает кубик и поворачивает верхний круг на столь­ко делений, сколько выпало очков на кубике. В соответствии с картинкой, которую видно через вырезанный сектор, он задает вопрос другому уче­нику, например: «Do you like your mother(Have you got a mother? How old is your sister? How is your grandfather?) Затем ход переходит к другому ученику.

IV. Актуализация навыков грамматики и орфографии

- It's time to remember Possessive Case. Look at the blackboard and rewrite the following word combinations using Possessive Case.

Учитель предлагает записать в тетрадь словосочетания с доски, ис­пользуя притяжательный падеж. Для проверки данного задания ученики сдают тетради или к доске выходит один ученик для записи своих ва­риантов, а остальные учащиеся сверяют свои работы с его вариантами и выражают свое согласие или несогласие.

Запись на доске:

1. the father of my mother;

2. the daughter of his granny;

3. the letter of my sister;

4. the dog of her cousins;

5. the name of your aunt;

6. the families of their nieces.

Ключи:

1. my mother's father;

2. his granny's daughter;

3. my sister's letter;

4. her cousins' dog;

5. your aunt's name;

6. their nieces' family.

V. Совершенствование навыков аудирования и чтения

- We shall listen to the letter of the girl. Keep your books closed. Listen to her letter carefully and name the relatives she has got.

Учитель организует выполнение упр. 9, с. 124. Во время первого прослушивания книги учащихся закрыты. Установка во время первого прослушивания - прослушать текст и сказать, каких родственников имеет девочка.

- You may open your books, page 124, exercise 9. Listen to the text a» and get ready to answer the questions after the letter. Who can read first question and answer it?

Во время второго прослушивания книги учеников открыты. Задание для детей - прослушать текст и ответить на вопросы после текста.

VI. Физкультминутка

VII. Тренировка лексических навыков

- Today we shall learn some word combinations. You can sec them on page 125, exercise 10. Let's read and translate the examples aloud. Can you translate my sentences from Russian into English now?

Ученики зачитывают и переводят примеры из упр. 10, с. 125. Учи­тель сначала предлагает детям свои предложения для перевода, а затем дети составляют свои предложения с новыми словосочетаниями. Ученики получают жетоны за каждое правильно составленное или переведенное предложение, а в конце данного этапа урока учащиеся, набравшие большее количество жетонов, получают поощрение.

VIII. Обучение письменной речи

- Let's learn to fill in the application form. It's exercise 11, page 125. Don't forget to complete the application in block capitals.

Учитель предлагает учащимся заполнить таблицу из упр. 11, с. 125. На доске заранее чертится подобная таблица. Сначала учитель заполняет ее вместе с детьми, а затем ученики работают самостоятельно.

IX. Итог урока

- Our lesson is over. Thank you for your work. Will you stand up and recite our poem?

Don't run across the road, Stop and look. Don't write on the wall, Write in your book. Don't run in school, Always walk. Listen to the teacher, Please, don't talk.

- Get your things together. Have a good weekend. Good-bye, boys and girls!

Домашнее задание: упр. 3, с. 139, рабочая тетрадь упр. 9, с. 60.
Урок 120.

Тема: ВЕЖЛИВЫЕ ПРОСЬБЫ

Дата проведения: ____________________

Цели урока:

  • ознакомление с речевым этикетом (вежливые просьбы);

  • развитие навыков диалогической речи (краткие ответы);

  • тренировка орфографических и лексических навыков.

Оборудование: карточки для игры «Найди слова».

Ход урока

I. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! (Good morning, Мария Петровна!)

- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)

- I'm fine, thank you.

- Who is absent today? (All pupils are present.)

- And who is on duty today? (Kate is on duty today.)

- OK. Let's start our work.

II. Фонетическая зарядка

- Ребята, наша обезьянка ждет, когда мы поиграем с ней. Let's play sounds!

- Today we shall learn the new poem. Listen to me, please and repeat the sentences after me.

Let us try to be polite In everything you do; Remember always to say «Please» And don't forget «Thank you». Учитель предлагает учащимся выучить новое стихотворение, которое связано с темой урока.

III. Ознакомление учащихся с речевым этикетом

- As you know British people are very polite. Is it important to be polite? Why? Open your books, page 125. Let's find out how to use the word «please». Who will read the rule and the examples.

Ученики зачитывают вслух правила употребления слова «пожалуй­ста», а затем по очереди читают и переводят примеры из таблицы учебника на с. 125.

- Now I want you to work in pairs and make up the dialogues with the word «please». Who is ready to act out the dialogue?

Учащиеся делятся на пары для составления и разыгрывания мини-диалогов с использованием слова «please». Примерные диалоги:

1. - Could you pass me the salt, please? - Here it is.

2. - Please don't speak loudly. -OK.

IV. Тренировка орфографических и лексических навыков

- I think you like to play different games. The next game is called «Find the words». You will work in two groups. The task for you is to make up the words on the topic «Family». You will have the cards with the parts of words. Be quick. Do you have any questions? Start then.

Ученики делятся на две группы. Каждая группа получает набор карто­чек для игры «Найди слова». На карточках написаны части слов по теме «Одежда». Задание для учащихся - найти все слова, соединив их части.

Например: mot, grand, her - grandmother; mi, ly, fa - family; ter, sis sister; her, fat - father; etc.

V. Речевая разминка

- As I know you like to play very much. Today we shall play the «Be attentive».

Игра «Будь внимательным»

Один из учащихся выходит к доске и поворачивается спиной к классу. Уче­ники по очереди говорят предложение с использованием слов по теме «Семья», а ведущий пытается угадать, кто сказал предложение, и повторяет его.

VI. Физкультминутка

VII. Активизация настоящего совершенного времени в устной речи

- We shall remember the Present Perfect Tense today. Will you read the task of exercise 12, page 126? Read the sentences and don't forget to translate them.

Учитель организует выполнение упр. 12, с. 126 из учебника, а затем ученики выражают свое согласие или несогласие с утверждениями учи­теля.

Утверждения учителя:

- You have just read and translated the sentences. (You are right. I have just read and translated the sentences.) - You have not done exercise 12. (You are wrong. We have done exercise 12.) - Nina has already opened her textbook. (You are right. Nina has already opened her textbook.) - You have never visited your friend. (You are wrong. I have visited my friend.) - You have had Russian today. (You are right. I have had Russian today.) - Your mother has not cleaned the room this week. (You are wrong. My mother has cleaned the room this week.) Etc.

VIII. Ознакомление с краткими ответами в настоящем совершенном времени

- It's time to learn the short answers in Present Perfect. You can see the examples on page 126. Let's read and discuss the dialogues. How can you make up the short answers?

-Now it's your turn to give the short answers. Let's work in a chain. Read the questions from exercise 13, page 127 and ask one of your classmates to answer it and give the short answer. Can you think of your own questions?

Учащиеся выполняют упр. 13, с. 127 из учебника по цепочке: ученик зачитывает вопрос из данного упражнения и просит кого-либо из однокласс­ников ответить на него. Ученик, который дает правильный краткий ответ, получает право задать следующий вопрос. После использования всех вопро­сов из упр. 13, с. 127 учитель предлагает детям составить свои вопросы в на­стоящем совершенном времени, на которые можно дать краткий ответ.

IX. Итог урока

- Thank you for your work. Today you were active and worked well. Do you like our lesson today? What do you like to do?

- Children, stand up!

Good-bye, children. Домашнее задание: упр. 6, с. 140, рабочая тетрадь упр. 2, с. 58.

Урок 121.

  1   2   3   4   5

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урок 117. Тема: мои родственники iconМодель организации образовательно-развивающего пространства «ноосфера»...
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №117 (моу гимназия №117), г. Ростов-на-Дону
Урок 117. Тема: мои родственники iconУрок мужества Викторины: «Мои права и мои обязанности»
Формировать мотивацию к обучению, содействовать познавательным интересам Учащихся
Урок 117. Тема: мои родственники iconМои мечты бесполезны, мои планы всего лишь прах. Мои цели недосягаемы,...

Урок 117. Тема: мои родственники iconЗаконы лидерства
Мои мечты бесполезны, мои планы всего лишь прах. Мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием
Урок 117. Тема: мои родственники iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Выполнить упр. 2, с. 117, упр. 4 с. 118 – читать, переводить текст, стр. 117 «Употребления местоимения «No»
Урок 117. Тема: мои родственники iconРеспубликанский конкурс творческих работ, посвященный 65-летию Победы...
Бывая в гостях у дедушки, я часто просматриваю старые фотографии из семейного альбома. На каждой странице альбома запечатлены лица...
Урок 117. Тема: мои родственники iconУрок обучения грамоте Тема: Буква Ё. Звуки буквы Ё. Написание слогов и слов с буквой Ё
Оборудование: Учебник «Букварь» Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, пропись «Мои волшебные пальчики»
Урок 117. Тема: мои родственники iconУрок знаний. ( играет мелодия «Учат в школе», дети звенят звоночками )
Уважаемые родители, дети, родственники – я вас приветствую в нашей Терешковской общеобразовательной школе
Урок 117. Тема: мои родственники iconПраздник «Посвящение в первоклассники»
Ой, ребятишечки! Мои миленькие, мои дорогие девочки – вертелочки, мальчишки – кочерыжки! А вы узнали меня?
Урок 117. Тема: мои родственники iconУрок №1 Тема урока: «Введение и активизация лексики по теме «Мои игрушки»
Задачи: тренировать учащихся в составлении предложений, рассказа, делать выводы на языке, учить находить нужный, интересный, новый,...
Урок 117. Тема: мои родственники iconСписок использованной литературы и источников налоговый кодекс РФ...
Налоговый кодекс РФ (часть II). Федеральный закон №117-фз от 05. 08. 2000 г. (ред от 02. 10. 2012)
Урок 117. Тема: мои родственники iconБиография Николая I 8
Значительное влияние на политику страны оказывали также близкие родственники государей
Урок 117. Тема: мои родственники iconУрок №: 4 Класс: 5 Тема: я и мои друзья. Семья
Кота в сапогах и затем читать этот текст с пропусками вслух, повторить основные схемы предложений и учить составлять рассказы, используя...
Урок 117. Тема: мои родственники iconУрок во 2 классе. Тема: «Угол. Виды углов»
Открытый урок в 5 клас-се. Тема: Сложение и вычитание дробей с оди-наковыми знаменателя-ми. ( 3 урок)
Урок 117. Тема: мои родственники iconПричины компьютерной зависимости у школьников
Когда родители (или иные близкие родственники) не уделяют ребёнку времени, необходимого
Урок 117. Тема: мои родственники iconТема я и моя семья мои родные и близкие, их профессии и интересы
Аттестационная комиссия по проведению аттестации руководителей мкоу куртамышского района


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск