1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В





Скачать 75.83 Kb.
Название1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В
Дата публикации10.03.2015
Размер75.83 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
Протокол заседания Общественно-консультативного совета (ОКС) при УФМС России по Ярославской области (30.09.2013 года)

№ 1/12229 от 30.09.2013 г.

Присутствовали:

Члены Общественно-консультативного совета: Томашов В.В., Гладков О.Н., Резанова А.М., Арустамян В.Б., Алахвердиев А.А, Арыкбаев К.Ч., Мирзоходжоев Р.А.

Члены постоянно действующей комиссии при ОКС: Бобков В.С., Тимченко А.Н., Захаров В.Ю., Сироткина Т.Т., Григорьева И.В., Зайцев В.Н.

Приглашенные: Крыхтин В.В., Родонова С.Ю., Смирнова И.В.

Повестка дня:

1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава УФМС России по Ярославской области.

Выступали:

Томашов В.В. сообщил следующее:

Сегодня у нас проходит очередное заседание Общественно-консультативного Совета при УФМС России по Ярославской области, на котором будет рассмотрены три вопроса:

1. Обсуждение кандидатур на должности руководящего состава УФМС России по Ярославской области.

2. Роль Русской православной церкви в оказании духовной и адаптационной помощи иностранным гражданам, находящимся на территории Ярославской области». Доклад Председателя отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии Протоиерея Алексея Кириллова.

3. Итоги работы бесплатных курсов по обучению русскому языку и культуре иностранных граждан при Яковлевско-Благовещенском храме РПЦ. Выступление декана факультета русской филологии и культуры ЯГПУ Родоновой Светланы Юрьевны.

4. Экскурсия по Яковлевско-Благовещенском храму г. Ярославля. Чаепитие.

1. Смирнова И.В., и.о. начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность заместителя начальника УФМС России по Ярославской области Ермакова Сергея Юрьевича. Ермаков С.Ю. 1981 года рождения, окончил Московскую финансово-юридическую академию в 2003 году по специальности юриспруденция. С мая 2004 года и по настоящее время проходил службу в ФМС России. С ноября 2012 года по настоящее время исполняет обязанности заместителя начальника УФМС России по Ярославской области. Ермаков С.Ю. ознакомлен с Федеральным законом «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом заместителя начальника УФМС России по Ярославской области.

Смирнова И.В., и.о. начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность государственной гражданской службы РФ заместителя начальника УФМС России по Ярославской области – начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан Торопову Елену Брониславовну. Торопова Е.Б., 1972 года рождения, образование высшее профессиональное. В 2002 году окончила Курганский государственный университет, квалификация – историк, преподаватель, по специальности «история», в 2004 году окончила Уральский институт коммерции и права, квалификация – юрист, по специальности «юриспруденция». С 1991 по 1993 год работала в Базовой школе, воспитатель группы продленного дня (Курганская область, р.п. Мишкино). С 1996 по 1998 год работала в Центральной библиотеке (Курганская область, р.п. Мишкино), библиотекарь. С 1999 по 2000 год окружной военный комиссариат, ведущий специалист (ХМАО – Югра, г. Ханты-Мансийск). С 2000 года по настоящее время УФМС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, начальник отдела визовой и регистрационной работы. Торопова Е.Б. ознакомлена с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом заместителя начальника УФМС России по Ярославской области.

Смирнова И.В., и.о. начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность начальника отдела анализа, планирования, контроля УФМС России по Ярославской области Смирнову Ирину Николаевну, 1971 года рождения, образование высшее профессиональное. Смирнова И.Н. в 1993 году окончила Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского. С 2003 по настоящее время работает в УФМС России по Ярославской области. С сентября 2013 года занимает должность и.о. начальника отдела анализа, планирования, контроля УФМС России по Ярославской области. Смирнова И.Н. ознакомлена с Федеральным законом «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом начальника отдела анализа, планирования, контроля УФМС России по Ярославской области УФМС России по Ярославской области.

Смирнова И.В., и.о. начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области Смирнову Ирину Викторовну, 1969 года рождения, образование высшее профессиональное. В 1993 году окончила Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского. С 1997 года по июнь 2006 года проходила службу в УМВД России по Ярославской области. С сентября 2006 по ноябрь 2011 проходила службу в УФМС России по Ярославской области. С 2011 по июнь 2013 года проходила службу в УМВД России по Ярославской области. С июня 2013 года по настоящее время и.о. начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области. Смирнова И.В. ознакомлена с Федеральным законом «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области.

Смирнова И.В., и.о начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность государственной гражданской службы РФ начальника отдела адресно-справочной работы УФМС России по Ярославской области Чистякову Веру Александровну, 1958 года рождения. В 1980 году окончила Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского. С 1990 года по настоящее время служба в УМВД России по Ярославской области на должности главный специалист-эксперт отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом. Чистякова В.А. ознакомлена с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом начальника отдела адресно-справочной работы УФМС России по Ярославской области УФМС России по Ярославской области.

Смирнова И.В., и.о начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность государственной гражданской службы РФ начальника отдела ресурсного обеспечения УФМС России по Ярославской области Федорова Евгения Станиславовича, 1966 года рождения. В 1987 году окончил Костромское высшее военное командное училище химической защиты. С 1987 по 2003 год служба в ВС РФ. С 2003 по 2013 год ЧОП, служба безопасности Средневолжский филиал Федерального унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта России», ведущий инженер (г. Самара). С июля 2013 года и.о. начальника отдела ресурсного обеспечения УФМС России по Ярославской области. Федоров Е.С. ознакомлен с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом начальника отдела ресурсного обеспечения УФМС России по Ярославской области.

Смирнова И.В., и.о начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность государственной гражданской службы РФ начальника ГСКУ ЯО «Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению либо депортации с территории РФ» Коновалова Романа Дмитриевича, 1960 года рождения. В 1982 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР. С 1982 по 2006 год служба в ВС РФ. С 2006 по настоящее время ФГП ВО ЖДТ России на Северной ЖД заместитель начальника стрелковой команды по охране искусственного сооружения станции Приволжье г. Ярославль. Коновалов Р.Д. ознакомлен с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом начальника ГСКУ ЯО «Центр временного содержания иностранных граждан».

Смирнова И.В., и.о начальника отдела кадрового обеспечения УФМС России по Ярославской области, представила членам ОКС кандидата на должность начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ярославской области Ильину Анну Владимировну, 1979 года рождения. В 2002 году окончила Рыбинскую государственную авиационную технологическую академию. С 2002 года по настоящее время проходит службу в УФМС России по Ярославской области. С сентября 2013 года занимает должность и.о. начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ярославской области. Ильина А.В. ознакомлена с Федеральным законом «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «Положением об Управлении Федеральной миграционной службы по Ярославской области», должностным регламентом начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ярославской области.

2. В своей речи он отметил, что  курсы русского языка и православной культуры России для мигрантов – совместный проект Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии Русской православной церкви и Управления федеральной миграционной службы России по Ярославской области. Созданы они для иностранцев, решивших связать свою жизнь с Россией. Получаемые на занятиях знания  совершенно необходимы им для интеграции в российское общество. Настоящие курсы для мигрантов являются первыми бесплатными в Ярославской области. Занятия осуществляются под руководством опытных профессиональных педагогов два раза в неделю в удобное для слушателей время. Сами обучающиеся признаются, что получаемые на курсах знания нужны для более глубокого познания образа жизни в России, ценностей русского народа. Умение правильно говорить и писать по-русски, грамотность речи иностранных граждан, проживающих в России, способствует формированию положительного отношения к ним со стороны россиян.

3. Декан факультета русской филологии и культуры Ярославского педагогического университета им К.Д.Ушинского Светлана Юрьевна Родонова рассказала о сложностях, возникающих при обучении мигрантов и сдаче экзаменов на гражданство, а также отметила, что слушатели этих курсов демонстрируют очень высокую заинтересованность в знаниях. Это объясняется индивидуальным подходом к каждому ученику благодаря их маленькой численности в группе (не более 8 человек). На данный момент уже три группы слушателей завершили свое обучение и получили соответствующие сертификаты.

Принято решение:

1. Информацию, прозвучавшую в выступлениях, принять к сведению присутствующих.

2. По кандидатурам, предложенным на должности руководящего состава УФМС России по Ярославской области, возражений нет.

3. Продолжить работу общественных организаций, национально-культурных объединений, находящихся на территории Ярославской области, по созданию курсов по изучению русского языка для иностранных граждан, прибывших в наш регион с целью получения гражданства либо для осуществления трудовой деятельности.

Председатель Общественно-консультативного совета

при УФМС России по Ярославской области В.В.Томашов

Секретарь О.Н.Гладков

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconУправление гражданской защиты ведущий специалист-эксперт отделения...
Главное управление мчс россии по Оренбургской области проводит конкурсы с целью формирования кадрового резерва на замещение должностей...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconМетодика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной...
Федерации» (далее – Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»), Положением о конкурсе на замещение...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconКонкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской...
Кильдеевой Галины Ивановны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Архангельской...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconПриказ
Калужской области по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и Методики проведения...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconО конкурсных комиссиях на замещение вакантной должности государственной гражданской службы
Законом Тульской области от 28. 12. 2005 n 661-зто "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности уфмс россии...
I. основные результаты деятельности уфмс россии по ярославской Области
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconГражданской службы саратовской области в органах
В соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconКонкурс не проводится: при назначении на замещаемые на определенный...
Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве Российской...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconГ. Иркутск Об утверждении положения о конкурсе на замещение вакантных...
Фз «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года №112...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconГлавное управление министерства внутренних дел российской федерации по городу москве приказ
Об образовании конкурсной комиссии гу мвд россии по г. Москве по вопросам федеральной государственной гражданской службы и утверждении...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconОбъявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение...
Кст Татьяны Васильевны, действующей на основании Положения об инспекции, утвержденного руководителем уфнс россии по Оренбургской...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconМетодика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной...
Далее вакантная должность, их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности и проводится в два этапа
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconМетодика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной...
Ессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconПостановление от 25 января 2008 г. N 3 О конкурсе на замещение вакантной...
Кз "О государственной гражданской службе Приморского края", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года n 112 "О...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconПостановление От 9 февраля 2007 г. N 26-па о конкурсе на замещение...
Фз "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года n 112...
1. Рассмотрение кандидатур на должности государственной гражданской службы РФ руководящего состава уфмс россии по Ярославской области. Выступали: Томашов В. В iconОбъявление (информация) о приеме документов для участия в конкурсе (на сайт)
Смоленск, ул. Багратиона, 55-б. Телефакс: (8-4812) 65-66-16) в лице начальника Инспекции Кравцовой Надежды Александровны проводит...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск